Результатов: 64

Медведев обвинил лидеров четырех стран в соучастии в теракте в «Крокусе»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что лидеры США, Британии, Франции и ФРГ являются соучастниками теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Политик также назвал «украинских бандеровцев» реальными заказчиками теракта. lenta.ru »

2024-4-8 01:07

Обвиняемый в соучастии в атаке на «Крокус» заявил, что не знал о подготовке теракта

Адвокат обвиняемого в соучастии в нападении на концертный зал «Крокус Сити Холл» Исроила Исломова Залина Есенова заявила, что он не был осведомлен о подготовке теракта. incident.mk.ru »

2024-4-3 14:06

Обвиняемый в соучастии в нападении на "Крокус" заявил, что не знал о подготовке теракта

Он проходит апробацию в подразделениях, после чего может появиться на вооружении в Минобороны, отметил представитель компании-разработчика Дмитрий Чумаченко tass.ru »

2024-4-3 12:53

Юристы обвинили Австралию в соучастии в преступлениях Израиля в секторе Газа

Ведущие австралийские специалисты этой отрасли потребовали от прокуратуры Международного уголовного суда провести расследование в отношении политиков, поддерживающих Израиль tass.ru »

2024-3-5 06:46

Экс-главе полиции Таиланда предъявили обвинения в соучастии по делу наследника Red Bull

По данным агентства Associated Press, бывшего комиссара обвиняют в фальсификации доказательств путем изменения показаний зафиксированной скорости автомобиля tass.ru »

2024-2-27 17:00

Захарова заявила о соучастии американцев в крушении Ил-76 из-за Байдена

Президент США Джо Байден сделал американцев соучастниками крушения самолета Ил-76 под Белгородом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она прокомментировала информацию Следственного комитета России, что самолет был сбит ракетой MIM-104A американского ЗРК Patriot. lenta.ru »

2024-2-1 13:21

Во Франции заявили о соучастии в конфликте на Украине

Участие французских наемников в боевых действиях делает Париж соучастником конфликта на Украине. Об этом заявил бывший капитан военной разведки Пьер Плас. Он добавил, что многие из французских военных, отправляющихся на Украину, имеют экстремистское прошлое, представляя как крайне левый, так и крайне правый лагерь. lenta.ru »

2024-1-19 19:08

"История этого не забудет": В Совфеде обвинили Запад в соучастии в обстреле Белгорода

Молчание Запада после атаки ВСУ на Белгород говорит о его соучастии в этом преступлении. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. life.ru »

2023-12-31 13:06

Косачев заявил, что молчание Запада после обстрела Белгорода говорит о его соучастии

Вице-спикер Совета Федерации заявил, что Киев рассчитывал продемонстрировать себе и миру стойкость боевого духа и несгибаемую волю к победе, но на деле преступление свидетельствует об агонии режима tass.ru »

2023-12-31 10:30

Экс-чиновник ООН: геноцид палестинцев происходит с 1947 года при соучастии западных стран

Крэйг Мохибер отметил, что за последние десятилетия ключевые структуры организации сдались под силой США, а также боязнью перед израильским лобби, отойдя от своих принципов и международного права tass.ru »

2023-12-19 21:04

Захарова заявила о соучастии Гааги в разграблении коллекции скифского золота

Передача скифского золота Киеву нелегитимна и бессовестна. Такую оценку решению нидерландских властей дала официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Передача Нидерландами принадлежащих четырем крымским музеям экспонатов выставки "Крым: золото и секреты Черного моря" киевским властям является нелегитимной с точки зрения практики музейных обменов и абсолютно бессовестной с точки зрения человеческой морали», - заявила Захарова. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:43

Минздрав Газы обвинил Красный Крест в соучастии в массовом убийстве палестинцев

Глава Минздрава Газы Мунир Аль-Барш обвинил Агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ и Международный комитет Красного Креста в соучастии в массовом убийстве палестинцев. ridus.ru »

2023-11-14 16:06

Американская организация подала иск против Байдена, обвинив в соучастии в геноциде в Газе

В Center for Constitutional Rights заявили, что президент США, а также госсекретарь Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин публично неоднократно выступали с заявлениями о безоговорочной поддержке действий израильского правительства tass.ru »

2023-11-14 02:36

Асад обвинил Запад в соучастии в агрессии Израиля против населения Газы

Согласно заявлению лидера Сирии, соучастие западных стран в агрессии подталкивает израильскую военную машину к новым массовым убийствам, которые приравниваются к геноциду tass.ru »

