Результатов: 202

СМИ: после выборов президента Словакии у Путина появился новый союзник в Европе

По данным Al Khaleej, избрание Петера Пеллегрини стало очередным сдвигом в европейской политике tass.ru »

2024-4-10 10:47

Назван новый союзник России в Европе

Победа главы словацкого парламента Петера Пеллегрини на выборах президента страны обладает разным значением для России и Украины. «У президента России Владимира Путина появился новый союзник в Европе. lenta.ru »

2024-4-10 06:49

Бывший союзник Эрдогана призвал прекратить экспорт в Израиль и закрыть защищающую его базу

Фатих Эрбакан назвал "катастрофой" поставки Турцией авиационного топлива Израилю, которое, по его словам, "могло быть использовано в массовых убийствах в Газе" tass.ru »

2024-4-9 17:48

Бывший союзник Гитлера захотел вернуть «фантомные долги». В России объяснили желание Румынии получить золотой запас

Румыния пытается навесить на Россию свои «фантомные долги» вековой давности, чтобы поправить плачевную ситуацию в национальной экономике. Это предположила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-15 07:49

У России появился новый союзник в украинском конфликте

О проблеме с грызунами сообщала и британская разведка. Грызуны повредили часть западной военной техники, используемой в конфликте на Украине, заявил газете Figaro французский военный, участвующий в боевых действиях. kapital-rus.ru »

2024-2-23 19:13

"Почувствовали предательство": Украину кинул ключевой союзник, заявили в США

Вашингтон предал Киев, перестав отправлять оружие и боеприпасы. Так как артиллерийских и ракетных снарядов у украинских военных остаётся всё меньше, солдаты оставляют их на крайний случай, сообщает Forbes. life.ru »

2024-2-3 16:55

Екатеринбургские силовики возмутили МИД Киргизии: «Это важный для России союзник»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. МИД Киргизии возмутился поведением екатеринбургских силовиков, которые заставили мигрантов ходить на корточках во время рейда против нелегалов. В скандале разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-22 15:50

Союзник Украины на Балканах получит партию истребителей F-16

Министр обороны Болгарии адмирал Эмиль Ефтимов по итогам пятидневного визита в США заявил, что София получит партию новых истребителей F-16 в 2025 году. Поставка истребителей должна была начаться в 2023 году, но корпорация Lockheed Martin объявила, что будет двухлетняя задержка из-за проблем на производстве. lenta.ru »

2024-1-17 13:43

Союзник Путина помогает России с яйцами

«Россельхознадзор с 8 декабря разрешает поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции. С 23 ноября уже была открыта возможность импорта яиц с четырех турецких предприятий», - говорится в публикации. kapital-rus.ru »

2023-12-9 12:00

Союзник Путина поставит ультиматум Евросоюзу

Об этом сообщает обозреватель Ульрих Ладурнер в статье для немецкой газеты Zeit. Автор материала отмечает, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который находится в дружественных отношениях с президентом России Владимиром Путиным, может повлиять на оказание Евросоюзом помощи Украине, угрожая применением права вето. kapital-rus.ru »

2023-12-8 12:08

Тегеран-1943. Почему союзник противился существованию «Большой тройки»

80 лет назад, 28 ноября 1943 года, в Тегеране начала работу первая за годы войны конференция «Большой тройки». Лидеры СССР, США и Великобритании обсуждали вопросы продолжения войны и послевоенного устройства мира. aif.ru »

2023-11-28 00:02

«Не просто союзник»: Путин рассказал о важной роли Казахстана для России

Об этом глава государства рассказал сегодня, 9 ноября, во время встречи с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. «Россия считает Казахстан не просто союзником, а наиболее близким союзником», - сказал президент. kapital-rus.ru »

2023-11-9 13:47

Союзник Эрдогана назвал безответственностью и угрозой отправку США авианосцев к Израилю

