Результатов: 151

«Временный хаос»: Группа «астра» рассказала о новом социальном сингле

Рок-группа из Санкт-Петербурга «астра», лидером которой является вокалистка «Пневмослона» Ася Зеленая, выпустила новый сингл «Урна» nsn.fm »

2024-3-22 11:37

Живущую в подъезде многодетную семью с кошками и собакой разместили в социальном центре

В ситуацию, в которой оказалась мать с тремя детьми, проживавшие на лестничной площадке, вмешалась соцзащита. Семью разместили в социальном центре до тех пор, пока не будет решен вопрос с арендой квартиры. versia.ru »

2024-2-4 10:13

Медведев указал на необходимость устранения пробелов в социальном статусе бойцов СВО

Как отметил председатель "Единой России", дети участников специальной военной операции имеют право на внеочередное зачисление в средние специальные заведения, школы, детские сады и летние оздоровительные лагеря tass.ru »

2024-2-1 17:30

El Pais: на Украине предупредили о социальном недовольстве в случае задержки помощи Запада

Экс-министр экономики Тимофей Милованов заявил, что украинская экономика находится в сложной ситуации и "очень ориентирована на войну" tass.ru »

2023-12-28 11:36

В Вологодской области станет больше мест, куда можно поехать на социальном такси

ВОЛОГДА, 8 декабря, ФедералПресс. Глава Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что в регионе расширят перечень мест, куда можно заказать социальное такси. В частности, в список могут войти спортивные учреждения. fedpress.ru »

2023-12-8 18:31

В КС заявили, что Россия оказалась в "ловушке неравенства" в социальном отношении

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин назвал рост имущественного расслоения и неравенства стартовых возможностей главным вызовом общественному согласию внутри российского общества tass.ru »

2023-11-5 12:26

«Дети так играли»: подростка избили в социальном приюте в Татарстане

В Татарстане возбудили уголовное дело о халатности после публикации в соцсети видео, которое запечатлело избиение мальчика в приюте для детей и подростков.... rosbalt.ru »

2023-9-5 19:34

Зеленского предупредили о социальном взрыве на Украине

Продолжение мобилизации приведет к социальному взрыву на Украине. С таким предупреждением выступил Олег Соскин, экс-советник бывшего президента республики Леонида Кучмы. Бывший советник обратил внимание на сопротивление, которое оказывают люди при задержании для мобилизации на фронт. lenta.ru »

2023-7-30 16:45

В Социальном фонде РФ рассказали, что будет с пенсиями в августе

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В Социальном фонде РФ заявили, что распространившаяся в соцсетях информация об отмене пенсий из-за дефицита бюджета не соответствует действительности. fedpress.ru »

2023-7-15 13:52

Новый раздел для участников СВО и их близких появился в «Социальном навигаторе»

Раздел о бесплатных услугах для участников специальной военной операции и их семей появился на интерактивной онлайн-карте «Социальный навигатор» на сайте Департамента труда и социальной защиты населения Москвы nsn.fm »

2023-6-30 10:28

Во Франции предупредили о «социальном взрыве» из-за пенсионной реформы

Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен заявила, что правительство Франции создало условия для «социального взрыва» среди граждан. «Сознательно правительство создает все условия для социального взрыва», — высказалась Ле Пен. lenta.ru »

2023-3-22 07:49

В Социальном фонде рассказали о мерах поддержки жителям новых субъектов РФ

С наступлением календарной весны граждане новых субъектов Российской Федерации получили право на большинство действующих в стране социальных выплат и мер поддержки social.mk.ru »

2023-3-10 12:12

ГД приняла в I чтении законопроекты о пенсионном и социальном обеспечении в новых регионах

Документы, в частности, определяют порядок исчисления трудового стажа при установлении страховой пенсии в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2023-2-7 14:35

Дума обсудит проекты о социальном и пенсионном обеспечении в новых регионах России

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект об особенностях регулирования в сфере охраны здоровья, обязательного медицинского страхования и обращения лекарственных средств в Луганской и Донецкой народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях tass.ru »

2023-2-7 01:31

В Социальном фонде РФ назвали среднюю пенсию россиян в 2023 году

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Прожиточный минимум, страховые пенсии для неработающих пенсионеров и минимальный размер оплаты труда увеличились с 1 января, сообщили в новом Социальном фонде РФ. fedpress.ru »

2023-1-1 11:20

Почему Гарри Каспаров уступает в социальном интеллекте Илону Маску

Американский миллиардер Илон Маск назвал придурком шахматиста и политика Гарри Каспарова*, который раскритиковал его мирный план между Россией и Украиной. argumenti.ru »

2022-10-25 21:52

В Эстонии стремительно выросло число нуждающихся в социальном пособии

Число нуждающихся в прожиточном пособии в Эстонии стремительно выросло на фоне прибытия в страну беженцев с Украины и повсеместным ростом цен из-за подорожания электроэнергии. Так, с января по сентябрь нынешнего года департамент социального страхования одобрил 75 564 ходатайства. lenta.ru »

2022-10-24 23:08

Лидер оппозиции ФРГ обвинил беженцев с Украины в "социальном туризме" в Германию

По словам главы Христианско-демократического союза Фридриха Мерца, вместо того чтобы искать работу в Германии, беженцы сразу "садятся на пособие" tass.ru »

2022-9-27 10:02

Комитет Думы поддержал поправку о ликвидации наблюдательного совета в Социальном фонде РФ

По мнению авторов инициативы, в результате государство сможет централизованно управлять социальными выплатами, предоставлять их максимально оперативно, удобно и адресно tass.ru »

2022-6-28 09:46

Опыт Югры в социальном предпринимательстве представили на ПМЭФ-2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Перспективы и риски развития социального предпринимательства в России сегодня обсудили на ПМЭФ. В рамках форума состоялось выездное заседание рабочей тематической Госсовета РФ. fedpress.ru »

