Результатов: 205

Стало известно, сколько сов, жаворонков и голубей среди россиян

Аналитики провели опрос с целью выявления хронотипа россиян, в результате которого стало известно, что 42% респондентов считают себя жаворонками. Об этом сообщает RT, ссылаясь на анкетирование Rambler&Co. life.ru »

2024-4-4 15:07

В Петербурге небывалое нашествие сов: зачем они летят к людям

Петербургские орнитологи и опытные бёрдвотчеры заметили, что этой зимой наблюдается нашествие сов. Неясыти, филины, ястребиные, ушастые и даже полярные совы были замечены практически во всех парках города. Metro выяснило, с чем это связано metronews.ru »

2024-2-15 09:29

Разницу в доходах «сов» и «жаворонков» оценили

«Жаворонки» в среднем зарабатывают на четыре процента больше, чем «совы», выяснили ученые из Финляндии, проанализировавшие связь между циркадным ритмом человека и уровнем его дохода. Исследователи учитывали такие факторы, как уровень образования, образ жизни, опыт работы и состояние здоровья. lenta.ru »

2023-10-11 14:51

Хельсинкский университет: нездоровые привычки «сов» повышают риск ранней смерти

Согласно исследованию специалистов из Хельсинкского университета (Финляндия) люди с хронотипом «сова», которые позже ложатся спать и позже просыпаются, умирают раньше, чем «жаворонки». Главным образом это происходит потому, что «совы» больше подвержены риску развития нездоровых привычек. ridus.ru »

2023-7-5 01:30

Психолог назвала разделение людей на «сов» и «жаворонков» мифом

Клинический психолог Геляна Ширикинова рассказала, что существует среднее количество часов сна, которое рекомендуется людям. Оптимальное время такого отдыха для каждого индивидуально, поделилась она в беседе с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-5-7 13:20

Городской чиновник потратил бюджетные средства на джакузи и сов с антилопами

Бухгалтер городской администрации Уилксвилля, Огайо, украл из бюджета около 310 тысяч долларов (примерно 25 миллионов рублей). На украденные деньги чиновник совершал странные покупки. Среди прочего он приобрел пять ванн-джакузи, двух снежных сов из Великобритании, антилопу гну, гольф-кар и газонокосилку. lenta.ru »

2023-4-29 15:22

15+ милых фото сов, доказывающих, насколько они прекрасные и забавные создания

Совы - одни из самых красивых и волшебных существ на земле. Они символ ума, почтальоны, доставляющие заветное письмо юным волшебникам, и, конечно же, самые эффективные ночные охотники на планете. ridus.ru »

2023-3-16 05:30

Двух краснокнижных сов спасли из плена уличных фотографов в Москве

Двух краснокнижных сов — ушастую и болотную — забрали у фотографов в центре Москвы за незаконное использование диких животных для фотографирования на улице. Об этом говорится в телеграм-канале "Городское хозяйство Москвы". life.ru »

2022-12-25 15:35

Двух краснокнижных сов изъяли у фотографов в центре Москвы

Двух краснокнижных сов спасли в центре Москвы. Птиц изъяли у уличных фотографов, которые незаконно зарабатывали на птицах, сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы. riafan.ru »

2022-12-25 14:54

Учёные обнаружили у сов настоящий радар на мышей

Бородатые неясыти с удивительной точностью находят добычу благодаря крыльям и дискообразной форме морды. Как показало недавнее исследование Калифорнийского университета в Риверсайде, этими частями совы улавливают специальные звуковые импульсы даже под плотным слоем снежной корки. life.ru »

2022-11-30 17:25

В центре Москвы у уличных фотографов изъяли краснокнижных ушастых сов

Птиц передали в центр реабилитации диких животных Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы tass.ru »

2022-11-21 21:09

Орнитолог назвал причины массовой миграции уральских сов в Москву

Длиннохвостые неясыти, также называемые уральскими совами, массово мигрируют в Москву из Сибири. Руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин объяснил агентству "Москва" тягу птиц к столичной жизни. life.ru »

2022-11-1 15:10

У людей-«сов» обнаружили повышенный риск диабета

Ученые Ратгерского университета в США выяснили, что у людей-«сов», которые поздно ложатся спать, снижается способность сжигать жир для получения энергии. Это способствует накоплению жиров в организме и повышению риска развития диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2022-9-20 19:34

У полярных сов в сахалинском зоопарке появился первый птенец

В зоопарке в Южно-Сахалинске у пары полярных сов появился птенец. Об этом сообщают «Вести. Сахалин. Курилы» в своем Telegram-канале. Как рассказали в зоосаде, пара птиц не давала потомство все предыдущие восемь лет. lenta.ru »

2022-7-29 11:28

Пропавшая в Екатеринбурге врач вместо работы уехала спасать сов, никому не сказав

Девушка часто помогает животным, но раньше она никогда не прогуливала работу, поэтому коллеги и забили тревогу. Юлия подчеркнула, что с ней всё замечательно. life.ru »

2022-5-14 16:55

Исследование: В Нижнем Новгороде живёт больше всего жаворонков, а сов — в Перми

Первые на завтрак чаще всего предпочитают сырники, рисовую кашу и бананы, а вот вторые на ночь любят заказывать напитки, снеки и сладкое, выяснил сервис доставки еды "Самокат". life.ru »

2022-5-13 12:21

Вопреки биоритмам. Стоит ли переучивать сову в жаворонка?

