Результатов: 385

В Кремле назвали Армению ценным союзником России

Значение отношений Армении и России трудно переоценить, Ереван является близким партнером Москвы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, Армения является близким партнером и союзником России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:25

Песков назвал Армению близким и важным союзником России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал Армению близким и важным союзником Москвы. Он считает, что значение отношений между странами трудно переоценить. life.ru »

2024-4-10 13:04

Политика: Макрон становится лучшим для России союзником Санду

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Молдавии Майя Санду подписали соглашение об оборонном сотрудничестве. Этих двоих объединяет как минимум жесткость антироссийских заявлений, более провокационно высказываются только лидеры Польши и Прибалтики. vz.ru »

2024-3-8 22:25

Politico объявила Путина победителем "зерновой грызни" Украины с союзником

Россия осталась в выигрыше в результате развязанной торговой войны между Польшей и Украиной из-за поставок сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщает газета Politico. life.ru »

2024-3-6 14:31

Россия обзаведётся новым военным союзником в Африке

Проект соглашения о военном сотрудничестве России и Демократической Республики Конго, подготовленный в Минобороны и согласованный с МИД, получил одобрение в Правительстве РФ. Об этом гласит постановление кабмина, опубликованное на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-3-6 22:41

В НАТО назвали США преданным союзником даже при Трампе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию France 24 подчеркнул, что Соединенные Штаты при любых обстоятельствах останутся преданным союзником и именно в интересах США иметь сильный альянс. lenta.ru »

2024-2-20 10:19

Пашинян: Армения не является союзником России

ЕРЕВАН, 19 февраля, ФедералПресс. Армения не является союзником России и не поддерживает ее позицию по Украине. Об этом сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. fedpress.ru »

2024-2-19 01:45

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы в ситуации с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. life.ru »

2024-2-19 23:13

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России по вопросу Украины

Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины, заявил на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Армении Никол Пашинян.

ridus.ru »

2024-2-19 22:32

Пашинян заявил, что Ереван не является союзником Москвы по вопросу Украины

Российский спортсмен в финале весовой категории свыше 100 кг победил азербайджанца Джамала Гамзатханова tass.ru »

2024-2-18 21:46

В НАТО заявили, что США будут верным союзником альянса, кто бы ни был президентом страны

В интересах страны, чтобы альянс оставался сильным, считает генсек организации Йенс Столтенберг tass.ru »

2024-2-15 20:41

В Госдуме поговоркой ответили на отказ ФРГ считать Киев союзником

Депутат Госдумы Леонид Ивлев поговоркой отреагировал на отказ министра обороны ФРГ Бориса Писториуса считать Украину союзником. Его слова приводит РИА Новости. «Вспоминается старинная поговорка о том, что тонущий корабль покидает не только экипаж», — сказал парламентарий. lenta.ru »

2023-12-6 15:53

«Боря переобулся»: Глава Минобороны Германии отказался считать Украину союзником

«Украина не является нашим союзником. Это означает, что мы находимся вне альянса. В то же время мы говорим о России, которая, несмотря на санкции, продолжает производить материалы, пусть и не самые современные. kapital-rus.ru »

2023-12-6 15:00

Министр обороны Германии Писториус отказался считать Украину союзником

Германия не является союзником Украины, ФРГ не находится в ситуации, обязывающей вмешиваться в конфликт в рамках какого-либо альянса, сообщил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Писториус в интервью телеканалу ZDF напомнил, что Германия находится на втором месте по масштабам поддержки, намного опережая другие страны, но союзником Украины страна не является, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 07:25

Министр обороны ФРГ Писториус заявил, что Германия не является союзником Украины

ФРГ не является союзником Киева и не обязана вмешиваться в российско-украинский конфликт в рамках какого-либо альянса. Об этом в интервью телеканалу ZDF заявил германский министр обороны Борис Писториус. life.ru »

2023-12-6 06:50

Песков: Россия считает Армению союзником и планирует развивать отношения

Россия считает Армению своим союзником и планирует развивать дружеские отношения со страной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-30 12:16

Генсек Тасмагамбетов: Армения остается союзником ОДКБ, несмотря на ее отсутствие на сессии в Минске

Армения была и остается союзником Организации Договора о коллективной безопасности, заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов. Тасмагамбетов считает, что нет смысла делать категоричные выводы из-за отсутствия делегации Армении на сессии организации в Минске, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-27 10:24

Вероятного нового премьер-министра Нидерландов назвали союзником Владимира Путина

Журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке прокомментировал результаты состоявшихся в Нидерландах выборов, где про предварительным данным победу одержали крайне правые. versia.ru »

