Результатов: 104

Президент Аргентины Милей заявил об опасности социализма для Запада

Запад находится в опасности, поскольку его элиты все больше отдают предпочтение социалистической повестке, а не модели свободы, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Запад находится в опасности, потому что те, кто должен его защищать, оказываются во власти видения социализма, <> отказались от модели свободы ради коллективистских экспериментов», заявил аргентинский лидер в ходе сессии Всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 21:52

Президент Аргентины заявил об опасности социализма для Запада

Страны Запада отказались от свободы ради социалистической повестки, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Социализм — это обедняющее явление, которое потерпело неудачу в экономическом, социальном и культурном отношении», — подчеркнул аргентинский лидер, указав, что Запад находится в опасности. lenta.ru »

2024-1-18 19:28

«В Латвии и Польше идиоты». Почему Африка не считает русских оккупантами

Эфиопия находилась под властью коммунистов 14 лет. Однако там никто не обвиняет Советский Союз в оккупации и не требует компенсаций. Напротив, люди благодарны за помощь СССР в войне с Сомали, постройку фабрик и университетов. aif.ru »

2023-2-2 00:03

Зюганов объяснил катаклизмы изнеможением планеты без социализма

Многочисленные экологические катастрофы, такие как бури, тайфуны и пожары, связаны с изнеможением природы, вызванным ее беспрецедентной эксплуатацией капитализмом. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lenta.ru »

2022-4-6 12:30

«КНДР – маяк подлинного социализма»: В Госдуме предложили в ответ на санкции Запада интегрироваться с Северной Кореей

«КНДР - маяк подлинного социализма для всего мира. Корейцам удалось сохранить в своей стране социализм, что, к сожалению, удалось немногим из числа государств социалистического содружества», - сказал депутат от КПРФ Казбек Тайсаев. kapital-rus.ru »

2022-3-17 11:33

Зюганов: использование идей социализма, опирающихся на советский опыт, позволит России преодолеть санкции

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов полагает, что использование идей социализма, опирающихся на огромный советский опыт, позволит России успешно преодолеть самые тяжелые санкции. argumenti.ru »

2022-3-3 12:45

Стакан победившего социализма. История граненого стакана от европейского средневековья до позднего СССР ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Продолжаем разбираться с главными символами России и русской жизни. slon.ru »

2022-2-5 08:00

В Индии политическая партия выпустила духи с "запахом социализма"

Рецепт нового аромата выводили на протяжении четырёх месяцев. В состав духов включены 22 ингредиента: роза, жасмин, сандал, шафран и другие элементы со всей страны. life.ru »

2021-11-13 12:00

Оппозиционная политическая партия выпустила духи с «запахом социализма»

Политическая партия «Самаджвади» в Индии решила привлечь к себе внимание «запахом социализма». Политики выпустили парфюм под названием «Аромат социализма». Эксперты выводили рецепт нового аромата на протяжении четырех месяцев. lenta.ru »

2021-11-13 08:55

«Ни одна из стран, вошедших в лагерь социализма, не может выйти из него обратно»

65 лет назад в Венгрии началось вооруженное восстание против коммунистического режима. Через две недели оно было подавлено советскими войсками slon.ru »

2021-10-24 20:00

«Ни одна из стран, вошедших в лагерь социализма, не может выйти из него обратно» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

65 лет назад в Венгрии началось вооруженное восстание против коммунистического режима. Через две недели оно было подавлено советскими войсками slon.ru »

2021-10-27 20:00

США становятся колыбелью социализма

В 2020 г. социологическая служба YouGov опубликовала исследование: 44% молодых американцев предпочли бы жить в социалистической стране. 42% проголосовали за капитализм, а 7% выбрали коммунизм. 32% опрошенных нравится Маркс и 23% – Ленин. argumenti.ru »

2021-10-13 15:58

Выйдя на путь нового социализма, Россия будет удивлять мир своими достижениями не меньше, чем Китай

Думаю, что Петр Олегович во многом прав, но есть определенные нюансы. Хотел бы обратить внимание, что в скандинавских странах, в Швеции, Норвегии, Финляндии, фактически построен социализм, который раньше называлась шведским, а теперь называется ска ... regions.ru »

2021-9-16 13:12

Трамп заявил, что США при Байдене переходят от социализма к коммунизму

В стране нет прессы, с которой можно было бы пообщаться, так Соединенные Штаты и становятся коммунистическими, считает бывший президент США tass.ru »

2021-7-25 03:16

Суть современного социализма не в том, чтобы быть бедным

В более-менее развитых странах социалистические лозунги прошлых веков давно уже воплощены в жизнь. Классическая эксплуатация трудящихся осталась только за пределами правового поля, она сурово преследуется уголовным кодексом. argumenti.ru »

2021-6-10 15:51

Глава Службы госбезопасности Латвии обеспокоен идеологией социализма среди молодежи

Служба государственной безопасности Латвии обеспокоена тем, что в молодежной среде страны распространяется идеология социализма и коммунизма. Об этом латвийским СМИ рассказал начальник СГД Латвии Нормундс Межвиетс. argumenti.ru »

2021-5-17 14:21

Политика: Эсеры провели учения по синтезу социализма и православия

Справедливая Россия стилизовала свою предвыборную программу под военную кампанию, организовав стратегические штабные учения. В ходе мероприятия Сергей Миронов призвал партийцев добиться второго места на выборах в Госдуму и вместе с другими лидерами эсеров опроверг слухи о борьбе за главенство в партии. vz.ru »

2021-4-25 16:00

Михаил Бобрышев, Призрак социализма уже ходит по США?

