Результатов: 3972

Франция заявила о намерении запросить заседание Совбеза ООН по сектору Газа

Франция наблюдает за ситуацией в секторе Газа и может направить запрос о проведении заседания Совбеза ООН для обсуждения исполнения резолюции о прекращении огня в палестинском анклаве nsn.fm »

2024-3-27 17:48

Назначена дата заседания Совбеза ООН по агрессии против Югославии

Первый заместитель Постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что заседание Совета безопасности ООН по теме 25-летия с начала агрессии НАТО против Югославии назначено на 28 марта после того, как в понедельник 25 марта Франция сорвала его проведение. lenta.ru »

2024-3-27 15:05

Алжир выступил за отслеживание выполнения резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в Газе

Глава МИД североафриканской страны Ахмед Аттаф назвал принятие документа успехом tass.ru »

2024-3-27 00:09

Захарова анонсировала планы России добиться заседания Совбеза ООН по Югославии

Россия будет запрашивать проведения заседания Совбеза ООН, посвященного 25-летию бомбардировок Югославии со стороны Североатлантического альянса nsn.fm »

2024-3-26 20:39

Постпред России объяснил, из-за кого заседания Совбеза ООН лишены смысла

Заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами Устава организации. Такое заявление сделал представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-3-26 20:06

Израиль отказался прекратить войну в Газе по требованию Совбеза ООН

Израиль отказался прекратить военную операцию в секторе Газа на время Рамадана после принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. Министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац подчеркнул, что ЦАХАЛ продолжит удары по региону до уничтожения радикального палестинского движения ХАМАС. life.ru »

2024-3-25 20:36

Путин на следующей неделе проведет совещание с членами Совбеза

На следующей неделе состоится совещание президента Российской Федерации Владимира Путина с членами Совета Безопасности. Об этом заявил журналист "России 1" Павел Зарубин в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-24 17:02

Путин проведет совещание с членами Совбеза о теракте в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе проведет совещание с членами Совбеза страны, посвященное теракту в «Крокус Сити Холле». Также ожидается, что глава президент страны проведет экономическое совещание и может совершить поездку в один из регионов России. lenta.ru »

2024-3-24 14:02

Постоянные члены Совбеза ООН присоединились к всероссийскому трауру

Московские посольства четырёх постоянных членов Совета Безопасности ООН — Китая, Франции, Соединённых Штатов и Великобритании — приспустили флаги в знак солидарности с российским общенациональным трауром по погибшим в террористической атаке на концертный комплекс Crocus City Hall в Красногорске. life.ru »

2024-3-24 12:35

Теракт в «Крокусе» могут осудить на ближайшем заседании Совбеза ООН

Кровавый теракт в «Крокус Сити Холле» могут осудить на одном из ближайших заседаний Совета безопасности ООН. Об этом заявил заместитель генсека организации, глава Контртеррористического управления Владимир Воронков. tvzvezda.ru »

2024-3-24 07:14

В Кремле ответили на вопрос о проведении Путиным Совбеза по теме теракта

Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить, если у президента Владимира Путина будет совещание Совбез по теме теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 20:47

Песков обещал сообщить в случае созыва Путиным Совбеза по теракту в "Крокусе"

Кремль своевременно сообщит, если президент России Владимир Путин в ближайшие дни проведёт заседание Совета безопасности по теме теракта в красногорском "Крокус сити холле". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-24 20:41

Президент Казахстана проведет совещание Совбеза после теракта в «Крокусе»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23 марта проведет совещание с членами Совета безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле», произошедшем 22 марта. Об этом говорится в заявлении пресс-службы главы государства в Telegram. lenta.ru »

2024-3-23 10:35

Члены Совбеза ООН осудили теракт в "Крокусе" и призвали наказать виновных

Члены Совета Безопасности ООН осудили теракт в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), в результате которого погибли десятки и пострадали более сотни человек. Об этом говорится в заявлении организации, выпущенном председателем Совета Ямадзаки Казуюки (Япония). life.ru »

2024-3-23 02:16

Родион Мирошник: Россия запросит заседание Совбеза ООН после теракта в «Крокус Сити Холл»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник сообщил, что Москва запросит заседание Совбеза ООН после теракта в «Крокус Сити Холл» в Красногорске. versia.ru »

2024-3-23 00:16

Россия запросит заседание Совбеза ООН в связи с терактом в «Крокусе»

Россия будет запрашивать заседание Совета Безопасности ООН в связи с терактом в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник nsn.fm »

2024-3-23 23:23

Россия запросит заседание Совбеза ООН в связи с терактом в «Крокусе»

Посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что Россия запросит заседание Совбеза ООН в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. lenta.ru »

2024-3-23 23:16

На оперативном совещании Совбеза обсудили меры по борьбе с распространением идей неонацизма

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В пятницу состоялось очередное заседание Совета Безопасности РФ. Совещание, которое прошло в режиме ВКС, провел президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-22 15:33

