Результатов: 287

Российская школьница получила сотрясение мозга из-за пролитого компота

В Ленске Якутии школьница получила сотрясение мозга из-за компота, который она пролила на одноклассника. Об этом сообщила KP. RU. Как выяснило издание, конфликт произошел в школе № 5. По предварительным данным, девятиклассники разругались в столовой. lenta.ru »

2024-2-20 12:18

У подвергшейся нападению журналистки «Известий» подозревают сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму

У журналистки «Известий» Наталии Графчиковой, побитой на семинаре VIP-коуча Инны Тлиашиновой, подозрение на сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, сообщает Телеграм-канал издания incident.mk.ru »

2024-1-28 02:07

Переломы лодыжек, сотрясение мозга: потепление в Петербурге обернулось ростом числа травмированных

Пострадали не только пешеходы, но и автомобилисты: десятки машин из-за наледи с разбитыми стеклами, помятыми крышами. rosbalt.ru »

2024-1-25 12:16

Яйцеклетки от самцов и сотрясение Вселенной: научные прорывы 2023 года

2023 год был богат на открытия и технологические новинки в самых разных областях — от развития искусственного интеллекта до медицины и биологии. Научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев рассказывает о главных событиях года forbes.ru »

2023-12-31 09:00

Омичка получила сотрясение мозга от падения куска льда

Омичка получила сотрясение мозга от падения куска льда. Как информирует gorod55.ru, проверкой инцидента занимается прокуратура. По словам очевидцев, женщина получила травму при входе в здание, где она работает. ridus.ru »

2023-12-28 12:45

Сотрясение и кровоподтёки: Подросток-матерщинник вывел из себя судимого жителя Башкирии

Житель Башкирии избил 15-летнего школьника за то, что тот матерился. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике. life.ru »

2023-12-23 10:13

В Волгоградской области школьник получил сотрясение мозга от удара отца одноклассницы

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что в школе в городе Волжский мужчина ударил одноклассника дочери incident.mk.ru »

2023-12-7 07:57

Российский школьник получил сотрясение мозга от одного удара отца одноклассницы

В городе Волжский Волгоградской области мужчина ударил в школе одноклассника дочери. Об этом сообщает региональное управление МВД. «39-летний мужчина пришел в школу, чтобы поговорить с мальчиком, с которым у дочери длительное время происходит конфликтная ситуация», -- сообщили в МВД. lenta.ru »

2023-12-7 07:22

«Сразу сотрясение мозга». Александр Лыков рассказал о съемках в «Тёще»

30 ноября в кинопрокат выходит семейная комедия «Тёща». Главную героиню играет ­Лариса Гузеева. Тестя – трубача на похоронах – Александр Лыков. aif.ru »

2023-11-30 02:45

Главный раввин РФ Лазар признался, что получил сотрясение, когда на него упали

Главный раввин России Берл Лазар рассказал, как именно получил недавнюю травму во время традиционного танца с Торой. В беседе с SHOT он признался, что кто-то рухнул на него, после чего тот упал сам. life.ru »

2023-10-26 10:01

Сейсмологи Норвегии зарегистрировали сотрясение 8 октября у газопровода в Финском заливе

Заместитель директора института сейсмологии Norsar Арве Мьелва рассказал, что по своей мощности вибрация земной коры значительно уступала тому, что наблюдалось в случае с диверсией на газопроводах "Северный поток", но само явление будут исследовать дальше tass.ru »

2023-10-10 21:05

Сейсмологи Норвегии зарегистрировали 8 октября сотрясение у газопровода в Финском заливе

Заместитель директора института сейсмологии Norsar Арве Мьелва рассказал, что по своей мощности вибрация земной коры значительно уступала тому, что наблюдалось в случае с диверсией на газопроводах "Северный поток", но само явление будут исследовать дальше tass.ru »

2023-10-10 21:05

Главный раввин России Лазар получил сотрясение мозга после танца с Торой

Главный раввин России Берл Лазар был отправлен в больницу с сотрясением мозга после танца с Торой в честь праздника Симхат Тора. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин. tvzvezda.ru »

2023-10-9 12:03

Главный раввин России получил сотрясение мозга во время танца за победу Израиля

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Москве госпитализирован главный раввин России Берл Лазар. Он получил сотрясение мозга в минувшую субботу во время празднования Симхат Торы. fedpress.ru »

