Результатов: 435

Социолог Мальцев рассказал, как сэкономить до 15 тысяч при походе за продуктами

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. По данным маркетинговых исследований, около 80 % россиян покупают акционные продукты и товары. Благодаря этому экономия в месяц составляет от 7 до 15 тысяч рублей. Социолог Олег Мальцев рассказал, на что обратить внимание, когда ищешь скидочный товар. fedpress.ru »

2024-3-8 17:18

Социолог о песне ST и благодарностях от росгвардейцев: «Люди понимают, для чего нужна СВО»

Рэпер презентовал свой новый трек «Дай ему сил» бойцам, и тот сразу побил все рекорды по прослушиваниям. 5-tv.ru »

2024-2-16 17:07

Предсказавший развал СССР европейский социолог Тодд констатировал поражение Запада

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Все больше западных политиков начинают признавать, что украинский конфликт перерастает в серьезную катастрофу для Европы. Социолог Эммануэль Тодд, который предсказал развал СССР, заявил, что Запад ждет поражение, а Европа не сможет отстоять свои интересы. fedpress.ru »

2024-2-13 10:04

Социолог оценил участие Путина в форуме «Малая Родина – сила России»: «Не только подведение итогов»

В Москве на площадке международной выставке-форуме «Россия» состоялся форум «Малая Родина – сила России». Здесь состоялась панельная дискуссия на тему «Служение – ключевая ценность муниципальной службы», в которой принял участие глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-17 20:23

Предсказавший развал СССР социолог нашел нужным раскрыть будущее стран Запада

ПАРИЖ, 14 января, ФедералПресс. Французский социолог Эммануэль Тодд, предсказавший в 1970-х годах распад СССР, проанализировал судьбу стран Запада. Впереди ученый видит «скорый крах» зарубежных систем, которые погрязли в хаосе. fedpress.ru »

2024-1-14 16:14

Социолог рассказал о российском рынке труда и его зависимости от мигрантов

Министерство внутренних дел РФ предлагает ввести обязательное «Соглашение о лояльности» для мигрантов. Этот документ предусматривает, что иностранный работник... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:11

Социолог Потуремский: Выдвижение Харитонова на выборах президента лишает КПРФ поддержки избирателей

Решением выдвинуть кандидатом на президентских выборах депутата Николая Харитонова, а не Геннадия Зюганова, КПРФ отказывается от позиции партии 2, это в определенной степени обман собственных избирателей и путь в сторону потери электоральной поддержки, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-12-23 16:35

Социолог об «Итогах года» с Владимиром Путиным: «У страны есть будущее и развитие»

«Итогами года» с Владимиром Путиным прошли 14 декабря. За четыре часа президент ответил на 67 вопросов. Социолог Виктор Потуремский в беседе с «ФедералПресс» поделился общими впечатлениями об общении главы государства с жителями страны и журналистами, а также рассказал, в чем была идеология события: fedpress.ru »

2023-12-15 18:10

Социолог об итогах прямой линии с Путиным: «У страны есть будущее и развитие»

Завершились «Итоги года» с президентом Владимиром Путиным. За четыре часа президент ответил на 67 вопросов. Социолог Виктор Потуремский в беседе с «ФедералПресс» поделился общими впечатлениями об общении президента с жителями страны и рассказал, в чем была идеология нынешней прямой линии. fedpress.ru »

2023-12-14 18:10

Социолог Потуремский: Развитие потенциала Арктики является приоритетом для Путина

Арктическая зона для России это не только судоходство, стратегически важные объекты и добыча ископаемых, но и возведение полноценных городов с растущим уровнем жизни. Поэтому Арктика является приоритетной темой в повестке президента, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-12-12 21:07

Социолог об изменении климата: «Люди думают, что это их не касается»

Изменение климата – процесс необратимый, считают ученые. Глобальное потепление, о котором много говорится в последнее время, оказывает разрушительное воздействие на планету. Несмотря на то, что многие люди догадываются о трансформации климата, они не считают ее опасной. fedpress.ru »

2023-11-21 18:05

Социолог о протестной молодежи Екатеринбурга: «Похоже на закрытый крышкой котел»

Более 38 % молодых екатеринбуржцев поддерживают протестные настроения, в то время как полностью лояльны власти менее трети. Главными ценностями молодежь считает справедливость, семью и частную жизнь, показал опрос, проведенный уральскими учеными. fedpress.ru »

2023-10-3 18:00

Социолог о привлечении работодателей к обучению: «Так студент лучше поймет, что ему нужно»

На семинаре-совещании по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета в Великом Новгороде губернаторы российских регионов говорили о необходимости привлекать работодателей в учебный процесс. fedpress.ru »

