Результатов: 23

Трамп предостерег США от движения к социализму

Экс-глава американского государства Дональд Трамп раскритиковал предложенный президентом США Джо Байденом законопроект по развитию инфраструктуры. По мнению Трампа, если «план демократов будет одобрен на любом уровне», это «подтолкнет» США «к социализму», передает ТАСС. vz.ru »

2021-10-4 05:25

Трамп обвинил Байдена в попытке привести США к социализму

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил действующего главу государства Джо Байдена в попытке привести США к социализму через законопроект по развитию инфраструктуры. «Если план демократов будет одобрен на любом уровне, то это подтолкнет нашу страну к социализму», — говорится в заявлении Трампа. lenta.ru »

2021-10-4 00:30

США: от социальных программ к социализму? Заветы дедушки Сандерса претворяются в жизнь. Сергей Филатов

Если кто-то когда-то мог себе представить, что в США возможен «социализм с американским лицом», то сегодня эти мечты почти «начали претворяться в жизнь», как говорилось в свое время в документах Коммунистической партии Советского Союза. И это - не парадокс. oko-planet.su »

2021-3-13 22:33

Назад к социализму. Боливийцы голосуют за друга свергнутого ими Эво Моралеса

Год назад в Боливии социалистам удержаться у власти не помогли даже политтехнологи из России. Сейчас боливийцы передумали svoboda.org »

2020-10-20 17:40

Трамп заявил, что США всегда будут противостоять социализму

Президент США, поздравляя Венесуэлу с Днем независимости, отметил, что ее народ страдает, находясь под нелегитимным и тираническим режимом, который стремится уничтожить демократические институты tass.ru »

2020-7-5 17:24

Леонид Млечин, Берни Сандерс: Америка идет к социализму? [Видео]

Если следить за ходом предвыборной борьбы в Соединенных Штатах, то возникает ощущение, что Америка — цитадель современного капитализма — движется к социализму... echo.msk.ru »

2020-2-19 10:32

Экс-чемпион мира Вильнев: "Формула-1" движется к социализму

Автогонщик Жак Вильнев, который был чемпионом мира в классе "Формула-1" в 1997 году, считает, что грядущее ограничение бюджетов команд-участниц мера искусственная. Канадец считает, что "уравниловка" недопустима, так как не будет стимулировать бедные "конюшни" работать лучше. vesti.ru »

2019-11-7 13:30

Путин: возвращение к социализму возможно только через тяжелые внутренние конфликты

Президент России Владимир Путин назвал возвращение России к социализму маловероятным и возможным только через "очень тяжелые конфликты". vesti.ru »

2019-6-20 16:07

Путин оценил возможность возврата к социализму

Президент Владимир Путин в ходе прямой линии ответил на вопрос о том, возможен ли возврат страны к социализму. Путин сам зачитал вопрос. «Вы сказали, что назад дороги к социализму нет, а капитализм ничего не дал. vz.ru »

2019-6-20 15:18

Путин отверг возможность возврата к социализму

Глава государства при этом допустил, что возможны элементы социализации экономики или социальной сферы. Президент Владимир Путин считает реставрацию социализма в России невозможной. Об этом он заявил в ходе своей большой пресс-конференции в четверг. Читать далее... life.ru »

2018-12-20 13:43

Пятьдесят оттенков красного. Почему в Албании скучают по социализму?

Тут рушили церкви, запрещали иметь машину, слушать магнитофон и сажали за анекдоты. 26 лет союза с З­ападом заставили албанцев скучать по коммунистам. aif.ru »

2018-6-29 00:03

Fox News: студенческие долги толкают США к социализму

Объём задолженности по студенческим кредитам в США сопоставим с федеральным бюджетом, при этом многим заёмщикам может не хватить жизни, чтобы рассчитаться с долгами, сообщает Fox News. По мнению телеведущего Такера Карлсона, во многом из-за этого современная американская молодёжь отдаёт предпочтение социализму и таким политикам, как Берни Сандерс. russian.rt.com »

2018-4-15 09:55

Обозреватель Washington Post: Америке стоит дать социализму шанс

«Пора попробовать социализм», — к такому выводу пришла обозреватель The Washington Post Элизабет Брюниг. В своей статье Брюниг отмечает, что капитализм приводит американцев к моральной деградации. Обозреватель выражает надежду на то, что история не закончилась вместе с холодной войной и «демократический социализм» в США ещё возможен. russian.rt.com »

2018-3-9 22:55

Рашкин: Глядя как олигархи жируют, люди неизбежно обратятся к социализму

Депутат Государственной думы от КПРФ, член Центрального комитета КПРФ Валерий Рашкин  заявил НСН, что усиление социального неравенства, которое, на его взгляд, особенно остро стало чувствоваться и демонстрироваться в российском обществе в последнее время, заставит россиян обратиться к идеям социализма (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-4-21 17:08

Переход к социализму не будет мирным

То, что сегодня весь мир идет к социализму, - это видно. Правда, боюсь, мирным такой переход не будет - он приведет к мировой войне, так как сразу встает вопрос, что делать с собственностью, которую уже поделили. Построение социалистического строя в ... regions.ru »

2017-3-20 17:22

InLiberty, Григорий Голосов: Вопросы к социализму

Можно сколь угодно велеречиво призывать к всемирной налоговой реформе, но эти призывы останутся тщетными именно потому, что предпосылки к такой реформе должны сформироваться на уровне отдельных стран... echo.msk.ru »

2017-2-9 20:30

Гросс: роботизация приведет к "социализму поневоле"

Билл Гросс, один из самых успешных управляющих за всю историю современных рынков облигаций, считает, что власти западных стран в дальнейшем будут вынуждены все активнее печатать деньги для поддержки своих экономик и населения. vesti.ru »

2016-5-5 01:03

«Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР

56% россиян сожалеют о распаде Советского Союза, показал опрос «Левада-центра», проведенный 25-28 марта среди 1600 россиян в 48 регионах. Социологи напоминают, что в декабре 2000 г. эта ностальгия была на пике, тогда об СССР жалели 75%. vedomosti.ru »

2016-4-19 11:43