Результатов: 5785

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics. tvzvezda.ru »

2024-4-24 12:24

Приложение соцсети Likee пропало из App Store в России

Приложение сингапурской соцсети Likee пропало из App Store в России. «Это приложение сейчас недоступно в вашей стране или регионе», — сказано в сообщении в магазине приложений. В Google Play приложение по-прежнему можно скачать. forbes.ru »

2024-4-23 20:41

В TikTok заявили, что возможный запрет соцсети в США нарушает свободу слова

Руководство социальной сети выразило сожаление, что "Палата представителей воспользовалась законопроектом о важной иностранной и гуманитарной помощи в качестве прикрытия, чтобы протащить эту инициативу" tass.ru »

2024-4-22 09:49

Bloomberg: TikTok может уволить юрисконсульта в США из-за возможного запрета соцсети

Агентство со ссылкой на источники передает, что Эрих Андерсен на протяжении нескольких лет пытался убедить американское правительство в том, что TikTok делает достаточно, чтобы у Пекина не было доступа к данным американских пользователей, а также возможности влиять на публикации, которые появляются в их лентах tass.ru »

2024-4-21 06:03

X ведет переговоры с Пакистаном с целью разблокировки соцсети

Запрет соцсети был введен на основе конфиденциальных докладов разведывательных служб и органов безопасности Пакистана tass.ru »

2024-4-18 15:10

В Казахстане возбудили уголовное дело после оскорблений в соцсети русскоязычной жительницы

В пресс-службе полиции отметили, что дело возбуждено по заявлению "о размещении в социальных сетях угроз и оскорблений с признаками разжигания межнациональной розни" tass.ru »

2024-4-17 17:33

Власти Киргизии заявили о планах ограничить доступ к соцсети TikTok

Власти Киргизии в 2024 году намереваются ограничить доступ к социальной сети TikTok на территории республики, сообщает киргизское информационное агентство 24. kg. Решение об ограничении может быть принято из-за «отсутствия системного и принципиального подхода к цензуре контента», в частности, в детском информационном пространстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 19:02

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму задержали 53-летнего жителя крымской Алушты, неоднократно делавшего в социальной сети публикации оскорбительного для верующих содержания. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ. life.ru »

2024-4-16 09:20

Маск пообещал ввести платные функции для новых пользователей соцсети X

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Илон Маск заявил, что принадлежащая ему соцсеть X будет взимать плату со всех новых пользователей. fedpress.ru »

2024-4-16 00:55

Президент Бразилии раскритиковал Маска на фоне конфликта вокруг соцсети X

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что страна не должна позволять иностранному бизнесмену "осмеливаться плохо отзываться о бразильском суде, о его судьях и о бразильском народе" tass.ru »

2024-4-11 16:03

Илон Маск опроверг заявления о распространении Россией фейков в соцсети Х

Американский предприниматель, владелец соцсети Х (бывшая Twitter) и Tesla Илон Маск опроверг заявления, согласно которым Россия якобы активно распространяет фейки в его соцсети для оказания влияния. Он также сообщил, что подобная активность наблюдается со стороны Запада. lenta.ru »

2024-4-9 23:06

Илон Маск: в соцсети X не наблюдают фейковую активность России

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в принадлежащей ему соцсети X не зафиксирована значительная активность России по распространению фейков.

ridus.ru »

2024-4-9 22:01

Илон Маск: Фейковая активность в соцсети Х исходит не от России, а от Запада

Источником фейковой активности в соцсети X (бывший Twitter) является Запад, а не Россия. Так американский миллиардер Илон Маск ответил на сообщения в западных СМИ о деятельности Москвы, которая якобы связана с "фейковыми аккаунтами". life.ru »

2024-4-8 21:58

Маск опроверг сообщения о распространении Россией фейков в соцсети X

В социальной сети X не наблюдается высокой активности России по размещению фейковой информации, заявил американский бизнесмен и владелец площадки Илон Мак nsn.fm »

2024-4-8 21:45

Адвокат Макаревича заявил, что музыкант не ведет страницу в соцсети ВКонтакте

Суд в Москве отложил заседание по делу о нарушении закона об иноагентах против музыканта Андрея Макаревича (признан иноагентом), адвокат артиста заявил, что певец не ведет страницу в соцсети ВКонтакте, из-за публикаций в которой на него был составлен протокол. vz.ru »

2024-4-8 14:09

"У нас нет аутсорсинга": Захарова рассказала, как МИД ведёт соцсети

Министерство иностранных дел Российской Федерации ведёт социальные сети ведомства силами собственных сотрудников, не отдавая эту задачу на аутсорс, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-5 17:39

