Результатов: 4005

Глава Совбеза Армении обсудил с украинской делегацией в ПА ОБСЕ региональную безопасность

Пресс-служба Совбеза республики сообщила, что стороны также обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес tass.ru »

2023-11-20 17:42

Замсекретаря Совбеза Венедиктов обсудил с коллегой из Индии ситуацию вокруг Афганистана

Стороны также рассмотрели вопросы противодействия терроризму, борьбы с наркоторговлей и незаконным оборотом оружия tass.ru »

2023-11-17 15:38

Секретарь Совбеза России Патрушев оценил обеспечение безопасности Воронежской области в ходе спецоперации

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в Воронеж провел встречу с главой региона Александром Гусевым и полпредом президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорем Щеголевым. vz.ru »

2023-11-16 12:27

Секретарь Совбеза Украины допустил уступки по нацменьшинствам ради вступления в ЕС

Алексей Данилов отметил, что с этим не должно возникнуть никаких сложностей tass.ru »

2023-11-11 00:33

Секретарь Совбеза Патрушев предупредил о том, что Молдавия рискует стать новой жертвой западной политики

Власти Молдавии рискованно взяли курс на отказ от суверенитета, страна может оказаться в роли очередной жертвы западной политики, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев в ходе встречи представителей Содружества Независимых Государств (СНГ). vz.ru »

2023-11-8 10:02

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН из-за ударов Украины по Донецку

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия запросила срочное заседание Совбеза организации из-за украинских ударов по Донецку. fedpress.ru »

2023-11-8 00:07

Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за ударов ВСУ по Донецку

Россия запросила срочное заседание Совета Безопасности ООН из-за ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-11-8 23:48

Глава Совбеза Армении отказался от встречи в Москве

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян отказался от участия во встрече глав Совбезов стран, входящих в Содружество Независимых Государств 8 ноября без объяснения причин своего решения. Об этом заявила пресс-секретарь чиновника Татевик Петросян, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-11-7 11:08

Секретарь Совбеза Армении не примет участие во встрече коллег из стран СНГ

Премьер-министр республики Никол Пашинян ранее также отказался от участия в саммите глав содружества tass.ru »

2023-11-7 10:39

Секретарь Совбеза отметил вклад РФ в обеспечение других стран продовольствием

Стоимость оказанной помощи превысила $40 млрд, сообщил Николай Патрушев tass.ru »

2023-11-4 12:58

В МИД России оценили встречу секретаря Совбеза Армении с главой офиса Зеленского

Встреча секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна с главой офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком нарушает союзнические отношения Москвы и Еревана. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-2 14:18

AP допускает, что Путин может отказаться от выдвижения на президентских выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин. Агентство отмечает, что градоначальник сделал очень много для развития и улучшения жизни в Москве. Достижения Собянина могут ему очень сильно помочь во время возможной президентской компании. kapital-rus.ru »

2023-11-2 11:26

Путин и Лукашенко сверили часы перед заседанием Совбеза ОДКБ

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонные переговоры. Об этом сообщает телеграм-канал "Кремль. Новости". life.ru »

2023-11-1 13:58

Секретарь Совбеза Патрушев: Россия должна ориентироваться на отечественные разработки

Россия на фоне санкций должна ориентироваться на отечественные разработки и переводить экономику в режим полного инновационного цикла в рамках импортозамещения, заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев. vz.ru »

2023-11-1 13:12

Шольц призвал увеличить число постоянных членов Совбеза ООН до шести

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал реформировать Совбез ООН и включить в его состав постоянного участника из Африки. Сейчас таковых пять: Франция, США, Россия, Китай и Великобритания. Также в СБ ООН входит десять непостоянных членов, избирающихся на двухгодичный срок. life.ru »

2023-10-31 21:11

Секретарь Совбеза Патрушев предложил повысить зарплату ученых и обеспечить их жильем

Профильные ведомства должны принять дополнительные меры для повышения зарплат российских ученых и обеспечения их жильем, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. vz.ru »

2023-10-31 16:12

Постпред Израиля на заседании Совбеза ООН надел желтую звезду и пообещал носить ее

Постоянный представитель Израиля при ООН Гилад Эрдан надел желтую звезду во время заседания Совбеза организации по Ближнему Востоку. Похожий знак носили евреи во время Холокоста. Дипломат объяснил, что сделал это, чтобы напомнить, для чего был создан СБ ООН. versia.ru »

2023-10-31 09:02

Секретарь Совбеза Армении встретился с главой офиса президента Украины

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян на Мальте встретился с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком и обсудил усиление сотрудничества между странами. Ермак поблагодарил Григоряна за то, что он присоединился к обсуждению так называемой украинской формулы мира, которая обсуждалась на Мальте. lenta.ru »

2023-10-30 15:47

Секретарь Совбеза Армении и глава офиса Зеленского обсудили активизацию сотрудничества

Андрей Ермак также поблагодарил жену армянского премьера Никола Пашиняна Анну Акопян за участие во встрече первых леди и джентльменов в Киеве в начале сентября, а также за передачу гуманитарной помощи tass.ru »

