Результатов: 32

Путин рассказал о союзниках России в недружественных странах

У России остается много союзников даже в недружественных странах, заявил президент Владимир Путин в ходе пленарной сессии форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Он отметил, что у России появляется все больше сторонников во всем мире, особенно в сфере традиционных ценностей. lenta.ru »

2024-2-20 18:40

Ректор МГИМО рассказал школьникам о главных союзниках России

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Главный союзник России – это ее народ, и проблемы страны мы должны решать прежде всего сами. Об этом во время «Разговоров о важном» сказал ректор МГИМО Анатолий Торкунов. fedpress.ru »

2024-1-29 12:15

На Украине заявили о все реже оказывающих помощь союзниках

США и Европа все реже помогают Украине, ситуация для республики становится плачевной. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «Все понимают, что на Штаты надеяться нечего и на Европу тоже», — высказался он. lenta.ru »

2023-12-4 20:03

Зеленский окончательно разочаровался в союзниках Киева

Нереалистичные ожидания Запада по поводу достижений украинской армии на поле боя расстраивают Владимира Зеленского. Союзники Киева воспринимают достижения ВСУ как должное, а потому любые неудачи вынуждают их задумываться о прекращении поддержки. life.ru »

2023-11-2 21:49

Никто, кроме США: эксперт Ципис рассказал о союзниках Израиля

Израиль не поддерживает никто, кроме Соединенных Штатов. Но, если бы у власти был Дональд Трамп, то помощь Вашингтона оказалась бы существеннее. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил специалист по международным отношениям и безопасности Саймон Ципис. tvzvezda.ru »

2023-10-8 21:39

Матвиенко высказалась о новых союзниках России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия обретает новых союзников и укрепляет свои позиции на международной арене вопреки попыткам Запада изолировать страну. По словам Матвиенко, интенсивность и продуктивность контактов Москвы с коллегами из дружественных стран и стран только растет. lenta.ru »

2023-4-27 01:04

Премьер Испании заявил о «скрытых союзниках» Путина в ЕС

Санчес также высказался о том, что миру нужно «бороться с гнилыми семенами, которые Путин посеял» с помощью демократии, прозрачности и эффективности политики. Эксперты считают, что Санчес мог намекнуть, в частности, на представителей ультраправой национально-консервативной партии «Голос» (национально-консервативная политическая партия в Испании). kapital-rus.ru »

2023-1-18 09:57

Премьер Испании рассказал о скрытых союзниках Путина в Европе

В некоторых европейских государствах есть политические силы, выступающие сторонниками России, но сейчас вынужденно скрывающие симпатию. Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес. life.ru »

2023-1-18 06:36

Премьер-министр Испании заявил о «скрытых» союзниках Путина в Европе

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что у президента России Владимира Путина есть много скрытых союзников в Европе. «У него много союзников в Европе, которые сейчас скрывают свои симпатии к Путину, но всего год назад приезжали к нему и хвалили его методы», — заявил политик. lenta.ru »

2023-1-18 02:51

В Китае сообщили о шести тысячах «союзниках» России, которые не оставят шанса силам НАТО

Даже если на Россию нападет весь контингент НАТО, оборонного потенциала страны хватит для того, чтобы предотвратить эту угрозу. Такое мнение выразили аналитики китайского издания Sohu. riafan.ru »

2022-8-25 20:00

Путин заявил об имеющихся на разных континентах союзниках у России

Россия имеет на разных континентах множество союзников и единомышленников, которые не прогибаются «под так называемого гегемона». Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что Россия выступает за широкое всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. lenta.ru »

2022-8-15 15:26

Стало известно об отвернувшихся от Байдена союзниках после его слов о Путине в варшавской речи

Bloomberg узнал, что ближайшие союзники президента США Джо Байдена отвернулись от американского лидера после слов в адрес президента РФ Владимира Путина в его речи в Варшаве. versia.ru »

2022-3-29 19:31

Санкции против России сказываются на ее центральноазиатских союзниках 

Ущерб, нанесенный рублю международными санкциями, в разной степени оказал влияние на валютные рынки Казахстана, Киргизии и Таджикистана, экономики которых тесно связаны с российской. Узбекистану удается удерживать позицию. … vestikavkaza.ru »

