Результатов: 4005

Россия запросила заседание Совбеза ООН в связи с годовщиной Минских соглашений

Спустя десять лет после подписания Минских соглашений о дипломатическом решении конфликта на Донбассе, российские власти запросили на понедельник заседание Совета безопасности ООН. Об этом в своем Telegram-канале написал первый Зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. versia.ru »

2024-2-12 10:28

Первый замсекретаря Совбеза Нургалиев обвинил Украину в нарушении договора

Генерал армии подчеркнул, что за семь лет действия Минских соглашений из всех пунктов частично был реализован только обмен пленными. aif.ru »

2024-2-12 08:56

Россия запросила заседание Совбеза ООН по Украине в годовщину Минских соглашений

Планируется поговорить о конкретных действиях, которые привели к провалу в одной из основных задач организации — предотвращения кризисов и конфликтов. 5-tv.ru »

2024-2-12 05:46

Россия запросила заседание Совбеза ООН в годовщину Минских соглашений

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН на 12 февраля — годовщину подписания Минских соглашений. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-2-12 04:09

Залужного вывели из состава Совбеза и ставки верховного главнокомандующего

На сайте главы украинского государства также опубликован указ об увольнении Сергея Шапталы с поста начальника Генштаба ВСУ tass.ru »

2024-2-10 01:13

Путин обсудил с членами Совбеза РФ паводки и природные пожары

Президент Российской Федерации Владимир Путин начал заседание Совета безопасности РФ и предложил обсудить с членами СБ тему паводков и природных пожаров. «Мы в этом составе разные темы обсуждаем, но, к сожалению, паводков и природных пожаров никто не отменял и отменить не может», - сказал он в начале встречи, которая проходит в формате видеоконференции. tvzvezda.ru »

2024-2-9 14:14

Секретарь Совбеза Патрушев раскрыл, сколько терактов совершили на Урале

КУРГАН, 6 февраля, ФедералПресс. На совещании с губернаторами УрФО в Кургане секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев раскрыл, сколько террористических атак было совершено на Урале и какое количество предотвратили. fedpress.ru »

2024-2-6 14:31

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН после удара по Лисичанску

Россия запросила срочное заседание Совета безопасности ООН из-за удара по Лисичанску в ЛНР, сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский. Заседание должно пройти 6 февраля вечером. Глава ЛНР Леонид Пасечник 3 февраля сообщал об обстреле Лисичанска, в котором обвинил вооруженные силы Украины. forbes.ru »

2024-2-6 19:09

Россия требует срочного заседания Совбеза ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Россия потребовала срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-3 22:13

В Сирии выразили обеспокоенность "параличом Совбеза ООН" в результате действий США

МИД республики отметили, что Вашингтон работают над возрождением террористической деятельности ИГИЛ tass.ru »

2024-2-3 13:07

Вучич запросил срочное заседание Совбеза ООН из-за Косово

Президент Сербии Александр Вучич запросил заседание Совета Безопасности ООН из-за новых провокаций властей непризнанного Косово, в частности, из-за их решения запретить использование сербского динара. vz.ru »

2024-2-2 18:27

Помощник секретаря Совбеза РФ о сериале «Слово пацана»: «Эту картину нужно смотреть»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Помощник секретаря Совета безопасности РФ Наиль Мухитов рассказал журналистам, как он относится к сериалу «Слово пацана». Интервью политика опубликовано на ТАСС. fedpress.ru »

2024-1-31 09:44

ЮАР добивается от Совбеза ООН обеспечения решения гаагского суда по сектору Газа

По данным агентства Bloomberg, если СБ ООН окажется неспособным принять такое решение, то ЮАР намерена вынести вопрос на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2024-1-30 21:42

В ООН провели заседание Совбеза по сбитому под Белгородом Ил-76

В ООН прошло заседание Совбеза по сбитому под Белгородом военному самолету Ил-76, на борту которого находились украинские военнопленные. От Москвы на заседании выступил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-1-26 09:33

Франция отклонила запрос РФ на созыв заседания Совбеза в связи с крушением Ил-76

Франция, как председатель Совета Безопасности ООН, отклонила заявку России на созыв срочного заседания международного органа 24 января в связи с крушением Ил-76 под Белгородом. О решении Парижа сообщил зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-1-24 23:02

Россия запросила заседание Совбеза ООН по крушению самолета Ил-76

Россия запросила срочное заседание Совета Безопасности ООН (СБ ООН) по крушению российского самолета Ил-76 в Белгородской области, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе своей пресс-конференции по итогам заседания Совбеза ООН по Украине. tvzvezda.ru »

2024-1-25 20:18

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН по крушению Ил-76

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН по крушению самолета ИЛ-76 в Белгородской области в 15:00 по Нью-Йорку. По его словам, российская сторона надеется, что французское председательство не последует примеру Британии в апреле 2022 года и созовет срочное заседание. lenta.ru »

2024-1-24 19:52

В Крыму призвали обсудить крушение Ил-76 на заседании Совбеза ООН

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил о необходимости созвать заседание Совета безопасности ООН на фоне крушения российского Ил-76, который перевозил пленных украинцев. По его словам, процесс необходимо начать безотлагательно, так как власти Украины могут попытаться уйти от ответственности. life.ru »

2024-1-24 16:05

Секретарь Совбеза РФ Патрушев проводит переговоры с коллегой из Ирана

Встреча секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с его коллегой из Ирана Али Акбаром Ахмадияном проходит в столице РФ nsn.fm »

