Результатов: 5646

В ЛНР откроют отделение Союза театральных деятелей

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В синем зале Союза театральных деятелей РФ прошел очередной секретариат под председательством Владимира Машкова, где утвердили решение о государственной регистрации отделения СТД РФ в ЛНР. fedpress.ru »

2024-4-24 18:55

В Луганске создадут отделение Союза театральных деятелей России

Первые 10 театральных деятелей из Луганского академического русского драматического театра стали членами Союза театральных деятелей Российской Федерации tass.ru »

2024-4-24 18:52

В ЛНР открылось отделение Союза театральных деятелей России

24 апреля в секретариат Союза театральных деятелей России во главе с Владимиром Машковым утвердил государственную регистрацию своего отделения в Луганской Народной Республике, сообщает пресс-служба СТД РФ. Это уже 79 отделение организации в стране. ridus.ru »

2024-4-24 18:10

В ОП рассказали, что подготовка к 150-летию Союза театральных деятелей идет полным ходом

Союз театральных деятелей (СТД) уже начал масштабную работу по подготовке к юбилею, который состоится в 2026 году, заявил председатель СТД, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, сообщил член Общественной палаты, член Союза журналистов России Никита Анисимов. vz.ru »

2024-4-18 16:30

В России начали подготовку к 150-летию Союза театральных деятелей

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В ТАСС состоялась пресс-конференция руководства Союза театральных деятелей России во главе с его председателем Владимиром Машковым. Мероприятие было приурочено к старту форума председателей региональных отделений Союза, которые соберутся для обсуждения перспектив развития общественной организации. fedpress.ru »

2024-4-18 16:30

Председателя Союза десантников Урала освободили от наказания по делу о коррупции

Верх-Исетский районный суд приговорил к девяти годам колонии председателя Союза десантников Уральского федерального округа Евгения Тетерина по уголовному делу о посредничестве в даче взятки, но его освободили от наказания как участника СВО, подтвердил информацию его адвокат Дмитрий Бушухин. vz.ru »

2024-4-16 09:46

FT: Брюссель вновь запускает план союза рынков капитала для финансирования обороны

По информации газеты, "переосмыслить давно зашедшую в тупик интеграцию финансовых рынков Европы" Брюссель заставили необходимость быстрого перевооружения сообщества в связи с конфликтом на Украине, стремление перейти к зеленой экономике и опасения отстать от США и Китая tass.ru »

2024-4-16 09:18

5 привычек из Советского Союза, о которых забыли современные россияне, и очень зря

Узнайте о привычках родом из СССР, которые помогут нам экономить, быть более ответственными и заботиться о нашей планете. И пусть кажется, что советские граждане — прошлый век в прямом смысле, современным россиянам есть чему у них поучиться. life.ru »

2024-4-11 18:30

Bloomberg: лидеры США и Японии обсудят усиление оборонного союза в противовес Китаю

По данным агентства, премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент США Джо Байден планируют учредить совет по оборонной промышленности, в рамках которого будет налажено совместное производство ракет Patriot-3 tass.ru »

2024-4-9 15:15

Избрание Георгия Иванова на пост президента Болгарского футбольного союза оспорили в суде

Софийский городской суд приостановил административные процедуры по регистрации Иванова на своей должности tass.ru »

2024-4-8 20:19

Скончался глава израильского союза ветеранов Второй мировой войны Гринзайд

На сайте Посольства России в Израиле появился текст соболезнования в связи с кончиной в возрасте 98 лет ветерана Великой Отечественной войны, председателя израильского «Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма» Абрама Мееровича Гринзайда social.mk.ru »

2024-4-8 17:47

Глава Зернового союза заявил о дефиците качественных импортных семян в России

Отечественные семена хуже импортных из-за низкой урожайности, отметил в эфире НСН Аркадий Злочевский.  nsn.fm »

2024-4-8 13:43

Фигурист Траньков поддержал идею Союза конькобежцев легализовать сальто

Каждый второй профессиональный фигурист исполняет сальто во время выступлений, а потому идея Международного союза конькобежцев (ISU) убрать этот элемент из списка запрещённых должна была возникнуть уже давно. life.ru »

2024-4-7 07:53

Экипаж «Союза МС-24» вернулся на Землю с МКС

Экипаж корабля «Союз МС-24» вернулся на Землю. Об этом сообщает Роскосмос. Первая белорусская участница космического полета Марина Василевская, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт NASA Лорал О’Хара 6 апреля в 10:17 мск в спускаемом аппарате приземлились в районе города Жезказган в Казахстане. lenta.ru »

2024-4-6 11:25

С «Союза МС-24» при спуске эвакуировали экипаж

Из спускаемого аппарата «Союз МС-24» эвакуировали космонавтов международной миссии в составе россиянина Олега Новицкого, представительницы Белоруссии Марины Василевской и американки Лорал О'Хара nsn.fm »

2024-4-6 11:19

Эксперт Союза торговых центров Кермедчиева: формат IKEA давно устарел

Вице-президент Союза торговых центров Наталия Кермедчиева заявила «РИА Новости», что формат магазинов IKEA устарел. По ее словам, на смену мегамаркетам придет фиджитал-бизнес-модель, сочетающая онлайн- и офлайн-форматы торговли. ridus.ru »

