Результатов: 336

Новое социальное жилье появилось в Ужуре

УЖУР, 8 марта, ФедералПресс. В Ужуре построили дом для сирот и работников бюджетной сферы. Работы велись в рамках красноярской краевой программы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём граждан», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-8 08:18

Путин пообещал развивать социальное жилье в Донбассе и Новороссии

Российские власти будут развивать в Донбассе и Новороссии систему социального и служебного жилья, в том числе для приезжающих работников соцсферы, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия новых объектов в этих регионах. vz.ru »

2024-2-1 22:43

Путин заявил, что в Донбассе и Новороссии будут развивать социальное жилье

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что сеть "Исламское сопротивление Ирака" ответственна за атаку на американские силы в районе Эт-Танф на границе Иордании и Сирии tass.ru »

2024-1-31 22:42

Социальное неравенство провоцирует рост ожирения среди подростков

Британские подростки стали чаще страдать ожирением, особенно в группе наименее привилегированных слоев населения. Это говорит о том, что социальное неравенство стало одной из основных причин быстрого роста заболевания, считают авторы исследования, опубликованного в «Архивах болезней детского возраста». ridus.ru »

2024-1-23 16:04

Шойгу заявил, что социальное обеспечение участников СВО останется приоритетным для МО РФ

Это касается получения статуса ветерана боевых действий, положенных выплат, приобретения жилья, а также медицинского обслуживания, включая реабилитацию и санаторно-курортное лечение, отметил министр обороны России tass.ru »

2024-1-9 12:43

Глава КС заявил, что социальное неравенство в РФ почти вдвое превысило критический порог

Уровень неравенства по децильному коэффициенту приближается к 17 единицам, неофициально уровень неравенства еще выше, отметил Валерий Зорькин tass.ru »

2023-12-12 14:27

В России захотели выдавать молодым семьям социальное жилье

В России предложили выдавать молодым семьям социальное жилье. Такой инициативой в разговоре с «Лентой.ру» поделилась председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Депутат отметила, что начинать поддержку института семьи нужно именно с молодых семей. lenta.ru »

2023-9-30 07:02

СРЗП провела Всероссийскую пресс-конференцию "Построим в России социальное государство!"

Участники мероприятия отметили наиболее актуальные, по их мнению, проблемы в социально-экономической сфере страны и обозначили пути их решения tass.ru »

2023-8-23 10:18

Социальное предпринимательство в Москве поддержат по-новому

В столице расширят меры поддержки социального предпринимательства. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Представители малого и среднего бизнеса, которые прошли обучение по городским образовательным или акселерационным программам, смогут получить гранты до трех миллионов рублей. lenta.ru »

2023-8-10 19:12

Социальное здоровье: для чего нам нужно общение

Мы часто повторяем, что здоровье – это основа всего: гармоничной и счастливой жизни, активного долголетия. И при этом нередко забываем, что наше благополучие зависит не только от физического и психического, но и от социального здоровья – способности создавать социальные связи и выполнять социальные роли, конструктивно общаться, искренне дружить, находить единомышленников, обретать и дарить поддержку. kapital-rus.ru »

2023-5-6 09:06

Социальное такси стало доступно для заказа в приложении «Московский транспорт»

Маломобильные россияне теперь получили возможность вызывать социальное такси через приложение «Московский транспорт». Об этом заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. riafan.ru »

2023-4-1 12:55

Госдума одобрила законопроекты для интеграции новых регионов в социальное пространство России

Меры социальной поддержки, соответствующие российским стандартам, появятся в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях уже 1 марта, соответствующие законопроекты одобрила Госдума в первом чтении. vz.ru »

2023-2-7 18:14

Во ВЦИОМе рассказали, от чего зависит социальное самочувствие россиян

Для россиян важно, чтобы страна имела внутренний суверенитет и обладала независимостью на международной арене. От этого сильно зависит социальное самочувствие граждан и консолидация вокруг главы государства. life.ru »

2023-2-6 14:29

Мать с дочерью-инвалидом администрация пыталась насильно переселить в социальное жилье

В городе Гагарин Смоленской области продолжается история девушки-сироты и ее малолетней дочери, страдающей ДЦП. Их пытались через суд обязать вселиться в квартиру по договору социального найма. riafan.ru »

2023-1-21 17:26

В каких районах Новгородской области появилось социальное такси

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 декабря, ФедералПресс. В Крестецкий, Парфинский и Чудовский районы, а также в Солецкий округ Новгородский обрасти прибыли машины социального такси, которые будут перевозить лежачих пациентов до клиник. fedpress.ru »

2022-12-29 17:54

Работающие по гражданско-правовым договорам получат обязательное социальное страхование

В сообщении Минтруда уточняется, что право на пособие по обязательному социальному страхованию возникает у тех граждан, которые заключили гражданско-правовой договор и имеют страховые отчисления не меньше сумм, выплачиваемых с МРОТ tass.ru »

2022-12-16 22:32

Путин заявил, что единое социальное пособие с 2023 года должно быть максимально понятным

Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко заверил, что реализация инвестпроектов продолжается, несмотря на логистические и санкционные сложности tass.ru »

2022-12-15 15:58

В Ленобласти онкобольным предоставят социальное такси

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В Ленинградской области планируют включить онкобольных в перечень получателей услуг социального такси – так они смогут ездить в другие населенные пункты на процедуры. fedpress.ru »

2022-12-5 18:11

«Город без преград» и «Социальное партнерство» объявлены иноагентами в России

Благотворительный фонд «Социальное партнерство» и общество с ограниченной ответственностью «Город без преград» объявлены иностранными агентами в России. riafan.ru »

