Результатов: 63

Геннадий Онищенко восстал против самого "народного" соуса — кетчунеза

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко удивился популярности у россиян самого "народного" соуса — кетчунеза и призвал прекратить кулинарные эксперименты, которые вредят здоровью. Об этом академик РАН заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва". life.ru »

2024-1-29 18:18

Владелец кафе исполосовал лицо клиенту из-за соуса для пельменей

Портал News9Live сообщает, что в Индии разыскивают владельца кафе, совершившего нападение с ножом на клиента из-за соуса для пельменей момо incident.mk.ru »

2024-1-15 12:11

Владелец кафе ударил клиента ножом в лицо из-за соуса для пельменей

В Индии разыскивают владельца кафе, который набросился с ножом на клиента из-за соуса для пельменей момо. Инцидент произошел в среду, 10 января, в Дели. 34-летний мужчина по имени Сандип пришел поесть момо в уличное кафе некоего Викаса. lenta.ru »

2024-1-15 10:15

Спор из-за соуса из McDonald's стоил 16-летней девушке жизни

В американском городе Уолдорф штата Мэриленд несовершеннолетняя девушка получила ножевое ранение от знакомой во время спора из-за соуса из McDonald's. mirnov.ru »

2023-9-9 10:04

Спор двух школьниц из-за соуса в "Макдоналдсе" обернулся убийством

В США девочка-подросток напала с ножом на знакомую после спора из-за соуса в "Макдоналдсе". Как сообщает американский телеканал Fox 5 DС, пострадавшая скончалась в больнице. life.ru »

2023-8-29 17:42

«Приходилось выкручиваться». Веденеева рассказала об изнанке популярности

Ей не давали покоя поклонницы Магомаева, она одним своим платьем доказала, что Перестройка идет, а не так давно еще раз поменяла свою жизнь aif.ru »

2023-7-10 00:01

Врач раскрыла вред соевого соуса для мужчин

Соевый соус нужно употреблять с осторожностью из-за высокого содержания в нём соли и глутамата натрия, который образуется во время брожения, предупредила диетолог Наталья Павлюк в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2023-3-23 13:04

Нутрициолог объяснила, к чему может привести частое употребление соевого соуса

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Кофе, соевый соус и другие продукты могут провоцировать появление целлюлита. Об этом рассказала нутрициолог Алена Добровольская. fedpress.ru »

2023-2-2 23:19

Нутрициолог предупредила об опасности соевого соуса для беременных

Врач-терапевт, нутрициолог Светлана Горяйнова предупредила об опасности соевого соуса для беременных. Горяйнова указала на то, что соя в ферментированном виде содержит фитоэстрогены — изофлавоны, которые могут нанести вред развитию плода при беременности. lenta.ru »

2022-9-12 17:03

Врач-терапевт предупредила об опасности соевого соуса

Соевый соус содержит большое количество фитоэстрогенов, которые могут серьезно навредить здоровью мужчины, рассказала врач-терапевт. Как пояснила кандидат... rosbalt.ru »

2022-9-11 14:45

Древнеримские фабрики по производству рыбного соуса обнаружены в Португалии

Ученые из Университета Кадиса проводили раскопки в древнеримском городе Бальса, расположенном на территории современной Португалии, и обнаружили там старые фабрики по производству гарума. riafan.ru »

2022-7-19 16:01

Человечеству предрекли нехватку кетчупа и соуса для пиццы

Рост температур и редкое выпадение осадков на фоне изменения климата могут оставить человечество без кетчупа, соуса для пиццы и других томатных продуктов. Нехватку этих товаров в мире предрекла международная группа ученых в своем докладе. lenta.ru »

2022-6-17 06:01

Подливка, как в СССР: раскрыт состав "стратегического соуса" советской кулинарии

Тот случай, когда за головы хватаются одновременно и филологи, и кулинары: само по себе слово «подливка» — это явный шаг в сторону упрощения, как языкового, так и гастрономического social.mk.ru »

2022-6-8 18:51

Соуса впервые прокомментировал случайное убийство оператора Алеком Болдуином

Раненый режиссер Джоэл Соуса впервые прокомментировал несчастный случай с гибелью оператора Галины Хатчинс на съемках «Ржавчины». Член съемочной группы получила смертельные ранения, когда Алек Болдуин по сценарию произвел выстрел. riafan.ru »

2021-10-24 20:43

Режиссер Соуса оказался в критическом состоянии после выстрела Болдуина

Режиссер Джоэл Соуса, которого актер Алек Болдуин, выступающий продюсером фильма и играющий в нем главную роль, случайно ранил во время съемки вестерна «Ржавчина», находится в критическом состоянии. Инцидент произошел во время съемки сцены. lenta.ru »

