Результатов: 22

Лидеры Таджикистана и Узбекистана подписали соглашение о союзничестве

Документ подписан по итогам двусторонних переговоров двух президентов во Дворце нации в Душанбе tass.ru »

2024-4-18 17:05

РФ и Казахстан указали на актуальность договора о добрососедстве и союзничестве

Документ позволяет продуктивно развивать кооперацию двух стран, говорится в совместном заявлении президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева tass.ru »

2023-11-9 15:32

Путин и Алиев договорятся о союзничестве

Президент России Владимир Путин проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 22 февраля в Москве, сообщает пресс-служба Кремля. "Двадцать второго февраля пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина с … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 15:15

Канцлер Германии ответил на упреки о союзничестве с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на упреки о союзничестве с Россией и назвал «абсолютной ерундой» заявления о том, что Берлин больше союзник Москвы, чем Запада. Таким образом он прокомментировал вопрос телеканала CNN о том, что подобное мнение бытует среди украинских политиков. lenta.ru »

2022-2-8 01:53

Тесные, но не настолько. Или даже ни насколько. Большинство политологов расценили вывод о союзничестве Москвы и Пекина как, по крайней мере, преждевременный ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Состоявшиеся 15 декабря онлайновые переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина наблюдатели восприняли как знак формирующейся фронды совместного противостояния Западу, а руководитель Экспертного совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Юрий Тавровский даже расценил отношения между Россией и Китаем как уже «союзнические». slon.ru »

2021-12-16 18:00

Путин и Байден на переговорах вспомнили о союзничестве стран в годы Второй мировой войны

Лидеры России и Соединённых Штатов подчеркнули, что принесённые тогда жертвы не должны быть забыты. life.ru »

2021-12-8 22:55

Турция и Азербайджан договорились о союзничестве и обороне

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган подписали декларацию о союзнических отношениях. По словам Алиева, документ имеет «историческое значение». Он сообщил, что декларация охватывает все направления сотрудничества между Анкарой и Баку. lenta.ru »

2021-6-15 16:58

Лавров заявил, что определяющие политику РФ люди не сомневаются в союзничестве с Казахстаном

Никаких высказываний, которые могли бы подвергнуть сомнению союзничество России и Казахстана, от людей, определяющих политику страны, никогда не звучало и не прозвучит. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-5-6 09:59

Лавров: определяющие политику России люди не сомневаются в союзничестве с Казахстаном

Как отметил глава МИД РФ, существующие между странами договоренности основаны на уважении суверенитета, территориальной целостности и политической независимости друг друга tass.ru »

2021-5-6 07:08

Премьер Польши обвинил СССР в союзничестве с нацистами

Пакт Молотова - Риббентропа был по сути союзным соглашением между СССР и нацистской Германией, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он... rosbalt.ru »

2019-12-30 22:49

Земан обвинил Турцию в союзничестве с ИГ

Чешский президент Милош Земан заявил, что Турция является «фактическим союзником «Исламского государства»* (ИГ). Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с жителями в Карловарском крае Чехии. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-20 02:31

Земан обвинил Турцию в союзничестве с «Исламским государством»

Президент Чехии Милош Земан заявил, что Турция является фактическим союзником террористической группировкой «Исламское государство», деятельность... rosbalt.ru »

2019-3-20 02:31

Лавров заявил о союзничестве России, Индии и Китая на международных площадках

По словам главы МИД РФ, эти три страны связаны географически и политически, а также одинаково заинтересованы в том, чтобы все споры были урегулированы мирным путем tass.ru »

2018-12-2 15:24

Россия обвинила США в союзничестве с ИГ

Террористическая организация «Исламское государство» является союзником США в задаче смены политического режима в Сирии. «ИГ рассматривается американцами как оправдание своего военного присутствия в Сирии и чуть ли не как союзник в борьбе против сирийского режима», — сказал глава российского МИД. lenta.ru »

2018-11-24 15:41

Лавров: РФ в отношениях с Арменией исходит из заявлений Пашиняна о союзничестве с Москвой

Глава МИД России обратил внимание на то, что эту позицию подтвердил в ходе переговоров и министр иностранных дел Армении tass.ru »

2018-6-7 13:05

Порошенко написал в WSJ статью о союзничестве Украины и НАТО против России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев и Североатлантический альянс являются «взаимодополняющими союзниками» в противостоянии с Россией. Так озаглавлена статья главы государства, опубликованная в американском издании The Wall Street Journal. lenta.ru »

2016-7-8 14:04

Договор о союзничестве между Россией и Южной Осетией вступил в силу

Договор между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции вступил в силу Москва и Сухум обменялись грамотами о ратификации документа, сообщает российской внешнеполитическое ведомство. «Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин и посол республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев произвели обмен грамотами о ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции, подписанного 18 марта 2015 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловым», говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2015-7-30 16:45

Договор между РФ и Южной Осетией о союзничестве и интеграции вступил в силу

Договор о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией вступил в силу. Представители Москвы и Цхинвала обменялись грамотами о ратификации документа. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-30 16:11