2022-6-15 15:11

В ООН заявили, что волонтеры должны получить новую роль в социальном договоре XXI века

По словам заместителя исполнительного координатора Программы добровольцев организации, сотрудничество между волонтерами и властью "помогают более коллективно принимать решения, привлекать волонтеров и их знания к решению проблем и дисбалансов в обществе" tass.ru »

2021-12-3 13:35

В Щербинке возобновлены работы на социальном объекте долгостроя

Работы по строительству подстанции скорой медицинской помощи на пересечении улицы Маршала Савицкого и проектируемого проезда 728 в районе Щербинка на юго-западе столицы, приостановленные в 2017 году, в настоящее время возобновлены. oko-planet.su »

2021-11-23 11:14

В России запустили обучающий курс о социальном предпринимательстве

Как сообщила управляющий директор Google в России Юлия Соловьева, курс сделан совместно со школой "Сколково" tass.ru »

2021-11-16 18:02

Замглавы Федерации независимых профсоюзов России Шершуков предупредил о социальном взрыве при продлении рабочей недели

В случае продления рабочей недели, о котором высказался депутат Госдумы Николай Арефьев, может произойти социальный взрыв. Об этом предупредил замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков. argumenti.ru »

2021-8-8 21:17

Приморские инвалиды смогут ездить группами на социальном такси

ВЛАДИВОСТОК, 23 июля, ФедералПресс. Участники общественной организации инвалидов «Ковчег» смогут бесплатно пользоваться услугами социального такси. Об этом рассказали в региональном минтруда. fedpress.ru »

2021-7-23 09:45

В Москве прививку от COVID-19 сделали более 60% людей на надомном социальном обслуживании

Москвичей, состоящих на надомном обслуживании, посещают мобильные медицинские бригады, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова tass.ru »

2021-7-15 10:45

Психологи предупредили о «социальном похмелье» после COVID-19

С ростом числа вакцинированных людей возможность общения вытесняет самоизоляцию и дистанцирование все активнее. Специалисты отмечают, что ощущение истощения и усталости после обычной встречи – нормальное явление, которое называется социальное похмелье. И сейчас оно в самом разгаре. lenta.ru »

2021-6-2 00:38

Пожилые петербуржцы и инвалиды смогут добираться до бани на социальном такси

В Петербурге пожилые петербуржцы, ветераны и инвалиды смогут добираться до общественной бани на социальном такси. Соответствующие изменения в Социальный... rosbalt.ru »

2021-4-14 13:00

В Хабаровске подписали соглашение о социальном партнерстве

Трехстороннее соглашение, направленное на защиту трудящихся горожан и экономики краевой столицы подписали сегодня мэр Хабаровска Сергей Кравчук, глава Координационного совета организаций профсоюзов – представительства хабаровского краевого объединения профсоюзов в Хабаровске Светлана Дубинец и глава объединения работодателей города Виктор Коновалов. argumenti.ru »

2020-12-17 11:56

Кубанские автоволонтеры приняли участие в социальном онлайн-форуме

КРАСНОДАР, 14 декабря, ФедералПресс. На Форуме обсуждали лучшие региональные практики оказания помощи гражданам и медикам, а также инициативы партии по преодолению последствий пандемии. Форум проводила «Единая Россия». fedpress.ru »

2020-12-14 16:42

Путин на социальном онлайн-форуме «Единой России»

Президент Владимир Путин принимает участие в онлайн-форуме «Единой России». Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, будут обсуждаться наиболее актуальные социальные вопросы, которые волнуют граждан в условиях пандемии коронавируса. RT ведёт трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 13:37

Кремль анонсировал выступление Путина на первом социальном онлайн-форуме Единой России

Президент Владимир Путин выступит на первом социальном онлайн-форуме партии Единая Россия и обсудит социальные проблемы, порожденные коронавирусом, рассказал пресс- секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2020-12-14 13:35

По стопам Остапа Бендера: как чиновники в Петербурге строят бизнес на социальном питании

Большинство игроков рынка лишились каких-либо шансов на получение контрактов в Северной столице. rosbalt.ru »

2020-11-24 14:26

Проверка выявила нарушения в социальном приюте Уфы, фотографии из которого попали в сеть

По данным региональной прокуратуры, в учреждении есть проблемы с соблюдением пожарной безопасности, также там выявили недостаточное количество санузлов и другие нарушения tass.ru »

2020-10-9 17:46

Мишустин утвердил список регионов, где начнет работать закон о социальном заказе

Помимо традиционных государственного и муниципального заданий, 16 регионов смогут использовать другие способы организации предоставления социальных услуг. argumenti.ru »

2020-10-9 16:18

В кабмине не поддержали законопроект о социальном налоговом вычете на детей старше 18 лет

В правительстве отметили, что расширение оснований его получения приведет к увеличению выпадающих доходов в бюджетах субъектов РФ и муниципальных образований tass.ru »

2020-10-7 16:20

Заксобрание Ульяновской области приняло закон о социальном предпринимательстве

Он расширяет перечень приоритетных видов деятельности для социальных предпринимателей tass.ru »

2020-9-30 17:42

Путин утвердил пакет законов о государственном социальном заказе

Речь идет об услугах в области образования, здравоохранения, социальной защиты, занятости населения, физкультуры, спорта и туризма tass.ru »

2020-7-13 21:14

Совфед одобрил пакет законов о государственном социальном заказе

Согласно пояснительной записке, документы направлены на создание равных условий для государственных и негосударственных организаций, участвующих в оказании госуслуг в социальной сфере, устраняя неравенство в сфере финансирования такой деятельности tass.ru »

2020-7-8 13:29