Результатов: 542

СМИ: размещение союзниками США в Азии американских ракет сделает их жертвами гегемонии

Обозреватель ЦТАК Чон Мин считает, что размещение ракет средней дальности на острове Гуам и Гавайских островах не имеет серьезного военного значения tass.ru »

2024-4-12 17:38

Пентагон: поражение Украины приведет к тому, что меньше стран захотят быть союзниками США

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи отметил, что в случае победы в конфликте Россия "будет воодушевлена" tass.ru »

2024-4-11 17:12

CNN: Киев с союзниками планирует полеты БПЛА к объектам инфраструктуры в России

По словам источника телеканала, точность полета беспилотников также связана с использованием искусственного интеллекта и спутниковых данных tass.ru »

2024-4-2 11:25

CNN: Киев с союзниками планируют атаки дронов на объекты в России

Украина вместе с союзниками прорабатывает планы полетов беспилотников, которые атакуют объекты на территории России, сообщил американский канал CNN со ссылкой на источник, знакомый с украинской программой дронов. vz.ru »

2024-4-2 10:59

CNN: Киев вместе с союзниками заранее прорабатывает планы полетов БПЛА

Украина вместе с союзниками заранее прорабатывает планы полетов беспилотников, которыми пытается атаковать объекты на территории России, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник.

ridus.ru »

2024-4-2 10:39

Байден задумал «мегасделку» между двумя союзниками перед выборами

Президент США Джо Байден задумал «мегасделку» по нормализации и установлению дипломатических отношений между Израилем и Саудовской Аравией перед президентскими выборами. Предполагается, что США достигнут двустороннего соглашения с Саудовском Аравией, которое затем будет предоставлено Израилю. lenta.ru »

2024-4-2 09:06

Франция обсудит с союзниками адаптацию своих бомб AASM для будущих F-16 Украины

Министр Вооруженных сил республики Себастьен Лекорню отметил, что ранее французские специалисты адаптировали эти бомбы для использования на советских самолетах tass.ru »

2024-3-26 15:02

Американцы считают Израиль и Украину союзниками в случае третьей мировой войны

Согласно результатам опроса британской компании YouGov, 58% американцев считают, что Израиль и Украина будут союзниками США в мировой войне.

ridus.ru »

2024-3-25 11:37

Путин: Россия и Сербия веками оставались надежными союзниками

Сербия столетиями оставалась самым надежным союзником для России, и российская сторона это помнит, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме Белград на телеканале Россия 1. «Они духовно к нам близки. vz.ru »

2024-3-22 17:12

В Бундесвере заявили, что утечка разговора военных не навредила отношениям с союзниками

Генеральный инспектор ВС ФРГ отметил, что от прослушки не застрахована ни одна организация tass.ru »

2024-3-22 03:04

В России отреагировали на информацию о поставках снарядов ВСУ союзниками Москвы

Информацию о поставках снарядов Вооруженным силам Украины (ВСУ) союзниками России необходимо проверять, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-17 10:56

Чешские чиновники заявляют о поставках Украине оружия союзниками России

Чиновники из Чехии утверждают, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды Украине, сообщает американская газета Wall Street Journal.

ridus.ru »

2024-3-17 10:48

Politico: Макрон решил отложить визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России

Президент Франции Эммануэль Макрон решил отложить давно запланированный визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по России, сообщило издание Politico со ссылкой на французского дипломата. vz.ru »

2024-3-11 20:03

Politico: Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон вновь откладывает давно запланированный визит на Украину на фоне разногласий с союзниками, пишет газета Politico со ссылкой на источник в дипломатическом корпусе Пятой республики nsn.fm »

2024-3-11 19:45

Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками

Президент Франции Эммануэль Макрон отложил визит в Киев из-за разногласий с союзниками в связи с его воинственной риторикой в отношении России. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники. lenta.ru »

2024-3-11 19:37

Politico: Макрон откладывает визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по РФ

