Результатов: 1671

Проект доктрины национальной безопасности СГ проходит обсуждение в МИД и Совбезе РФ

Растет вероятность прорыва дамб или перелива через них, сообщил губернатор региона Александр Моор tass.ru »

2024-4-25 10:21

В МИД Израиля вызвали посла Словении после голосования в Совбезе ООН

Словения ранее в Совете Безопасности ООН проголосовала за членство Палестины в международной организации tass.ru »

2024-4-22 19:57

Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур заявил, что Палестина не отступит, несмотря на блокировку в Совбезе ООН резолюции с рекомендацией принять ее в состав организации. «Тот факт, что эта резолюция не была принята, не сломает нашу волю и не победит наше стремление», — подчеркнул дипломат. lenta.ru »

2024-4-19 02:49

США заблокировали в Совбезе ООН резолюцию по принятию Палестины

Соединенные Штаты Америки заблокировали в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций резолюцию по принятию Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации. Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя прокомментировал решение Вашингтона наложить вето на алжирский проект резолюции. tvzvezda.ru »

2024-4-19 00:57

Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков

Американский дипломат Роберт Вуд решил вспомнить, что ранее Россия и Китай заблокировали резолюцию Штатов, но его быстро поставили на место. 5-tv.ru »

2024-4-18 06:55

На Украине провели перестановки в Совбезе и Управлении госохраны

Президент Украины Владимир Зеленский уволил заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Алексея Соловьева и назначил на его место Андрея Кононенко, также уволен заместитель начальника Управления государственной охраны Тарас Гребенников tass.ru »

2024-4-15 14:04

В Совбезе заявили о поощрении Западом хакерских атак на Россию

Спецслужбы США и ЕС и сами используют компьютерные технологии для шпионажа и атак на объекты критической инфраструктуры в России. 5-tv.ru »

2024-4-14 20:27

В Совбезе заявили, что Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Западные страны поощряют атаки хакерских группировок на Российскую Федерацию, да и сами используют компьютерные технологии для нанесения ей ущерба. Об этом рассказал первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев в интервью « Российской газете ». tvzvezda.ru »

2024-4-14 18:44

В Совбезе РФ призвали принять конвенцию по безопасности интернета

Первый замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев отметил, что только обязательные к исполнению правовые нормы обеспечат использование цифровых технологий исключительно в мирных целях и на благо всеобщего развития tass.ru »

2024-4-14 17:07

В Совбезе РФ заявили, что Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Замсекретаря СБ РФ Рашид Нургалиев отметил, что спецслужбы западных стран активно используют возможности информационных технологий для проведения компьютерных атак на объекты критической инфраструктуры и для разведывательной деятельности tass.ru »

2024-4-14 17:02

Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ

Президент РФ Владимир Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе РФ, который создан для обеспечения научно-методологической и экспертно-аналитической работы ведомства. Указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2024-4-11 19:31

Путин утвердил новый состав научного совета при Совбезе

Президент России Владимир Путин утвердил новый состав научного совета при Совете безопасности РФ, указ опубликован на официальном портале правовой информации. Председателем научного совета вновь стал секретарь СБ Николай Патрушев, замещает его на этом посту первый замсекретаря СБ РФ Рашид Нургалиев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 18:48

Глава МАГАТЭ заявил, что на следующей неделе обсудит на Совбезе ООН ситуацию на ЗАЭС

В экспозицию, в частности, вошла книга "Физическая география" Иммануила Канта, впервые изданная на русском языке tass.ru »

2024-4-11 17:38

Патрушев проводит в Москве заседание научного совета при Совбезе

В частности, на нем рассматриваются проблемы защиты населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера tass.ru »

2024-4-9 14:51

В Совбезе заявили о предвзятости Запада при освещении теракта в «Крокусе»

Теракт в «Крокус Сити Холле» был хорошо организован, но на Западе его освещали предвзято. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Астане на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:57

В Совбезе рассказали о звонках с Украины с ложными сообщениями о минировании

Сразу после теракта в «Крокус Сити Холле» начался массовый обзвон с Украины экстренных служб России с ложными сообщениями о минировании зданий. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:38

