Результатов: 7968

США надеются на сотрудничество с избранным главой Тайваня в рамках политики "одного Китая"

Соединенные Штаты привержены поддержанию мира и стабильности по обе стороны Тайваньского пролива, а также мирному урегулированию разногласий без принуждения и давления, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен tass.ru »

2024-1-13 18:49

Главы МИД Украины и Франции обсудили в Киеве сотрудничество в оборонной сфере

Дмитрий Кулеба сообщил, что стороны обсудили "дальнейшую поставку" систем ПВО и беспилотников Киеву, а также в очередной раз призвал страны ЕС перекрыть поставку в РФ товаров, содержащих компоненты, которые могут быть использованы в вооружении tass.ru »

2024-1-13 15:24

Житель Пензы арестован за сотрудничество с польской разведкой

Ленинский районный суд Пензы в субботу отправил под арест до 10 марта работника режимного предприятия по делу о сотрудничестве со спецслужбами Польши, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-1-13 12:39

Президент Туркмении заявил, что республика постоянно укрепляет сотрудничество с СНГ

Кроме того, Сердар Бердымухамедов отметил необходимость тщательной подготовки к предстоящему заседанию Консультативного Совета по труду, занятости и соцзащите населения государств-участников СНГ и поручил вице-премьеру обеспечить проведение мероприятия на высоком организационном уровне tass.ru »

2024-1-13 07:43

Работник пензенского оборонного предприятия задержан за сотрудничество с Польшей

ПЕНЗА, 12 января, ФедералПресс. ФСБ России пресекла сотрудничество работника одного из особо режимных предприятий Пензенской области с представителем спецслужб иностранного государства. Об этом сообщает пресс-служба управления. fedpress.ru »

2024-1-12 13:30

ФСБ задержала сотрудника режимного предприятия за сотрудничество со спецслужбой Польши

Сотрудник режимного предприятия Пензенской области задержан за сотрудничество со спецслужбой Польши, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, россиянин установил и поддерживал сотрудничество с представителем польских спецслужб с целью передачи сведений о деятельности предприятия. vz.ru »

2024-1-12 10:34

Армения обсудила с ЕС сотрудничество по вопросам безопасности

Министр обороны Армении Сурен Папикян обсудил сотрудничество с Европейским союзом (ЕС) с руководителем управления Европейской службы внешних действий Рори Домми. В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества между Арменией и ЕС по вопросам безопасности. lenta.ru »

2024-1-10 14:51

Додик: сотрудничество Республики Сербской и России в сфере культуры будет укрепляться

Президент энтитета Боснии и Герцеговины сообщил о прибытии в Баня-Луку актеров Национального драматического театра РФ tass.ru »

2024-1-9 20:44

В Минске сообщили, что изучают опыт атомщиков КНР, но сотрудничество с РФ в приоритете

Гендиректор БелАЭС Сергей Бобович назвал самым важным моментом, который можно почерпнуть у Росатома, работу с персоналом tass.ru »

2024-1-7 23:00

США и Греция обсудили оборонное сотрудничество

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили оборонное сотрудничество на встрече в Ханье. Стороны договорились предпринять дальнейшие позитивные шаги в области оборонного сотрудничества. lenta.ru »

2024-1-6 21:46

Таджикистан и Турция намерены расширить сотрудничество в сфере управления госфинансами

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании в сфере экономики и финансов tass.ru »

2024-1-5 10:36

Южная Корея, США и Япония обсудили ответ на "военное сотрудничество" РФ и КНДР

Любая передача оружия со стороны Северной Кореи нарушает резолюции СБ ООН, заявили в администрации южнокорейского президента tass.ru »

2024-1-4 10:04

«Созидательное сотрудничество»: Россия приняла председательство в БРИКС

Каким будет текущий год в рамках взаимодействия со странами-участницами объединения, рассказал Владимир Путин. 5-tv.ru »

2024-1-1 13:04

СМИ: Индия и Россия обсуждают сотрудничество в сфере малых атомных реакторов

По информации Hindustan Times, Москва готова поделиться технологиями создания небольшого модульного реактора, используемого для производства электроэнергии в объеме от 75 МВт до 300 МВт tass.ru »

2023-12-30 11:59

Плачевная ситуация: Глава «Газпрома» высказался о спросе на газ

«Там [в Европе] впервые в истории мировой энергетики идет искусственное разрушение спроса на газ. Умышленное, представляете, разрушение спроса на один из самых экологически чистых энергетических продуктов», - заявил Миллер. kapital-rus.ru »

