Результатов: 117

В РПЦ назвали решение Ватикана благословлять однополые союзы отходом от христианского учения

Декларация Ватикана об одобрении благословения однополых союзов отражает резкий отход от христианского учения, заявили участники заседания Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ. «Члены Синодальной библейско-богословской комиссии были единогласны в том, что данное нововведение отражает резкий отход от христианского нравственного учения», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-21 21:52

Патриарх Кирилл призвал заключать брачные союзы у алтаря

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что присутствие Господа в отношениях любящих людей делает семью действительно «крепким, нерушимым союзом», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 17:51

Бедствия, научные открытия и новые союзы: к чему готовиться в год Дракона

Новый 2024 год во многом станет переломным моментом во всех сферах. Трансформации коснутся не только жизни каждого человека, но и большой политики. 5-tv.ru »

2023-12-28 10:10

В Латвии узаконили однополые союзы

Сейм (парламент) Латвии утвердил пакет законопроектов, который вводит в стране новый правовой институт партнерство, подразумевающий в том числе легализацию однополых союзов. Партнерство станет способом легализации и юридического упорядочения отношений пар, в том числе однополых, сведения о заключении и прекращении партнерства будут вноситься в регистр физических лиц, сообщил портал гостелерадио rus. vz.ru »

2023-11-9 19:10

Российские «Союзы» не пустят на РОС

Пилотируемые космические космические корабли «Союз» не пустят на перспективную Российскую орбитальную станцию. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия», главный конструктор РОС Владимир Кожевников. lenta.ru »

2023-10-27 10:17

Эксперт призвала РФ в противостоянии с США и ЕС создавать стратегические союзы в Африке

Как указала директор Института Африки РАН Ирина Абрамова, Евроатлантический блок рассматривает континент с ресурсной, военно-геополитической точки зрения и с позиций прогнозируемых перспектив глобального экономического развития tass.ru »

2023-7-26 11:41

Перезагрузка, новые союзы, выгоды от кризиса и избавление от нефтегазовой «иглы»: главные экономические итоги ПМЭФ-2023

Сегодня завершает работу XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который стал одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. В сложных геополитических и экономических условиях, когда от России отвернулись бывшие западные партнеры, он сумел привлечь внимание новых союзников, заинтересованных в развитии торгово-экономических связей с нашей страной. fedpress.ru »

2023-6-17 15:00

Министр обороны Китая: отношения с РФ превосходят военно-политические союзы времен «холодной войны»

Министр обороны Китая Ли Шанфу заявил, что взаимодействие Москвы и Пекина превосходят военно-политические союзы времен «холодной войны». По его словам, отношения РФ и Китая, а также сотрудничество вооруженных сил двух стран имеют более чем 70-летнюю историю. tvzvezda.ru »

2023-4-16 21:23

В КНР заявили, что отношения с РФ превосходят военно-политические союзы холодной войны

Как отметил министр обороны КНР Ли Шанфу, между странами "очень крепкие отношения" tass.ru »

2023-4-16 20:08

Тест на грамотность: сможете отличить союзы от знаменательных слов?

Разграничение союзов и знаменательных слов вызывает немало трудностей в русском языке. Не согласны с этим? С легкостью отличаете союзы от других слов? Тогда вы наверняка ответите на семь вопросов нашего теста, не сделав ни одной ошибки. ridus.ru »

2022-12-24 02:57

Союзы журналистов Москвы и России жестко осудили удар ВСУ по херсонской переправе

Этой ночью ВСУ нанесли удар из американской РСЗО HIMARS по переправе в Херсоне, где находилась колонна мирных жителей social.mk.ru »

2022-10-21 14:17

Союзы журналистов России и ЛНР договорились о сотрудничестве

В Луганске прошёл медиафорум "Журналистика без границ", в ходе которого союзы журналистов ЛНР и России заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом передаёт Луганский информационный центр (ЛИЦ). life.ru »

2022-6-23 16:34

Союзы журналистов России и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве

ЛУГАНСК, 23 июня, ФедералПресс. Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Союзами журналистов России и ЛНР. Также в честь события выпустили тематические почтовые марки. fedpress.ru »

2022-6-23 15:33

Мединский: Украина пообещала отказаться от вступления в военные союзы

Глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский в интервью Первого канала рассказал, что Украина во время переговоров пообещала отказаться от вступления в военные союзы и размещения западных баз, военных, а также проведения военных учений на украинской территории. kapital-rus.ru »

2022-3-29 18:13

Мединский сообщил об обещании Киева отказаться от вступления в военные союзы

Глава российской делегации на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что в ходе встречи украинская сторона пообещала не вступать в военные союзы. «Украина отказывается от вступления в военные союзы, от размещения иностранных военных баз, контингентов, проведения военных учений на территории Украины без согласия государств-гарантов, включающих Российскую Федерацию», - отметил Мединский по итогам переговоров в Стамбуле. tvzvezda.ru »

2022-3-29 15:43

Глава Роскосмоса предложил запускать пилотируемые «Союзы» с космодрома Куру

Европейские астронавты могли бы оборудовать стартовый комплекс российских ракет «Союз» на космодроме Куру во Французской Гвиане до пилотируемого уровня и использовать их для полетов к МКС, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. tvzvezda.ru »

2022-2-17 12:31

Рогозин призвал Европу запускать пилотируемые "Союзы" из Гвианы

Такой проект поможет налогоплательщикам сохранить миллиарды евро, которые потребуются ЕС для разработки собственного космического корабля, убеждён он. life.ru »

