Результатов: 1672

Bloomberg: слова Макрона об отправке войск на Украину разгневали западных союзников

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон, заявивший о намерении отправить войска на Украину, привел в возмущение власти США и европейских стран. Об этом сообщает агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-3-27 15:13

По штабам союзников Сирии в Дейр-Эз-Зоре нанесены авиаудары

В восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор неизвестная авиация атаковала штабы союзников арабской республики, есть жертвы и раненые, сообщает телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-3-26 06:45

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. life.ru »

2024-3-26 00:31

США заверили союзников в намерении помогать Украине

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер признала, что союзники ждут действий Вашингтона tass.ru »

2024-3-21 18:38

Зеленский раскритиковал союзников из-за недальнобойности артиллерии

Украинский президент Владимир Зеленский раскритиковал в обращении в Telegram партнеров на Западе, которые не предоставили достаточное количество дальнобойных артиллерийских систем для продолжения боевых действий nsn.fm »

2024-3-18 05:32

Зеленский обиделся на отсутствие помощи и обвинил союзников Украины в недальновидности

Киев продолжает ждать хваленую технику и деньги Запада, которых как не было, так и нет. 5-tv.ru »

2024-3-18 05:15

Зеленский обвинил западных союзников в недальновидности из-за недальнобойности ВСУ

КИЕВ, 18 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что партнеры Украины на Западе оказались недальновидны, поскольку не поставили в ВСУ достаточное количество дальнобойных артиллерийских систем для продолжения обстрелов. fedpress.ru »

2024-3-18 03:41

Зеленский обвинил союзников в недальновидности

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что нехватка у ВСУ дальнобойных средств является следствием недальновидности некоторых союзников Киева. В то же время он отметил «всех наших друзей в мире, которые за эту неделю помогли, предоставили нам новые пакеты поддержки, приняли новые решения ради украинской силы». lenta.ru »

2024-3-17 23:05

WSJ: Чехия нашла у союзников России артиллерийские снаряды для Украины

Чешская Республика, опираясь на связи времен холодной войны, организовала поставки Украине 1,5 млн артиллерийских снарядов различного калибра. По данным американских СМИ, Праге удалось найти поставщиков не только среди дружественных стран, но и среди некоторых союзников России. vz.ru »

2024-3-17 12:18

WSJ: в Чехии заявили о поставках снарядов Украине от союзников РФ

Как стало известно СМИ, Чехия занялась поиском снарядов для Украины незадолго до начала российской спецоперации. При этом, как утверждают представители Чехии, среди стран, где закупались снаряды, были и союзники РФ. versia.ru »

2024-3-17 11:15

Стало известно о поставках снарядов ВСУ от союзников России

Ряд чиновников Чехии заявили, что некоторые союзные России страны поставляют снаряды на Украину. «Чиновники умалчивают, откуда поступают снаряды Вооруженным силам Украины (ВСУ), но говорят, что в число поставщиков входят некоторые союзники России», — отметили авторы WSJ. lenta.ru »

2024-3-17 09:04

Литва рассчитывает на размещение систем ПВО союзников до встречи НАТО в верхах

Переговоры по этому вопросу Вильнюс провел с Германией, Грецией, Италией, Нидерландами и Швецией, но конкретных договоренностей нет tass.ru »

2024-3-15 13:15

На Западе испугались ответа союзников России в случае ввода войск на Украину

Союзники России ответят Западу в случае ввода войск на Украину. Об этом западные страны предупредил экс-премьер Франции Доминик де Вильпен в интервью телеканалу LCI. По его словам, если Запад отправит войска, нельзя быть уверенными, не будут ли им противостоять африканские, азиатские и ближневосточные истребители. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

В Киеве предлагают молиться не за мир, а за новое оружие и решимость союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что "демократический мир и Папа Римский не должны попадаться на слова-ловушки, как прекращение огня или переговоры" tass.ru »

2024-3-13 12:15

На Западе указали на сыгравший на руку Путину просчет союзников Украины

Раскол в коалиции европейских стран-союзниц Украины, возникший вокруг утечки данных немецких военных и заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО в зону конфликта, сыграл на руку президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщило издание The Washington Post. lenta.ru »