2023-10-9 11:37

В Дагестане ребенок получил сотрясение мозга в детсаду

В Кизилюртовском районе Дагестана ребенок получил сотрясение мозга во время драки в детском саду. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor. Когда его пришла забирать в образовательное учреждение бабушка, она услышала плач и увидела, что другой мальчик бьет ребенка по голове ногой. lenta.ru »

2023-7-28 09:35

Дрожь Вселенной: как астрономы открыли сотрясение пространства черными дырами

Сверхмассивные черные дыры меняют пространство и время, порождая волны, на которых раскачиваются звезды. Раньше это было всего лишь теорией, но теперь ученые обнаружили эти волны. Для этого понадобился детектор размером с Галактику, состоящий из мертвых звезд, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-7-9 12:00

В тюменской новостройке обвалился потолок: «У меня сотрясение, дети боятся домой идти»

АНТИПИНО, 5 июня, ФедералПресс. В новом доме в районе Антипино потолок в квартире обвалился на голову молодой мамы. У нее сотрясение, а дети сильно перепуганы. Ранее тюменка пожаловалась на трещины в потолке кухни в управляющую компанию, но утверждает, что сотрудники ЖКХ ее обращение проигнорировали. fedpress.ru »

2023-6-5 10:31

РИА Новости: у Прилепина переломы и сотрясение мозга

В результате взрыва Захар Прилепин получил переломы и сотрясение мозга. Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на источник в силовых структурах. Как пишет Mash, писателю на месте наложили шины и бандаж на сломанную ногу. tvzvezda.ru »

2023-5-6 13:29

Стало известно о состоянии получившего сотрясение мозга в матче РПЛ футболиста

Хелсио Алиск, агент бразильского полузащитника «Краснодара» Кади Боржеса, рассказал о его состоянии после госпитализации. Он заявил, что получивший сотрясение мозга хавбек чувствует себя хорошо. «Я не знаю сроков восстановления. Но с ним все в порядке», — поделился Алиск. lenta.ru »

2023-4-27 13:05

Фристайлистке Добровой диагностировали сотрясение мозга после драки в Сочи

Призера Кубка Европы по ски-кроссу Марию Доброву и ее молодого человека, серебряного призера чемпионата России по ски-кроссу Артема Набиулина избили в Сочи, у спортсменки диагностировали сотрясение мозга. vz.ru »

2023-4-6 18:15

Губерниев не верит в "сотрясение воздуха" главой МОК и допуск россиян к ОИ-2024

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что скептично относится к очередному заявлению МОК, а глава комитета нарочно "замыливает" тему допуска россиян к Олимпиаде-2024. Так телекомментатор отреагировал в беседе с kp. life.ru »

2023-3-23 14:30

Петербурженка получила сотрясение мозга из-за упавшей с дома наледи на Литовской улице

В Петербурге 18-летняя местная жительница пострадала из-за упавшей с дома сосульки. Об этом сообщает 78.ru. riafan.ru »

2023-3-15 15:54

Медики диагностировали у избитого в Москве десятиклассника сильное сотрясение мозга

Стали известны подробности о состоянии десятиклассника, избитого в одной из школ московского района Новокосино. Медики диагностировали у мальчика перелом носа со смещением и сильное сотрясение головного мозга, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 16:49

Reuters: у лидера республиканцев в Сенате Макконнелла диагностировали сотрясение мозга

Cенатор останется в больнице на несколько дней "для наблюдения и лечения", сообщает агентство tass.ru »

2023-3-10 23:40

Министр спорта Ирана получил сотрясение мозга при крушении вертолета

Министр спорта Ирана Сейед Хамид Саджади Хазаве был доставлен в больницу после крушения вертолета на юге страны. Об этом сообщает издание IRNA. По информации... rosbalt.ru »

2023-2-26 22:54

Чем опасно сотрясение мозга?