2023-11-23 11:26

Путин назвал Казахстан наиболее близким союзником России

Россия считает Казахстан своим наиболее близким союзником. Такое заявление сделал российский президент Владимир Путин на переговорах с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым в Астане. life.ru »

2023-11-9 13:49

Путин назвал Казахстан наиболее близким союзником

Россия считает Казахстан не просто союзником, а наиболее близким союзником, заявил президент Владимир Путин на встрече с лидером республики Касым-Жомартом Токаевым. Путин также выразил надежду, что Россия и Казахстан смогут решить важные для них вопросы, несмотря на все сложности нынешней ситуации. lenta.ru »

2023-11-9 13:08

США назвали Турцию важным союзником по НАТО

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби подчеркнул, что Вашингтон не обязан соглашаться со всем, что говорит президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган tass.ru »

2023-10-30 23:50

Гаглоев заявил, что Южная Осетия остается надежным форпостом и союзником для России

Президент республики отметил, что отношения с Россией достигли "высокой планки развития сотрудничества во всех областях" tass.ru »

2023-10-3 14:53

Стало известно о разладе между США и их ключевым союзником

Саудовская Аравия сокращает зависимость от США, указал журналист Le Monde Жан-Мишель Беза. По его утверждению, сложившаяся ситуация на нефтяном рынке позволила Эр-Рияду занять прагматичную позицию и более не подчиняться Вашингтону, отказавшись от соглашения «нефть в обмен на военную защиту» 1945 года. lenta.ru »

2023-9-26 05:03

На Украине заявили о начале аграрной войны с союзником

Украина и Польша начали аграрную войну из-за планов Варшавы запретить импорт украинского зерна, пишет «Вести. ua». В частности, издание указывает на радикальные заявления и действия Киева и Варшавы. lenta.ru »

2023-9-14 02:21

Guardian: Словакия сможет стать союзником России после парламентских выборов

Словакия может принять решение стать союзником России после парламентских выборов в сентябре, сообщил обозреватель Guardian Джон Кэмпфнер. По его словам, таким образом, «одним махом» Словакия может стать новым союзником России, судя по опросам общественного мнения. vz.ru »

2023-9-6 09:05

The Guardian: Словакия может стать новым союзником России

Словакия может взять новый внешнеполитический курс, направленный на поддержку России и решений президента страны Владимира Путина, при условии победы на парламентских выборах 30 сентября бывшего премьер-министра Роберта Фицо. tvzvezda.ru »

2023-9-6 07:06

Россия может заручиться еще одним союзником

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Обозреватель Guardian Джон Кэмпфнер считает, что еще одна страна может присоединиться к РФ после парламентских выборов в сентябре. При победе одного из кандидатов, государство начнет помогать Москве. fedpress.ru »

2023-9-6 05:45

Словакию назвали новым возможным союзником России

Словакия может стать союзником России после парламентских выборов в сентябре. Об этом сообщил обозреватель Джон Кэмпфнер в своей статье для The Guardian. Он считает, что если Фицо будет избран, то существует опасность «разворота на 180 градусов» в политике Словакии, которая в сейчас поддерживает киевский режим. lenta.ru »

2023-9-6 04:44

Китай захотел провести совместные учения с союзником США

Китай «неофициально» предложил провести совместные учения Филиппинам, которые являются союзником США. Министр обороны Филиппин Ромео Браумер пообещал, что изучит предложение Китая. По его словам, если учения состоятся, то не в Южно-Китайском море, часть которого является спорной территорией между Пекином и Манилой. lenta.ru »

2023-7-27 14:01

Американские эксперты назвали Украину второсортным союзником НАТО

Американские эксперты заявили, что саммит НАТО в Вильнюсе напомнил Украине о статусе державы второго сорта, а президенту страны Владимиру Зеленскому оставалось только помалкивать с расчетом на продолжение помощи. lenta.ru »

2023-7-15 01:44

Шойгу заявил, что Вьетнам был и остается надежным союзником России

России и Вьетнаму нужно наращивать межведомственные контакты и искать новые направления сотрудничества, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с замминистра национальной обороны Вьетнама Хоанг Суан Тиеном. tvzvezda.ru »

2023-7-6 12:43

Шойгу назвал Кубу важнейшим союзником России

Куба остается важнейшим союзником России в регионе Карибского бассейна, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе переговоров в Москве с министром Революционных вооруженных сил Республики Куба армейским корпусным генералом Альваро Лопесом Мьерой. vz.ru »

2023-6-27 18:24