Результатов: 4009

Бывший секретарь Совбеза Карабаха Баласанян смог перебраться в Армению

Азербайджан ранее задержал в регионе трех экс-президентов республики Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна, спикера парламента Давида Ишханяна, бывшего главу МИД Давида Бабаяна и других tass.ru »

2023-10-10 15:18

Зеленский утвердил решения Совбеза Украины по продовольственной безопасности

В частности, президент Украины поручил правительству активизировать сотрудничество со Всемирной продовольственной программой ООН tass.ru »

2023-10-10 23:55

Зеленский утвердил решения Совбеза Украины про продовольственной безопасности

В частности, правительству поручено активизировать сотрудничество со Всемирной продовольственной программой ООН tass.ru »

2023-10-10 23:55

Небензя после закрытого заседания СБ ООН сообщил об отсутствии заявления Совбеза по ситуации вокруг Израиля и Газы

По итогам закрытого заседания СБ ООН не принял никакого заявления в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта, сообщил постпред России при организации Василий Небензя. Небензя сообщил, что призвал «к немедленному прекращению боев и переходу к предметным переговорам, о чем говорилось десятилетиями». vz.ru »

2023-10-9 01:18

Заседание Совбеза ООН по ближневосточному вопросу состоится 8 октября

8 сентября в 15:00 по Нью-Йорку (22:00 — по Москве) состоится внеочередное заседание Совета Безопасности ООН по обострению ситуации на Ближнем Востоке. Эту информацию подтвердил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-7 19:45

Бразилия планирует созвать экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Израиле

Как отметили в МИД южноамериканской страны, правительство Бразилии осудило серию взрывов и наземных атак, совершенных в Израиле из сектора Газа tass.ru »

2023-10-7 19:07

Бразилия созовет экстренное заседание Совбеза ООН из-за атаки на Израиль

Бразилия созовет экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за атаки палестинского движения ХАМАС на Израиль. Отмечается, что осудившая нападение Бразилия стала председательствовать в Совбезе ООН в этом месяце. lenta.ru »

2023-10-7 18:04

Зампред Совбеза Медведев призвал США переместить внимание на конфликт между Израилем и Палестиной

Стоило ожидать конфликта между ХАМАС и Израилем в день 50-летия начала войны Судного дня, где Соединенные Штаты являются ключевым игроком, выразил мнение зампред Совбеза Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале он указал, что Вашингтону и «его союзничкам» стоило заниматься этим длящимся десятилетиями конфликтом. vz.ru »

2023-10-7 14:01

Путин назвал три страны-претендента в члены Совбеза ООН

Путин назвал страны, которые должны стать членами Совбеза ООН. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума, ее трансляция ведется на сайте форума. lenta.ru »

2023-10-5 18:11

Кремль анонсировал оперативное совещание Путина с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Мероприятие анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-10-3 15:26

Эксперты Совбеза РФ предложили доработать стратегию экономической безопасности страны

По их мнению, это необходимо для обеспечения экономического суверенитета России и устойчивости национальной экономики в современных условиях tass.ru »

2023-10-3 13:29

Секретарь Совбеза Армении и глава МИД Ирана обсудили ситуацию в регионе Южного Кавказа

Согласно заявлению армянского ведомства, стороны обсудили вопросы, связанные с безопасностью в регионе, и подчеркнули необходимость и важность соблюдения территориальной целостности его стран tass.ru »

2023-10-2 18:45

Секретарь Совбеза Армении обсудил с иранским коллегой региональную безопасность

Стороны подчеркнули неизменность территориальной целостности Армении tass.ru »

2023-10-1 19:39

Секретарь Совбеза Армении намерен обсудить в Тегеране ситуацию на Южном Кавказе

По сведениям агентства Fars, Армен Григорян планирует провести встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности исламской республики Али Акбаром Ахмадияном tass.ru »

2023-10-1 17:22

Секретарь Совбеза Абхазии Шамба не исключил участия республики в Союзном государстве России и Белоруссии

Участие Абхазии в Союзном государстве России и Белоруссии возможно, но для этого требуется установление отношений с Минском, заявил секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба. Шамба сказал, что для «политических взаимоотношений» требуется «интерес с обеих сторон». vz.ru »

2023-9-30 07:57

Путин в пятницу проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что тему совещания обозначат позднее tass.ru »

2023-9-29 13:29

РФ распространила в СБ ООН проект заявления председателя Совбеза по «Северным потокам»

В Совете Безопасности ООН распространили проект заявления председателя Совбеза, касающийся подрывов магистральных газопроводов «Северный поток». Об этом сообщил первый заместитель Постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-9-29 03:17

Власти Азербайджана задержали экс-секретаря Совбеза НКР Виталия Баласаняна

Власти Азербайджана задержали бывшего секретаря Совбеза Нагорного Карабаха Виталия Баласаняна, его доставляют в Баку. Об этом сообщает Caspian Live со ссылкой на армянского омбудсмена Армана Татояна. ridus.ru »

2023-9-27 20:19

В чём подвох продвигаемой американцами реформы Совбеза ООН?