Девлет Бахчели указал, что "сектор Газа является объектом варварских нападений, где на глазах всего человечества совершается массовое убийство" tass.ru »

2023-10-17 12:05

Союзник России поддержал Палестину в конфликте с Израилем

Сирия, поддерживающая с Россией союзнические отношения, высказала свою солидарность с действиями «Исламского движение сопротивления» (ХАМАС) в Израиле. В МИД арабской страны заявили, что Палестина имеет право создать независимое государство на своей земле и называют Израиль оккупантом. lenta.ru »

2023-10-7 17:53

Особый «союзник» США. В России назвали виновных в палестино-израильском конфликте

Российские политики и политологи называют США виновником в обострении конфликта между Палестиной и Израилем, который может расчитывать на помощь Соединенных Штатов. nsn.fm »

2023-10-7 14:00

"Боятся даже США": В Госдуме рассказали, почему КНДР — важный союзник России

Главное, что было сказано председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, то, что Пхеньян поддерживает спецоперацию на Украине. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-9-13 14:35

Союзник Украины усомнился в ее способности захватить Крым

Высокопоставленный чиновник одной из европейских стран усомнился в способности Киева «вернуть все территории, которые проиграли России», особенно Крым или Донбасс. Об этом пишет The Wall Street Journal, не называя при этом имени чиновника или страны его происхождения. lenta.ru »

2023-7-25 17:50

В Кремле «приняли к сведению» заявление Пашиняна, что Армения не союзник России в конфликте с Украиной

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль принял к сведению слова премьера Армении Никола Пашиняна. Накануне, напомним, он заявил,... rosbalt.ru »

2023-6-2 17:28

В Кремле учли заявление Пашиняна о том, что Армения не союзник РФ в ситуации на Украине

Москва учитывает позицию Еревана по ситуации на Украине, но продолжает развитие с ним союзнических отношений. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что его страна не является союзником РФ в конфликте. life.ru »

2023-6-2 14:54

Пашинян: Армения - не союзник России в войне против Украины

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения не является союзником России в войне против Украины. По его словам, страна "никому не союзник в этой ситуации", а потому уязвима. grani.ru »

2023-6-2 12:38

Пашинян заявил, что Армения — не союзник России в конфликте на Украине

Армения не является союзником России в конфликте на Украине. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил армянский премьер Никол Пашинян. Он пояснил, что... rosbalt.ru »

2023-6-1 23:20

Последний союзник Путина в ЕС решил перейти на катарский газ

Венгрия, покрывающая за счет «Газпрома» до 85% своих газовых потребностей, ищет замену российскому топливу в Катаре. Переговоры с эмиратом - крупнейшим экспортером СПГ в мире - ведутся с целью снизить зависимость от РФ, сообщил венгерский премьер Виктор Орбан на экономическом форуме в Дохе. kapital-rus.ru »

2023-5-24 16:05

«Союзник и надежный тыл»: Запад испугался военного сближения России и Китая

Владимир Путин накануне провел встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу. В США считают, что Пекин готов оказывать военную поддержку Москве на фоне конфликта на Украине.  nsn.fm »

2023-4-17 07:55

Союзник России заменил российскую нефть арабской

Венгерская нефтегазовая компания MOL успешно провела пробный прогон арабской нефти Arab Light на заводе своей дочерней компании в Словакии. На заводе завершены все подготовительные работы для увеличения приема нефти нероссийских сортов, добавили там. lenta.ru »

2023-2-17 20:54

Назван важный союзник Киева на Балканах

Болгария является важным союзником Киева на Балканах. Оттуда Украину тайно снабжали топливом и советскими образцами вооружений с весны прошлого года. Болгария стала одним из крупнейших экспортеров дизельного топлива на Украину и временами покрывала 40 процентов потребностей Киева. lenta.ru »

2023-1-18 10:04

Назван новый потенциальный союзник России

Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер рассказал, что Россия давно заинтересована в укреплении отношений с Индонезией, поскольку она обладает большим людским ресурсом, а также сохраняет нейтралитет в нынешней международной обстановке. lenta.ru »

