Результатов: 300

Al Khaleej: после победы Пеллегрини в Словакии РФ получила нового союзника

Выступающий против поставок оружия Украине глава словацкого парламента Петер Пеллегрини ранее одержал победу президентских на выборах. aif.ru »

2024-4-10 08:43

Крупнейшая книжная сеть Украины выпустила мемуары союзника Гитлера

Крупнейшая сеть книжных магазинов на Украине стала выпускать в продажу мемуары хорватского фашиста и союзника Адольфа Гитлера Анте Павелича. На это обратил внимание глава «Украинского еврейского комитета» Эдуард Долинский. tvzvezda.ru »

2024-3-31 17:37

США могут оставить без оружия верного союзника из-за угрозы гуманитарной катастрофы

Вашингтон хочет не допустить того, чтобы Израиль полномасштабно использовал американское оружие в случае штурма города Рафах в южной части сектора Газа. Об этом написал внешнеполитический обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнейшес в своей авторской колонке. life.ru »

2024-3-7 10:26

В США заявили о потере Украиной ключевого союзника в Вашингтоне

Украина лишится ключевого сторонника, когда Митч Макконнелл перестанет быть лидером республиканского меньшинства в Сенате. Сенатор известен поддержкой Киева, в то время как в Республиканской партии растет скепсис относительно дальнейшей помощи украинскому союзнику. lenta.ru »

2024-2-29 02:00

Запад боится Путина. Зеленский хочет убить союзника. Еще одна пандемия на пороге: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, которые произошли к вечеру среды, 14 февраля: «Пандемия вот-вот начнется»: Путин призвал готовиться к вспышкам глобальных эпидемий «Мы все в игре»: Почему Запад боится победы Путина на Украине? Компании Турции, Китая и Индии могут попасть под санкции ЕС за поддержку Путина Зеленский готовил покушение на президента Франции «Нет желания»: Лавров о мирных переговорах по Украине Сеть: США потопили российский корабль «Цезарь Куников» Имущество россиян конфискуют. kapital-rus.ru »

2024-2-14 21:00

СМИ: расширение кабмина зашло в тупик после отказа союзника Макрона от военного ведомства

Как сообщает газета Liberation, лидер центристского движения MoDem Франсуа Байру мотивировал свой отказ тем, что он не может войти в правительство ввиду отсутствия согласия по политическому курсу tass.ru »

2024-2-8 22:54

Путин назвал третьего союзника России, кроме армии и флота

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал крылатую фразу императора Александра III: "У России есть только два союзника — её армия и флот", её вспомнил один из участников форума "Всё для Победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:44

У важнейшего союзника Украины кончились ресурсы

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. В издании Focus пишут, что сейчас немецкая армия оснащена хуже украинской, даже несмотря на то, что министр обороны ФРГ Борис Писториус пользуется в стране большой популярностью. fedpress.ru »

2023-12-26 10:11

В США сочли фундаментальной ошибкой решение союзника по Украине

Американские эксперты сочли фундаментальной ошибкой решение Японии передать США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи для Украины. Экс-замминистра обороны США Элдридж Колби раскритиковал американскую политику, отметив, что Вашингтон дает Киеву вооружения, которые не может заместить у себя. lenta.ru »

2023-12-24 03:08

СМИ: США освободили близкого союзника Мадуро в обмен на нескольких американцев

Власти США освободили близкого союзника президента Венесуэлы Николаса Мадуро Алекса Сааба, который был арестован по обвинению в отмывании средств в 2020 году, сообщает Associated Press nsn.fm »

2023-12-20 18:14

США освободили союзника президента Венесуэлы в обмен на заключенных американцев

Администрация президента США Джо Байдена освободила союзника президента Венесуэлы Николаса Мадуро Алекса Сааба, арестованного по ордеру США за отмывание денег в 2020 году, в обмен на заключенных американцев. lenta.ru »

2023-12-20 17:34

В США встревожились из-за возможной потери союзника

«Морализаторская» политика США привела к упадку их влияния и даже может привести к потере союза с Израилем. Об этом заявил профессор Американского университета Антон Федяшин. Как отметил эксперт, после 2014 года украинский кризис активизировал и усугубил все проблемы внешней политики США. lenta.ru »

2023-12-2 02:35

На Украине обеспокоились возможной потерей союзника в Европе

Кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс может создать трудности для Киева. Его сотрудничество с лидером Венгрии Виктором Орбаном и премьером Словакии Робертом Фицо способно повлиять на антироссийские санкции Евросоюза. Об этом написало издание Kyiv Independent. lenta.ru »

2023-11-24 05:32

"Переходит к России": В Европе назвали нового неожиданного союзника Путина в НАТО