В Совбезе заявили об украинском следе в теракте в «Крокусе»

Следы теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» ведут к украинским спецслужбам. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС. lenta.ru »

2024-4-3 11:24

В Совбезе прокомментировали заявления о готовности НАТО к конфликту с Россией

Слова главы военного комитета НАТО Роба Бауэра о готовности к войне с Россий — в духе политики альянса. Такую точку зрения высказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев, lenta.ru »

2024-4-2 00:40

Путин заслушал на Совбезе доклад Лаврова о важном соседе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения с ближайшими соседями имеют по традиции приоритетное значение для нашей страны и отношения должны выстраиваться на основе взаимных интересов. Об этом политик сказал, открывая совещание Совбеза России. life.ru »

2024-3-29 14:24

Россия заблокировала в Совбезе ООН резолюцию США по санкциям против КНДР

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР до 2025 года. Отмечается, что Китай при голосовании воздержался, а все стальные члены Совбеза международной организации проголосовали за принятие резолюции. lenta.ru »

2024-3-28 18:09

Посол России в Сербии заявил о страхе Запада перед правдой в Совбезе ООН

Запад испугался правды и поэтому заблокировал заседание по Сербии в Совете Безопасности (СБ) ООН, приуроченного к 25-летию бомбардировок Белграда силами НАТО. Об этом рассказал посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. lenta.ru »

2024-3-26 17:53

В Совбезе назвали стоящего за терактом в «Крокусе»

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев ответил на вопрос, кто стоит за терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холле». «Конечно Украина!» — ответил он журналистам. Ранее экс-советник Зеленского оговорился и случайно заявил о причастности Киева к произошедшему. lenta.ru »

2024-3-26 13:40

«Заседание окончено»: в Совбезе ООН сорвали попытку обсуждения агрессии против Югославии

Против инициативы России выступил представитель Франции, однако Василий Небензя сумел высказать финальное слово. 5-tv.ru »

2024-3-26 10:46

На Совбезе ООН почтили память жертв теракта в "Крокусе" минутой молчания

Присутствующие на заседании Совбеза ООН почтили минутой молчания память жертв террористической атаки на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Трагедия унесла жизни 137 человек, ещё 12 тел погибших могут находиться под завалами. life.ru »

2024-3-25 17:53

«Могут загреметь на 20 лет особого режима»: В Совбезе РФ напомнили о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями

«Это не детская игра в спички или невинная шалость с зеленкой. Это прямое содействие тем выродкам, которые сегодня обстреливают наши города», - заявили в СБ РФ. В Совбезе добавили, что люди, которые решились на такое грубое правонарушение, должны осознавать, что за подобный поступок могут лишить свободы сроком не только до 5, но и до 20 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-17 20:37

Путин на Совбезе попросил Шойгу доложить о ситуации с атаками ВСУ на приграничные регионы

Президент России провел 15 марта оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности tass.ru »

2024-3-15 17:53

Российский дипломат рассказал об изоляции США в Совбезе ООН

США пребывают в изоляции в Совбезе ООН и блокируют инициативы других членов этого органа, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. «По сути, Вашингтон находится в изоляции в Совбезе, хотя его ближайшие союзники, разумеется, всячески пытаются этот момент скрыть», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-13 19:36

В Совбезе Белоруссии заявили об активизации иностранных спецслужб в республике

По словам государственного секретаря Совета безопасности Белоруссии Александра Вольфовича, это происходит с целью "раскачать ситуацию" в период формирования Всебелорусского народного собрания tass.ru »

2024-3-12 19:09

В Совбезе предложили ужесточить ответственность за преступления в IT-сфере

Эксперты Совета безопасности по итогам заседания межведомственной комиссии по общественной безопасности предложили усилить уголовную ответственность за преступления, совершенные использованием информационных технологий. vz.ru »

2024-3-12 14:14

В Совбезе ООН анонсировали заседание по Украине

Заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) по теме Украины состоится в пятницу. Встречу запросил Киев в связи с недавними ударами России по объектам в Одессе. В частности, украинские власти просят, чтобы генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил с докладом. lenta.ru »

