Результатов: 44

В Госдуме предложили сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube

Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube для уменьшения износа оборудования. «У всех операторов сотовой связи есть опции, делающие его нетарифицируемым за скромную ежемесячную плату в 100-200 рублей», — пишет Горелкин. forbes.ru »

2023-11-11 18:21

Горелкин предложил сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube

Это позволит сократить износ оборудования сотовых операторов, заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи tass.ru »

2023-11-10 17:53

Дроны в России предложили подключить к сотовым сетям для бесперебойного управления

Операторы связи и профильные ведомства обсуждают возможность подключения дронов в России к сотовым сетям. Это позволило бы расширить функции дронов по доставке различных предметов и мониторингу удалённых объектов. versia.ru »

2023-4-4 19:10

Российские дроны вычислили и накрыли наемников из Чехии по сотовым телефонам

Операторы российских беспилотников при помощи бортового оборудования дронов вычисляют иностранных наемников на Украине по зарубежным номерам мобильных телефонов. "В зоне СВО обнаружили объект. Принадлежность - страна Чехия. oko-planet.su »

2023-2-7 07:13

ВС РФ вычисляют с помощью дронов скопления ВСУ и наемников по сотовым телефонам

Расположенное в беспилотнике оборудование может обнаружить нужный телефон, если тот просто будет включен, рассказали в Минобороны tass.ru »

2023-1-24 08:28

Российский боец рассказал, как расчеты «Орлан-10» вычисляют наемников по сотовым телефонам

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой работы расчетов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» Западного военного округа (ЗВО), которые выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-1-24 06:16

«Коммерсант»: Правительство отказало сотовым операторам в прямой поддержке, но предложило ряд других мер

Правительство РФ отказалось от дополнительных мер поддержки операторов связи, посчитав, что для них ущерб от санкций оказался не таким значительным. Об... rosbalt.ru »

2022-7-6 19:39

Сотовым операторам рекомендовано «прикрыть» безлимитные тарифы

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в письме, адресованном отечественным операторам связи, рекомендует исключить неограниченное потребление трафика абонентами сетей связи, в том числе ограничив безлимитные тарифные планы. mirnov.ru »

2022-3-30 17:45

Чернышенко: за 30 лет сотовым компаниям удалось снизить стоимость связи в 100 раз

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко поздравил представителей мобильной отрасли и пользователей соответствующих устройств с 30-летием сотовой связи в стране. Он отметил, что за это время компаниям удалось снизить стоимость связи в 100 раз и сделать телефоны более доступными для людей. kapital-rus.ru »

2021-9-10 12:12

Reuters: Индия может запретить сотовым операторам использовать оборудование Huawei

Агентство отмечает, что из числа крупнейших индийских телекоммуникационных компаний две используют оборудование Huawei tass.ru »

2021-3-11 17:25

Путин не стал отдавать сотовым операторам частоты военных

Президент России согласился с Советом безопасности и не отдал под развитие сетей пятого поколения оператором сотовой связи частоты, которыми пользуются военные. versia.ru »

2019-8-15 20:32

Эксперта удивили претензии ФАС к сотовым операторам по поводу свободы конкуренции

Глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily в эфире НСН выразил недоумение претензиям к МТС, «Билайн» и Tele2. nsn.fm »

2019-5-16 14:12

Песков назвал прерогативой кабмина передачу сотовым операторам частот связи

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что окончательное решение по этой теме примут на уровне правительства tass.ru »

2019-3-29 12:32

Роскомнадзор посоветовал сотовым операторам закрыть свои Telegram-каналы

Роскомнадзор разослал операторам связи письма с советом закрыть свои представительства в Telegram. По словам представителя надзорного органа, на активность операторов в мессенджере жалуются абоненты. versia.ru »

2018-7-13 19:04

Сотовым операторам разрешили проверять источник перевода крупных сумм на мобильник

Выискивать в каждом клиенте черты потенциального террориста или коррупционера придется владельцам ломбардов и букмекерских контор social.mk.ru »

