Результатов: 43

Председатель Социалистической политической партии Хмелевской встал на защиту Путина

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Председатель совета регионального отделения Социалистической политической партии Денис Хмелевской поддержал президента страны Владимира Путина в связи с ситуацией вокруг ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-6-24 14:01

Грузия отказалась от сотрудничества с Европейской социалистической партией

Грузинская мечта отказалась от сотрудничества с Европейской социалистической партией, в которой имела статус наблюдателя, заявил на брифинге председатель правящей партии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-11 13:35

Ким Чен Ын захотел привлечь армию к строительству социалистической деревни

Северокорейскую армию будут привлекать к работе на объектах строительства в стране. Власти страны указали на задачи армии для осуществления плана партии по развитию деревни. versia.ru »

2023-3-12 08:55

Верховный суд Украины вынес окончательное решение о запрете Социалистической партии

Решение суда первой инстанции остается в силе и обжалованию не подлежит tass.ru »

2022-10-18 18:58

Украинский суд запретил деятельность Прогрессивной социалистической партии

Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу ПСПУ, изменив решение суда первой инстанции, исключив из его мотивировочной части вывод о несоответствии программных и уставных целей этой партии требованиям конституции и законов Украины и о совершении действий, направленных на разжигание расовой вражды tass.ru »

2022-9-28 14:41

Президент России заявил, что в социалистической идее нет ничего плохого

Ничего плохого в социалистической идее нет, вопрос в том, чем наполнять экономику. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Государственной Думы РФ. tvzvezda.ru »

2022-7-7 20:45

Галкин назвал Путина «генеральным вождем Российской социалистической империи»

«Я бы так назвал: Генеральный вождь Российской социалистической империи. И памятник поставить в Москве, такой памятник… метров 300!» - предложил во время концерта Максим Галкин. Предположительно концерт прошел в Израиле. kapital-rus.ru »

2022-6-17 14:10

Ограниченность социалистической идеи

Давно назревавший кризис советской общественно-экономической системы был непроизвольно вызван новым курсом нового руководства КПСС, объявившего о начале полной перестройки страны. Задуманная в качестве средства оздоровления обездвиженного в партийных идеологических тисках советского общества, перестройка началась с неограниченной свободы слова, обернувшейся в скором времени неконтролируемой свободой действий. argumenti.ru »

2022-1-5 20:58

В Петербурге прошла акция коммунистов в честь Великой Октябрьской социалистической революции

В Нахимовском сквере у «Авроры» в воскресенье прошла традиционная акция коммунистов. Несколько десятков человек, пришли с красными шарами, флагами в тон и гвоздиками, которые позднее были возложены к монументу Владимиру Ленину. abnews.ru »

2021-11-8 20:12

Новости на "России 24". СРЗП идет на выборы с "актуальной социалистической программой"

"Справедливая Россия – За правду" собралась на предвыборный съезд, чтобы обсудить программу и окончательно определиться с кандидатами на думские выборы. Кто возглавит партийный список на предстоящем голосовании, и с какими тезисами идут на выборы справороссы? vesti.ru »

2021-6-26 20:41

Искусство в апартах: фонд миллиардера Заренкова выкупил этаж для арт-клуба

Фонд "Созидающий мир" миллиардера Вячеслава Заренкова купил помещение на Социалистической улице под арт–пространство. dp.ru »

2021-4-7 13:17

Политолог Михеев назвал формулу успеха новой социалистической партии

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Формула успеха социалистической партии, которая будет создана сегодня на базе «Справедливой России», «За правду» и «Патриотов России», кроется в сближении понятий «закон» и «правда». fedpress.ru »

2021-2-22 12:25

Трамп пообещал, что США никогда не станут социалистической страной

Соединённые Штаты никогда не станут социалистической страной, пообещал американский президент Дональд Трамп во время выступления.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-24 20:55

Трамп уверен, что в случае победы Байдена США станут "скучной социалистической страной"

Президент США считает, что в случае победы Байден "уничтожит нынешнее беспрецедентное восстановление экономики" США tass.ru »

2020-8-18 23:09

Историк Андрей Дмитриев рассказал, как Восточная Европа стала социалистической

В рамках проекта «Квартирник» в пресс-центре «Росбалта» историк Андрей Дмитриев рассказал, как образовался просоветский «бок»... rosbalt.ru »

2020-7-27 10:48

Андрей Дмитриев. Как Восточная Европа стала социалистической

Процесс установления социалистических режимов в странах Восточной Европы был сложным, неоднородным и занял не один год. Далеко не все решали «советские... rosbalt.ru »

2020-7-27 10:48

Diletant.media, Штази – «КГБ» социалистической Германии

Спецслужба ГДР по праву считалась одной из самых эффективных в мире, так как проводила блестящие операции за пределами страны, а главное – обеспечивала спокойствие внутри... echo.msk.ru »

2019-3-5 14:35

"Рождены свободными". Трамп заявил, что США не будут социалистической страной

Глава Белого дома Дональд Трамп отметил, что США никогда не превратятся в социалистическую страну и его тревожат призывы к этой модели развития.