2024-3-8 23:45

В Совбезе призвали оперативно выявлять украинских агентов на Северном Кавказе

Российские силовики должны оперативно выявлять агентов иностранных спецслужб среди жителей Северного Кавказа. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он предостерег насчет работающих в регионе с целью раскачки обстановки иностранных спецслужбах и призвал не допустить их вербовки. lenta.ru »

2024-3-7 14:25

В Совбезе сообщили о создании в РФ специальных центров для защиты от кибератак

Помощник секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Грибков отметил, что первоочередную задачу СБ видит в установлении требований к подрядным организациям, которые осуществляют работы по заказу госорганов tass.ru »

2024-3-5 10:04

В Совбезе предупредили о методиках социальной инженерии у мошенников

Помощник секретаря Совета безопасности Дмитрий Грибков назвал кибератаки и попытки получить несанкционированный доступ к информации в числе ключевых угроз для критической инфраструктуры tass.ru »

2024-3-5 10:03

В Совбезе назвали самое враждебное России государство мира

Наиболее враждебным Москве государством является Великобритания, которая на протяжении последних 300-400 лет пытается ограничить влияние и экономическую мощь страны, а также сделать все, чтобы она «сидела на задворках Европы». lenta.ru »

2024-3-4 17:55

Небензя отказался слушать «ритуальные заклинания» на Совбезе ООН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отказался слушать выступления представителей Европы на заседании Совета Безопасности всемирной организации по Украине. «Я не буду слушать ритуальные заклинания представителей европейских столиц», — заявил дипломат. lenta.ru »

2024-2-24 02:48

Небензя отказался слушать выступления представителей Европы на Совбезе ООН по Украине

Постоянный представитель России при организации назвал такие речи "ритуальными заклинаниями" tass.ru »

2024-2-24 23:11

В КНДР заявили, что США больше не место в Совбезе ООН из-за их позиции по Палестине

Как отметил замглавы МИД КНДР по делам международных организаций Ким Сон Гён, в Вашингтоне "совершенно не считаются с человеческими жертвами в других странах в погоне за своими корыстными геополитическими интересами и гегемонией" tass.ru »

2024-2-23 13:17

В Иране назвали дипломатической катастрофой века вето США в Совбезе ООН

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан назвал вето США на проект резолюции Совбеза ООН о немедленном прекращении огня в секторе Газа «дипломатической катастрофой века». Повторная блокировка резолюции возлагает на Вашингтон ответственность за продолжающийся геноцид и военные преступления в секторе Газа. lenta.ru »

2024-2-21 18:35

В Совбезе Украины отвергли идею возвращения Киевом ядерного оружия своими силами

В то же время власти не исключают размещения вооружений на территории страны после окончания конфликта с Россией tass.ru »

2024-2-21 23:40

Лавров раскритиковал отказ от права вето в Совбезе ООН

Отказ от права вето превратит Совет безопасности ООН в бесполезную структуру, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Отказаться от вето нереально. Тогда ООН так же, как Лига наций просто превратится в бесполезную структуру, которая будет только дополнительно нагнетать конфронтацию», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-16 13:44

Захарова заявила о намерении обсудить обстрел Белгорода в Совбезе ООН

Обстрел Белгорода 15 февраля 2024 года будет вынесен Россией на рассмотрение в Совбезе ООН, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова. «Очередной акт терроризма со стороны киевского режима, в результате которого погибли мирные жители Белгорода, включая одного ребенка, а также многие пострадали», — заявила она. lenta.ru »

2024-2-15 14:30

В Совбезе предупредили о риске "случайной" ядерной войны из-за Байдена

В нынешней политической ситуации в США, когда когнитивные способности действующего американского лидера Джо Байдена ставятся под вопрос, велика вероятность управленческой ошибки, которая может привести мировое сообщество к катастрофе. life.ru »

2024-2-14 02:56

В Совбезе предупредили о риске ядерной войны из-за деменции Байдена

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Ядерная война может начаться по вине Соединенных Штатов, поскольку президент страны Джо Байден, имеющий возможность отдать приказ о применении ядерного оружия, испытывает серьезные проблемы с памятью. fedpress.ru »

2024-2-14 00:48