Возглавляющий крайне правую Партию свободы (PVV) Герт Вилдерс, который в настоящее время является кандидатом на пост председателя голландского Кабинета министров, может стать союзником России. Такое заявление в социальной сети Х написал немецкий журналист Юлиан Репке. life.ru »

2023-11-23 07:25

В Европе указали на нового «союзника Путина» в НАТО

Кандидат на пост главы правительства Нидерландов Герт Вилдерс может стать союзником России. Об этом заявил немецкий журналист Юлиан Репке. «Еще одно государство НАТО переходит к России. Путину просто нужно сидеть сложа руки и наблюдать, как поддержка Украины постепенно рушится», — указал Репке. lenta.ru »

2023-11-23 04:43

В США раскрыли потраченную на превращение спецслужб Украины в союзника ЦРУ сумму

Центральное разведывательно управление (ЦРУ) США начиная с 2015 года потратило десятки миллионов долларов, чтобы превратить украинские спецслужбы в своего союзника против России. ЦРУ активно работало с СБУ и ГРУ, создавая новые подразделения в украинских спецслужбах и обучая агентов. lenta.ru »

2023-10-23 15:13

США предостерегли от принесения в жертву лучшего союзника ради Украины

Соединённые Штаты рискуют принести в жертву Западную Европу, если решат и дальше помогать киевскому режиму. Такой сценарий обернётся для Вашингтона лишь неприятностями, уверен профессор Кембриджского университета Анатоль Ливен. life.ru »

2023-10-19 06:44

Украину предупредили о риске потерять Польшу как союзника

Итоги выборов в парламент Польши, которые проходят сегодня, могут негативно повлиять на Украину. В публикации Fox News отмечается, что жители Польши обеспокоены из-за объема социальной поддержки в области образования, недвижимости и здравоохранения. lenta.ru »

2023-10-15 21:54

Битва за Африку: IBA может потерять своего ключевого союзника в борьбе с МОК

Сразу 30 боксерских федераций африканских стран выступили с критикой действий руководства IBA — международной федерации бокса, возглавляемой россиянином Умаром Кремлевым. Для IBA это серьезный удар: федерация уже исключена из олимпийской семьи и больше не может проводить отбор на Игры и организовывать боксерские турниры Олимпиад, а ее существованию угрожает альтернативная организация World Boxing. forbes.ru »

2023-10-2 17:37

США лишились давнего союзника на Востоке, который переметнулся к России

Власти Саудовской Аравии выходят из зоны влияния Соединённых Штатов, обретая более выгодных с экономической точки зрения союзников. Впрочем, хоть Эр-Рияд и не намерен зависеть от Вашингтона, он не против заключения с США пактов о взаимной помощи, подчеркнули авторы французской газеты Le Monde. life.ru »

2023-9-26 05:34

На Западе рассказали о настоящем ударе по Украине от союзника

Польша значительно повлияла на Украину, отказавшись поставлять технику Вооруженным силам страны (ВСУ). «Каковы бы ни были причины выхода Польши из состава "активно помогающих Украине стран", это дорого обойдется украинцам», — подчеркнули журналисты в материале для издания Figaro. lenta.ru »

2023-9-22 05:52

Зеленский обвинил своего главного союзника в поддержке России. Почему ухудшились польско-украинские отношения?

Президента Украины Владимира Зеленского необходимо остановить прежде, чем его действия приведут к катастрофе. Такой призыв опубликовал французский политик Флориан Филиппо после обвинения украинского лидера в адрес Польши в том, что страна-союзник якобы поддерживает Россию. lenta.ru »

2023-9-21 07:51

Украина получит новую партию снарядов от западного союзника

Украина получит дополнительную партию из десятков тысяч снарядов для артиллерии. Об этом заявил недавно назначенный на должность министра обороны Великобритании Грант Шэппс. «Мы (...) пообещали предоставить еще десятки тысяч артиллерийских снарядов, чтобы дать Украине возможность защитить себя», — заявил министр. lenta.ru »

2023-9-19 19:30

В США испугались нового союзника России: «Может заблокировать вступление Украины в НАТО»

БРАТИСЛАВА, 18 сентября, ФедералПресс. Правительство Словакии может отказаться поддерживать антироссийские санкции Евросоюза, а также выделение военной помощи для Украины после выборов 30 сентября, если победу одержит бывший премьер-министр, глава партии Smer Роберт Фицо. fedpress.ru »

2023-9-19 20:34

Польша лишится ценного ресурса из-за союзника

Союзник Польши по НАТО Германия захотела отнять у Польши ценный ресурс. Этим ресурсом является рабочая сила в лице беженцев с Украины, которую ФРГ переманивает к себе. Так правительство хочет решить свои проблемы, но подает как «высоконравственную заботу» от экономически развитого государства. lenta.ru »

