Результатов: 262

Нигер разрешил транзит мигрантов, чтобы насолить Европейскому союзу

Глава находящегося у власти в Нигере Национального совета по защите отечества генерал Абдурахман Тчиани подписал постановление об отмене закона о незаконной перевозке мигрантов. «Этот закон, принятый в 2015 году под влиянием некоторых зарубежных держав, квалифицировал как незаконную перевозку определенные виды деятельности, которые носят по своей природе регулярный характер», - цитирует заявление Генерального секретариата правительства Нигера агентство Франс Пресс. tvzvezda.ru »

2023-11-29 16:48

Международному союзу конькобежцев предложат вернуть белорусов на турниры

В Международном союзе конькобежцев (ISU) рассмотрят возвращение на турниры белорусских спортсменов. Несколько членов организации предложат вновь допустить на турниры атлетов из Белоруссии. Россиянам и белорусам запрещено участвовать в соревнованиях под эгидой ISU с 1 марта 2022 года. lenta.ru »

2023-10-6 13:28

G20 согласилась предоставить Африканскому союзу постоянное членство в блоке

Такой шаг предоставит союзу, состоящему из 55 членов, тот же статус в блоке, что и у Европейского союза. Африканский союз в настоящее время обозначен как «приглашенная международная организация», и с новым статусом он станет полноправным постоянным членом «Большой двадцатки». kapital-rus.ru »

2023-9-8 21:57

Африканскому союзу предоставят статус постоянного члена G20

Страны "Большой двадцатки" (G20) согласились дать Африканскому союзу статус постоянного члена организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники, но официального подтверждения пока не поступало. life.ru »

2023-9-7 12:05

«Скажите спасибо». Монголы обиделись, что в России забыли их помощь фронту

Поразительное мнение — говорят, что крохотная республика помогла Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны больше, чем...США. «АиФ» собрал истории жителей Монголии, чьи родственники жертвовали нашему народу последнее. aif.ru »

2023-8-7 00:05

74-летнего президента Португалии де Соузу выписали из больницы после потери сознания

74-летнего президента Португалии Марселу Ребелу де Соузу выписали из больницы после того, как он упал в обморок во время публичного мероприятия в университете в Кошта-де-Капарике. По данным агентства EFE, политик чувствует себя хорошо, а оснований для более длительной госпитализации медики у него не нашли. life.ru »

2023-7-6 10:50

Премьер Индии предложил предоставить Африканскому союзу членство в G20

По сведениям газеты Times of India, Африканский союз обратился к Нарендре Моди с соответствующей просьбой tass.ru »

2023-6-18 12:37

"Шаг, который может уничтожить ЕС": чем грозит союзу отказ от принципа консенсуса

Внутри ЕС обостряются противоречия по вопросам внешней политики. Венгрия блокирует очередное предоставление военной помощи Украине и введение нового пакета санкций против России. На этом фоне в ЕС обсуждают возможность отказаться от принципа принятия решений во внешней политике консенсусом. tass.ru »

2023-6-2 16:40

Памятник Пушкину демонтировали в Риге для передачи Союзу художников

Памятник русскому поэту Александру Пушкину в Риге демонтировали и перенесли на склад для хранения. Об этом сообщили в Рижской думе. riafan.ru »

2023-5-31 12:52

Япония осудила решение Генпрокуратуры РФ по "Союзу жителей островов Тисима и Хабомаи"

Токио выразил Москве протест из-за признания Генпрокуратурой РФ нежелательной деятельность японской неправительственной организации (НПО) "Союз жителей островов Тисима и Хабомаи". Об этом заявил генеральный секретарь Правительства Японии Хирокадзу Мацуно на пресс-конференции. life.ru »

2023-4-24 09:11

Актриса Анна Якунина не даст развалиться союзу с актером Максимом Авериным

Актеры Анна Якунина и Максим Аверин дружат и работают вместе уже 20 лет. Ничто не в силах разлучить этот творческий союз. По крайней мере в этом уверена артистка. В эфире одного из федеральных каналов она заявила, что не хочет видеть рядом другого партнера по сцене. riafan.ru »

2023-4-17 04:15

Лайма Вайкуле рассказала Ксении Собчак о своей ненависти к Советскому Союзу

Исполнительница популярной музыки из Латвии Лайма Вайкуле рассказала российской телеведущей и журналистке Ксении Собчак, почему она всегда ненавидела Советский Союз. Певица призналась, что терпеть не могла ту несвободу, которая довлела над всеми жителями страны в эпоху СССР. riafan.ru »

2023-4-3 12:57

Медведев поностальгировал по Советскому Союзу

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что во времена СССР мир находился в равновесии. «В защиту Советского государства — во-первых, все-таки на этом держался весь мировой баланс сил. lenta.ru »

