Результатов: 28

"Путь к абьюзу": Психолог объяснила, почему не надо совать нос в переписку возлюбленного

Навязчивое желание контролировать переписки партнёра может говорить о неуверенности человека, неудачном опыте прежних отношений, невыстроенном доверии. Об этом рассказала клинический психолог Майя Тум в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-2-5 18:00

МИД России заявил об отсутствии традиции совать нос во внутренние дела стран

Совать нос во внутренние дела, а также диктовать свои политические предпочтения и устраивать цветные революции не является российской традицией. Таким образом в МИД России ответили на вопрос о возможной отставке канцлера ФРГ Олафа Шольца и приходе к власти «куда более русофобских политиков». lenta.ru »

2024-1-27 20:44

МИД РФ: "совать нос" во внутренние дела других стран не в российских традициях

Вместе с тем РФ "твердо обуславливает" это предварительным отказом Запада от "злонамеренного курса на всесторонний подрыв безопасности России и от демонстративного неуважения" к ее коренным интересам tass.ru »

2024-1-26 20:29

Жестоко - совать мирным жителям оружие, и требовать "сопротивляться"

Сейчас при перечислении состава вооруженных сил Украины, которые готовятся к отражению российской агрессии, обязательно перечисляют и "тербатов" - участников «батальонов территориальной обороны». Иными словами тех, кто формально на воинской службе не состоит, но готов взять в руки оружие, и при приближении вражеских войск храбро вступить с ними в борьбу... argumenti.ru »

2022-2-7 14:19

«Не строй из себя мачо»: британцы призвали Джонсона не совать нос в дела Украины

Граждане Британии уверены, что премьер просто пускает пыль в глаза, желая отвлечь их от собственных «постыдных подвигов». 5-tv.ru »

2022-2-3 14:55

Европейцы начинают отказываться совать голову в "украинский котёл"

Отказавшись от участия своих солдат в военной операции в случае конфликта на Украине, Хорватия и Болгария последовали позиции старших товарищей. life.ru »

2022-1-27 00:40

Турецкие СМИ: Турция предложила России не совать нос в дела о поставках оружия Анкарой - Украине

После заявления вице-премьера России Юрия Борисова о том, что действия Турции по поставкам вооружения Украине являются недопустимыми, со стороны Турции последовала весьма жёсткая реакция. России в довольно грубой форме предложили не совать нос в дела Анкары и не пытаться ей угрожать (ряд турецких СМИ выдали комментарий Борисова, как угрозу и ультиматум – прим. ред.). argumenti.ru »

2021-4-26 17:32

Турция предложила России не совать нос в дела о поставках оружия Анкарой - Украине

После заявления вице-премьера России Юрия Борисова о том, что действия Турции по поставкам вооружения Украине являются недопустимыми, со стороны Турции последовала весьма жёсткая реакция. России в довольно грубой форме предложили не совать нос в дела Анкары и не пытаться ей угрожать (ряд турецких СМИ выдали комментарий Борисова, как угрозу и ультиматум – прим. ред.). argumenti.ru »

2021-4-25 17:32

Экс-министр Лукаш: Украина не имеет права совать нос в дела Белоруссии

Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш прокомментировала конфликт руководства страны с белорусскими властями, сообщает ПолитНавигатор. nation-news.ru »

2020-10-18 16:10

«Не стоит совать сюда свой нос»: Глава Минобороны Эстонии призвал новобранцев объединиться для противостояния РФ

В ходе видеообращения Юри Луйк отметил, что при объединении перед лицом противника каждый солдат имеет значение. 5-tv.ru »

2020-7-15 19:59

Министр обороны Эстонии заявил, что России не стоит «совать сюда свой нос»

Чтобы Эстония была свободной и не опасаялась военного вторжения, ей нужна подготовленная армия. Об этом заявил министр обороны прибалтийской республики... rosbalt.ru »

2020-7-15 16:52

Китай требует от Запада "не совать нос" в Гонконг

Резкая отповедь стала ответом в первую очередь Соединённым Штатам и лично Дональду Трампу, который у себя в Twitter выразил обеспокоенность стягиванием китайских внутренних войск поближе к Гонконгу. vesti.ru »

2019-8-14 18:51

Китай потребовал от США «не совать нос» в дела Гонконга

Пекин после слов президента США Дональда Трампа о стягивании китайской армии к границе с Гонконгом настоятельно призвал Вашингтон не вмешиваться в дела этого района. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на комментарий МИД КНР. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 12:05

МИД Китая посоветовал Госдеп США не совать нос в дела Гонконга

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин резко прокомментировала высказывания своей коллеги из Госдепа Морган Ортагус относительно ситуации в Гонконге.

oko-planet.su »

2019-8-9 20:20

«А не лучше ли не совать свой нос?»: россияне ответили Волкеру, призвавшему Украину улучшить жизнь в Донбассе

Россияне ответили специальному представителю Госдепартамента США Курту Волкеру, призвавшего власти Украины к действиям для нормализации жизни в Донбассе. riafan.ru »

2018-9-17 09:19

«Бессмертный русский» рассказал о традиции совать руку в расплавленный металл

Сталевар из армянского Алаверди Аркадий Мгдсян, прозванный в западном сегменте интернета «Бессмертным русским» за способность пошлепать рукой по расплавленному металлу без последствий, рассказал, что за 250-летнюю историю завода все молодые специалисты проходили через эту традицию посвящения. lenta.ru »

2018-8-15 04:39

«Хватит совать нос в чужие дела»: эксперт о решении НАТО остаться в Ираке

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что силы альянса останутся в Ираке и будут тренировать солдат правительственной армии до тех пор, пока это необходимо. По его словам, необходимо быть уверенными в том, что ИГ* не появится вновь. russian.rt.com »

2018-3-8 18:36

Борьба против власти: Польша посоветовала Германии не совать нос в чужие дела

В Польше назвали недопустимыми заявления Минобороны Германии о поддержке борьбы польской молодежи с правительством страны. vesti.ru »

2017-11-5 20:05

Шойгу ответил Фэллону, призвавшему Россию не «совать лапы в Ливию»

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление британского коллеги Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы "медведь совал свои лапы в Ливию": по словам Шойгу, вряд ли "в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю". news.yandex.ru »

2017-2-21 13:23

Трамп пообещал в случае победы отучить США совать нос в дела других стран

Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал, что в случае своего избрания он прекратит политику США по вмешательству в дела других стран и насаждению американской модели демократии. riafan.ru »

2016-11-4 08:51

Москва просит Вашингтон не совать нос

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал в четверг призыв Государственного департамента США к освобождению осужденной украинской военнослужащей Надежды Савченко, назвав его попыткой оправдать терроризм и убийство российских журналистов. utro.ru »

2016-4-15 22:17

Лукашенко похвастался боеголовками и посоветовал никому "не совать нос" в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что целостность и суверенитет страны под надежной защитой ракетного щита, а белорусские боеголовки способны дать отпор любому противнику. rusdialog.ru »

2016-4-12 20:27