2022-2-17 12:03

Повернуть на 180 градусов. Лев Лапкин — о своем литературном пути

Путешественник, ученый и изобретатель, а также востребованный литератор Лев Яковлевич Лапкин рассказал о том, как он пришел к творчеству и что интересует его как автора. aif.ru »

2022-1-24 18:00

Представитель США на переговорах с РФ напомнила о праве стран выбирать союзы

Встреча американской и российской делегаций в Женеве состоялась перед началом дипломатического марафона в связи с наращиванием Россией военного присутствия у границ Украины. dw.de »

2022-1-10 04:22

Союзы писателей Дагестана и Палестины договорились о сотрудничестве

Союзы писателей Республики Дагестан и Палестины подписали соглашение о сотрудничестве в области литературы. Церемония подписания соглашения прошла в Театре поэзии в Махачкале. В рамках договора организации планируют «регулярно обмениваться последними достижениями в области литературы». lenta.ru »

2021-10-6 10:58

Союзы писателей Дагестана и Палестины договорились о сотрудничестве в области литературы

Руководители творческих союзов планируют принимать участие в работе семинаров, поэтических фестивалей, конференций, организовывать обмен делегациями tass.ru »

2021-10-5 22:17

Закупочные союзы могут решить проблемы сферы соцпита Петербурга

Сотрудники ФАС рассказали, как создать «закупочный союз», не нарушив антимонопольное законодательство. mirnov.ru »

2021-7-25 21:38

Лавров: Отношения России и Китая превосходят военно-политические союзы времен холодной войны

Лавров: Отношения России и Китая превосходят военно-политические союзы времен холодной войны oko-planet.su »

2021-7-15 15:44

Лавров: отношения РФ и КНР превосходят военно-политические союзы времен холодной войны

Как сообщил глава МИД РФ, на повестке встречи в Ташкенте 26-я регулярная встреча глав правительств двух стран tass.ru »

2021-7-15 14:52

ЕСПЧ обязал РФ легализовать однополые союзы

Европейский суд по правам человека признал справедливой жалобу трех гомосексуальных российских пар на невозможность зарегистрировать брак в России. Страсбургская... rosbalt.ru »

2021-7-13 15:28

Пивоваренные союзы ЕАЭС создали "Евразийский пивоваренный альянс"

По словам председателя российской "Ассоциации производителей пива" Андрея Губки, первоочередной задачей объединения станет участие в обсуждении вопросов, связанных с введением минимальной розничной цены на пиво и обязательной маркировки tass.ru »

2021-4-29 20:51

Ответ Ватикану: «набожный католик» Байден продолжит поддерживать однополые союзы

Президент США Джо Байден продолжил поддерживать однополые союзы, как делал это ранее. Об этом в понедельник заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки,... rosbalt.ru »

2021-3-15 20:03

В США заявили, что будут опираться на дипломатию и союзы, но также на военную силу

Ни у одной страны в мире нет такой сети альянсов и партнерств, как у США, отмечается в совместной статье госсекретаря Энтони Блинкена и министра обороны Ллойда Остина tass.ru »

2021-3-15 06:49

Союзы отцов, скриншоты твиттера и маркировка «0+». Как следствие доказывает воздействие Леонида Волкова на умы подростков

Ради свидетельских показаний следователи допросили подростков, задержанных на митингах в Москве и других городах. Ни один из них роликов Волкова не видел и не считает, что кто-то из взрослых призывал их участвовать в митинге slon.ru »

2021-2-12 08:00

Все «Союзы» в 2021 году полетят к МКС по сверхбыстрой схеме

Все российские пилотируемые корабли «Союз» с экипажами в текущем году будут летать к Международной космической станции по сверхбыстрой схеме, сообщает РИА Новости со ссылкой на программу полета ракетно-космической корпорации «Энергия» nsn.fm »

2021-1-13 04:10

Свадьба Авербуха с Арзамасовой "разорвала мозг" Ягудину: главные союзы года

Несмотря на пандемию и кризис, "звезды" женились и выходили замуж. Самой громкой свадьбой конца года стало бракосочетание Ильи Авербуха и Лизы Арзамасовой. Друг Ильи Алексей Ягудин рассказал нам некоторые неизвестные детали торжества, а мы вспомнили самые громкие свадьбы 2020. social.mk.ru »

2021-1-2 11:00

Союзы, конфликты, климат и терроризм — ABC News перечислил ключевые вызовы 2021 года для Байдена

Джо Байден станет президентом США в начале 2021 года и сразу столкнётся с рядом внешнеполитических проблем, которые достанутся ему от предыдущей администрации, пишет ABC News. Так, ему придётся отвечать на вызовы других держав от Китая и России до Северной Кореи и Ирана, решать мировые проблемы от изменения климата до миграции и терроризма. russian.rt.com »

2021-1-1 20:08

Папа Римский предложил узаконить гражданские союзы между однополыми парами

Такое заявление он сделал в документальном фильме «Франциск» американского режиссера Евгения Афинеевского. riafan.ru »

2020-10-21 21:54

Издателя журнала «Флирт» отправили под домашний арест, Союзы журналистов отказали в поддержке

Союз журналистов России не окажет поддержку задержанному издателю журнала «Флирт» Дмитрию Зяблицеву. Об этом сообщил председатель организации... rosbalt.ru »

2020-5-22 16:30