Результатов: 7989

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая продвигать сотрудничество с РФ в рамках БРИКС и ШОС

Председатель КНР подчеркнул, что Пекин "поддерживает российский народ в выборе пути развития" tass.ru »

2024-4-9 18:07

Суверенный Рунет и глобальное сотрудничество: о чем говорили в первый день RIGF 2024

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Прошел первый день Российского форума по управлению интернетом (RIGF 2024 – Russian Internet Governance Forum). Мероприятие открыли выступления представителей власти и экспертов о состоянии цифровой среды и вопросах ее развития и регулирования. fedpress.ru »

2024-4-9 16:27

Гендиректор группы "Россети" и новый глава ГЭК Китая обсудили сотрудничество компаний

Стороны обменялись опытом по вопросам эксплуатации магистральных и распределительных сетей, использования новых технологических решений и обучения персонала tass.ru »

2024-4-9 15:23

Сербия намерена наращивать сотрудничество с Францией в сфере ядерной энергетики

Президент республики Александар Вучич назвал переговоры с французскими предпринимателями "очень важными", а экономические отношения между Сербией и Францией - "хорошими", отметив, что обе стороны могут и должны "делать еще лучше и больше" tass.ru »

2024-4-9 11:52

Лавров заявил, что РФ и Китай продолжат сотрудничество по борьбе с терроризмом

Россия и Китай продолжат совместную работу в сфере борьбы с терроризмом после случившегося вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим китайским коллегой Ваном И в правительственной резиденции Дяоюйтай. life.ru »

2024-4-9 06:37

Лавров: РФ и КНР будут продолжать сотрудничество по антитеррору после теракта в "Крокусе"

Глава МИД России также поблагодарил Китай за направление наблюдателей на выборы президента tass.ru »

2024-4-9 05:41

Китай отказался ограничить сотрудничество с Россией из-за угроз США

Китай отказывается ограничивать сотрудничество с Россией на фоне нападок США. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Соответствующие страны не должны очернять нормальные государственные отношения между Китаем и Россией и осуществлять нападки», — отметила она. lenta.ru »

2024-4-8 10:51

Франция прервала с Россией сотрудничество в области борьбы с терроризмом

Контакты в области борьбы с терроризмом между Россией и Францией были прерваны. Российский посол рассказал, что ранее между странами было налажено эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом, однако недавно Париж прекратил все коммуникации в этой области. lenta.ru »

2024-4-7 11:35

В США призвали Украину прекратить сотрудничество с НАТО

Американский профессор Джон Миршаймер призвал Украину согласиться на нейтральный статус и прекратить все виды сотрудничества с НАТО. «Мы должны сделать то, что следует: побудить украинцев к нейтралитету и разрыву всех связей с НАТО. lenta.ru »

2024-4-5 19:58

Кисида: Япония углубит военное сотрудничество с США на фоне роста влияния КНР в регионе

Японский премьер-министр также заявил, что обеспокоен ситуацией в Тайваньском проливе, так как мир и стабильность вокруг Тайваня важны не только Токио, но и всему международному сообществу tass.ru »

2024-4-5 14:57

Студентка-отличница попалась ФСБ за сотрудничество с Украиной

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали студентку за сотрудничество с Украиной — она передавала данные о российских военнослужащих. Задержанная — студентка последнего курса отделения социологии местного вуза, отличница. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-4-5 11:15

В МИД Новой Зеландии заявили о намерении расширить сотрудничество страны с блоком НАТО

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:11

В ФНЛ заявили, что ситуация с Ляпустиным не повлияет на сотрудничество с "Мелбет"

Ранее в пресс-службе Тверского суда Москвы сообщили ТАСС, что Ляпустин задержан по делу о мошенничестве tass.ru »

2024-4-4 14:20

В Сеуле заявили, что сотрудничество РФ и КНДР не должно угрожать Южной Корее

Официальный представитель МИД Республики Корея Лим Су Сок заявил, что Москва и Пхеньян нарушают резолюции ООН взаимодействием в военной сфере tass.ru »

