Результатов: 7439

Союз фастфуда и ТВ: трудно сопротивляться

Телереклама сочных гамбургеров способна заставить человека поверить, что встреча с фастфудом сделает его счастливее. Это показало исследование, проведённое учёными из США. Реклама здоровой еды подобным эффектом не обладает. versia.ru »

2023-5-29 10:30

В России высказались о перспективе вступления Астаны в союз Москвы и Минска

Реализуется ли предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о вступлении Астаны в союз с Москвой и Минском — это вопрос. Так в беседе с «Лентой.ру» высказалась о перспективе расширения союза России и Белоруссии первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-5-28 15:14

Лукашенко призвал желающих иметь ядерное оружие вступить в союз с Минском и Москвой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посоветовал странам, желающим иметь ядерное оружие, вступать в Союзное государство, назвав это уникальным шансом объединиться. versia.ru »

2023-5-28 15:14

Лукашенко призвал «переживающих» вступить в союз с Москвой и Минском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил желающим иметь ядерное оружие странам вступить в союз с Минском и Москвой. Соответствующее заявление он сделал в интервью программе «Москва. Кремль. lenta.ru »

2023-5-28 13:56

Звал во все фильмы и бросил: почему распался союз Хелен Бонэм Картер и Тима Бертона

Союз эксцентричной актрисы и чудаковатого режиссера считался в Голливуде одним из самых ярких и органичных. Однако их гостевой брак внезапно рухнул после 13 лет жизни. Что же стало причиной? 5-tv.ru »

2023-5-27 10:45

Госкомиссия одобрила заправку и пуск ракеты "Союз" со спутником "Кондор-ФКА"

Этот спутник может получать снимки земной поверхности круглые сутки при любой погоде, в том числе в условиях сильной облачности tass.ru »

2023-5-26 20:22

30 лет на благо региона: Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области празднует юбилей

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, ФедералПресс. Торжественное собрание, приуроченное к 30-летнему юбилею СПП, состоялось в Челябинске в гранд-отеле «Видгоф». Губернатор Челябинской области поздравил участников знакового мероприятия. fedpress.ru »

2023-5-26 15:54

Лукашенко: Евразийский экономический союз начался на кухне у Владимира Путина

Об этом он заявил на заседании второго Евразийского экономического форума. Лукашенко отметил, что сам ЕАЭС начался с неформальной встречи дома у президента России Владимира Путина. «Если уж говорить откровенно, я как человек бывалый присутствовал у истоков многих процессов. kapital-rus.ru »

2023-5-24 18:04

Союз четырех свобод: что нужно знать про ЕАЭС

24–25 мая 2023 года состоится II Евразийский экономический форум, в котором примут участие главы государств, входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), в их числе – Владимир Путин. Об истории создания союза, его участниках, структуре и принципах – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-23 17:30

Союз журналистов начнёт сотрудничество с музеями Толстого, Пушкина и Есенина

Сразу три государственных музея — Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и С.А. Есенина — подпишут соглашения о сотрудничестве с Московским региональным отделением Союза журналистов России. Церемония подписания состоится 24 мая в пресс-центре "Московского комсомольца". life.ru »

2023-5-22 16:59

"Союз зависимого и созависимой": Гуф купил прощение Юли, забыв про развод, а его бывшая ядовито прокомментировала этот фарс

"Человек без мнения — труп", — сказала обиженная Айза, узнав, что в семье Алексея Долматова и Юлии Королёвой снова всё хорошо. Ведь рэпер растопил сердце обиженной жены, выклянчив прощение дорогими подарками. life.ru »

2023-5-17 14:19

Российский союз туриндустрии сообщил о росте продаж путевок в Турции

По словам гендиректора сети "Магазин горящих путевок" Сергея Агафонова, весь апрель цены на отдых в стране были слишком высокими, но после майских праздников началось массовое снижение tass.ru »

2023-5-16 13:17

Европейский союз дзюдо поддержал решение IJF о допуске россиян в нейтральном статусе

В заявлении EJU отмечается, что 20 нейтральных спортсменов из России и Белоруссии после чемпионата мира в Дохе сохранят шансы на отбор на Олимпиаду tass.ru »

2023-5-13 16:56

В России признали нежелательным «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи»

Минюст России признал нежелательной деятельность японской неправительственной организации «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи». Ранее в перечень нежелательных организаций японскую НПО внесла Генпрокуратура РФ. lenta.ru »

2023-5-12 19:40

Газпром: Проектно-изыскательские работы по газопроводу Союз Восток почти завершены

Проектно-изыскательские работы по строительству газопровода Союз Восток через территорию Монголии в Китай находятся в завершающей стадии, сообщили в пресс-службе Газпрома. Как отмечается в Telegram Газпрома, проектно-изыскательские работы по проекту строительства газопровода «Союз Восток» выполняются в соответствии с утвержденными планами и почти закончены. vz.ru »

2023-5-12 12:12

Союз православных журналистов: Жену настоятеля храма УПЦ под Киевом госпитализировали после нападения радикалов

Радикалы напали на супругу настоятеля храма Архистратига Михаила Украинской православной церкви (УПЦ) в городе Боярке Киевской области, она госпитализирована с различными травмами, сообщили в Союзе православных журналистов Украины. vz.ru »

2023-5-7 19:52

Международный союз велосипедистов допустил россиян до соревнований в нейтральном статусе

Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение допустить до турниров под своей эгидой россиян и белорусов в нейтральном статусе.

ridus.ru »