2022-3-2 05:00

Постпред США заявила о «не висящих на самолетах» друзьях и союзниках

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что друзья и союзники США «не висят на самолетах», имея в виду гибель людей во время эвакуации в аэропорту Кабула. Она добавила, что «друзья и союзники» получают помощь и поддержку, вопрос о вывозе людей решается круглосуточно, чтобы это прошло упорядоченно. lenta.ru »

2021-8-18 05:40

«Вся ответственность за развал лежит на США и их союзниках»: Захарова о выходе РФ из Договора по открытому небу

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова провела традиционный брифинг по текущим вопросам внешней политики. RT вёл прямую трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-21 16:30

Эксперт: Байден сперва сосредоточит внешнюю политику на союзниках, не на противниках США

Бывший специальный советник госсекретаря США по делам новых независимых государств Стивен Сестанович считает, что для Джозефа Байдена нет ничего важнее, чем "устранение ущерба, нанесенного за последние четыре года" НАТО и другим альянсам tass.ru »

2020-11-8 03:48

Эксперт: Байден сперва сосредоточит внешнюю политику на союзниках США

Бывший специальный советник госсекретаря США по делам новых независимых государств Стивен Сестанович считает, что для Джозефа Байдена нет ничего важнее, чем "устранение ущерба, нанесенного за последние четыре года" НАТО и другим альянсам tass.ru »

2020-11-8 03:48

"Не справятся": пользователи Сети поспорили о союзниках РФ в войне с США

Россияне высказали мнение о том, кто будет союзником России в случае конфликта с Соединенными Штатами Америки. Дискуссия состоялась на платформе Яндекс.Кью. nation-news.ru »

2020-10-12 07:08

«Заработать на союзниках»: как США пытаются добиться увеличения военных расходов в странах НАТО

Политика президента США Дональда Трампа привела к увеличению военных бюджетов стран — членов НАТО. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Майк Помпео. Возросший объём расходов на нужды обороны глава Госдепа оценил в $100 млрд. russian.rt.com »

2019-1-25 07:02

Reuters: сенаторы США запросили у западных банков информацию о «союзниках Путина»

Американские сенаторы запросили у нескольких крупнейших западных банков информацию об их связях с находящимися под санкциями США российскими предпринимателями, пишет Reuters. Как отмечает агентство, в случае если банки откажутся передавать данные подобного рода, американские законодатели грозят более жёсткими мерами, в том числе правительственным расследованием. russian.rt.com »

2018-4-25 23:39

Эксперт о союзниках Украины в ЕС: «Девятый вал» смоет Меркель, и никого не останется

Недавние критические заявления посла Европейского союза на Украине Хьюга Мингарелли в адрес украинских властей говорят о том, что Киев лишился союзников в ЕС. Таким мнением поделился экономический эксперт Олег Соскин. riafan.ru »

2017-11-27 15:47

Заложники ситуации: как напряжённость между Вашингтоном и Пхеньяном может отразиться на союзниках США

Северокорейское государственное новостное агентство ЦТАК на днях сообщило о намерении Пхеньяна провести испытания ракет, способных нанести удар по американским и южнокорейским кораблям. Ведущая программы RTД SophieCo Софико Шеварднадзе обсудила угрозу эскалации напряжённости в регионе со старшим научным сотрудником Института изучения США и Кореи Джоэлом Уитом. russian.rt.com »

2017-6-13 01:26

Рогозин рассказал о трех верных союзниках России

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter перечислил трех союзников России и поздравил всех с Днем защитника Отечества. Под союзниками Рогозин подразумевает армию, флот и оборонно-промышленный комплекс. news.yandex.ru »

2017-2-23 14:45

Аксенов рассказал о союзниках Крыма в Европе

Крым за последние годы приобрел много союзников в западных странах, в их числе французские парламентарии, которые посетят полуостров в конце июля, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, подобные визиты способствуют изменению общественного мнения на Западе по отношению к России. lenta.ru »

2016-7-27 15:39

В Белом доме запутались в союзниках по НАТО

Белый дом по ошибке отнес Сербию к числу своих союзников по НАТО. У пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста это вышло, скорее всего, случайно. Все произошло на пресс-конференции для журналистов, когда обсуждался вопрос передачи Сербии и Италии троих заключенных. tvzvezda.ru »

2016-7-12 05:26