2024-4-4 11:08

Замминистра обороны РФ обсудил военно-техническое сотрудничество с послом Ирана

В Минобороны России сообщили, что стороны подчеркнули приверженность основополагающим принципам российско-иранских отношений, а встреча прошла в дружественной атмосфере, став "очередным шагом в укреплении стратегических отношений" между государствами tass.ru »

2024-4-3 19:06

Патрушев с коллегой из Ирана обсудили сотрудничество в области безопасности и экономики

Собеседники также подтвердили настрой на скорейшее завершение работы над новым российско-иранским всеобъемлющим договором tass.ru »

2024-4-2 20:25

В ООН заявили о преследовании Киевом жителей за сотрудничество с Россией

На 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) верховный комиссар ООН Фолькер Тюрк заявил, что после перехода некоторых территорий под контроль Украины некоторые жители пострадали от рук украинских властей. vz.ru »

2024-4-2 12:29

Южная Корея ввела санкции против компаний из России за сотрудничество с КНДР

Сеул ввёл санкции в отношении двух российских физических и двух юридических лиц. Как считает Министерство иностранных дел Республики Корея, данные граждане сотрудничали с КНДР. life.ru »

2024-4-2 06:28

Замглавы МИД РФ Вершинин и посол Алжира подтвердили настрой на сотрудничество в СБ ООН

Стороны также отметили близость подходов к большинству актуальных вопросов на международной повестке дня и обоюдный настрой на дальнейшее развитие сотрудничества в рамках Всемирной организации tass.ru »

2024-4-1 18:02

Япония и США укрепят сотрудничество в области искусственного интеллекта и полупроводников

На новую структуру для исследований и разработок собираются первоначально выделить около $100 млн, сообщила газета Asahi tass.ru »

2024-3-30 03:31

Сотрудничество в сфере туризма – Москва, Санкт-Петербург и Казань подписали договор

Стороны планируют участвовать в международных событиях и проводить для иностранных коллег ознакомительные туры по достопримечательностям городов. Кроме того, соглашения подписаны с Ассоциацией туроператоров России. versia.ru »

2024-3-29 15:20

НАН Белоруссии: сотрудничество с РФ должно предусматривать гармонизацию законодательства

Зампредседателя президиума НАН Сергей Чижик указал на необходимость совместного определения приоритетных направлений исследовательских и проектных работ tass.ru »

2024-3-29 15:06

Токаев и глава китайской корпорации обсудили сотрудничество в энергетике

Президент Казахстана отметил, что страна заинтересована в привлечении лучших международных технологий и практик в сфере возобновляемой энергии tass.ru »

2024-3-29 08:33

Лавров оценил сотрудничество России с Западом по борьбе с терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров оценил сотрудничество с Западом по борьбе с терроризмом. Он отметил, что в последнее время западные страны практически отказались от него. Лидеры США, Европы и Великобритании ранее выступали за то, чтобы контакты по этому вопросу происходили вне зависимости от разногласий. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

Лавров допустил сотрудничество РФ и Белоруссии в расследовании теракта в "Крокусе"

Министр иностранных дел России отметил, что президенты обеих стран Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжают контактировать по этому вопросу tass.ru »

2024-3-29 00:08

Директор института РАН призвал быстрее развивать сотрудничество с Азией

По словам Кирилла Бабаева, существуют объективные предпосылки к созданию "устойчивого мирового большинства", в котором азиатские страны будут играть далеко не последнюю роль tass.ru »

2024-3-28 16:53

Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт, выступающей за мир на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость», который выступает за мирные переговоры по Украине и отмену антироссийских санкций nsn.fm »

2024-3-28 10:21

Глава парламента КНР: страны Азии должны продвигать взаимовыгодное сотрудничество