2024-3-13 02:40

WP: напряжение в коалиции европейских союзников Киева играет на руку Путину

Раскол коалиции европейских союзников в вопросе поддержки Киева играет на руку президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет Washington Post.

ridus.ru »

2024-3-12 14:14

Аналитик рассказал о поисках союзников Украины аэродрома для F-16

Союзники Киева находятся в поиске решения о том, какая страна сможет предоставить свои аэродромы для запуска истребителей F-16, заявил военный аналитик Александр Михайлов. Он обратил внимание, что у Украины нет необходимой инфраструктуры для данных самолетов. lenta.ru »

2024-3-12 06:03

AFP: Макрон не может найти союзников для поддержки Украины

ПАРИЖ, 11 марта, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон не может найти партнеров, которые бы поддержали его жесткую антироссийскую риторику и согласились поставить Украине дальнобойные ракеты и своих солдат. Об этом сообщает агентство AFP. fedpress.ru »

2024-3-11 21:24

Американский сенатор призвал Украину расплатиться за помощь союзников

США из-за огромного госдолга следует помогать Украине исключительно займами. Такое мнение высказал в эфире телеканала NBC News сенатор Линдси Грэм*. По его словам, если у страны госдолг составляет 34 триллиона долларов, властям "следует задуматься об американском народе, а не о союзниках" в лице Киева. life.ru »

2024-3-11 15:09

Путин назвал самых надежных союзников России

Президент России Владимир Путин во время выступления на Всемирном фестивале молодежи, отвечая на вопрос участника из Сербии, назвал сербов самыми надежными союзниками РФ. Глава государства напомнил, что этот народ оставался таковым на протяжении многих веков, и Москва это ценит. lenta.ru »

2024-3-7 00:43

Шольц: Утечка разговора военных не подорвала доверие союзников к Германии

Факт утечки разговора германских военных, в ходе которого обсуждались сценарии удара по Крымскому мосту, не подорвала отношения с партнерами, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в Берлине. Трансляцию выступления Шольца провел телеканал Welt. vz.ru »

2024-3-6 20:34

Шольц уверен, что утечка разговора военных не подорвала доверие союзников ФРГ

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил уверенность, что утечка разговора немецких военнослужащих о планах атаковать Крымский мост не подорвала доверие союзников к ФРГ. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в Берлине, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-6 18:45

Захарова заявила, что США предают своих союзников не глядя

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты легко предают своих союзников. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова координатора стратегических коммуникаций совета нацбезопасности при Белом доме Джона Кирби о планах Владимира Зеленского сражаться самостоятельно. fedpress.ru »

2024-3-6 02:04

Захарова предупредила о традиции США предавать союзников

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Белого дома о желании президента Украины Владимира Зеленского воевать самостоятельно. «Надо отдать должное, в вопросе поддержки своих союзников США последовательны до педантизма — предают не глядя», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-3-6 01:21

Макрон призвал союзников "не проявлять трусость" в контексте ситуации на Украине

Президент Франции ранее заявил, что на встрече в Париже поднимали тему возможной отправки сухопутных войск западных стран на Украину tass.ru »

2024-3-5 16:47

В Германии заявили об ударе по репутации Берлина среди союзников

Обнародование разговора немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту нанесла большой ущерб репутации Германии среди западных союзников, заявил журналист Бертольд Колер. Он сравнил эффект от утечки со «сброшенной бомбой» и допустил, что она может привести к серьезному недовольству США и Великобритании. lenta.ru »

2024-3-5 02:01

Зеленский: Cпоры союзников о помощи Украине невозможно забыть

Внутренние споры партнеров Киева о военной помощи будет невозможно забыть, сообщил в телеобращении президент Украины Владимир Зеленский nsn.fm »

2024-3-3 04:31

Зеленский вновь упрекнул союзников Киева из-за недостаточной помощи

Внутренние споры партнёров Украины о военной помощи нельзя будет забыть. Об этом в своём телеобращении рассказал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-3 03:46