Служба безопасности Украины призналась в неспособности повлиять на соцсети

Служба безопасности Украины не может повлиять на соцсети и мессенджеры, поскольку ни одна из крупных платформ официально не представлена на Украине, заявил начальник департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк. ridus.ru »

2024-4-4 11:10

В Киеве признали невозможность повлиять на соцсети

Служба безопасности Украины (СБУ) не может повлиять на соцсети и мессенджеры, в том числе Telegram и Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-4-4 10:38

СБУ пожаловалась на отсутствие рычагов воздействия на соцсети и мессенджеры

Начальник департамента кибербезопасности ведомства Илья Витюк заявил, что проблема заключается в том, что Telegram, Facebook и Google не представлены официально на Украине tass.ru »

2024-4-4 10:06

Стоимость соцсети Трампа рухнула

Компания Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), которая принадлежит бывшему президенту США Дональду Трампу и управляет его социальной сетью Truth Social, столкнулась с падением стоимости акций на 21,5 процента после того, как признала убыток по итогам деятельности в прошлом году. lenta.ru »

2024-4-2 15:35

Россиянина задержали за оправдывающий идеологию терроризма комментарий в соцсети

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Норильска, который оставил оправдывающий идеологию терроризма комментарий в соцсети. Сейчас фигурант дела по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») УК РФ находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. lenta.ru »

2024-4-1 12:31

Депутат из Ростова: в нехватке автобусов виноваты соцсети

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 марта, ФедералПресс. Ничего страшного в нехватке автобусов нет, виноваты соцсети. Об этом заявил депутат гордумы, председатель постоянной комиссии по транспорту Александр Фетисов. fedpress.ru »

2024-3-29 11:01

Роскомнадзор: соцсети с начала года удалили почти 40 тыс. опасных материалов

В ведомстве отметили, что ля оперативного ограничения доступа к противоправной информации есть взаимодействие с администрациями соцсетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "МойМир", Rutube tass.ru »

2024-3-29 08:39

В Госдуме призвали переходить на российские соцсети после теракта в "Крокусе"

Социальные сети могут и должны оказывать помощь органам внутренних дел в борьбе с терроризмом и иной преступной активностью — это предусмотрено действующим законодательством. Об этом рассказал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов. life.ru »

2024-3-28 16:11

Захарова обвинила западные соцсети в солидарности с террористами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами, не удаляя комментарии в отношении россиян после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 17:26

Глава Ханты-Мансийска о попытках вербовать детей: «Действуют через соцсети»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. После трагедии в Crocus City Hall активизировались «вербовщики», которые пишут подросткам и студентам в соцсетях. Через манипуляции и угрозы неизвестные заставляют совершать преступления. fedpress.ru »

2024-3-27 13:04

Массовая вербовка школьников для участия в терактах захватила соцсети: как обезопасить детей

После теракта в Crocus City Hall россияне начали массово жаловаться на поступающие в мессенджерах предложения об участии в терактах. Неизвестные пишут жителям Москвы, Хабаровска, Владивостока и других городов России. fedpress.ru »

2024-3-26 07:05

Инвесторы одобрили приобретение соцсети Трампа

НЬЮ-ЙОРК, 22 марта. /ТАСС/. Акционеры американской компании Digital World Acquisition Corporation (Digital World) одобрили слияние с фирмой Trump Media & Technology Group (TMTG), которая принадлежит претенденту на пост президента США Дональду Трампу и владеет созданной им социальной сетью Truth Social. news.mail.ru »

2024-3-23 20:14

Модные мужские стрижки 2024–2025 года: тренды для создания современного образа

В мужской моде существует множество различных стрижек на разную длину – от классических до современных. Однако при выборе не забывайте отталкиваться от своего образа жизни, а также структуры и типа волос. metronews.ru »

2024-3-21 17:00

TikTok: Сенат США должен подумать о последствиях запрета соцсети для американцев

Сенат Конгресса США перед проведением голосования по законопроекту о возможном запрете социальной сети TikTok на территории страны должен держать в голове возможные последствия такого шага для 170 миллионов американцев и семи миллионов малых предприятий, использующих соцсеть. life.ru »

2024-3-13 20:32

В TikTok призвали подумать Сенат о последствиях запрета соцсети для 170 млн американцев

В Конгрессе ранее выступили с предложением в будущем ввести такие же ограничительные меры для любых "приложений, контролируемых противниками" tass.ru »

2024-3-13 19:24

Террористическая активность Киева и "опасные" соцсети. События вокруг Украины

Прогноз повышен на фоне решения стран ОПЕК+ продлить добровольные сокращения добычи на второй квартал 2024 года tass.ru »

2024-3-12 20:16