2023-11-11 14:52

Бывшего работника концлагеря обвинили в соучастии в убийстве заключенных

98-летнего обвиняемого будут судить по нормам уголовного права для несовершеннолетних, так как на момент совершения преступлений он был подростком. aif.ru »

2023-9-1 17:01

Apple ответила на обвинения ФСБ России в соучастии во взломе iPhone для слежки

Apple в ответ на обвинения со стороны ФСБ России в помощи АНБ в слежке за пользователями iPhone заявила, что не сотрудничает в этом направлении «с каким-либо правительством». ФСБ 1 июня сообщила о вскрытой разведывательной акции спецслужб США, проведенной с помощью вируса в программном обеспечении iPhone. forbes.ru »

2023-6-2 01:23

СК: Мужу блогера Блиновской предъявлено обвинение в соучастии в неуплате налогов

Следственный комитет предъявил обвинение супругу Елене Блиновской Алексею в соучастии в уклонении от уплаты около 1 млрд рублей налогов, сообщили в Следственном комитете России. В сообщении ведомства в Telegram-канале отмечается, что в ближайшее время Блиновскому будет избрана мера пресечения. vz.ru »

2023-5-15 16:08

Знакомый девушки, подозреваемой в соучастии в убийстве школьницы, назвал ее доброй и милой

Друзья 15-летней девушки, подозреваемой в соучастии в убийстве школьницы в Санкт-Петербурге, считали ее душой компании, рассказал знакомый девушки. По его словам, подозреваемая «очень добрая и милая», а также толерантная и вежливая, никого не обсуждала и не сплетничала. vz.ru »

2023-5-4 09:59

Московского полицейского заподозрили в соучастии в убийстве Дарьи Дугиной

Об этом пишет «Коммерсант». Суд уже отправил бывшего полицейского в СИЗО под арест. Следователи считают, что он системно «пробивал» людей через базы МВД и продавал данные. В системе осталась информация о его запросах о Дугиной. kapital-rus.ru »

2023-4-21 14:18

В Бундестаге заявили о подозрении США в соучастии акта диверсии на "Северных потоках"

Депутат от партии "Альтернатива для Германии" Штеффен Котре прокомментировал сообщения американских СМИ о том, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили под прикрытием учений "Балтопс" водолазы ВМС США tass.ru »

2023-2-8 20:22

Полянский обвинил США в соучастии в военном преступлении Украины в Новоайдаре

США являются прямым соучастником военного преступления Украины, когда из-за обстрела больницы поселка Новоайдар в ЛНР погибли 14 мирных граждан, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-1-29 21:24

Миссия РФ в ООН заявила о соучастии США в преступлении в Новоайдаре

США являются прямыми соучастниками совершенного украинскими военными ракетного удара по больнице в Новоайдаре, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

ridus.ru »

2023-1-29 20:57

В России заявили о соучастии мирового сообщества в преступлениях Украины

Глава комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что «тактика тотального замалчивания» мировым сообществом преступлений киевского режима является одним из видов соучастия. lenta.ru »

2022-11-7 02:53

«Скопинского маньяка» Мохова подозревают в соучастии в убийстве

На «скопинского маньяка» могут завести новое уголовное дело из-за того, что он помог убийце скрыть следы преступления, оттащив труп во двор заброшенного дома. versia.ru »

2022-8-10 19:29

Ополчение в Панджшере обвинило Пакистан в соучастии в убийстве своего пресс-секретаря

Как уточнили представителя Фронта национального сопротивления, на автомобиль, в котором передвигался пресс-секретарь, могли направить управляемую ракету, выпущенную с пакистанского беспилотника tass.ru »

2021-9-7 18:10

Киев обвинил Лукашенко в «соучастии в преступлениях Кремля»

Белорусского временного поверенного Кирилла Камышева вызвали в МИД Украины, где ему выразили решительный протест в связи с заявлениями президента Белоруссии... rosbalt.ru »

2021-8-10 18:03

Главного редактора и журналиста портала tut.by обвиняют в соучастии в неуплате налогов

Минский городской суд в закрытом режиме рассмотрел жалобу их адвокатов, сообщила Белорусская ассоциация журналистов tass.ru »

