Результатов: 7956

Лавров: РФ и Венесуэла будут наращивать сотрудничество по мирному атому и нефтедобыче

По словам главы МИД России, у двух стран единое мнение о том, что работа по этим направлениям способствует повышению устойчивости их национальных экономик и укреплению технологического суверенитета tass.ru »

2024-2-20 20:37

В Минске обсудили сотрудничество с Тюменской областью в нефтехимической сфере

По словам зампредседателя концерна "Белнефтехим" Владимира Сизова, в текущей ситуации "развивать отраслевую и межотраслевую кооперацию с деловыми партнерами - значит развиваться самим" tass.ru »

2024-2-20 16:22

МО Ирана заявило, что военное сотрудничество с РФ не связано с конфликтом на Украине

Заместитель министра обороны исламской республики Реза Талай-Ник сообщил, что взаимодействие между странами направлено на обеспечение стабильности и безопасности в регионе tass.ru »

2024-2-20 13:19

ФСБ: Житель Ижевска задержан за сотрудничество со спецслужбами Украины

ФСБ задержала жителя Ижевска, который по указанию спецслужб Украины вел направленную на нанесение ущерба безопасности России деятельность nsn.fm »

2024-2-19 11:38

Си Цзиньпин выразил готовность продвигать сотрудничество между Китаем и Африкой

Как отметил председатель КНР, за последний год китайско-африканские отношения успешно развивались tass.ru »

2024-2-17 14:28

Представители Греции и Украины обсудили сотрудничество в энергетике и поставках зерновых

Замглавы греческого МИД Костас Франгояннис отметил необходимость немедленных действий по поддержке украинской стороны как на уровне ЕС, так и на двустороннем уровне tass.ru »

2024-2-15 20:50

Лукашенко заявил, что рассчитывает на сотрудничество с Японией с учетом ее настроенности

Президент Белоруссии отметил, что Минск и Токио имеют уникальный опыт научного и гуманитарного сотрудничества, но в то же время предложил этим не ограничиваться, а идти вперед и находить пути сотрудничества tass.ru »

2024-2-15 12:17

Парламентарии Белоруссии и РФ обсудят летом в Москве сотрудничество в атомной сфере

Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный сообщил, что площадкой заседания станет павильон "Атом" на ВДНХ tass.ru »

2024-2-14 20:49

СМИ: президент Туркмении обсудил с главой Leonardo сотрудничество в спутниковой связи

Газета "Нейтральный Туркменистан" пишет, что республика готова рассмотреть конкретные предложения машиностроительного холдинга в этой сфере tass.ru »

2024-2-14 06:50

В Палестине высоко оценили политическое и гуманитарное сотрудничество с Россией

Палестина очень высоко ценит позицию России по политическому, дипломатическому и гуманитарному сотрудничеству. Об этом в комментарии «Ленте.ру» заявил министр социального развития Палестины, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) Ахмад Мадждалани. lenta.ru »

2024-2-13 16:45

В Китае назвали незаконными санкции ЕС и выступили за сотрудничество с Москвой

В Министерстве иностранных дел Китая осудили потенциальные санкции Евросоюза против нескольких китайских компаний, сотрудничающих с Россией. «Китай решительно выступает против незаконных санкций или "юрисдикции длинной руки" против Китая на основании сотрудничества между Китаем и Россией», — сообщили в МИД КНР. lenta.ru »

2024-2-13 16:37

Ректор Дипакадемии и советники главы МИД Ирана обсудили сотрудничество в ШОС и БРИКС

Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня tass.ru »

2024-2-12 19:42

СМИ: ЕС намерен ввести ограничения против ряда компаний за сотрудничество с РФ

В Евросоюзе (ЕС) обсуждают введение торговых ограничений в отношении двух десятков компаний из нескольких стран за сотрудничество с Россией nsn.fm »

2024-2-12 19:19

Президент Казахстана заявил о надежде на тесное сотрудничество с Финляндией

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Александра Стубба в связи с его победой на президентских выборах в Финляндии с 51,6 процентами голосов во втором туре и заявил о дальнейшем укреплении долгосрочного сотрудничества и раскрытии потенциала двусторонних отношений во благо государств. lenta.ru »