2023-10-30 15:01

Иран обвинил США в захвате Совбеза ООН в заложники

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Каани заявил, что США взяли в заложники Совет Безопасности (СБ) ООН и мешают ему исполнять обязанность по сохранению мира. «Международные ассамблеи, в том числе ООН, в особенности ее Совет Безопасности, показали, что в периоды кризиса они не достигли успеха в выполнении своей основной функции, своей сущностной обязанности и миссии прекращения или предотвращения кризисов», заявил Каани в ходе еженедельной пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-30 14:24

На площадке Совбеза РФ 30 октября обсудят Концепцию безопасности Союзного государства

Замсекретаря СБ Алексей Шевцов говорил, что новая концепция сформирует базовые основы обеспечения безопасности Союзного государства и создаст условия для его поступательного развития tass.ru »

2023-10-28 14:00

Госсекретарь Совбеза Белоруссии и генсек ОДКБ обсудили актуальные международные события

Александр Вольфович акцентировал внимание на ситуации, сложившейся в зоне ответственности ОДКБ tass.ru »

2023-10-25 20:25

ХАМАС отвергло предложенный США проект резолюции Совбеза ООН по Ближнему Востоку

Движение полагает, что он является очередным проявлением политики США, "направленной на обеспечение политического прикрытия той войне на истребление, которую ведут оккупационные израильские власти" tass.ru »

2023-10-24 21:02

"Нет причин её отклонять": Россия разработала безупречную резолюцию для Совбеза ООН по конфликту в Газе

Россия разработала альтернативу проекту американской резолюции по конфликту Израиля и Палестины. Об этом на заседании СБ ООН сообщил постпред РФ Василий Небензя. life.ru »

2023-10-24 20:52

США подготовили проект резолюции Совбеза ООН с осуждением ХАМАС

Источник в Совбезе ООН рассказал, что Вашингтон подготовил проект резолюции по ситуации вокруг Израиля и Палестины, осуждающий ХАМАС. В документе говорится, что Вашингтон «однозначно отвергает и осуждает чудовищную террористическую атаку, совершенную ХАМАС или другими террористичкими группировками». lenta.ru »

2023-10-22 02:07

Глава Совбеза Израиля призвал запретить публикацию подробностей заседаний военного кабмина

Цахи Ханегби указал, что "поток публикаций по итогам обсуждений в кабинете, одобренных цензурой, наносит серьезный, конкретный и непосредственный ущерб безопасности государства" tass.ru »

2023-10-21 08:32

Секретарь Совбеза Украины Данилов: Не согласных с антироссийским курсом Киева украинцев ждет жесткий ответ

Украинцев, не согласных с антироссийским курсом Киева, ждет жесткий ответ, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, это является предупреждением для «всех ждунов», которые выражают надежду на скорое окончание конфликта, если Киев решит сдаться, передает ТАСС со ссылкой на украинский канал «Рада». vz.ru »

2023-10-20 12:40

Путин провёл заседание Совбеза об обеспечении защиты РФ с помощью современных технологий

Президент России Владимир Путин в видеоформате провёл оперативное совещание с участниками Совбеза РФ. Ролик открытия заседания опубликован на сайте Кремля. life.ru »

2023-10-20 12:24

РФ и ОАЭ запросили заседание Совбеза ООН после взрыва в больнице Газы

Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) запросили срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с ударом по больнице в секторе Газа nsn.fm »

2023-10-18 23:14

Россия и ОАЭ запросили заседание Совбеза ООН из-за удара в секторе Газа

Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) запросили проведение заседания Совета Безопасности ООН на среду, 18 октября, в связи с ударом по больнице в секторе Газа. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-18 23:03

В России оценили итоги голосования Совбеза ООН по Газе

Совет Безопасности ООН в очередной раз стал заложником устремлений западных стран, заявил постоянный представитель России по Всемирной организации Василий Небензя. Дипломат таким образом прокомментировал итоги провалившегося голосования по предложенному Москвой проекту ближневосточной резолюции. lenta.ru »

2023-10-17 07:52

В России оценили итоги голосования Совбеза ООН по Израилю и Палестине

Совет Безопасности ООН в очередной раз стал заложником устремлений западных стран. Об этом заявил постоянный представитель России по Всемирной организации Василий Небензя. Дипломат таким образом прокомментировал итоги голосования по предложенному Москвой проекту ближневосточной резолюции. lenta.ru »

2023-10-17 02:53

МИД: Россия не нарушает введённые против КНДР санкции Совбеза ООН

Страны Запада внимательно следили за недавней поездкой северокорейского лидера Ким Чен Ына в РФ, пытаясь выявить нарушения санкций, однако не сумели найти никаких доказательств. versia.ru »

2023-10-15 09:50

Бывший секретарь Совбеза Карабаха Баласанян смог перебраться в Армению

Азербайджан ранее задержал в регионе трех экс-президентов республики Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна, спикера парламента Давида Ишханяна, бывшего главу МИД Давида Бабаяна и других tass.ru »

2023-10-10 15:18

Зеленский утвердил решения Совбеза Украины по продовольственной безопасности

В частности, президент Украины поручил правительству активизировать сотрудничество со Всемирной продовольственной программой ООН tass.ru »

2023-10-10 23:55

Зеленский утвердил решения Совбеза Украины про продовольственной безопасности

В частности, правительству поручено активизировать сотрудничество со Всемирной продовольственной программой ООН tass.ru »

2023-10-10 23:55