2023-1-7 05:25

Президент Хорватии Миланович: Украина не союзник, ее насильно пытаются им сделать

Украина не является союзником ЕС и предоставлять ей статус кандидата на вступление цинично. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Хорватии Зорана Милановича. argumenti.ru »

2022-12-21 20:03

"Она нам не союзник": Президент Хорватии публично открестился от Украины

Президент Хорватии Зоран Миланович разнёс премьер-министра Андрея Пленковича, предложившего обучать украинских военных на территории республики. В ответ на это он заявил, что Киев не союзник Загреба, и предложил ему отправиться самому повоевать на Украину. Его слова приводит Index.hr. life.ru »

2022-12-20 17:58

Путин: Белоруссия - не только добрый сосед, но и союзник

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Белоруссия не только добрый сосед России, но и союзник, поэтому все экономические вопросы решаются исходя из этого. «Надо подчеркнуть, что Белоруссия является нашим не только добрым соседом, с которым мы работаем, учитывая интересы друг друга, на протяжении всех предыдущих десятилетий, но Белоруссия является, безусловно, и нашим союзником, в самом прямом смысле этого слова. tvzvezda.ru »

2022-12-19 17:07

У России нашелся важнейший союзник из-за санкций

Экономические санкции стран Запада против России из-за спецоперации на Украине подарили Москве важнейшего союзника в лице Китая, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Жкспорт Китая в Россию за летний период вырос на 23 процента. lenta.ru »

2022-11-13 11:41

Блинкен считает, что Саудовская Аравия в ситуации с ОПЕК+ поступила не как союзник США

По словам госсекретаря, у США есть множество общих интересов с Саудовской Аравией tass.ru »

2022-10-20 15:15

Союзник России в Европе решил увеличить заготовку дров

На фоне разворачивающегося энергокризиса спрос на древесину в Венгрии вырос в полтора раза. В связи с этим правительство разрешило резко увеличить программу лесозаготовок. По его словам, инициатива является политической и, в первую очередь, призвана успокоить население, показав, что проблем с дровами не возникнет. lenta.ru »

2022-9-12 10:01

Пашинян: Россия — стратегический союзник и надежный партнер Армении

Премьер-министр Армении подчеркнул роль России в налаживании диалога с Турцией и разрешении ситуации в Нагорном Карабахе. 5-tv.ru »

2022-9-7 11:35

Природа — не наш союзник: как в Рязанской области борются с лесными пожарами

Тушение осложняется сильным ветром и растущей температурой, в ряде регионов объявлен пятый — чрезвычайный уровень опасности. 5-tv.ru »

2022-8-22 21:57

Союзник США запретил импорт нефтепродуктов из России

Власти Канады дополнили специальные экономические меры против России запретом любым лицам в Канаде и любым канадцам вне страны импортировать, покупать или приобретать нефтепродукты из России или от любых людей в России. lenta.ru »

2022-3-12 17:57

Союзник «Газпрома» в Германии отказался от поддержки «Северного потока-2»

Немецкий фонд «Защита климата и окружающей среды MV», созданный в земле Мекленбург — Передняя Померания при участии оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG, отказывается от поддержки проекта. lenta.ru »

2022-2-23 18:08

Капитан 1-го ранга запаса Дандыкин: «Белоруссия как союзник РФ подвергается нападкам Запада»

По мнению эксперта, Великобритания вместе с США старается втянуть Россию и Белоруссию в кризис на Украине. riafan.ru »

2022-2-22 02:00

Сергей Марков, Союзник НАТО и военный преступник — почти синонимы

Слова лидеров НАТО, что это оборонительный союз - это ложь. НАТО - это могущественный союз самых богатых и сильных стран для вторжения в другие страны, для навязывания им своей воли путем военной агрессии... echo.msk.ru »

2022-2-2 10:52