Понятие «сотрясение мозга» знакомо многим. При этом оно нередко недооценивается, ассоциируясь лишь с головной болью. Чем же опасно такое состояние и на что следует обращать внимание, aif.ru рассказал нейрохирург. aif.ru »

2023-2-24 04:02

University of Oxford: даже одно сотрясение мозга может ухудшить память и внимание

Согласно данным крупного совместного исследования ученых из Оксфордского и Эксетерского университетов (Англия), даже одно сотрясение мозга средней или тяжелой степени может оказать долгосрочное негативное влияние на когнитивные функции, включая память. ridus.ru »

2023-1-31 13:30

Десятилетний мальчик получил сотрясение мозга при наезде иномарки в Петербурге

Водитель Kia Sorento наехал на десятилетнего мальчика во Фрунзенском районе Петербурга. Пострадавшему потребовалась помощь медиков. Об этом сообщает 78.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-10-22 10:32

Школьница получила сотрясение мозга при экстренном торможении автобуса на Будапештской

Семиклассница получила травму в результате экстренного торможения автобуса на Будапештской улице в Петербурге, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-10-14 18:13

Водитель получил сотрясение мозга после съезда иномарки в кювет под Тверью

В Тверской области произошла авария. Незначительные травмы получили два человека, рассказали в региональном УГИБДД. riafan.ru »

2022-10-2 11:55

Президент Австрии получил сотрясение мозга во время горного похода

В минувшее воскресенье днем президент Австрии Александер ван дер Беллен получил ссадины и легкое сотрясение мозга во время горного похода в Тироле. По совету врачей эту ночь руководитель республики проведет в больнице. tvzvezda.ru »

2022-8-22 01:34

Президент Австрии отправился в горы и получил сотрясение мозга

Президент Австрии Александр ван дер Беллен во время горного похода в Тироле получил легкое сотрясение мозга. Сообщение об этом опубликовано в его официальном... rosbalt.ru »

2022-8-22 00:40

Президент Австрии получил сотрясение мозга на прогулке в горах

Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен получил ссадины и лёгкое сотрясение мозга в результате несчастного случая в горах. Об этом сообщается на его странице в соцсетях. Известно, что инцидент с политиком произошёл днём в воскресенье, 21 августа. life.ru »

2022-8-22 00:21

Президент Австрии получил легкое сотрясение мозга

В соцсетях федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена сообщается, что он получил ссадины, а также легкое сотрясение мозга в результате несчастного случая в горах, который произошел в воскресенье incident.mk.ru »

2022-8-22 23:09

Дошкольница получила сотрясение мозга в ДТП с иномарками в Выборгском районе Петербурга

Маленькую девочку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести после ДТП с участием двух автомобилей в Петербурге. Авария произошла на пересечении проспектов Культуры и Луначарского в Выборгском районе, предает издание 78.ru. riafan.ru »

2022-7-26 15:35

Школьник получил сотрясение мозга и перелом при наезде иномарки в Ленобласти

Водитель иномарки совершил наезд на ученика пятого класса во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщает издание 78.ru со ссылкой на информированный источник. riafan.ru »

2022-7-23 14:45

"С ним всё хорошо": Получивший сотрясение мозга фигурист Семененко выступит на шоу Ильи Авербуха.

Совсем недавно он восстановился от серьёзного повреждения, которое получил на аналогичном выступлении. life.ru »

2022-5-7 17:04

"Не снимайте с меня коньки": Получившего сотрясение мозга фигуриста Семененко выписали из больницы

По словам тренера спортсмена, к занятиям он сможет вернуться через две недели. life.ru »

2022-4-25 15:17

У получившего сотрясение мозга фигуриста Семененко не выявили повреждений внутри черепной коробки

18-летний спортсмен является бронзовым призёром этапа Гран-при в Канаде и победителем командного чемпионата мира. life.ru »

2022-4-18 15:10

У фигуриста Семененко обнаружили сотрясение мозга после падения на шоу Плющенко

Кроме того, у него многочисленные гематомы на голове. При этом никаких других серьёзных повреждений спортсмен не получил. life.ru »

2022-4-17 12:24

"Небольшое сотрясение мозга": В "Металлурге" рассказали о состоянии хоккеиста Маклюкова, которому попали шайбой в голову

В ближайшее время ему предстоит ещё несколько медицинских обследований. life.ru »

2022-4-1 16:49

Российский чемпион мира по биатлону получил сотрясение мозга на тренировке

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов получил сотрясение мозга на тренировке. Спортсмен травмировался во время занятий в Саратове, где проходил подготовку в чемпионату России-2022. Отмечается, что из-за проблем со здоровьем Логинов был вынужден пропустить четыре дня тренировок. lenta.ru »

2022-3-30 10:23