Результатов: 242

Милонов заподозрил сотовых операторов в желании нажиться на военных в ДНР

Депутат Госдумы Виталий Милонов заподозрил российских сотовых операторов в стремлении нажиться на военных в ДНР. Регион уже два года в составе РФ, но там почему-то до сих пор действует роуминг. Вероятно, похожая картина наблюдается в ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. ridus.ru »

2024-3-14 13:06

Токаев подписал закон о запрете сотовых телефонов во время уроков в школах

Ученикам нельзя использовать мобильные телефоны во время занятий за исключением случаев, когда это требуется по краткосрочному учебному плану tass.ru »

2024-2-23 16:00

"Билайн" выявил схему мошенников со звонком "сотрудников" сотовых операторов

Мошенники пытаются получить доступ к номеру жертвы, чтобы иметь возможность войти в личные кабинеты банков и других сервисов tass.ru »

2023-11-29 08:05

Российских сотовых операторов обязали вернуть бесплатную раздачу трафика

Российские сотовые операторы МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» вернут россиянам бесплатную раздачу интернет-трафика с мобильных телефонов. Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС).выдала компаниям предписание о необходимости отменить плату за услугу, так как эта услуга навязывает невыгодные условия абонентам. lenta.ru »

2023-10-30 07:45

Сотовых операторов и СМИ обяжут создать подразделения информационной безопасности

Операторы сотовой связи и спутникового телевидения, а также владельцы средств массовой информации до 2025 года должны будут сформировать внутренние подразделения, отвечающие за информационную безопасность (ИБ). mirnov.ru »

2023-10-18 08:41

Раскрыта новая схема мошенников под видом менеджеров сотовых операторов

Заслуженный юрист России Иван Соловьев раскрыл новую схему мошенников. Они представляются менеджерами сотовых операторов и предлагают продлить договор на обслуживания номера. На самом деле в договорах с сотовыми операторами срока пользования номером нет. ridus.ru »

2023-10-8 14:45

Юрист раскрыл схему мошенников под видом сотовых операторов

Телефонные мошенники начали обзванивать жителей под видом сотовых операторов с требованием продлить истекающий договор на номер телефона. Об этом рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2023-10-8 06:50

Сотовых операторов обязали отменить плату за раздачу интернета

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала «большую четверку» операторов сотовой связи отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств в течение месяца и не допустить ограничения подобного функционала для абонентов». lenta.ru »

2023-9-21 06:08

Российских сотовых операторов обязали отменить плату за раздачу интернета

Российских сотовых операторов обязали отменить плату за раздачу интернета со смартфонов. Соответствующее предписание компаниям МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» вынесла Федеральная антимонопольная служба (ФАС). lenta.ru »

2023-9-18 13:19

Нескольких сотовых операторов обязали отменить плату за раздачу интернета

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. ФАС потребовала от нескольких операторов сотовой связи отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. Компании должны выполнить предписание в течение месяца. fedpress.ru »

2023-9-18 13:08

РБК узнал об отключении абонентов российских сотовых операторов от роуминга в Канаде

Сотовые операторы из Канады разорвали или готовятся разорвать роуминговые соглашения с «большой четверкой» российских операторов (МТС, «Мегафон», Tele2 и «Билайн»), пишет РБК со ссылкой на источники в нескольких компаниях. forbes.ru »

2023-9-2 13:02

ФАС попросили проверить услуги сотовых операторов по кредитованию

Федеральную антимонопольную службу просят проверить законность оказания услуг микрокредитования мобильными операторами. Об этом говорится в запросе в службу первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой. Документ есть в распоряжении «Известий». news.mail.ru »

2023-5-17 09:50

ФАС проверит законность услуг сотовых операторов по кредитованию

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова написала запрос в Федеральную антимонопольную службу по причине того, что в СМИ часто появляется информация об утечке персональных данных и платежной информации, передают "Известия" tass.ru »

2023-5-17 02:31

Минцифры планирует выделить частоты сотовых сетей для управления БПЛА

Минцифры РФ совместно с операторами связи планирует выделить защищенные частоты сотовых сетей для управления беспилотниками. riafan.ru »

2023-4-5 09:33

Российских сотовых операторов начали штрафовать за содействие мошенникам

Каждое четвёртое совершаемое в Санкт-Петербурге преступление связано с телефонным мошенничеством, заявил прокурор города Виктор Мельник. По его словам, большинство скам-звонков поступает гражданам с территории Украины, Прибалтики и Польши. life.ru »

2023-1-11 15:41

Стоимость услуг связи по программе "Сфера" будет сопоставима с ценой сотовых операторов

Гендиректор АО "Спутниковая система "Гонец" Павел Черенков рассказал, что плата может быть ежегодной или ежемесячной в зависимости от тарифа tass.ru »

2022-12-15 02:16

Тюремный колл-центр. Каким образом заключенным пытаются передать телефоны?

