Результатов: 5106

Красников: РАН не допускает утечки научной информации при международном сотрудничестве

Удостоверение позволяет подтвердить льготный статус для предоставления скидок в магазине, бесплатного посещение музеев, парков и выставок tass.ru »

2024-4-24 13:44

Госуниверситет Адыгеи будет развивать технологии здоровьесбережения в сотрудничестве с КНР

Договор заключили с Харбинским политехническим университетом и Хэйлунцзянским университетом традиционной китайской медицины tass.ru »

2024-4-23 15:55

РФ и КНДР парафировали соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения

Российское посольство в Пхеньяне отметило, что стороны также обсудили организацию видеоконференций по совместной борьбе с инфекционными заболеваниями и расширение контактов в сфере фармацевтики tass.ru »

2024-4-23 15:32

Лукашенко одобрил проект соглашения с РФ о сотрудничестве по надзору за финансовым рынком

На проведение переговоров по проекту соглашения и его подписание уполномочены правительство и Национальный банк tass.ru »

2024-4-22 22:16

Ирак и Турция подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере водных ресурсов

Иракский премьер Мухаммед ас-Судани отметил, что соглашение о модернизации ирригационных систем было подписано на 10 лет tass.ru »

2024-4-22 18:14

Нижегородская и Навоийская области заключили соглашение о сотрудничестве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 апреля, ФедералПресс. Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Навоийской областью Узбекистана. fedpress.ru »

2024-4-22 17:50

Турция и Ирак договорились о сотрудничестве в противодействии терроризму

Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в Багдаде после церемонии подписания более 20 межправительственных соглашений tass.ru »

2024-4-22 17:17

Абхазия и РФ договорились о сотрудничестве в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС

Для этого стороны будут мониторить социально-экономические и медико-санитарные последствия возможных ЧС, обмениваться информацией, согласовывать совместные действия по организации и своевременному оказанию медицинской помощи пострадавшим tass.ru »

2024-4-22 14:22

Минобороны РФ сообщило о подписании Меморандума с КНР о сотрудничестве в спасании на море

Главнокомандующий Военно-морским флотом России (ВМФ) адмирал Александр Моисеев и командующий ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) адмирал Ху Чжунмин подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области поиска и спасания на море. life.ru »

2024-4-21 14:56

МО РФ сообщило о подписании Меморандума с КНР о сотрудничестве в спасании на море

Стороны подчеркнули важность дальнейшего развития взаимодействия между флотами в интересах безопасности и стабильности в Мировом океане tass.ru »

2024-4-21 14:00

В Союзе биатлонистов России заявили о тесном сотрудничестве с IBU по вопросам антидопинга

Российские биатлонисты с марта 2022 года отстранены от международных соревнований из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-4-21 09:05

Умные помощники. Как искусственный интеллект помогает москвичам

Искусственный интеллект с каждый готов всё активнее участвует в жизни москвичей, облегчая работу сотрудников социальных структур и не только. aif.ru »

2024-4-19 20:18

Генпрокуроры России и Венесуэлы подписали в Каракасе соглашение о сотрудничестве ведомств

Предыдущее соглашение между генеральными прокуратурами двух стран действовало с 2007 года tass.ru »

2024-4-18 20:17

Генпрокуроры РФ и Кубы подписали соглашение о сотрудничестве военных прокуратур стран

Игорь Краснов отметил, что совместные усилия помогут внести весомый вклад в реализацию курса стратегического партнерства tass.ru »

2024-4-16 18:41

Академия наук Армении и институт ядерных исследований РФ договорились о сотрудничестве

Соответствующее соглашение касается таких областей как фундаментальная наука, информационные технологии, инновации и образование tass.ru »

2024-4-16 17:57

Вузы России и Индии подписали в Дели четыре соглашения о сотрудничестве

Соорганизатор Российско-индийского образовательного форума Динеш Сингла отметил, что соглашения направлены, в частности, на обмен студентами и организацию совместных исследований tass.ru »

2024-4-16 14:36

РФ, Венесуэла и Лаос подпишут соглашение о сотрудничестве в информационной безопасности

Главный советник департамента международной информационной безопасности МИД России Сергей Рябоконь отметил, что "в текущем году ожидается вступление в силу соглашений с Ираном, Мьянмой, Узбекистаном и Эфиопией tass.ru »

2024-4-16 10:49

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

В рамках запланированного масштабного сотрудничества зал «Зарядье» и Государственный академический Большой театр России планируют представить на суд зрителей новые совместные постановки. versia.ru »

2024-4-15 17:33

Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

Зал «Зарядье» и Государственный академический Большой театр начнут масштабное сотрудничество и представят новые совместные постановки nsn.fm »

2024-4-15 12:29

Эксперт считает, что Китай заинтересован в сотрудничестве с российскими вузами

Первый заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что китайские коллеги проявляют большую заинтересованность в сотрудничестве с профильными университетами, институтами и научными центрами РФ tass.ru »

2024-4-15 10:42

Баку и Амман подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере

Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов обсудил с председателем Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Иордании Юсуфом Ахмедом аль-Хнаити вопросы сотрудничества в военной и военно-технической сферах tass.ru »