На Генеральной ассамблее ООН американцы предложили обновить состав Совета безопасности и принцип его формирования. Москва вроде бы не возражает, делая вид, что застой – это плохо, а свежий ветер перемен – замечательно. Главное, чтобы не просквозило, ведь так? versia.ru »

2023-9-27 13:43

Посол России считает, что Запад будет препятствовать Сербии в созыве Совбеза ООН по Косову

По словам Александра Боцана-Харченко, что Устав ООН интерпретируется странами в зависимости от собственных интересов и согласно "пресловутым правилам Запада, которые написаны для каждого отдельного конкретного случая" tass.ru »

2023-9-25 15:06

Пакистан выступил против увеличения числа постоянных членов Совбеза ООН

И. о. премьер-министра Анваар-уль-Хак Какар выразил мнение, что добавление дополнительных постоянных членов в СБ ООН подорвет его авторитет и легитимность tass.ru »

2023-9-23 07:31

Путин обсудил с членами Совбеза отношения с ближайшими соседями

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание в режиме видеоконференции с постоянными членами Совета Безопасности РФ nsn.fm »

2023-9-22 14:32

Главы МИД развивающихся стран призвали к срочному реформированию Совбеза ООН

Согласно соответствующему заявлению, участники встречи подтвердили, что расширение Совета Безопасности как в отношении постоянных, так и непостоянных членов необходимо, чтобы сделать этот орган более представительным tass.ru »

2023-9-21 19:32

Таинственное турне. Зеленский боится закулисных переговоров в обход Киева

Пока украинские власти ссорились с Западом в Нью-Йорке, китайский дипломат Ван И провел встречи сначала с Салливаном, а потом с Патрушевым. aif.ru »

2023-9-21 17:08

Блинкен обвинил Россию в военных преступлениях на ззаседании Совбеза ООН

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия виновна в военных преступлениях, во время появления министра иностранных дел России Сергея Лаврова на заседании Совбеза ООН по Украине nsn.fm »

2023-9-21 09:07

Главы МИД стран БРИКС поддержали реформу Совбеза ООН

Главы МИД стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР) высказались в поддержку реформы ООН, в том числе и СБ. Об этом сказано в опубликованном на сайте российского внешнеполитического дипведомства заявлении. lenta.ru »

2023-9-21 01:28

Главы МИД стран БРИКС высказались в поддержку реформирования Совбеза ООН

Министры иностранных дел стран БРИКС одобрили идею реформирования Совета Безопасности ООН для повышения эффективности международного органа. Тезис о необходимости изменений главы МИД поддержали на встрече в рамках Генассамблеи организации. life.ru »

2023-9-21 01:25

Олаф Шольц призвал изменить Совбез ООН

Об этом немецкий канцлер заявил в ходе 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Трансляция мероприятия доступна на официальном сайте организации. «ООН недостаточно отражает реальность многополярного мира. kapital-rus.ru »

2023-9-20 09:19

Экстренное заседание Совбеза ООН по Нагорному Карабаху пройдёт 21 сентября

Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию с возобновлением боевых действий, произошедшим 19 сентября на территории Нагорного Карабаха, в четверг, 21 сентября. Письмо с просьбой о проведении экстренного заседания отправили Ереван и Париж, сообщила пресс-секретарь армянского МИД Ани Бадалян. life.ru »

2023-9-20 07:08

Великобритания заявила о поддержке расширения Совбеза ООН

Великобритания поддерживает расширение Совета Безопасности ООН, заявил глава МИД Соединенного Королевства Джеймс Клеверли во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке. По словам Клеверли, Лондон выступает за членство в Совбезе Индии, Бразилии, Германии и Японии, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-9-20 01:59

Названа дата заседания Совбеза ООН по Карабаху

Заседание Совбеза ООН по ситуации в Нагорном Карабахе запланировано на 21 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в организации. «Заседание должно пройти в четверг», — заявил он. Ожидается, что заседание состоится во второй половине дня по времени Нью-Йорка. lenta.ru »

2023-9-19 20:51

Байден заявил о необходимости реформирования Совбеза ООН

Президент США Джо Байден заявил, что необходимо реформировать Совет безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-19 17:36

Франция призвала созвать экстренное заседание Совбеза ООН из-за Нагорного Карабаха

Франция потребовала созвать экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Нагорном Карабахе. МИД страны осудил военную операцию Азербайджана и призвал страну уважать международное право. Ведомство возложило на Баку «полную ответственность» за судьбу мирного населения Нагорного Карабаха forbes.ru »

2023-9-19 16:19

Франция требует срочного заседания Совбеза ООН из-за кризиса в Нагорном Карабахе

Франция потребовала проведения экстренного заседания Совбеза ООН из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Такое сообщение распространила во вторник пресс-служба Министерства иностранных дел республики. life.ru »

2023-9-19 16:15

Франция потребовала экстренного созыва Совбеза ООН по Карабаху

МИД Франции также призвал Азербайджан немедленно прекратить боевые действия и соблюдать международное право tass.ru »

2023-9-19 16:02

Пашинян созвал экстренное заседание Совбеза из-за событий в Карабахе

Действия Азербайджана являются широкомасштабным актом агрессии против жителей Нагорного Карабаха и говорят о стремлении завершить политику "этнической чистки" в отношении региона. Об этом заявили в МИД Армении. life.ru »

2023-9-19 15:08

В Армении созвали заседание Совбеза республики

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвал заседание Совета безопасности страны. Отмечается, что в повестке мероприятия — начало Азербайджаном масштабных военных действий в Нагорном Карабахе. До этого в Минобороны Армении заявляли о стабильной ситуации на границе с республикой. lenta.ru »

2023-9-19 14:32