2023-9-21 22:36

Социолог Прудник: как увеличение маткапитала до миллиона скажется на рождаемости

Группа депутатов от фракции ЛДПР придумали, как повысить рождаемость в России. По их мнению, необходимо увеличить размер выплат по программе материнского капитала. Так, они предлагают выплачивать на первого ребенка 756,7 тысяч рублей, один миллион рублей - на второго или на третьего. ridus.ru »

2023-8-29 19:30

Обвиняемый ФСБ в оправдании терроризма социолог Кагарлицкий попал на видео

В городской суд Сыктывкара доставили социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом), обвиняемого в оправдании терроризма. На кадрах подсудимый сидит в стеклянном аквариуме в зале судебных заседаний под охраной. Суд рассмотрит ходатайство о его аресте. lenta.ru »

2023-7-26 16:37

Социолог рассказал о последствиях ядерной войны, которую могут развязать США

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Ученые института Future of Life опубликовали ролик о том, что ядерная война между Россией и США может привести к голодной смерти более чем пяти миллиардов человек и последующей ядерной зиме. fedpress.ru »

2023-7-5 14:10

Социолог Максим Шугалей расскажет о проблемах добровольцев, призванных Министерством обороны из мест лишения свободы

Президент Фонда защиты национальных ценностей, российский политик, социолог, политический консультант Максим Шугалей расскажет в медиацентре «Патриот», с какими проблемами сталкиваются добровольцы, решившиеся оставить места лишения свободы и отправиться защищать свою Родину в самом жестоком военном противостоянии XXI века. riafan.ru »

2023-6-21 19:34

Социолог назвала россиянам самые невостребованные профессии

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Профессор кафедры социальных технологий СЗИУ РАНХиГС Тамара Гриненко назвала россиянам самые невостребованные специальности. fedpress.ru »

2023-6-10 09:16

Социолог Грилль назвал тему принятия Киева в ЕС манипуляцией Запада по отношению к украинцам

Украина нужна Западу в качестве тарана против России, а не для принятия в ЕС или НАТО. После выполнения «незалежной» своей антироссийской «миссии» ее выбросят на помойку и разделят, заявил ФАН социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль. riafan.ru »

2023-6-1 16:24

Социолог заявил о бессмысленности антироссийских протестов в Грузии

Оппозиция может вывести граждан Грузии на протесты из-за решения российских властей об отмене виз и возобновления авиасообщения, однако они будут бессмысленны, считает социолог Алексей Токарев. Эксперт подчеркнул, что большая часть общества считает необходимой нормализацию отношений с Россией. lenta.ru »

2023-5-19 15:19

Социолог Грилль: за террористические действия Киева должен понести ответственность Запад

Лицемерный Запад несет полную ответственность за противоправные действия своих ставленников в Киеве. Об этом заявил ФАН публицист и общественный деятель Филипп Грилль, назвав нынешние власти «незалежной» наследниками террориста Бандеры. riafan.ru »

2023-5-4 13:31

Социолог поддержал идею о выплатах за долгий брак

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР разрабатывают законопроект о введении выплат для супружеских пар, проживших в браке более 20 лет. Доктор социологических наук Александр Синельников в эфире радио "Комсомольская правда" назвал плюсы такой инициативы. life.ru »

2023-5-3 17:28

Социолог Грилль: власти в Киеве давно ведут Украину к гибели и разорению

Власти Украины превратили жителей страны в «разменную монету» в антироссийских планах Запада. Такое заявление сделал социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-5-2 20:27

«Гиена Европы»: социолог Грилль назвал Польшу главным помощником США против России в регионе

Польша — «гиена Европы», грубо попирающая международное право и дипломатическую этику в отношении России. Об этом заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-4-30 15:07

Социолог отметил одну из особенностей управленческого стиля Путина

Высокая погружённость президента РФ Владимира Путина в положение дел в разных сферах российской действительности — особый управленческий стиль главы государства. Так считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский. life.ru »

2023-4-20 00:47

«Страна пришла в тупик»: Кремль исключил тему будущего из президентской кампании Путина в 2024 году

Об этом говорит социолог, профессор «Шанинки» Григорий Юдин, ознакомившийся с основными идеями путинской кампании и не обнаруживший среди них ничего о будущем России. «По документу видно, что возможность появления серьезных вопросов о будущем страны - главный страх его авторов. kapital-rus.ru »

2023-4-10 21:34

Социолог Филипп Грилль: Запад планирует «накормить» Украиной Польшу

Запад планирует «накормить» Украиной Польшу, чтобы попытаться исключить вероятность вхождения этих земель в состав России. Такое мнение высказал социолог и публицист Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-4-10 13:49

Социолог назвал два важнейших момента со встречи Путина с бизнесом

В своём выступлении на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей президент РФ Владимир Путин обозначил новые функции российского предпринимательства, а также обрисовал нынешнюю экономическую стратегию. life.ru »