Эксперт: "слив" разговора офицеров Бундесвера может быть местью союзников Шольцу

По мнению председателя Евразийского общества в Берлине Александра Рара, подлинность разговора доказывает то, что в нем основное внимание уделено рискам, которые Германии несет прямая военная конфронтация с Россией tass.ru »

2024-3-1 19:56

Представитель Госдепа не согласился с тем, что США бросают союзников

Руководитель пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер отметил, что партнеры и соперники Соединенных Штатов на международной арене "пристально наблюдают" за тем, возобновит ли Вашингтон поддержку Киеву tass.ru »

2024-3-1 00:18

«На пользу России». Эксперт: «Дональд Федорович» собирает будущих союзников

Эксперт: Трамп заранее собирает будущих союзников под свое грядущее президентство — людей, на которых можно опереться. aif.ru »

2024-3-1 18:48

Немецкий фрегат устроил беспилотнику союзников "френдли фаер" в Красном море

Фрегат немецких ВМС "Гессен" по ошибке принял беспилотник союзников за вражеский и атаковал дрон. Впрочем, ракеты так и не достигли цели, сообщило агентство DPA со ссылкой на спикера Министерства обороны ФРГ Михаэля Штемпфле. life.ru »

2024-2-29 23:34

Немецкий фрегат по ошибке атаковал беспилотник союзников

Находящийся в Красном море фрегат Военно-морских сил Германии Hessen обстрелял беспилотник западных союзников. Немецкий фрегат был дислоцирован в Красном море для противостояния йеменским хуситам. Беспилотник, который в итоге не получил никаких повреждений, не получилось идентифицировать. lenta.ru »

2024-2-29 19:59

Telegraph: Макрон застал союзников врасплох заявлением об отправке войск на Украину

ЛОНДОН, 28 февраля, ФедералПресс. Союзники Украины оказались застигнуты врасплох словами президента Франции Эммануэля Макрона о возможном введении сухопутных войск на территорию постсоветской республики. Об этом сообщает британское издание Telegraph. fedpress.ru »

2024-2-28 18:00

Шойгу спрогнозировал увеличение размаха военных учений США и союзников

Размах военных учений США и их союзников увеличится в 2024 году за счет потенциала стран членов НАТО, считает министр обороны России Сергей Шойгу. На заседании коллеги военного ведомства он заявил, что США продолжают использовать нарастание напряженности на Корейском полуострове и в районе острова Тайвань как предлог для расширения присутствия группировок войск в западной части Тихого океана, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 14:32

Россия оказалась угрозой для Франции и ее союзников по НАТО

Министр обороны Франции Себастьен Лекорню заявил, что Россия представляет угрозу Франции и союзникам по НАТО. В качестве примера он привел гипотетическую ситуацию, когда одновременно могут произойти кибератаки больниц, мэрий, предприятий и газет с похищением данных. lenta.ru »

2024-2-25 15:01

Во Франции заявили, что РФ представляет угрозу для страны и ее союзников по НАТО

Министр вооруженных сил республики Себастьен Лекорню привел в качестве примера ситуацию с якобы совершением Россией кибератак tass.ru »

2024-2-25 14:30

Экс-посол Украины в ФРГ призвал союзников Киева провести "предварительные переговоры" с РФ

Андрей Мельник считает, что так можно было бы выяснить, "существует ли реальная готовность к компромиссу" tass.ru »

2024-2-23 06:48

В Польше предупредили США о реакции союзников на отказ выделить помощь Киеву

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предупредил, что союзники разочаруются в США, если власти страны откажутся выделить новую помощь Украине. По его словам, некоторые союзники могут начать разрабатывать собственное ядерное оружие, чтобы подстраховаться. lenta.ru »

2024-2-23 06:45

Румыния уведомила союзников о выдвижении Йоханниса на пост генсека НАТО

На пресс-конференции в июле 2022 года румынский лидер сказал, что, если бы получил такое предложение, взвесил бы ситуацию очень серьезно tass.ru »

2024-2-23 23:07