2024-1-24 11:43

Лавров и постпред Израиля обменялись упреками на заседании Совбеза ООН по Газе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан обменялись упреками во время заседания Совета безопасности организации по палестинскому вопросу nsn.fm »

2024-1-24 07:19

Глава МИД Ирана заявил о неспособности Совбеза ООН остановить конфликт в секторе Газа из-за поддержки Израиля США

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян, выступая на открытых дебатах в Совете Безопасности ООН по Ближнему Востоку, заявил, что Совбез не может выполнить свои гуманитарные и политические функции из-за позиции США в палестино-израильском конфликте и поддержке Израиля. vz.ru »

2024-1-24 03:20

Лавров и представитель Израиля обменялись упреками на заседании Совбеза ООН

Глава МИД России Сергей Лавров и постред Израиля Гилад Эрдан обменялись упреками на заседании Совета Безопасности ООН, которое было посвящено ситуации в Газе. lenta.ru »

2024-1-24 00:53

Лавров: нельзя похоронить решения Совбеза ООН по созданию палестинского государства

В то же время в процессе выступления израильской стороны несколько арабских представителей демонстративно покидали зал дебатов tass.ru »

2024-1-24 23:52

Генсек ООН выступит 23 января на заседании Совбеза по Ближнему Востоку

Антониу Гутерриш ранее посетил Уганду для участия в саммите Движения неприсоединения, а также саммите "Группы 77 плюс Китай" tass.ru »

2024-1-22 20:35

Глава МИД России Лавров прибыл в Нью-Йорк на мероприятия Совбеза ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, где примет участие в заседаниях Совета Безопасности ООН по Ближнему Востоку и Украине. Борт министра без проблем летел из Москвы в США по северному пути в облет недружественных стран 12 часов 45 минут, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 05:08

Россия требует экстренного заседания Совбеза ООН в связи с обстрелами Донецка

ДОНЕЦК, 21 января, ФедералПресс. В МИД РФ отреагировали на обстрел рынка в Донецке. В ведомстве заявили, что все ответственные и причастные к этой трагедии понесут наказание. Россия запросила экстренное заседание Совбеза ООН, сообщил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2024-1-21 15:54

Сирия потребовала от Совбеза ООН остановить агрессивные нападения Израиля

Дамаск также призвал Совет Безопасности ООН "выполнить свои обязанности по поддержанию международного мира и безопасности" tass.ru »

2024-1-20 22:21

Политолог оценил совещание Владимира Путина с членами Совбеза: «Президент лично руководит всем»

Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. На заседании рассматривались вопросы реализации стратегии современной внешней политики, биологической безопасности и технологического суверенитета России. fedpress.ru »

2024-1-19 17:35

Генсек ООН считает, что постоянные члены Совбеза теряют влияние на земле

ДАВОС, 17 января, ФедералПресс. Сегодня в Совбезе ООН у стран среднего порядка больше влияния, чем у пятерки постоянных членов СБ ООН, заявил на Всемирном экономическом форуме генсек ООН Антониу Гутерриш. fedpress.ru »

2024-1-17 14:43

Главу РАН включили в состав Совбеза России

Президент Владимир Путин включил главу Российской академии наук (РАН) Геннадия Красникова в состав Совета безопасности (СБ) страны. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2024-1-15 15:44

Путин назначил президента РАН Красникова членом Совбеза России

Президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников стал членом Совета безопасности России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2024-1-15 15:27

Секретарь Совбеза Армении и представитель Госдепа обсудили отношения между Ереваном и Баку

Пресс-служба армянского Совбеза сообщила, что стороны также обменялись идеями по поводу процесса регулирования армяно-азербайджанских отношений tass.ru »

2024-1-14 15:05

Россия заявила о нарушении США и Британией резолюции Совбеза ООН

Резолюция Совета Безопасности ООН по Красному морю была «немедленно нарушена» США и Великобританией, которые при поддержке союзников нанесли удары по территории Йемена. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-1-13 23:17

Комиссия Совбеза РФ обсудила вопросы сотрудничества стран СНГ в сфере безопасности

Участники встречи также обсудили меры, направленные на противодействие угрозам в Центральной Азии, рассказали в аппарате СБ РФ tass.ru »

2024-1-12 12:11

Президент Эквадора собрал заседание совбеза страны для выработки действий против банд

Даниэль Нобоа отметил, что правительство примет все необходимые меры для того, чтобы не позволить "террористическим группировкам нарушить мир в стране" tass.ru »

2024-1-10 01:42

Палестина потребовала от Совбеза ООН «прекратить шизофрению»

Совет Безопасности ООН должен «прекратить шизофрению» и принять документ с призывом прекратить огонь в секторе Газа, заявил постпред Палестины при всемирной организации Рияд Мансур. «Нужно прекратить эту шизофрению, весь мир призывает к немедленному гуманитарному прекращению огня», — сказал палестинский дипломат. lenta.ru »

2024-1-9 19:54

Представитель Палестины при ООН назвал шизофренией текущую позицию Совбеза по Газе

Рияд Мансур призвал принять документ с призывом к прекращению огня в зоне палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-1-9 19:32

Эксперты Совбеза России обсудили включение новых членов БРИКС в работу объединения

В Совете безопасности отметили, что участники организации уже вышли "на уровень полноценного стратегического партнерства" tass.ru »

2024-1-9 17:07