2023-12-29 09:01

МИД РФ: открытие посольства России в Буркина-Фасо укрепит сотрудничество двух стран

В министерстве констатировали, что в настоящее время отношения Москвы и Уагадугу "находятся на подъеме, интенсифицируются контакты на всех уровнях" tass.ru »

2023-12-28 19:37

Мишустин обсудил с премьером Азербайджана сотрудничество в промышленности и транспорте

Также стороны рассмотрели вопросы совместной работы в СНГ и других многосторонних форматах tass.ru »

2023-12-28 14:03

Фонд "Защитники Отечества" и Федеральное архивное агентство начали сотрудничество

Как отметила председатель фонда Анна Цивилева, при обращении в его филиалы ветераны СВО и родные погибших смогут получить памятку по передаче биографий, личных вещей и предметов в территориальные органы архива tass.ru »

2023-12-28 11:40

В «Росэнергоатоме» оценили сотрудничество с МАГАТЭ по Запорожской АЭС

Россия продолжает взаимодействие с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) по Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом сообщил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. lenta.ru »

2023-12-28 11:21

Эксперты назвали сотрудничество в рамках ЕАЭС стабилизатором для экономик союза

По словам руководителя Центра экономической интеграции Всероссийской академии внешней торговли Никиты Пыжикова, несмотря на действующие ограничения и их расширение, тенденция устойчивого роста большинства государств союза сохранилась tass.ru »

2023-12-27 09:03

Стало известно, сколько Ивлеевой платили за сотрудничество с МТС

Гонорар блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой, которая до скандала с «голой» вечеринкой была амбассадором мобильного оператора МТС, составлял 3 миллиона рублей в месяц, nsn.fm »

2023-12-27 00:01

Расширение расчетов в нацвалютах, сотрудничество и гуманитарные инициативы. О чем говорил Путин с лидерами стран СНГ?

Президент России Владимир Путин на неформальном саммите лидеров стран Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге заявил, что Москва будет работать над расширением расчетов в национальных валютах и намерена уделять пристальное внимание укреплению экономического сотрудничества. Он назвал мероприятие продуктивн lenta.ru »

2023-12-27 23:28

Песков: Путин обсудил с лидерами Казахстана и Узбекистана сотрудничество по газу

Пресс-секретарь президента России отметил, что взаимодействие развивается эффективно tass.ru »

2023-12-26 21:47

Путин: Сотрудничество в борьбе с нацизмом и фальсификацией истории востребовано в СНГ

Сотрудничество стран СНГ в вопросах фальсификации истории и борьбы с нацизмом востребовано, заявил президент России Владимир Путин на неформальной встрече лидеров стран объединения. «Самое тесное сотрудничество участников Содружества по-прежнему востребовано, особенно в вопросах борьбы с попытками фальсификации истории и героизации нацизма», цитирует его ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 19:20

Путин: сотрудничество в борьбе с нацизмом и фальсификацией истории востребовано в СНГ

Президент РФ отметил, что в связи с этим следует и далее проводить ставшие уже знаковыми акции памяти павших в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-12-26 18:57

МИД КНР заявил, что Китай и РФ продолжат торгово-экономическое сотрудничество

США ранее ввели санкции против проекта "Арктик СПГ - 2" с участием китайских компаний tass.ru »

2023-12-26 10:33

Суд арестовал поэтессу Новак из Читы за сотрудничество с иностранной организацией

Лефортовский суд Москвы арестовал поэтессу из Читы Нику Новак «за сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством, международной либо иностранной организацией». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. ridus.ru »

2023-12-26 01:10

Российскую журналистку арестовали за сотрудничество с иностранной организацией

Лефортовский суд Москвы арестовал российскую журналистку из Читы Нику Новак по обвинению в сотрудничестве с иностранной организацией. Об этом сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. Журналистке избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 24 февраля 2024 года. lenta.ru »

2023-12-26 00:20

Путин: страны ЕАЭС расширяют сотрудничество в промышленности и сельском хозяйстве

Президент РФ напомнил, что на майском саммите в Москве главы государств одобрили запуск специального механизма финансирования, предусматривающего особые льготы для экономических проектов с участием трех и более стран ЕАЭС tass.ru »

2023-12-25 19:48

СМИ: Российские операторы расширят сотрудничество с Google по трафику

Российские операторы расширят количество прямых стыков с Google, увеличив пропускную способность для трафика, пишет РБК со ссылкой на участников рынка nsn.fm »