Путин обсудил с членами Совбеза тему борьбы с распространением идей неонацизма

Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совбеза России борьбу с распространением неонацистских идей nsn.fm »

2024-3-22 15:30

Песков анонсировал совещание Путина с членами Совбеза России

Президент Владимир Путин на пятницу запланировал провести оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Рабочий день президент проводит в Ново-Огареве, в числе рабочих совещаний у него запланировано заседание с постоянными членами СБ, указал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 13:14

«Бандерляндия, гробы и петухи»: Медведев высказался об отправке войск на Украину

Французы массово погибнут, а «неугомонные придурки в Европе» получат хороший урок, заявил зампред Совбеза. rosbalt.ru »

2024-3-20 13:16

Путин примет участие в коллегии ФСБ и совещании Совбеза на следующей неделе

Президент Российской Федерации Владимир Путин будет принимать участие в коллегии ФСБ на следующей неделе и проведёт ряд совещаний. Об этом сообщили в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2024-3-17 13:27

Постпредство России заявило о подрыве Японией практики работы Совбеза ООН

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Токио приглашает избыточное число делегаций tass.ru »

2024-3-16 00:46

В постпредстве РФ заявили, что представитель Чехии трусливо обходит зал Совбеза за версту

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Прага несет ответственность за обстрелы российских городов tass.ru »

2024-3-16 00:23

В Ливане потребуют от Совбеза ООН осудить атаки на окрестности Баальбека

И.о. министра иностранных дел республики Абдалла Бу Хабиб считает, что международное сообщество "должно оказать давление на Израиль с тем, чтобы он прекратил агрессивные нападения" tass.ru »

2024-3-13 12:43

Путин на следующей неделе встретится с членами правительства и Совбеза

Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе вместе со всеми россиянами примет участие в выборах главы государства, встретится с победителями конкурса Лидеры России, членами кабмина и Совета безопасности, сообщили в телепрограмме Москва. vz.ru »

2024-3-10 14:39

Россия запросила заседание Совбеза ООН по Украине

Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН на 22 марта. Как заявил первый зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский, в частности, на нём планируется обсудить тему Украины. life.ru »

2024-3-9 01:35

Индия от лица Группы четырех предложила увеличить состав Совбеза ООН

Речь идет о расширении состава до 25-26 членов, отметила постоянный представитель республики при всемирной организации Ручира Камбодж tass.ru »

2024-3-8 19:06

США подготовят резолюцию Совбеза ООН о ядерном оружии в космосе

США готовят резолюцию Совета Безопасности ООН о ядерном оружии в космосе, которая предостерегла бы мировые государства от размещения подобных вооружений, сообщает агентство Bloomberg. Инициатива появилась в ответ на распространяющуюся информацию о якобы готовящихся планах России отправить в космос ядерное оружие. lenta.ru »

2024-3-8 00:42

Секретарь Совбеза: проблемы с ОДКБ останутся, пока организация не признает границы Армении

В целом обнаружены более 36 млн данных клиентов микрофинансовых организаций, функционирующих на платформе Robo.finance, в том числе из России, Вьетнама и Филиппин tass.ru »

2024-3-6 15:53

Помощник секретаря Совбеза Грибков рассказал, что представляет собой IT-армия Украины

IT-армия Украины представляет собой группировку хакеров, которых обучают под эгидой Запада, заявил для журнала Национальная оборона помощник секретаря Совбеза России Дмитрий Грибков. По его словам, на территории балтийских стран обучают специалистов-хакеров для осуществления компьютерных атак в отношении информационной инфраструктуры России, так называемая «IT-армия Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 11:08

Медведев: концепция «Украина - не Россия» должна исчезнуть навсегда

Зампред Совбеза заявил, что территории по обоим берегам Днепра составляют важнейший аспект стратегических и исторических границ России. aif.ru »

2024-3-4 12:59

Секретарь совбеза Армении Григорян заявил о снижении военно-технического сотрудничества с Россией с 96% до 10%

По состоянию на 2020 год 96% военно-технического сотрудничества Армении приходилось на Россию, сейчас ВТС двух стран снизилось с 96% до менее 10%, заявил секретарь армянского совбеза Армен Григорян. Григорян пояснил, что с начала 2021 года Армения «заключила контракты на несколько миллиардов долларов» с рядом государств, в этих контрактах «объемы России составляют менее 10%», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-2 02:58

Экс-глава японского совбеза выступил за снятие ограничений на экспорт вооружений

Сетаро Яти выразил уверенность в том, что Япония должна извлечь уроки из ситуации на Украине и в секторе Газа tass.ru »

2024-2-29 03:20

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил с главой МВД Кубы сотрудничество по линии спецслужб и финразведки

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил с главой МВД Кубы Ласаро Альваресом Касасом вопросы сотрудничества по линии спецслужб, а также финансовой разведки. «Обсуждены планы взаимодействия по линии правоохранительных органов и спецслужб, сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС, развития нормативной базы двустороннего сотрудничества», передает сообщение пресс-службы Совбеза РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 07:10