О том, стоит ли заниматься переучиванием совы в жаворонка, так как такой режим больше подстроен под ритм деловой жизни, рассказала эксперт по сну. aif.ru »

2022-1-12 00:13

Зоозащитники выпустили на волю диких сов в заповеднике под Челябинском

Сотрудники реабилитационного центра челябинского зоозащитника Карена Даллакяна выпустили на волю диких сов. Их новым домом стал заповедный Чебаркульский бор. riafan.ru »

2021-9-19 11:59

Челябинский доктор Айболит вылечил еще двух сов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области выпустили в дикую природу двух сов. Птицы прошли лечение в фонде зоозащиты «Спаси меня» Карена Даллакяна, сообщили в региональном минэкологии. fedpress.ru »

2021-9-19 08:19

В удмуртском зоопарке показали новорожденных полярных сов

Сотрудники удмуртского зоопарка опубликовали видео, где новорожденные полярные совята передвигаются по траве в вольере вместе со взрослыми совами. Кадры размещены на официальной странице учреждения во «ВКонтакте». tvzvezda.ru »

2021-7-29 21:34

В зоопарке Удмуртии показали новорожденных полярных сов

Сотрудники зоопарка Удмуртии впервые показали новорожденных полярных сов. На размещенных в сети кадрах совята вместе со взрослыми особями запечатлены в вольере. Видно, как они неуклюже передвигаются по траве. lenta.ru »

2021-7-28 20:48

Невролог назвал опасное последствие коронавируса для «сов» и «жаворонков»

После перенесенного коронавируса у человека могут измениться привычки сна и бодрствования. Об этом рассказал невролог Эркин Шамсиев. По словам специалиста, люди, которых принято называть «жаворонками» из-за преимущественного бодрствования утром и днем, могут внезапно превратиться в «сов», активных вечером и ночью. tvzvezda.ru »

2021-7-22 09:37

Невролог рассказал о последствиях коронавируса для "сов" и "жаворонков"

Инфицирование ковидом может привести в том числе к психологическим проблемам, иногда приходится даже назначать седативные препараты. life.ru »

2021-7-22 02:01

Невролог раскрыл опасность коронавируса для «сов» и «жаворонков»

Невролог Эркин Шамсиев раскрыл опасность коронавируса для «сов» и «жаворонков». По его словам, у этих людей могут сместиться биоритмы, и те, кто привык рано вставать, начнут бодрствовать ночью, и наоборот. lenta.ru »

2021-7-22 01:04

Видео из Сети. Семейство сов помешало вырубке деревьев под Богородском

В Нижегородской области семейство сов помешало вырубке деревьев. Об этом сообщили в областном Министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира. vesti.ru »

2021-6-9 13:38

Новости на "России 24". Тюменские ученые разработают умные лампы для жаворонков и сов

150 миллионов рублей на исследования для Арктики получили тюменские ученые. Эти средства выделены в рамках национального проекта "Наука". Одна из задач конкурса мега-грантов – привлечь в научную деятельность молодых исследователей и создать в регионах лаборатории мирового уровня. vesti.ru »

2021-2-17 09:32

В Красноярском крае построили убежища для привлечения сов

В природном парке «Ергаки» на юге Красноярского края построили убежища для привлечения сов на гнездование. Пернатым хищникам нужны искусственные гнездования, потому что они не строят себе убежища самостоятельно, а занимают уже существующие ниши. lenta.ru »

2020-6-19 14:15

Фотографии влюбленных сов растрогали интернет-пользователей

Фотографии влюбленных сов растрогали пользователей Интернета. Снимки были сделаны в Челябинской области, передает ГТРК "Южный Урал". Трогательная парочка пернатых уединилась среди листвы на дереве. vesti.ru »

2020-6-3 22:05

Голодные длиннохвостые неясыти падают на головы жителям Коми

В Коми местные жители рассказали в соцсетях о нескольких случаях падения с деревьев редких для этой местности сов - краснокнижных длиннохвостых неясытей. Ученые предполагают, что это происходит из-за теплой зимы: снега нет, а под плотным настом совы не слышат свою еду - мышей-полевок. vesti.ru »

2020-1-27 12:24

"Аэрофлот" предложил защищать аэропорты от птиц с помощью орлов, сов и ястребов

"Аэрофлот" предложил создать компанию, поставляющую услуги ловчих птиц и собак для повышения орнитологической безопасности аэропортов в наиболее проблемные сезоны. Отмечается, что такая служба может быть создана при поддержке Минтранса или Росавиации. life.ru »

2019-11-29 00:57

«Должно что-то щелкнуть»: Путин рассказал старшеклассникам рецепт выбора профессии

Президент России в режиме видеоконференции принял участие во Всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня», прошедшего в рамках форума «ПроеКТОрия». 5-tv.ru »

2019-11-27 05:59

«Я знаю как было Бетховену»: Фадеев снял фильм о своей глухоте

Несколько лет назад артист лишился слуха и думал, что больше не сможет никогда писать песни. Но желание творить преодолело все препятствия — именно тогда родился один из главных хитов группы SEREBRO. 5-tv.ru »

2019-11-23 00:21