2024-4-4 12:13

Стала «кормилицей» Союза, отправила Паулса в баню. Чем отличилась Вайкуле

«Недостойна она даже ненависти. Брезгливость одна от нее. Вайкуле — как таракан, упавший на плечо в общественном туалете на дороге. Смахнуть надо и руки помыть!» — так реагируют пользователи на «откровения» артистки. aif.ru »

2024-3-31 00:03

Ящик Пандоры: как сделка Nike и Немецкого футбольного союза изменит футбольный мир

Немецкий футбольный союз (DFB) изумил всех, объявив о подписании контракта с американским экипировщиком Nike. Новость шокировала футбольный мир, ведь до этого много десятилетий экипировщиком сборной Германии была немецкая adidas. forbes.ru »

2024-3-30 11:00

Глава союза банд Гаити Барбекю заявил, что готов к переговорам о будущем страны

"Революционное объединение" Viv Ansanm готово к переговорам о будущем страны с официальными властями Гаити и представителями мирового сообщества. Об этом в интервью Sky News сообщил Джимми Шеризье по кличке Барбекю, названный телеканалом фактическим лидером союза гаитянских банд. life.ru »

2024-3-30 02:30

Глава союза банд Гаити заявил о готовности к переговорам о будущем страны

При этом Джимми Шеризье подчеркнул, что пока момент для перемирия не настал, так как власти не готовы к диалогу с членами вооруженных группировок tass.ru »

2024-3-30 23:19

Российские вертолеты обследовали районы посадки «Союза МС-24»

Специалисты поисково-спасательной группы на вертолетах Ми-8 авиационного объединения Воздушно-космических сил России обследовали основной и запасной районы посадки спускаемого аппарата космического корабля «Союз МС-24» в Казахстане, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. lenta.ru »

2024-3-27 18:42

Экипаж Союза МС-25 перешел на борт МКС

Космонавт Олег Новицкий, космонавт-исследователь Марина Василевская (Белоруссия) и астронавт Трейси Дайсон (США) успешно перешли с корабля Союз МС-25 на Международную космическую станцию. Трансляцию операции вел Роскосмос. vz.ru »

2024-3-25 22:01

Косачев: Россия рассчитывает на исправление перекосов в работе Межпарламентского союза

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что союзу "был нанесен определенный ущерб" tass.ru »

2024-3-25 19:40

Член Союза художников России сумела спастись во время атаки на "Крокус"

Художница из Москвы Алена Казинская осталась жива при нападении террористов на «Крокус Сити Холл», хотя уже не надеялась на это incident.mk.ru »

2024-3-26 16:01

Члену Союза художников России удалось спастись во время теракта в «Крокусе»

Члену Союза художников России Алене Казинской удалось спастись во время теракта, произошедшего 22 марта в «Крокус Сити Холле». Женщина рассказала, что находилась на балконе концертного зала с подругой в момент, когда террористы открыли стрельбу. lenta.ru »

2024-3-25 15:21

Косачёв ждёт от Межпарламентского союза осуждения кровавого теракта в "Крокусе"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв заявил, что российская делегация надеется на поддержку проекта декларации, осуждающего теракт в "Крокус сити холле", который будет обсуждаться в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза. life.ru »

2024-3-24 21:28

Борисов сравнил причину переноса пуска Союза МС-25 с закипанием аккумулятора у авто

23 марта с космодрома Байконур успешно стартовал пилотируемый космический корабль Союз МС-25, пуск которого ранее отменили за 20 секунд до старта из-за неисправности, ее глава Роскосмоса Юрий Борисов сравнил с закипанием аккумулятора у автомобиля. vz.ru »

2024-3-23 16:49

Борисов сообщил, что запуск "Союза МС-25" 21 марта был отменен за 20 секунд до старта

По словам гендиректора Роскосмоса, экипаж в течение часа был эвакуирован "из-за получения информации о падении напряжения в химическом источнике тока" tass.ru »

2024-3-23 16:16

РФ ожидает решительного осуждения теракта со стороны Межпарламентского союза

Вице-спикер Совета Федерации рассказал, что все парламентарии, с которыми удалось пообщаться членам российской делегации, "в шоке от трагедии" tass.ru »

2024-3-23 00:32

Парламентарии Азербайджана и Армении встретились с руководством Межпарламентского союза

МПС "предложил обеим сторонам свои добрые услуги для развития диалога, построения добрососедских отношений и помощь в прокладывании пути к нормализации отношений между двумя странами" tass.ru »

2024-3-22 20:24

Сын трижды Героя Советского Союза Буденного скончался на 80-м году жизни

В Федерации конного спорта России сообщили о смерти экс-президента общественной организации Михаила Буденного, сына легендарного полководца, трижды Героя Советского Союза Семена Буденного. «С прискорбием сообщаем о кончине экс-президента Федерации конного спорта СССР и России Михаила Семеновича Буденного», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ФКСР. tvzvezda.ru »

2024-3-22 12:54