2021-5-31 19:42

Футболистов Модрича и Ловрена обвинили в соучастии в коррупционной схеме

Экс-президент загребского футбольного клуба «Динамо» Здравко Мамич, осужденный за коррупцию, обвинил игрока мадридского «Реала» Луку Модрича и защитника петербургского «Зенита» Деяна Ловрена в соучастии в преступлениях nsn.fm »

2021-3-16 21:50

Во Франции школьников обвинили в соучастии в убийстве учителя Самюэля Пати

Несколько несовершеннолетних обвинены в соучастии в убийстве Самюэля Пати. Убийство этого учителя во Франции вызвало общественный резонанс по всему миру. argumenti.ru »

2020-11-26 16:21

Жительницу Башкирии подозревают в соучастии в изнасиловании своей дочери

В республике Башкортостан, в одном из населенных пунктов Калтасинского района, задержана женщина, которую полиция подозревает в соучастии в изнасиловании своей 13-летней дочери incident.mk.ru »

2020-10-12 12:38

Турция обвинила Францию в соучастии в «преступлениях Хафтара» в Ливии

Преступления сторонников Ливийской национальной армии под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара совершались в стране с ведома Франции, заявил представитель правящей партии справедливости и развития Турции Омер Челик. lenta.ru »

2020-7-3 14:22

В ЯНАО за минуту до заказного убийства задержан киллер. Организаторы и заказчик арестованы

Силовики задержали четырех человек, которых обвиняют в подготовке заказного убийства бизнесмена в Новом Уренгое и соучастии в нем znak.com »

2020-2-19 12:48

КСИР обвинил Израиль в соучастии в убийстве Сулеймани

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) обвинила Израиль в соучастии в убийстве генерала Касема Сулеймани в Багдаде. Об этом сообщает агентство FarsNews. nation-news.ru »

2020-1-8 04:27

AFP: суд Парижа снял обвинение в соучастии в преступлениях против человечности с Lafarge

По данным следствия, предприятие продолжало работу и после того, как территория, на которой оно находилось, перешло под контроль боевиков ИГ, с которыми французская компания установила деловые контакты tass.ru »

2019-11-7 13:02

Дело о связях Трампа с Россией: кого подозревают в соучастии?

Около 40 граждан РФ подозревают во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. Некоторых даже обвиняют в попытке повлиять на Трампа и его команду. Фотогалерея DW о ключевых фигурантах. dw.de »

2019-2-5 13:05

Лукашевич обвинил украинскую полицию в соучастии радикалам

Постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич обеспокоен информацией о том, что власти Украины снимают охрану с представительства Россотрудничества, на которое ранее было совершено нападение. "Таким образом украинская полиция становится соучастницей радикалов, которые грозят сжечь РЦНК", — считает он. vesti.ru »

2018-2-18 22:50

Киевский суд продлил арест подозреваемого в соучастии в убийстве Вороненкова

Голосеевский районный суд Киева продлил на два месяца - до 8 октября - срок ареста Ярослава Тарасенко, подозреваемого в соучастии в убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. vedomosti.ru »

2017-8-10 20:10

Россия отвергла обвинения в соучастии в химатаке

Россия решительно отвергает обвинения в соучастии использования химоружия в Сирии, осуждая его применение, заявил российский постпред при ОЗХО Александр Шульгин на внеочередном заседании совета организации. vz.ru »

2017-4-14 20:05

США и Великобритания намерены обвинить Путина в соучастии в военных преступлениях в Сирии

США и Британия собираются прямо обвинить Россию в соучастии в военных преступлениях в Сирии. Лидеры этих стран собираются потребовать, чтобы Владимир Путин отказался от поддержки Башара Асада. dp.ru »

2017-4-9 17:35

Хасан Закаев признан виновным в соучастии в теракте на Дубровке

Московский окружной военный суд 21 марта признал Хасана Закаева виновным в соучастии в совершении теракта в театральном центре на Дубровке в 2002 г. , сообщает ТАСС. Закаев признан виновным в участии в преступном сообществе, приготовлении к теракту, пособничестве в захвате заложников, покушении на убийство двух и более лиц, незаконном хранении оружия. utro.ru »

2017-3-21 11:07

Служба приставов отвергла обвинения в соучастии в отмывании денег

Российская Федеральная служба судебных приставов владеет информацией относительно существования проблемы отмывания денег и вывода финансовых активов за границу с использованием судебных решений. pronedra.ru »

2017-2-3 16:25