2023-12-25 16:49

СМИ: Нигер разорвал сотрудничество с Международной организацией франкофонии

Этот шаг "был продиктован" действиями Франции, утверждает представитель временного правительства Нигера Абдурахман Амаду tass.ru »

2023-12-25 16:02

Политолог Литвиненко: Фареры хотят свободы за счет сотрудничества с Россией

Сотрудничество позволяет островам развивать собственную экономику и финансовую независимость. aif.ru »

2023-12-25 15:30

В России расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком

Российские операторы расширят сотрудничество с Google по обмену трафиком. Сообщается, что отечественные операторы перейдут на новый формат обмена трафиком с компанией — через прямое присоединение к сети. lenta.ru »

2023-12-25 12:21

В ЦАР рассказали о желании расширить сотрудничество со странами БРИКС

В Центрально-Африканской Республике рассказали о желании расширить сотрудничество со странами БРИКС. Надежду на расширение сотрудничества выразила глава Министерства иностранных дел ЦАР Сильви Байпо-Темон, которая также добавила, что намерение связано со стремлением получить поддержку в разных проектах. lenta.ru »

2023-12-24 11:04

Главы МИД Азербайджана и РФ обсудили двустороннее сотрудничество и ситуацию в регионе

Телефонный разговор между Джейхуном Байрамовым и Сергеем Лавровым состоялся 22 декабря tass.ru »

2023-12-22 19:14

Замглавы МИД РФ и посол Таиланда обсудили сотрудничество в сфере обороны и безопасности

Андрей Руденко и Сасиват Вонгсинсават также рассмотрели вопросы торгово-экономической кооперации tass.ru »

2023-12-22 15:13

Астана и Москва обсудили сотрудничество в цифровом и транспортном развитии мегаполисов

По словам посла России в Казахстане Алексея Бородавкина, Москва и Астана являются "бурно развивающимися мегаполисами со схожими задачами, которые стоят перед руководством городов" tass.ru »

2023-12-22 14:47

Посол РФ заявил, что сотрудничество России и Узбекистана поступательно развивается

Олег Мальгинов отметил, что в РФ никогда не ставились под сомнение государственный суверенитет, независимость и территориальная целостность Узбекистана, а высказывания Захара Прилепина не имеют ничего общего с официальной позицией России tass.ru »

2023-12-21 21:05

Лавров: РФ и Тунис намерены развивать сотрудничество в сельском хозяйстве и энергетике

По словам главы МИД РФ, две страны также заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере высоких технологий tass.ru »

2023-12-21 14:47

Российско-арабский форум поддержал экономическое сотрудничество между членами ЛАГ и РФ

Участники совещания отметили, что считают важным расширение двусторонней торговли и содействие взаимовыгодному сотрудничеству в нескольких областях tass.ru »

2023-12-20 22:08

Рябков обсудил с послом Турции сотрудничество стран в рамках многосторонних механизмов

По данным МИД РФ, стороны обсудили отдельные практические аспекты взаимодействия стран в рамках многосторонних механизмов tass.ru »

2023-12-20 18:09

Москва расширяет сотрудничество со столичным бизнесом

План мероприятий по взаимодействию подписан между департаментом экономической политики и развития города Москвы и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей) nsn.fm »

2023-12-20 16:00

Мишустин: торгово-экономическое сотрудничество РФ и КНР справилось с вызовами 2023 года

Премьер-министр России отметил, что взаимный товарооборот стран составил почти 18 трлн рублей tass.ru »

2023-12-20 06:57

Губернатор Подмосковья и заместитель премьер-министра Белоруссии обсудили социально-экономическое сотрудничество

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел деловую встречу с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Николаем Снопковым. Глава российского региона и белорусский министр встретились в Минске и обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Московской областью и Республикой Беларусь. fedpress.ru »

2023-12-19 13:53

В Китае заявили, что сотрудничество России и КНР приобретает все большее значение

Это особенно важно на фоне глобальной турбулентности, заявил премьер Госсовета КНР Ли Цян на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным tass.ru »

2023-12-19 11:57

Индия планирует углублять сотрудничество с РФ для наращивания экспорта

Руководитель торгово-экономического отдела индийского посольства Вед Пракаш Сингх рассказал, что обе стороны работают над подписанием соглашения о свободной торговле tass.ru »

2023-12-19 11:39