2024-4-14 13:56

Песков: Россия и Белоруссия достигли высокой степени интеграции в сотрудничестве в космосе

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что тема сотрудничества двух стран в сфере освоения космоса стоит высоко в повестке двусторонних отношений и Союзного государства tass.ru »

2024-4-12 13:05

Госфильмофонд и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве

Российский "Госфильмофонд" и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве. Об этом информирует пресс-служба Минкульта. Соглашение послужит примером плодотворного партнёрства между двумя организациями культурно-образовательного и научно-просветительского характера, считают в ведомстве. life.ru »

2024-4-10 18:33

Правительство Молдавии одобрило соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Францией

Договор призван расширить взаимодействие на основе соглашения 1998 года tass.ru »

2024-4-10 10:49

Проект модельного закона о приграничном сотрудничестве в СГ должен быть готов к маю

С инициативой о подготовке модельного законодательного акта "О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве" выступили председатели нижних палат парламентов России и Белоруссии Вячеслав Володин и Владимир Андрейченко tass.ru »

2024-4-9 17:35

"Вечерняя Москва" и Росмолодёжь заключили договор о сотрудничестве

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" заключил партнёрское соглашение с форумной дирекцией Росмолодёжи. Подписание соглашения состоялось 5 апреля в медиацентре газеты. life.ru »

2024-4-9 03:16

Бывших украинских чиновников заподозрили в сотрудничестве с Россией

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала шестерых экс-сотрудников проектных институтов, которые якобы сотрудничали с Россией. По данным следствия, задержанные экс-чиновники якобы по заказу России разрабатывали научно-исследовательскую и проектную документацию для модернизации нескольких российских АЭС. lenta.ru »

2024-4-8 14:00

СКФУ и Венесуэла договорились о сотрудничестве в области биотехнологий и образования

Соглашение направлено на развитие агропродовольственного сектора через исследования, подготовку кадров, научно-техническую поддержку, а также разработку технологий высокотехнологичной промышленной продукции tass.ru »

2024-4-2 16:10

Путин заявил о сотрудничестве украинских диверсантов в Донбассе с оргпреступностью

Диверсионные группы с Украины при организации атак в Донбассе и Новороссии пользуются каналами связи с преступными группами, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД. Сотрудники внутренних дел, работающие в этих регионах, вынуждены сталкиваться не только с криминалом, но иногда и с диверсионными группами противника, которые в том числе пытаются использовать давние каналы по линии организованной преступности, указал глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 14:35

Россия и Куба договорились о сотрудничестве в сфере кинематографа

Россия и Куба заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве для продвижения российского кинематографа nsn.fm »

2024-4-2 14:25

ООН признала факт пыток людей на Украине по обвинению в сотрудничестве с Россией

Украинские власти пытают собственных граждан, заподозренных в симпатиях и сотрудничестве с Россией, ими преимущественно становятся жители районов, из которых вынуждены были отойти российские войска. Факт пыток с опорой на свидетельства пострадавших признал верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. lenta.ru »

2024-4-2 12:22

В ООН сообщили, что на Украине пытают заподозренных в сотрудничестве с Россией

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк призвал власти в Киеве "принять комплексный подход к ответственности, основанный на широких инклюзивных консультациях с теми, кто пострадал" tass.ru »

2024-4-2 11:26

Польские наемники заявили о сотрудничестве с боевиками из РДК*

В сети появилось видео с заявлением, что солдаты из Польши всегда стояли в одном ряду с представителями признанной в РФ террористической организацией. 5-tv.ru »

2024-3-31 03:36

Польские наемники рассказали о сотрудничестве с боевиками РДК*

Польские наемники признались, что сотрудничают с боевиками Русского добровольческого корпуса* (РДК) с начала своего создания. Соответствующее заявление они опубликовали в своем Telegram-канале. «С первых дней формирования Польского корпуса (ПДК) его солдаты стояли в одном строю с солдатами Русского корпуса. tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:33

Польские наемники заявили о сотрудничестве с РДК

Польские боевики из Польского добровольческого корпуса (ПДК) заявили, что сотрудничают с боевиками из «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная в Telegram-канале РДК. lenta.ru »

2024-3-30 22:40

В СНГ обновят соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса

Важнейшим направлением сотрудничества остается повестка ЕАЭС, СНГ, ШОС - это обеспечение продовольственной безопасности, отметил заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Петришенко tass.ru »

2024-3-29 16:34

Сербия и Черногория заключили соглашение об оборонном сотрудничестве

В Подгорице между министрами обороны Черногории и Сербии подписан план двустороннего военного сотрудничества на 2024 год. Об этом в четверг, 28 марта, сообщила сербская газета «Политика» с ссылкой на Минобороны Черногории. tvzvezda.ru »

2024-3-28 21:27

Шри-Ланка и КНР подписали девять соглашений о сотрудничестве в разных сферах

Соглашения касаются углубления сотрудничества двух стран в экономической, социальной, культурной, сельскохозяйственной, образовательной сферах tass.ru »

2024-3-28 16:33

Российско-таджикский вуз и РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве

Двусторонний документ был подписан в Москве в ходе заседания Общественного совета Базовой организации СНГ tass.ru »

2024-3-28 10:24