Читать далее... life.ru »

2019-2-6 07:37

Трамп заявил, что США никогда не станут социалистической страной

Глава Белого дома подчеркнул, что "Америка была основана на свободе и независимости, а не на государственном принуждении, господстве и контроле" tass.ru »

2019-2-6 06:10

В Социалистической партии Украины заявили, что власть отвлекает внимание людей томосом

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что нынешние украинские власти используют томос об автокефалии, чтобы отвлечь внимание людей от более насущных проблем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-15 03:58

В Социалистической партии Украины призвали граждан не платить за газ

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива призвал украинцев бойкотировать новые тарифы и не платить за газ.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 17:52

BBC: Северная Корея переключится с ядерных испытаний на строительство «социалистической экономики»

Северная Корея завершит свои ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет, сообщает BBC со ссылкой на северокорейские источники. В ядерных тестах «больше нет необходимости», так как Пхеньян «проверил» свои ядерные возможности и намерен перейти к строительству «социалистической экономики», заявил лидер страны Ким Чен Ын. russian.rt.com »

2018-4-21 17:11

В КНДР объявили курс на "становление социалистической экономики"

Северная Корея отказалась от ядерных испытаний, чтобы сосредоточиться на развитии экономики страны, согласно решениям пленума ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК). ntv.ru »

2018-4-21 04:42

Сталин выступил похоронщиком социалистической линии развития страны

Надо понимать, что Сталин делал все возможное, чтобы страна сошла с социалистического пути. Социализм – это ведь от слова «социум», общество. Это модель, при которой люди максимально активно вовлечены в процессы управления, где существуют институты с ... regions.ru »

2018-3-5 17:09

Кандидат Социалистической партии сняла кандидатуру с выборов

Кандидат Социалистической партии Ирина Гагитэ сняла свою кандидатуру с президентских выборов, сообщив об этом ЦИК сегодня. nation-news.ru »

2018-1-15 17:47

Почему власть отказывается отмечать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции

Власти не хотят отмечать 100–летие Октябрьской революции. Впрочем, юбилей и без них о себе неплохо напоминает. dp.ru »

2017-10-27 00:03

Си Цзиньпин пообещал сделать Китай великой социалистической страной к середине века

Правительство КНР не допустит независимости Тайваня и будет продолжать придерживаться политики «одного Китая». riafan.ru »

2017-10-18 06:49

КПРФ будет настаивать на возрождении праздника День Великой Октябрьской социалистической революции

Фракция КПРФ в Госдуме будет настаивать на принятии закона об учреждении государственного праздника День Великой Октябрьской социалистической революции, который должен отмечаться 7 ноября. Об этом в ходе заседания юбилейного комитета по подготовке к ... regions.ru »

2017-10-13 14:09

Суд приостановил деятельность «Российской социалистической партии» на Камчатке

Камчатский краевой суд удовлетворил административное исковое заявление регионального управления Минюста и приостановил деятельность регионального отделения «Российской Социалистической партии» на два месяца. lenta.ru »

2017-1-17 10:29

Мнения: Андрей Колесник: Что ждет российско-польские отношения?

В первый день осени в Польше вступает в силу закон о декоммунизации. Будут переименованы почти полторы тысячи улиц и площадей, названия которых связаны с социалистической эпохой. И, похоже, топонимикой дело не ограничится. vz.ru »

2016-9-1 12:00

Символика Социалистической партии попала под запрет в Украине

Министерство юстиции Украины признало символику Социалистической партии Украины "не соответствующей закону о декоммунизации". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_168858. novostimira.com.ua »

2016-4-23 16:13

Минюст Украины запретил символику Социалистической партии

Символика некогда парламентской Социалистической партии Украины признана минюстом Украины не отвечающей законодательству. Эмблема партии состоит из раскрытой книги, в правой части которой расположены серп и молот и бронзой вписан пшеничный колос. vz.ru »

2016-4-22 12:30

Людей никогда не будет устраивать капитализм со звериным оскалом: парламентарии о возврате социалистической системы

«Левада-центр» провел опрос, который показал, что 56% респондентов сожалеют о распаде СССР, 28% - не сожалеют. Половина 51% опрошенных полагает, что распад Советского союза можно было предотвратить, 33% - что он был неизбежен. Также бо ... regions.ru »

2016-4-21 11:35

Парламент Нидерландов отказал в отмене ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной

Как передает «Коммерсантъ», во вторник парламент Нидерландов отказал Социалистической партии в отмене ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной, которое было ранее одобрено другими членами ЕС.

71 депутат выступил «за» идею отмены ратификации, а «против» - 75 парламентариев.

Гарри ван Боммел, занимающий пост депутата от Социалистической партии Нидерландов, который выступает против ассоциации Украины с Евросоюзом, в своем Twitter написал, что очень разочарован этим результатом и считает, что «волеизъявление народа отошло на второй план».

kapital-rus.ru »

2016-4-20 03:44

Рауль Кастро осудил санкции против России и обещал Кубе конституционную реформу

Председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро выступил перед делегатами седьмого съезда Коммунистической партии Кубы (КПК), открывшегося в Гаване. Выступая перед тысячей делегатов партийного форума, председатель Госсовета и Совета министров затронул вопрос обострения противоречий между Западом, с одной стороны, и Россией и Китаем, с другой, передает ТАСС. vz.ru »

2016-4-17 00:32