2021-10-22 08:20

Диетолог рассказала о вреде соуса для лапши быстрого приготовления

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, лапша быстрого приготовления. Сама по себе не вредна, в то время, как соус, который к ней прилагается не очень полезный. Она уточнила, что в нем содержится и глутамат натрия, и пальмовое масло, и специи, и соевое масло. tvzvezda.ru »

2021-8-13 19:11

Мужчина угрожал взорвать McDonald's из-за соуса

В США, штат Айова, мужчина угрожал взорвать ресторан быстрого питания McDonald's из-за того, что сотрудники забыли добавить соус в его заказ. Работники ресторана обратились в полицию. Правоохранители связались с ним по телефону. lenta.ru »

2021-6-30 08:13

Мусор с гей-свадьбы, рвота кита. Странные вещи, проданные за большие деньги

Даже обычный мусор или пакетик давно просроченного соуса может стоить хороших денег, если найти подходящего покупателя. Рассказываем о странных и на первый взгляд ненужных вещах, на которых люди смогли заработать. aif.ru »

2021-3-5 00:09

Терапевт Чернышева назвала опасный ингредиент соевого соуса

Любовь к соевому соусу может привести к негативным последствиям для организма. Все дело в одном из его ингредиентов, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова. riafan.ru »

2021-2-18 00:29

Диетолог предупредила об опасности соуса в шаурме

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Соус шавермы назван самым опасным ингредиентом блюда. По словам диетолога, продукт исключительно недиетический, это деликатес. fedpress.ru »

2020-9-9 21:53

Известный бренд изменил название соуса после дискуссий о расизме

Германская торговая марка Knorr решила изменить существующее с 1903 года название соуса Zigeunersauce («Цыганский соус») после дискуссий о расизме. В компании отметили, что понятие «цыганский» могут негативно интерпретировать, поэтому его поменяли на Paprikasauce Ungarische Art («Соус с паприкой по-венгерски»). lenta.ru »

2020-8-16 13:37

Майонез всемогущий. Самые необычные способы использования соуса

Майонез — один из самых универсальных холодных соусов. Он активно используется хозяйками на кухне. Но этим его применение не ограничивается. aif.ru »

2020-5-28 00:13

Не так страшен майонез, как пугали

Многие салаты на новогоднем столе традиционно заправляют майонезом. Диетолог высшей квалификационной категории ФИЦ питания и биотехнологии развенчала слова ряда коллег о вреде этого соуса. Более того: эксперт привела доводы в его пользу, но, конечно, в разумных дозах. vesti.ru »

2019-12-26 15:55

McDonald's грозит штраф до 500 тыс. рублей за продажу соуса не по акции

Сеть ресторанов быстрого питания допустила неточность в рекламном изображении, указав, что соус входит в стоимость "Маккомбо", однако на кассе клиенту пояснили, что это не так tass.ru »

2019-7-8 17:24

Работница ресторана разлила 22 литра соуса и прославилась в сети

Пользователи Reddit высмеяли неуклюжую работницу ресторана, которая опрокинула кастрюлю с 22 литрами соуса ранч. Судя по видео, большая емкость с соусом выскользнула из рук девушки. От удара об пол соус выплеснулся вертикально и окатил ее с головы до ног. Многие подписчики заметили, что инцидент выглядит зрелищно. lenta.ru »

2019-3-21 14:22

Экспертиза соевого соуса «Heinz», «Тай-со», «Sen Soy» и «Doshirak» выявила фальсификат

Соевый соус – продукт азиатской кухни, который получил большую популярность и в других странах. Он по праву считается самым полезным в мире соусом, но это актуально только для той продукции, которая изготовлена по правильной технологии. versia.ru »

2018-6-16 07:00

Поклонник «Рика и Морти» отдал автомобиль за пакетик сычуаньского соуса

Американец обменял автомобиль на пакетик соуса, который упоминался в сериале «Рик и Морти». 7 октября жительница города Макомб приняла участие в акции «Макдоналдс» и купила соус, который появился в продаже на один день. lenta.ru »

2017-10-16 13:42

В Америке Volkswagen Golf обменяли на пакетик соуса из McDonald's

Бывают случаи, когда автомобили выставляются на продажу по необоснованно завышенной цене. Бывает, что автомобили и приобретаются за абсурдно большие деньги. Однако недавняя сделка по приобретению автомобиля в США просто не укладывается ни в какие рамки - а виной всему любовь к мультфильмам. vesti.ru »

2017-10-13 18:45