По данным издания, французский лидер теперь хочет "выделить необходимое время" для переговоров с союзниками, чтобы посетить Украину "с ощутимыми результатами" tass.ru »

2024-3-11 19:30

США с союзниками сбили 15 беспилотников хуситов

США вместе с союзниками отразили нападение мятежного движения «Ансар Алла» (хуситы) в районе Красного моря и Аденского залива. CENTCOM и коалиционные силы выявили дроны-камикадзе и определили, что «они представляли неминуемую угрозу торговым судам, ВМС США и коалиционным кораблям в регионе». lenta.ru »

2024-3-9 10:49

Шольц рассказал о влиянии утечки из бундесвера на отношения ФРГ с союзниками

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил о том, как утечка разговора высокопоставленных немецких военных отразилась на отношении ФРГ с союзниками. Он подчеркнул, что отношения Германии с союзными странами настолько доверительны, что не пострадали из-за инцидента с утечкой из бундесвера. lenta.ru »

2024-3-6 18:30

Bloomberg: скандал в ФРГ возродил конфликт между Берлином и союзниками о поставках Киеву

По данным агентства, теперь партнеры призывают республику ужесточить меры безопасности в отношении секретной информации tass.ru »

2024-3-5 01:19

Глава МИД Украины назвал «тему номер один» на переговорах с союзниками

ВСУ испытывают острую нехватку боеприпасов. Получение снарядов для украинской армии остается темой номер один на переговорах с союзниками, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

ridus.ru »

2024-2-26 09:10

В США считают, что решения Байдена по СПГ не скажутся на связях с союзниками

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм уточнила, что решение президента США не следует воспринимать как шаг к запрету экспорта СПГ tass.ru »

2024-2-21 20:00

Путин: У Трампа есть свой взгляд на развитие отношений США с союзниками

Кандидат в президенты США Дональд Трамп имеет собственный взгляд на то, каким образом должны развиваться отношения Штатов с союзниками. На это обратил внимание глава государства Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным, комментируя панику в рядах ЕС в связи с возможным возвращением Трампа на пост американского лидера. life.ru »

2024-2-15 00:41

Кэмерон ожидает скорого подписания соглашений о безопасности между Киевом и его союзниками

Глава МИД Великобритании вновь повторил свой призыв к членам Палаты представителей Конгресса США утвердить пакет финансовой помощи для Украины tass.ru »

2024-2-14 19:51

Захарова: РФ и Армения остаются союзниками, Москва рассчитывает, что Ереван учтет это

Сотрудничество будет развиваться в рамках соглашения, которое подписали председатели петербургского и херсонского парламентов tass.ru »

2024-2-7 18:00

Британия вместе с союзниками рассмотрит вопрос признания палестинского государства

Глава МИД Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон заявил, что палестинцам необходимо убедиться в налаживании "необратимого прогресса в решении проблемы создания двух государств и, что особенно важно, создания палестинского государства" tass.ru »

2024-1-30 12:37

В Норвегии обвинили Еврокомиссию в переписывании истории после фейка об освобождении Освенцима союзниками

Норвежский политолог обратил внимание на заявление Еврокомиссии о том, что концентрационный лагерь Освенцим якобы освободили войска союзников, и обвинил ее в ревизионизме и переписывании истории. versia.ru »

2024-1-28 11:56

Латвия может выйти из конвенции по запрету мин только после консультаций с союзниками

В то же время главы Минобороны Эстонии и Литвы Ханно Певкур и Арвидас Анушаускас дали понять, что их страны вопрос выхода из конвенции в настоящее время не рассматривают, подчеркивает портал Delfi tass.ru »

2024-1-19 19:46

Белый дом намерен обсудить с союзниками меры в отношении хуситов Йемена из-за их атак

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что мятежники столкнутся с последствиями в случае продолжения нападений, однако не конкретизировал, на какие именно шаги пойдет Вашингтон tass.ru »