2018-1-18 15:25

Android позволит сотовым операторам скрыть от абонентов уровень сигнала

Текущая версия Android дает пользователям возможность узнать об уровне сигнала сотовой сети, открыв настройки. Однако в следующем обновлении прошивки — Android P — эта опция может быть скрыта от абонентов. vesti.ru »

2017-12-25 20:52

Apple показала "умные" часы с сотовым модулем

Компания Apple на презентации в новом кампусе Apple Park в Купертино (штат Калифорния, США) представила смарт-часы Apple Watch 3-го поколения. Новинка комплектуется модулем сотовой связи, на что указывает красная точка, находящаяся на "цифровой коронке". vesti.ru »

2017-9-12 20:53

Российским сотовым операторам угрожают штрафами за роуминг

«Большая четверка»: «Вымпелком», МТС, «Мегафона» и Tele2 — нарушают антимонопольное законодательство, рассказал замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. В отношении операторов связи ведомство возбудила дело. 5-tv.ru »

2017-7-31 14:13

СМИ: "пакет Яровой" грозит сотовым операторам миллиардными штрафами от ЕС

Российский пакет антитеррористических законов, также известный как "пакет Яровой" может обернуться для четырех крупнейших российских сотовых операторов штрафом в 45 миллиардов рублей, так как предполагает хранение и личных данных граждан ЕС, что противоречит европейским нормам. ntv.ru »

2017-7-24 07:20

Сотовым операторам могут запретить SMS-рассылки, если абонент против

МИНСК, 13 фев - Sputnik. Министерство и информатизации Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект поправок в некоторые постановления правительства, касающиеся правил и стандартов оказания услуг электросвязи. news.mail.ru »

2017-2-14 18:42

Российскую армию оснастили сотовым оружием

Модернизированные беспилотные летательные аппараты «Орлан-10», способные заменять вышки сотовой связи, официально приняты на вооружение в армию Российской Федерации. riafan.ru »

2017-1-25 05:56

Сотовым операторам намерены позволить продажу сим-карт через интернет

Сотовые операторы смогут заключать договоры с клиентами через интернет, в том числе продавать таким образом сим-карты. Незаконная торговля ими будет караться штрафами. pronedra.ru »

2017-1-24 06:14

Депутат Госдумы предложил приравнять соцсети к сотовым операторам

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой предложил приравнять социальные сети к сотовым операторам, сообщает Газета.ру. Луговой заявил, что уже давно пора ужесточить требования к соцсетям, чтобы ограничить деятельность вербовщиков. nsn.fm »

2017-1-13 15:13

Абоненты предлагают сотовым операторам создать "тариф Яровой"

Абоненты мобильной связи активно включились в обсуждение последствий закона Яровой. Они предлагают сотовым операторам активнее привлекать к дискуссии о последствиях закона самые широкие круги общества. ura.ru »

2016-7-8 23:41

Озеров предложил сотовым операторам доказать рост цен из-за "закона Яровой"

Совет Федерации внесет изменения в "пакет Яровой", если операторы сотовой связи докажут, что его принятие вызовет значительное повышение тарифов. Как заявил один из авторов законопроекта, глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров, пока заявления сотовых операторов, предупредивших о колоссальных убытках, являются "эмоциональными и не подкрепленными расчетами". grani.ru »

2016-6-30 12:18

Сотовым операторам предложили доказать рост цен из-за закона Яровой

«Если операторы объективно докажут, что пользователям сотовой связи и интернета грозит значительное, в несколько раз, повышение тарифов, то Совет Федерации вновь вернется к этой норме закона и в случае необходимости внесет в нее изменения», — пояснил Озеров. news.yandex.ru »

2016-6-30 12:06

Судебные приставы смогут взимать долги с платежей сотовым операторам

В ближайшее время судебные приставы могут получить право взыскивать средства с должников путём вычета из платежей, которые россияне переводят сотовым операторам. pronedra.ru »

2016-6-29 09:01

В России разработали систему контроля разговоров персонала по сотовым телефонам

Компания InfoWatch Натальи Касперской разработала решение по защите организаций от утечки данных, которое позволит компаниям перехватывать разговоры сотрудников по мобильным телефонам во время их нахождения в офисах. lenta.ru »

2016-5-11 04:28