2024-2-12 18:24

Президент Казахстана рассчитывает на тесное сотрудничество с Финляндией

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что высоко ценит крепнущие отношения с Финляндией, основанные на прочных узах дружбы и взаимного уважения tass.ru »

2024-2-12 16:46

На калининградца завели дело за сотрудничество с СБУ

Уголовное дело завели на жителя Калининградской области, который по собственной инициативе передавал украинским спецслужбам сведения о социально-политической и экономической обстановке в России и Белоруссии. vz.ru »

2024-2-12 14:12

Посол РФ в Таиланде: королевство подтверждает желание развивать сотрудничество с Россией

Евгений Томихин также отметил, что "именно сотрудничество в гуманитарных сферах в последние годы получило заметное развитие" tass.ru »

2024-2-9 20:09

Узбекистан решил расширить сотрудничество с Конгрессом США

Парламент Узбекистана решил усилить связи с Конгрессом США в рамках специального кокуса по среднеазиатской республике, зарегистрированного в 2018 году в палате представителей. Кроме того, стороны обсудили возможности обмена опытом между профильными комитетами и аппаратами законодательных органов двух стран. lenta.ru »

2024-2-9 15:17

Пакистан сообщил о планах на долгосрочное сотрудничество с Россией

Зампред Сената республики Мирза Мухаммад Африди также отметил важность помощи Москвы в привлечении инвестиций в экономику Исламабада tass.ru »

2024-2-8 01:10

ФОМС и "Круг добра" расширяют сотрудничество в сфере охраны здоровья тяжелобольных детей

По словам председателя правления фонда "Круг добра", председателя комиссии ОП РФ по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик протоиерея Александра Ткаченко, сотрудничество с ФОМС позволит оперативно координировать работу tass.ru »

2024-2-7 12:04

Оппозиция Германии исключила сотрудничество с партией Вагенкнехт

Зампредседателя парламентского блока ХДС/ХСС Андреа Линдхольц отметила, что BSW представляет собой "смесь "Альтернативы для Германии" и "Левых" tass.ru »

2024-2-6 16:28

В отношении россиянина возбудили дело о госизмене за сотрудничество с СБУ

В Чувашии возбудили уголовное дело о государственной измене в отношении 20-летнего жителя Мордовии, подозреваемого в сотрудничестве со Службой безопасности Украины. Мужчина установил тайное сотрудничество с украинскими спецслужбами через интернет и согласился устроить для них теракты на российских предприятиях. lenta.ru »

2024-2-6 12:47

"Транснефть" обсудила сотрудничество с Китайской железнодорожной строительной корпорацией

Заместитель генерального директора "Транснефть-логистики" по экономике и организации поставок Алексей Киревичев сообщил о новых шагах в рамках обмена опытом в области изготовления промышленного оборудования tass.ru »

2024-2-5 15:38

Будущий министр обороны Грузии назвал приоритетами сотрудничество с НАТО и усиление резерва

Депутат Ираклий Чиковани, который в конце недели займет пост министра обороны Грузии, заявил о главных приоритетах военного ведомства это усиление сотрудничества с Западом и создание активного резерва, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-5 11:12

Песков: Путин и Эрдоган обсудят в Анкаре двустороннее сотрудничество стран и ситуацию с Украиной

Двустороннее сотрудничество России и Турции, региональная повестка и Украина станут темами переговоров российского и турецкого лидеров во время визита президента Владимира Путина в Анкару, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-2 14:32

Пашинян счел невозможным военное сотрудничество Армении только с Россией

Армения больше не может развивать военно-техническое сотрудничество только с Россией заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. Он пояснил, что стране необходимо пересмотреть концепцию развития своих вооруженных сил. lenta.ru »

2024-2-2 05:53

Пашинян счел невозможным продолжать военное сотрудничество с Россией

Армения не может продолжать выстраивать военно-техническое сотрудничество с Россией как раньше — республике требуются другие союзники. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. По словам армянского лидера, на это у республики есть как объективные, так и субъективные причины. lenta.ru »

2024-2-1 19:48

Мишустин: Россия и Казахстан успешно развивают торгово-экономическое сотрудничество