2024-1-10 21:55

В США заявили о недостижении цели секретной встречи Зеленского с союзниками

По сообщениям американских СМИ, на секретной встрече Украины с союзниками из G7, которая прошла 16 декабря в Саудовской Аравии, сторонам не удалось достигнуть поставленной цели. Отмечается, что Киев пытался заручиться поддержкой своих условий по мирным переговорам с Россией, но серьезного прогресса не произошло. lenta.ru »

2024-1-9 16:37

Спикер МИД Захарова: Россия намерена играть самую активную роль на площадке ОЗХО совместно с союзниками

Россия намерена самую активную роль на площадке ОЗХО совместно с союзниками, партнерами и единомышленниками, заявила спикер МИД Мария Захарова. В Telegram-канале приведены ее слова о том, что российская сторона планирует играть самую активную роль на площадке ОЗХО совместно с союзниками, партнерами и единомышленниками. vz.ru »

2023-12-23 12:58

Посол РФ в Ереване: считаем, что Россия и Армения остаются союзниками

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин в интервью ТАСС дал характеристику российско-армянским отношениям на сегодняшний день, рассказал, как развивается военно-техническое сотрудничество двух стран, и оценил возможность выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). tass.ru »

2023-12-22 09:00

Зеленскому указали на его ошибку при общении с западными союзниками

В ходе поездки в США украинский президент Владимир Зеленский прибег к шантажу в попытке добиться финансирования, однако это сыграло с ним злую шутку, пишет телеканал NBC. Отмечается, что визит главы государства не принес результата, поскольку Зеленский использовал ошибочную тактику. lenta.ru »

2023-12-22 22:55

NYT узнала о переговорах США с союзниками об использовании замороженных активов РФ

Администрация Байдена начала срочные переговоры с союзниками об использовании замороженных российских активов, пишет NYT со ссылкой на источники. По информации газеты, США хотят разработать соответствующую стратегию к 24 февраля 2024 года forbes.ru »

2023-12-22 22:44

В США заявили о продолжении политики сдерживания Китая в АТР вместе с союзниками

Начальник штаба американских ВМС Лиза Франкетти отметила, что ситуация в АТР остается главным приоритетом Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-24 12:18

Госдеп: США и ЕС хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками

Соединенные Штаты и Евросоюз хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками и вырабатывают схему для его обеспечения, сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. vz.ru »

2023-11-16 20:35

США и ЕС вырабатывают схему сближения Армении с трансатлантическими союзниками

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен отметил, что союзники "находятся на середине пути" и видят, каким может быть экономическое будущее tass.ru »

2023-11-15 18:48

Путин назвал Россию и Казахстан наиболее близкими союзниками

Президент России Владимир Путин на переговорах с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым подчеркнул особую близость отношений стран. «Мы говорим о том, что Россия и Казахстан являются союзниками. vz.ru »

2023-11-9 13:51

Премьер Британии на "домашнем" саммите обсудит с союзниками проблематику ИИ

Риши Сунак заявил, что нужно обеспечить безопасное и ответственное развитие искусственного интеллекта, "осознавая риски, которые он представляет, на достаточно ранних стадиях процесса" tass.ru »

2023-11-2 01:55

FT: Зеленский на встрече с союзниками делал вид, что не борется за их внимание

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе старательно делал вид, что не пытается привлечь внимание западных союзников, пишут СМИ. В статье Financial Times говорится, что Зеленский, прибыв в штаб-квартиру НАТО, обнаружил, что центральной темой обсуждения стала обострившаяся ситуация на Ближнем Востоке, а не Украина. vz.ru »

2023-10-23 09:42

Театр одного актера: какой трюк Зеленский стал использовать с союзниками из НАТО

Просить финансовой поддержки у Запада становится сложнее, поэтому президент Украины пускает в ход хитрые методы. 5-tv.ru »

2023-10-23 08:13

Бомбардировщик США пролетел над Таллином в знак солидарности с эстонскими союзниками

Над центральной частью Таллина пролетел американский бомбардировщик, что, по словам представителя Посольства США, должно показать солидарность Вашингтона с союзниками из Эстонии. Об этом пишет портал ERR. life.ru »

2023-10-19 19:43