2023-3-24 08:48

Проблема для Запада: К союзу России и Китая могут примкнуть Иран и КНДР

В США опасаются, что Иран и Северная Корея могут присоединиться к России и Китаю, а Киев пригласил Пекин обсудить формула мира, удобную для украинской власти.  nsn.fm »

2023-3-22 07:58

«Союз МС-23» пристыковался к МКС на замену поврежденному «Союзу МС-22»

Космический корабль «Союз МС-23», который должен вернуть на Землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио на замену поврежденному «Союзу МС-22», пристыковался к Международной космической станции (МКС). lenta.ru »

2023-2-26 06:25

Прилетевший на замену Союзу МС-22 корабль Союз МС-23 пристыковался к МКС

К МКС пристыковался космический корабль Союз МС-23, который вместо Союза МС-22 вернет на Землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио после их рекордной экспедиции, сообщают информационные агентства. vz.ru »

2023-2-26 04:26

Ракета-носитель с кораблем на замену неисправному «Союзу МС-22» стартовала с Байконура

Ракета-носитель «Союз-2. 1а» с беспилотным кораблем «Союз МС-23» стартовала с космодрома Байконур. Трансляцию запуска ведет Роскосмос. Запуск состоялся в 3. 24 по московскому времени. Спустя девять минут корабль отделится от третьей ступени ракеты и самостоятельно полетит к Международной космической станции (МКС). tvzvezda.ru »

2023-2-24 03:24

Ракета-носитель с беспилотным кораблем на замену «Союзу МС-22» стартовала с Байконура

Ракета-носитель «Союз-2. 1а» с беспилотным кораблем «Союз МС-23» стартовала с космодрома Байконур. Запуск состоялся в 3. 24 по московскому времени. Полет корабля пройдет по двухсуточной схеме, ожидается, что стыковка с модулем «Поиск» российского сегмента Международной космической станции состоится 26 февраля в 4. tvzvezda.ru »

2023-2-24 03:24

Арзамасова честно рассказала, как старший сын мужа относится к ней и их союзу

Разница в возрасте между актрисой и наследником фигуриста всего девять лет. Как юноша относится к такой молодой мачехе? 5-tv.ru »

2023-2-2 04:30

Госкомиссия примет решение по "Союзу МС-22" с поврежденным радиатором

По предварительным данным, повреждение могло быть в том числе вызвано попаданием в наружный холодильник-радиатор микрометеороида или космического мусора tass.ru »

2023-1-11 00:24

Названы сроки принятия решения по «Союзу»

Решения по дальнейшим действиям экипажа российского сегмента Международной космической станции после повреждения радиатора «Союза МС-22» будут принимать в январе 2023 года, сообщили в госкорпорации «Роскосмос». lenta.ru »

2022-12-27 16:57

Роскосмос: Спецкомиссия решит, нужно ли отправлять корабль на замену Союзу МС-22

Спецкомиссия решит, нужно ли отправлять на Международную космическую станцию беспилотный корабль-спасатель на замену Союзу МС-22 с неисправной системой охлаждения, заявила пресс-служба Роскосмоса. По сообщению Роскосмоса, спецкомиссия, после обсуждения рабочими группами выводов о причинах инцидента в конце декабря, должна принять решение о возможности или невозможности дальнейшего использования корабля «Союз МС-22» для возвращения космонавтов на Землю, планирующегося в марте 2023 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-19 16:24

Резервный корабль на смену неисправному «Союзу» могут отправить на МКС через 45 дней

В «Роскосмосе» сообщили, что через 45 дней в случае нештатной ситуации на МКС может быть отправлен резервный корабль вместо поврежденного «Союза МС-22». «Резервным специалисты российской ракетно-космической отрасли называют корабль, который уже прошел часть подготовки на космодроме и может быть выведен на орбиту через 45 суток после возникновения нештатной ситуации на станции. tvzvezda.ru »

2022-12-19 15:59

В МИД заявили, что РФ продолжает переговоры по газовому союзу с Казахстаном и Узбекистаном

В настоящий момент переговоры по газовому союзу России с Узбекистаном и Казахстаном продолжаются. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Сентюрин в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-16 08:44

В МИД России рассказали о переговорах по газовому союзу

Переговоры по газовому союзу России с Узбекистаном и Казахстаном продолжаются, интерпретациям СМИ о ходе дискуссий доверять не стоит, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Юрий Сентюрин. «Как минимум, сейчас идет процесс изучения этого предложения, этого подхода», — заключил он. lenta.ru »

2022-12-16 07:44

В Европе нашли замену российскому «Союзу»

Европейское космическое агентство назвало самую вероятную замену российской ракеты «Союз», которая должна была запустить космический телескоп Euclid с космодрома Куру во Французской Гвиане nsn.fm »

2022-10-19 16:28

Министр культуры Украины Ткаченко посоветовал союзу писателей, требующему закрыть музей Булгакова в Киеве, заняться другими делами