2022-11-26 18:58

Социальное жилье могут начать выдавать всем беженцам из новых регионов России

Жилье на условиях социального найма следует предоставлять не только переселенцам из Херсонской области, но и из других новых регионов России, заявили члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. riafan.ru »

2022-10-26 09:22

Политолог Чеснаков об итогах выборов: «Граждане воспринимают социальное положение в стране спокойно»

Результаты единого дня голосования свидетельствуют о спокойном восприятии гражданами РФ социального положения в стране. Такое мнение во время круглого стола в Фонде развития гражданского общества высказал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. fedpress.ru »

2022-9-12 18:24

Многодетным семьям предлагают предоставлять социальное жилье

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан и основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец направила в адрес министра труда и соцзащиты Антона Котякова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина предложение создать в РФ государственный жилищный фонд и обеспечивать многодетные семьи жильем по социальному найму. mirnov.ru »

2022-8-24 15:19

Ученые ЮФУ оценили социальное самочувствие медиков в сложной эпидемиологической ситуации

Факторы, которые оказывают влияние на социальное самочувствие медицинских работников в условиях сложной эпидемиологической ситуации исследовали ученые ЮФУ. riafan.ru »

2022-7-21 14:42

Экологическое, социальное и корпоративное управление обсудят в Петербурге 9 февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Прямой онлайн-эфир, посвященный экологическому, социальному и корпоративному управлению (ESG), состоится в Северной столице. Мероприятие запланировано на 9 февраля, сообщают организаторы. fedpress.ru »

2022-2-7 07:00

В Кисловодске в 2022 году в социальное строительство направят свыше 1,5 млрд рублей

В том числе в списке объектов строительство спортивного зала в школе №7, хореографической школы и бассейна "Арена Кисловодск" tass.ru »

2022-1-30 11:53

Пандемия, бедность, экономический рост и социальное неравенство: парламентарии об основных вызовах для России

Пандемия коронавируса и бедность сегодня остаются главными вызовами для России, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая весеннюю сессию палаты. «Главными вызовами сегодня остаются пандемия и бедность. Правильно, чтобы законодате ... regions.ru »

2022-1-19 18:04

Социальная среда, Здоровое социальное питание

Еще один пример — Удмуртия. Они сделали акцент на безопасности продукции и привлечении местного производителя, заинтересованного в производстве для детей, а также выводе своих технологических линий на новые виды продукции... echo.msk.ru »

2021-12-22 10:49

Круглый стол: кто и как развивает социальное предпринимательство в России

В начале декабря при поддержке Фонда Тимченко Forbes Lifе провел заключительный в 2021 году круглый стол на тему благотворительности. На этот раз мы обсудили, в каком состоянии на сегодняшний день находится социальное предпринимательство в России и как его развивать forbes.ru »

2021-12-16 12:30

Социальное предпринимательство в России: круглый стол Forbes Life и Фонда Тимченко

2 декабря при поддержке Фонда Тимченко Forbes Lifе провел заключительный в этом году круглый стол на тему благотворительности. В этот раз участники дискуссии обсудили социальное предпринимательство forbes.ru »

2021-12-13 14:21

Социальное неравенство как бомба замедленного действия 

Сколько тонн золота купили россияне за первые 9 месяцев года, почему в пандемию неравенство выросло и как разные страны пытаются решить эту проблему, сколько наши соотечественники планируют потратить на празднование Нового года, —  обо всем  этом расскажет Максим Блант в программе “Деньги на Свободе” на  Радио Свобода и телеканале “Настоящее время”. svoboda.org »

2021-12-13 13:00

Актёр Безруков заявил, что хотел бы устранить в России социальное неравенство

Артист уточнил, что вместе с супругой Анной Матисон представляет благотворительный фонд "Измени одну жизнь", помогающий детям найти семью. life.ru »

2021-11-22 12:59

Путин: в России особенно важно строить социальное государство

По сведениям Bakhtar News Agency, представители Детского фонда ООН обещали оказать афганской стороне поддержку в реализации национальной программы по водоснабжению tass.ru »

2021-10-21 18:54

Смольный закупит социальное жилье для детей-сирот и льготников

Петербургских льготников и детей-сирот обеспечат жильем. Власти Петербурга закупят социальные квартиры для детей-сирот и льготных категорий граждан. Соответствующие аукционы объявил Комитет имущественных отношений, сообщает пресс-служба Смольного. abnews.ru »

2021-10-21 06:36

Пенсия это заработная рента за ранее созданные основные фонды, а не социальное пособие

В связи с запросами на совершенствование пенсионной системы и других процессов, оформляемых в финансовые формы предлагается рассмотреть более комплексный подход, нежели существующие сейчас финансовые правила argumenti.ru »

2021-9-16 06:58

"Социальное казначейство": все социальные выплаты в "одном окне". Как это будет работать

По данным регионального Минздрава, всего с начала пандемии коронавирусом заразились более 72 тыс. человек tass.ru »

2021-9-15 16:40

Эксперт: Выплаты военным и курсантам показывают, что Россия - социальное государство

Одобренные на съезде Единой России выплаты военным и курсантам нужны для мотивирования офицеров и дальше нести службу и улучшают имидж вооруженных сил, заявил газете ВЗГЛЯД военный политолог, доцент кафедры социологии и политологии РЭУ им. vz.ru »

2021-9-6 16:20

Социальное казначейство ускорит получение выплат для российских семей

Оформление льготных выплат будет составлять пять дней в России, а время получения денежных средств сократится до 15 минут. Для этого будет создано социальное казначейство. nation-news.ru »

2021-8-11 23:59