2023-3-16 20:19

Социолог рассказала, как брак влияет на продолжительность жизни российского мужчины

Институт брака в РФ разрушает здоровье представителей сильного пола. Анализ статистики показывает, что неженатые мужчины живут дольше тех, кто в браке. Об этом в беседе с News. ru заявила эксперт Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Кочкина. life.ru »

2023-3-15 20:33

Социолог Грилль назвал деятельность Верховной рады «украинским парламентаризмом»

Деятельность украинского парламента — не более чем бутафорская клоунада, но свою зловещую роль в разжигании русофобии она выполняет на сто процентов. Об этом заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-14 15:17

Социолог Грилль напомнил Владимиру Зеленскому о незавидной судьбе американских марионеток

Судьба марионеток США обычно незавидна. Об этом стоит помнить президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 19:59

Социолог Грилль: хозяева киевского режима на Западе знают о неспособности Украины победить Россию

Запад знает о неспособности Киева победить Москву. Украину приносят в жертву лишь для нанесения ущерба России, заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-7 20:11

Социолог Новкунская объяснила, к чему приводят представления о «правильных» мужчинах и женщинах

Жесткая система представлений о мужском и женском рано или поздно начинает работать как дискриминационный механизм. Об этом в петербургском арт-пространстве... rosbalt.ru »

2023-2-18 12:54

Историк Даниил Коцюбинский и социолог Ася Новкунская выяснят, нужны ли современным людям гендерные роли

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 17 февраля, в 19:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила... rosbalt.ru »

2023-2-17 13:44

Социолог Грилль: Запад планирует эскалацию украинского кризиса до мирового

Коллективный Запад планирует расширить и углубить украинский конфликт до мирового. Такое заявление сделал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-14 14:02

«Плацдарм против России»: социолог Грилль указал на единственную роль Украины в политике Запада

Разоренная и проблемная Украина никому в Евросоюзе не нужна. Такое мнение высказал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-13 12:00

Социолог Грилль заявил о подготовке полномасштабного участия Запада в боевых действиях на Украине

Запад поставит на Украину истребители вместе с пилотами НАТО, потому что подготовить летчиков ВСУ для нового типа самолетов за короткое время невозможно, заявил российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-2-11 16:06

Историк Даниил Коцюбинский и социолог Жанна Чернова выяснят, нужны ли современным людям гендерные роли

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 17 февраля, в 19:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила Коцюбинского... rosbalt.ru »

2023-2-10 13:23

Социолог Гагарин: В России необходимо создать систему, связывающую науку, образование и производство

Параллельный импорт не избавит страну от технологической зависимости. Россия уже много сделала для достижения технологического суверенитета. Сейчас важно сосредоточиться на том, что может быть быстро внедрено в производство, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-2-8 22:08

Социолог Синельников рассказал о снижении смертности в РФ

Росстат опубликовал данные о том, что численность населения России за прошлый год снизилась на 555 000 человек. Эти показатели прокомментировал профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников. riafan.ru »

2023-2-2 12:22

Социолог Грилль предрек скорый и болезненный для Запада крах американского мифа о «победе ВСУ»

Властям США придется очень туго, когда на Западе вскроется правда о так называемых «победах украинской армии». Ведь поступят вопросы, помимо прочих, и от собственных избирателей в преддверии скорых президентских выборов, заявил российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-2-1 16:40

«Лебединая историческая песня»: социолог Грилль назвал украинский кризис детищем Демпартии США

«Украинская авантюра» — целиком и полностью детище Демократической партии США, ее «лебединая историческая песня». Такое мнение высказал российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-1-29 17:46

«Юкрейнгейт»: социолог Грилль назвал Украину «аферой века» по отмыванию долларов США

Все 30 лет «незалежности» Соединенные Штаты взращивали на Украине «русофобских чудовищ» для отмывания американских денег. Такое мнение выразил российский социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2023-1-25 14:41

Социолог Падалко назвала главный минус сертификата на дополнительное образование для детей

Сложность использования сертификата на персонифицированное дополнительное образование (ПДФО) в эфире Медиагруппы «Патриот» объяснила кандидат социологических наук Оксана Падалко. riafan.ru »

2023-1-23 19:43

Социолог о решении Путина выйти из конвенции о защите прав человека: «О нас хотели вытирать ноги»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы. Социолог и историк Олег Хлобустов в беседе с «ФедералПресс» объяснил, отразится ли это на соблюдении прав человека в России. fedpress.ru »

2023-1-18 06:15

Социолог Козырев: в России назрел вопрос о введении смертной казни

В Российской Федерации уже давно назревает вопрос о введении смертной казни. Об этом во время беседы с изданием Pravda.Ru рассказал доктор социологических наук, профессор кафедры политической социологии Геннадий Козырев. argumenti.ru »

2023-1-16 02:10