Министр культуры Украины Александр Ткаченко резко ответил Национальному союзу писателей Украины на его инициативу закрыть музей Михаила Булгакова на Андреевском спуске в Киеве. argumenti.ru »

2022-9-3 23:14

Филиппины выразили готовность к союзу с США в случае их войны с КНР

Филиппины готовы поддержать США в случае, если напряженность в Тайваньском проливе перерастет в войну с КНР. Об этом заявил посол республики в Соединенных Штатах Хосе Мануэль Ромуальдес. По словам дипломата, Манила готова к союзу с Вашингтоном, так как зона ответственности Филиппин включает Южно-Китайское море. lenta.ru »

2022-8-17 12:16

Лавров: Россия отныне и впредь не будет верить США и Европейскому союзу

Россия больше не будет верить ни Соединенным Штатам, ни Евросоюзу и предпримет все шаги для того, чтобы не зависеть от них стратегически. Об этом заявил глава МИД России по итогам переговоров с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем в среду. Встреча министров проходила в Минске. argumenti.ru »

2022-6-30 16:34

ЕС выступил за скорейшее начало реформ на Украине для ее присоединения к союзу

Европейский союз выступает за скорейшее начало реформ и инвестиций на Украине для ее присоединения к ЕС. «Мы мечтаем о скорейшем начале инвестиций и реформ на Украине, которые приведут вашу страну в Европейский союз», — указала глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2022-5-5 17:07

ISU отменил российский этап Гран-при по фигурному катанию в новом сезоне

Помимо этого ISU запретил Союзу конькобежцев России и Белорусскому союзу конькобежцев претендовать на проведение соревнований на неопределенный срок. aif.ru »

2022-4-25 11:27

УЕФА и ФИФА отказали Российскому футбольному союзу в ускоренном рассмотрении апелляции на отстранение команд

В Российском футбольном союзе в четверг сообщили об отказе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерации футбола (ФИФА) РФС в ускоренном порядке рассмотрения дела в Спортивном арбитражном суде по отстранению сборной России и российских клубов от международных соревнований. argumenti.ru »

2022-3-10 17:59

Общественное обратилось к Европейскому вещательному союзу с просьбой отстранить вещателей России от участия в конкурсе

Общественное 23 февраля обратилось к Европейскому вещательному союзу с просьбой прекратить членство российских СМИ, в том числе "Первого канала" и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), в европейском сообществе общественных вещателей. gordonua.com »

2022-2-25 16:27

Зеленский заявил о готовности Украины к союзу с другими странами, а не только с НАТО

Ранее он потребовал от Североатлантического альянса чёткий ответ о перспективах членства. life.ru »

2022-1-28 19:45

В России предсказали изменение баланса сил в мире благодаря союзу с Китаем

Поддержка, которую власти Китая пообещали оказать России относительно договора по гарантиям безопасности, может изменить баланс сил в мире. Об этом заявил руководитель делегации РФ на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене Константин Гаврилов. lenta.ru »

2021-12-21 10:32

Запад сам подтолкнул Россию и Китай к союзу меча и орала

В ходе переговоров по видеосвязи между президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином определены основные направления сотрудничества, которые стороны считают образцовыми в современном веке. argumenti.ru »

2021-12-16 16:23

Лев Пономарёв, Российскому союзу промышленников и предпринимателей

Не будет преувеличением сказать, что российский бизнес может спасти правозащитные организации, которые сегодня находятся на грани полного уничтожения в России... echo.msk.ru »

2021-12-16 15:44

Цирковые деятели России создадут альтернативную действующему Союзу организацию

Цирковые деятели России объявили о создании организации, которая станет альтернативой действующему Союзу цирковых деятелей. Ее задачей будет защита интересов отечественного цирка и развитие индустрии, рассказал в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» глава Росгосцирка Сергей Беляков. lenta.ru »

2021-12-7 18:48

Свердловскому союзу предпринимателей готовят нового лидера

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Новым гендиректором Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области может стать Александр Борщевский. Как сообщил «ФедералПресс» собственный источник в деловых кругах, в настоящий момент кандидатура проходит согласование. fedpress.ru »

2021-11-26 15:48

Польский эксперт заявил, что Варшава мешает газовому союзу России и Германии

Польша «стоит на пути создания российско-немецкого газового кондоминиума» в Восточной и Центральной Европе и может стать конкурирующим европейским газовым хабом nsn.fm »

2021-11-4 08:20

Руководитель полетом МКС пообещал Союзу с киноэкипажем посадку прям на днище

Погода на месте предполагаемой посадки космического корабля Союз МС-18 хорошая, поэтому он может приземлиться на днище без кувырков и других неприятностей, заявил руководитель полетом российского сегмента (РС) МКС Владимир Соловьев во время переговоров с космонавтом Олегом Новицким. vz.ru »

2021-10-15 19:59