По словам премьер-министра РФ, в январе - ноябре взаимный товарооборот составил 2,3 трлн рублей tass.ru »

2024-2-1 15:48

Эксперт: сотрудничество Индии и Японии внесет вклад в будущую пилотируемую миссию на Луну

По словам главы Лаборатории физических исследований Анила Бхарадваджа, Япония предоставит свою ракету-носитель и луноход, а Индийская организация космических исследований разработает посадочный модуль tass.ru »

2024-2-1 15:22

В Пакистане заявили, что совместные усилия с РФ в ШОС опираются на прочное сотрудничество

Как отметил национальный координатор от страны при ШОС Хан Алтамаш Вазир, члены организации общаются в разных форматах - это дает пакистанскому руководству возможность поддерживать диверсифицированные контакты с лидерами других стран tass.ru »

2024-1-31 14:29

Китай заявил о готовности развивать сотрудничество с США в борьбе с наркотиками

Пекин стремится к взаимодействию на основе консенсуса, который был достигнут между лидерами двух стран, отметил глава Государственного комитета по борьбе с наркотиками КНР Ван Сяохун tass.ru »

2024-1-31 07:29

Китай выразил готовность укреплять стратегическое сотрудничество с Россией

Пекин и Москва продолжают углублять взаимное политическое доверие, отметили в МИД КНР tass.ru »

2024-1-31 06:12

ФРГ намерена активизировать сотрудничество с Польшей в интересах Европы

Глава МИД страны Анналена Бербок заявила, что Европа "нуждается в тесном взаимодействии двух стран" tass.ru »

2024-1-30 22:22

РФ и Белоруссия расширят сотрудничество в ядерной медицине и цифровизации

Стороны также будут работать над аддитивными технологиями, ликвидацией накопленного экологического вреда и обращением с радиоактивными отходами tass.ru »

2024-1-29 19:04

Россия и Беларусь углубляют сотрудничество в области мирного атома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января, ФедералПресс. Россия и Беларусь планируют углубить стратегическое сотрудничество в области использования мирного атома. Соответствующие намерения содержатся в меморандуме, подписанном правительствами двух стран в рамках заседания Высшего государственного совета Союзного государства, передает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-29 17:52

В России заявили о готовности рассмотреть сотрудничество с «Альянсом государств Сахеля»

Посол РФ в Кот-д'Ивуаре и по совместительству Буркина-Фасо Алексей Салтыков также назвал ожидаемым решение Буркина-Фасо, Мали и Нигера о выходе из состава ECOWAS tass.ru »

2024-1-29 17:04

Подмосковье и провинция Китая Ляонин будут развивать экономическое сотрудничество

Соответствующее соглашение между сторонами заключили в рамках визита делегации Московской области в КНР tass.ru »

2024-1-29 10:43

Борьба с нацизмом, спецоперация и сотрудничество в Антарктиде: что обсудили Путин и Лукашенко на встрече в Петербурге?

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Санкт-Петербурге первую очную встречу в 2024 году. Они обсудили совместные интересы стран в Антарктиде, поговорили об искоренении нацизма и опыте развития военно-промышленного комплекса государств в учетом спецоперации. lenta.ru »

2024-1-29 23:00

Министр инвестиций Мьянмы заявил, что многоотраслевое сотрудничество с РФ набирает обороты

Кан Зо отметил, что беседы глав государств показали, что у двух стран "есть все необходимые факторы для развития сотрудничества" tass.ru »

2024-1-27 12:26

Ереван предложил Баку активизировать сотрудничество по поиску пропавших без вести

В Службе национальной безопасности Армении сообщили, что останки погибших в 90-е годы 140 азербайджанцев, полученные от представителей Нагорного Карабаха, были переданы Азербайджану tass.ru »

2024-1-27 10:38

КНДР и Китай договорились укреплять сотрудничество и защищать совместные интересы

Главы внешнеполитических ведомств Китая и Северной Кореи Цой Сон Хи и Сунь Вэйдун договорились укреплять тактическое сотрудничество между двумя странами и защищать совместные интересы. Встреча дипломатов прошла в Пеньяне, передает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2024-1-27 03:38