2023-5-3 20:29

Глава центра "Союз" стал Героем Труда за разработку уникального топлива для ракет "Циркон"

Под руководством Юрия Милехина, в частности, разработано более 20 высокоэффективных рецептур твердого ракетного топлива tass.ru »

2023-5-1 13:49

Всемирный союз староверов: Папа Римский призвал Украину и Россию отказаться от наступления

Папа Римский Франциск готов отправить в Москву и Киев представителей для организации переговоров, и призывает отказаться от наступления, заявил поддерживающий переписку с понтификом председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов. vz.ru »

2023-5-1 10:52

Союз православных журналистов Украины: Радикалы пытались напасть у лавры в Киеве на главу УПЦ митрополита Онуфрия

Группа радикально настроенных лиц попыталась напасть на предстоятеля канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополита Онуфрия неподалеку от Киево-Печерской лавры, сообщили в Союзе православных журналистов Украины (СПЖ). vz.ru »

2023-4-30 03:33

В Москве учредили Международный старообрядческий Союз

В московском Доме притча, что в Рогожском поселке, прошло общее собрание учредителей Ассоциации старообрядческих организаций «Международный старообрядческий Союз». riafan.ru »

2023-4-29 15:47

«Худший год»: Союз торговых центров надеется на перемены в индустрии

Текущий год стал рекордно низким за всю историю ТЦ, потому что не все владельцы справились с экономическими потрясениями, заявил НСН Булат Шакиров. nsn.fm »

2023-4-28 13:53

Роскосмос еще не разобрался, что повредило корабли "Союз МС-22" и "Прогресс МС-21"

При этом, по словам главы Роскосмоса Юрия Борисова, причиной нештатной ситуации точно было внешнее воздействие tass.ru »

2023-4-26 17:24

Книжный союз запустил всероссийскую акцию в поддержку чтения "У страниц нет границ"

По словам президента союза Сергея Степашина, кампания получила поддержку со стороны местных властей и официальных представителей уже в 15 регионах tass.ru »

2023-4-26 09:04

Лавров: срочное включение Украины в ЕС докажет, что союз занимается геополитической игрой

Как отметил глава российского МИД, цель ее в том, чтобы затащить к себе новые территории tass.ru »

2023-4-25 21:22

ГП признала нежелательным в России "Союз жителей островов Тисима и Хабомаи"

Деятельность японской неправительственной организации "Союз жителей островов Тисима и Хабомаи" признана нежелательной в России. Об этом информирует в пятницу Генпрокуратура РФ. life.ru »

2023-4-21 17:24

В России признали нежелательным «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи»

Генпрокуратура РФ признала деятельность японской неправительственной организации «Союз жителей островов Тисима и Хабомаи» нежелательной на территории России, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-4-21 16:14

Международный союз современного пятиборья поддержал возвращение россиян на соревнования

Международный союз современного пятиборья (UIPM) поддерживает путь возвращения независимых нейтральных спортсменов с паспортами России и Белоруссии, сообщили в союзе. Отмечается, что UIPM поддерживает позицию МОК, чтобы спортсмены всех национальностей могли вместе соревноваться в соответствии с Олимпийской хартией и с принципом недискриминации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-20 16:13

Международный союз современного пятиборья поддержал возвращение россиян

Международный союз современного пятиборья (UIPM) поддержал возвращение россиян на турниры. «UIPM поддерживает путь возвращения "независимых нейтральных спортсменов" с паспортами России и Белоруссии, чтобы атлеты всех национальностей могли вместе соревноваться», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-4-20 16:11

Национальный автомобильный союз готовит поправки для идентификации самокатчиков

Национальный автомобильный союз готовит ряд поправок, направленных на идентификацию владельцев средств индивидуальной мобильности nsn.fm »

2023-4-20 11:09

Космонавты Прокопьев и Петелин начали первый после ЧП с кораблем «Союз МС-22» выход в открытый космос

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин начали первый в 2023 году выход в открытый космос. По плану они должны провести за пределами станции 6 часов 37 минут. Космонавты открыли выходной люк малого исследовательского модуля «Поиск» в 04:40 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2023-4-19 05:16

Восточный союз: оборонные академии РФ и КНР договорились о сотрудничестве

Сергей Шойгу и его коллега Ли Шанфу подписали соответствующий меморандум. О чем еще договорились министры? 5-tv.ru »

2023-4-18 16:55

Российский книжный союз стал единственным организатором участия РФ в книжных выставках СНГ

В странах СНГ 2023 год объявили годом русского языка как языка межнационального общения tass.ru »

2023-4-17 21:32

Политологи рассказали, при каких обстоятельствах Китай вступит в военный союз с Россией

Политологи и военные эксперты рассказали в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», почему КНР пока не оказывает военную помощь РФ в конфликте с Западом на Украине. riafan.ru »

2023-4-17 20:07

Фильм "Союз Аполлон. Сила притяжения" получил Гран-при фестиваля "Циолковский" в Калуге

Мероприятие проходило при поддержке Министерства культуры РФ, Госкорпорации "Роскосмос", правительства и Министерства культуры Калужской области tass.ru »

2023-4-16 22:50

Союз стран Восточной Африки решил направить в Судан лидеров Кении, Южного Судана и Джибути

Межправительственная организация по развитию Восточной Африки (IGAD) направляет в Судан глав Кении, Южного Судана и Джибути для примирения враждующих глав армии и Сил быстрого реагирования, сообщили власти Кении. vz.ru »

2023-4-16 21:58