Подельники находят все новые способы переправить в тюрьму запрещенные предметы. Их привязывают к арбалетам, квадрокоптерам и маскируют под овощи. aif.ru »

2022-12-9 14:35

Тюремный кол-центр. Каким образом заключенным пытаются передать телефоны?

Подельники находят все новые способы переправить в тюрьму запрещенные предметы. Их привязывают к арбалетам, квадрокоптерам и маскируют под овощи. aif.ru »

2022-12-10 14:35

Зачем петербургские депутаты обратились к Мишустину по поводу сотовых вышек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Петербургские депутаты окончательно утвердили обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину по поводу контроля за вышками сотовой связи. Спикер парламента Александр Бельский уточнил, что некоторые моменты требуют решения на федеральном уровне. fedpress.ru »

2022-10-18 14:59

5,3 миллиарда сотовых телефонов станут отходами в 2022 году

Более пяти миллиардов из примерно 16 миллиардов мобильных телефонов, которыми владеют во всем мире, вероятно, будут выброшены в 2022 году. Эксперты присваивают к большей переработке опасных материалов, которые они содержат. argumenti.ru »

2022-10-17 12:30

Как в условиях кризиса и санкций прирастают капиталы владельцев сотовых вышек и пароходов

По прогнозам специалистов, в нынешнем году ВВП России может потерять около 4%. Значит, могут уменьшиться и доходы некоторой части населения страны. В сентябре нынешнего года олигархи РФ потеряли значительную сумму, их убытки оцениваются в $40,7 млрд. versia.ru »

2022-10-13 09:01

Минцифры пообещало сохранение тарифов сотовых операторов в пределах инфляции

Минцифры России прокомментировало информацию о росте цен на тарифы сотовых операторов. В министерстве пообещали, что стоимость тарифов останется в пределах инфляции и не превысит ее. «Изменение цен не должно быть ощутимым для абонентов и позволит сохранить качество связи», — отметили в пресс-службе. lenta.ru »

2022-8-20 17:36

Российскому образованию предрекли «потерю миллионов» из-за ухода сотовых операторов из школ

Аналитик Эльдар Муртазин в эфире НСН объяснил, что сотовые операторы для размещения своих вышек часто выбирают образовательные учреждения, так как с ними легче договориться.  nsn.fm »

2022-6-21 11:09

СМИ: От сотовых операторов потребовали убрать оборудование из школ и вузов

Российские сотовые операторы пожаловались на требования убрать оборудование из образовательных учреждений nsn.fm »

2022-6-21 07:35

Минцифры предложило в 130 раз увеличить госпошлину для сотовых операторов

Для операторов сотовой связи в России могут поднять размер госпошлины с 7500 рублей до 1 млн рублей на девять видов лицензий. Соответствующий проект подготовлен Минцифры и опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. life.ru »

2022-6-8 23:09

Мошенники в России начали взламывать личные кабинеты сотовых операторов

В Российской Федерации активизировались мошенники, которые вскрывают личные кабинеты сотовых абонентов social.mk.ru »

2022-6-3 09:40

Для сотовых сетей в РФ будут завозить подержанное оборудование

Отечественные операторы сотовой связи из-за прекращения поставок сетевого оборудования (включая базовые станции), изучают вопрос о приобретении за границей подержанной техники. mirnov.ru »

2022-5-17 14:38

«Большая четверка» российских сотовых операторов обеспечит бесплатную связь россиянам, оказавшимся в Казахстане во время ЧП

На время действия чрезвычайного положения в Казахстане — с 5 по 19 января - «большая четверка» российских операторов сотовой связи обеспечит бесплатные звонки и смс-сообщения для россиян, находящихся в Казахстане. argumenti.ru »

2022-1-11 21:56

Стало известно о планах сотовых операторов повысить цены на тарифы

Сотовые операторы планируют увеличить тарифы в начале следующего года. По разным оценкам, тарифы на сотовую связь в России могут увеличиться на 6-10 процентов. При этом отмечается, что в прошлом году тарифы повысились на 10 процентов, а в течение 2021-го расценки практически не менялись. lenta.ru »

2021-12-17 03:05

Депутат из ЕР попросит губернатора Петербурга ввести мораторий на установку сотовых вышек

Депутат петербургского Заксобрания Александр Кущак ( Единая Россия ) обратится к губернатору города Александру Беглову с просьбой ввести мораторий на установку сотовых вышек znak.com »

2021-12-14 14:47

Бан для «лукавых»: Аналитик уточнил масштабы блокировки корпоративных сотовых номеров

Блокировка зарегистрированных в России корпоративных сотовых номеров навредит только «халявщикам», а не легальному бизнесу, заявил аналитик Эльдар Муртазин.  nsn.fm »

2021-11-15 11:28

Подорожание сотовых телефонов и некоторых продуктов ожидает россиян

В России к Новому году подорожают сотовые телефоны, в частности, компании Apple, а также некоторые продукты. Главный экономист Фонда экономических исследований «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерий Миронов рассказал, что на мировом рынке прослеживается тенденция к росту цен на продовольствие. abnews.ru »

2021-11-7 16:08