Профсоюзы должны существовать, отстаивая права они должны находить разумные компромиссы, а их лидеры должны регулярно переизбираться демократическим путём, чтобы не успевали обрасти криминальными связями... echo.msk.ru »

2021-3-14 18:22

Институт красоты социализма: о ком и о чём сериал «Доктор Преображенский»

В понедельник на телеэкраны вышел сериал «Доктор Преображенский» с Денисом Шведовым. Действие ленты разворачивается во второй половине 1960-х. По сюжету главному герою, пластическому хирургу Льву Преображенскому, ради возможности помогать людям и развивать медицину приходится пойти на сделку с КГБ. russian.rt.com »

2020-11-24 09:01

Второй срок социализма: как Джасинда Ардерн удержала пост премьера Новой Зеландии в разгар глобального кризиса

Среди причин успеха политика — активное развитие мер, направленных на равенство граждан, и очень успешная реакция на коронавирусную пандемию. Рассказываем, какую роль в становлении политического имиджа Арден сыграли политические заявления из гостиной с ребенком на руках и один из самых жестких локдаунов в мире forbes.ru »

2020-10-30 09:00

Трамп дал обещание относительно социализма в США

Американский президент Дональд Трамп дал обещание относительно социализма в США. Он заявил на съезде республиканцев, что в Соединенных Штатах социализма никогда не будет. Выступая в понедельник, 24 августа, на общенациональном предвыборном съезде республиканцев, он отметил достижения своей администрации. lenta.ru »

2020-8-24 21:55

Китай наказал владельца TikTok за уход от ценностей социализма

Государственная администрация по киберпространству Китая оштрафовала видеосервис Xigua, который принадлежит пекинской компании ByteDance, владеющей приложением TikTok. В сообщении регулятора указывается, что оштрафованные видеосервисы отходят от основных ценностей социализма. lenta.ru »

2020-6-24 06:06

Социализма в Америке можно больше не бояться. Итоги «маленького супервторника»

Сандерс проигрывает даже там, где победил четыре года назад, а Байден завоевывает критически важную симпатию белого рабочего класса slon.ru »

2020-3-12 08:00

Публицист: опора социализма в США — 30-летние подростки

В отличие от Европы, где социалистические идеи прижились из-за стремления трудящихся к экономической защищённости, в Америке социализм привлекает финансово благополучную молодёжь, незнакомую со взрослой жизнью, отмечает в эфире Fox News канадский публицист Марк Стайн. russian.rt.com »

2019-10-31 09:31

Георгий Янс, «Островок социализма» Павла Грудинина

Согласно декларации Павла Грудинина за 2016 год он заработал 83 млн рублей или примерно 7 млн рублей в месяц. Этот разрыв в принципе сохраняется и сегодня. Работникам — по труду. Себе — по потребностям… echo.msk.ru »

2019-10-22 11:08

70 лет ГДР: воспоминания свидетелей эпохи, о которой в Берлине предпочитают забыть

Ровно 70 лет назад, в октябре 1949 года, на части Германии, подконтрольной СССР, была провозглашена Германская Демократическая Республика. Это стало советским ответом на возникновение в мае того же года, в зоне оккупации США - ФРГ. tvzvezda.ru »

2019-10-14 03:45

Трамп назвал призрак социализма одним из главных вызовов для США

Призрак социализма является одним из самых серьезных вызовов для США, заявил американский президент Дональд Трамп во время выступления на 74-й сессии ГА ООН.

oko-planet.su »

2019-9-24 21:08

Трамп назвал призрак социализма одним из главных вызовов для США

Призрак социализма является одним из самых серьезных вызовов для США, заявил американский президент Дональд Трамп во время выступления на 74-й сессии ГА ООН. «Один из самых серьезных вызовов для нашей страны это призрак социализма, который разрушает общество и страны. vz.ru »

2019-9-24 18:57

Витрина социализма. Какое наследство получила Эстония от Советского союза

Эстония, в союзе с соседями – Литвой и Латвией – подсчитывает потери от «советской оккупации». А что «советские оккупанты» сделали для эстонской экономики? aif.ru »

2019-8-6 00:13

Мнения: Главный праздник современного социалиста

В Советском Союзе 22 апреля было особой датой. Все-таки день рождения вождя мирового пролетариата. В школах проводили торжественные линейки, на предприятиях и в учреждениях собрания. Особо продвинутых октябрят принимали в пионеры, а пионеров в комсомольцы. vz.ru »

2019-4-23 09:04

Познер рассказал, как менялось отношение его семьи к СССР

Телеведущий Владимир Познер рассказал о том, насколько по-разному его отец и дед относились к Советскому Союзу и идеям социализма. Познер рассказал, что его дед «совсем не был сторонником Советского Союза». vz.ru »

2019-4-13 15:43

Антикоррупция после социализма. Какие страны активнее борются со взятками?

Фонд «Центр открыто­сти общества» представил очередную версию ежегодного Рейтинга антикоррупционной политики постсоветских государств. Оценка стран проводилась по 30 критериям. aif.ru »

2019-4-10 00:24