2023-9-18 05:55

Вице-премьер Оверчук: Россия воспринимает Армению как союзника

Москва относится к Еревану как к союзнику, контакты России и Армении могут быть на совете ЕЭК 27 сентября, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). Оверчук, отвечая на вопрос о том, ухудшились ли взаимоотношения с Арменией по линии интеграционных структур, подчеркнул, что Москва относится к Еревану как к союзнику. vz.ru »

2023-9-12 09:09

"Нарушитель спокойствия": В Британии назвали нового возможного союзника России

После парламентских выборов в Словакии в сентябре, Москва и Братислава могут стать союзниками. Такое мнение высказал обозреватель Guardian Джон Кэмпфнер. life.ru »

2023-9-6 05:31

На Западе предрекли появление нового союзника России в Европе

Победа на предстоящих парламентских выборах в Словакии бывшего премьер-министра Роберта Фицо может сделать страну новым «нарушителем спокойствия» Европейского союза и НАТО, сообщает The Guardian. «Стоит ожидать возвращения Роберта Фицо: человека, который расточает похвалы Москве», — высказался журналист Джон Кампфнер. lenta.ru »

2023-9-5 16:10

Такер Карлсон уличил Байдена в уничтожении главного союзника США

Известный американский журналист Такер Карлсон обвинил президента США Джо Байдена в затягивании конфликта на Украине. По его словам, глава Белого дома таким образом просто уничтожает Западную Европу. life.ru »

2023-9-1 10:43

Байдена обвинили в уничтожении своего главного союзника

Известный американский журналист Такер Карлсон в интервью Адаму Королле прокомментировал ход конфликта на Украине. Карлсон обвинил американского президента Джо Байдена в уничтожении главного союзника США — западной Европы. lenta.ru »

2023-9-1 07:59

Стало известно о потере Украиной важнейшего союзника

Американские журналисты заявили, что отставка министра обороны Великобритании Бена Уоллеса вызвала негативные последствия для Украины. Они также напомнили, что Уоллес занимал свой пост в течение четырех лет, в ходе которых курировал «военную реакцию» Британии на конфликт в стране. lenta.ru »

2023-9-1 07:10

Asia Times: Россия получила еще одного могущественного союзника

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. России удалось получить поддержку стран Глобального Юга, что укрепило позиции Москвы на мировой арене. Об этом сообщает Asia Times. fedpress.ru »

2023-8-28 17:56

В Турции рассказали о негласной войне США против союзника по НАТО

США находятся в состоянии необъявленной войны против Турции, считает обозреватель газеты Yeni Safak Тамер Коркмаз. Он обратил внимание на совместные учения американских военных с боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает запрещенной организацией. lenta.ru »

2023-8-24 03:48

Зеленского предупредили о потере союзника в лице Польши

Экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов предрек потерю союзника страны в лице Польши из-за серьезного напряжения. Спровоцировать это могут действия политических лидеров, хотя Зеленскому и польским чиновникам до сих пор удавалось сдерживать напряженные моменты. lenta.ru »

2023-8-13 04:37

США боятся перехода ключевого союзника на сторону России

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. ОАЭ все чаще предпочитают не оглядываться на Соединенные Штаты в своей внешней политике, активно развивая сотрудничество с Россией и КНР. Об этом сообщает издание The New York Times. fedpress.ru »

2023-8-9 02:56

В Турции сообщили о панике Запада из-за выбора союзника в пользу России

Возможный выбор новых властей Нигера в пользу сотрудничества с Россией вызвал настоящую панику у Запада, который теряет своего последнего союзника в регионе Сахель. Переворот продолжает вызывать резонанс в мире. lenta.ru »

2023-8-1 01:46

Президент Зимбабве заявил, что видит в России исторического союзника

Как отметил Эммерсон Мнангагва, РФ сыграла огромную роль в борьбе с империализмом и колониализмом, и эта борьба продолжается tass.ru »

2023-7-27 10:22

Решение Байдена по Украине поставило в тупик союзника США

Решение президента США Джо Байдена передать Украине кассетные боеприпасы поставило в тупик союзника страны — Канаду. Об этом написали журналисты CBC. Авторы статьи напомнили, что ряд стран долгое время выступали против использования такого вооружения. В частности, речь идет о Канаде. lenta.ru »

2023-7-7 22:52

США увидели «средний палец» от ключевого союзника

Политический аналитик Марван Бишара обратил внимание, что США теряют свои позиции на Ближнем Востоке, однако ответственность за происходящее они несут сами. Так, наследный принц Мухаммед бен Салман показал Вашингтону «средний палец», добавил Бишара. lenta.ru »

2023-6-14 06:17