Государства Азиатского региона должны сообща противостоять протекционизму, поскольку тем самым они обеспечат себе прогресс, отметил Чжао Лэцзи tass.ru »

2024-3-28 06:36

Глава СВР Сергей Нарышкин посетил Пхеньян и обсудил сотрудничество с КНДР

Директор Службы внешней разведки России Сергеей Нарышкин во главе делегации ведомства посетил 2527 марта Пхеньян, где провел переговоры об укреплении сотрудничества. «На переговорах участники проинформировали друг друга о мнениях о нынешних международных и региональных ситуациях вокруг Корейского полуострова и России, а также широко и серьезно обсудили деловые вопросы по дальнейшему укреплению сотрудничества в ответ на ужесточающиеся шпионаж и интриги враждебных сил», передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2024-3-28 02:59

Главы дипведомств США и Ирака обсудили дальнейшее сотрудничество в сфере безопасности

Стороны также говорили о предстоящей 15 апреля встрече американского президента Джо Байдена и иракского премьер-министра Мухаммеда ас-Судани tass.ru »

2024-3-27 23:30

Эксперт: РФ и Иран должны расширять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Эксперт по России и Кавказу профессор Мехди Сейф Табризи отметил, что "некоторые государства используют террористов, чтобы нанести удар по тем странам, кто выступает против однополярного мирового порядка" tass.ru »

2024-3-26 18:56

ЕС мог бы возобновить сотрудничество с РФ против терроризма, если бы Москва предложила

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано напомнил, что после начала Россией военной операции на Украине ЕС полностью приостановил сотрудничество с Россией tass.ru »

2024-3-25 14:19

Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

Франция предложила России укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон. По его словам Париж контактирует с Москвой на всех уровнях, как на техническом, так и на министерском, чтобы иметь возможность предложить сотрудничество на основе имеющейся информации. lenta.ru »

2024-3-25 14:01

Макрон заявил, что Париж предложил Москве укреплять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Франция предложила России укрепить взаимодействие в деле борьбы с терроризмом, Париж вступил в контакты с Москвой как на техническом, так и на министерском уровне, заявил президент республики Эммануэль Макрон по прибытии во Французскую Гвиану. vz.ru »

2024-3-25 13:55

Макрон: Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

По словам президента республики, "дальнейшее будет зависеть от развития ситуации" tass.ru »

2024-3-25 13:36

Эксперт заявил, что сотрудничество США с ИГ для подрыва стабильности в РФ исключать нельзя

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци сообщил, что "разведывательная информация США точно отражала то, что произошло" tass.ru »

2024-3-25 08:51

Эрдоган заявил о готовности развивать сотрудничество с Россией в сфере антитеррора

Президент Турции также выразил соболезнования в связи с терактом и гибелью людей в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-23 18:04

Таджикистан и ООН обсудили сотрудничество в борьбе с терроризмом

Стороны рассмотрели вопросы организации совместных международных мероприятий в рамках "Душанбинского процесса по противодействию терроризму и его финансированием" tass.ru »

2024-3-23 13:57

В Дании намерены установить сотрудничество с украинским ВПК на долгосрочную перспективу

Датско-украинская конференция по военной промышленности проводится впервые и собрала представителей военно-промышленных компании, экономических и политических кругов обеих стран tass.ru »

2024-3-23 13:52

Си Цзиньпин заявил Токаеву о готовности расширять всестороннее сотрудничество

По случаю праздника Наурыз мейрамы председатель КНР направил президенту Казахстана телеграмму tass.ru »

2024-3-22 16:17

ЦБ лишил лицензии банк «Стрела»: причиной стало сотрудничество с «Киви Банком»

Утром 22 марта стало известно об отзыве лицензии у банка «Стрела» в Центробанке объяснили этот шаг нарушением требований в области легализации доходов, полученных незаконным образом, а также финансированием терроризма. versia.ru »

2024-3-22 10:11