Результатов: 123

Россиян предупредили о попытках вовлечь их детей в совершение преступлений

Россиян предупредили, что в соцсетях ведется целенаправленная работа по вовлечению детей в группы и сообщества, где размещаются призывы к совершению различных преступлений social.mk.ru »

2024-3-25 16:18

Командира ВСУ осудят за совершение теракта на нефтестанции в Брянской области

Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира Вооруженных сил Украины Евгения Булацика, который отдал приказ бомбить нефтебазу на территории Брянской области. lenta.ru »

2024-3-22 18:09

Комитет ГД одобрил наказание за вовлечение детей в совершение нескольких преступлений

Изменения предлагается внести в часть 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) tass.ru »

2024-2-19 11:15

Путин разрешил совершение сделок с акциями "Группы Ренессанс страхование" и Ozon

Президент РФ указом от 5 августа 2022 года запретил несколько сделок, касающихся участия иностранцев из недружественных стран в российских компаниях tass.ru »

2024-2-15 18:35

В СПЧ назвали провокацией совершение намаза в общественных местах

Совершение намаза в России в общественных местах — провокация и проявление радикализма. Об этом в своем Telegram-канале заявил член СПЧ Кирилл Кабанов. По словам общественника, у регионов есть возможность снизить градус напряженности и ввести ограничение на совершение религиозных обрядов в общественных местах. lenta.ru »

2024-1-22 14:22

ГД отклонила проект о прекращении гражданства РФ за ряд преступлений

Законопроект о расширении перечня преступлений, за совершение которых лишают приобретенного гражданства РФ, был внесен депутатом Михаилом Матвеевым. aif.ru »

2024-1-17 17:45

В России могут ввести наказание за вовлечение детей в совершение нескольких преступлений

Законопроектом предлагается разделить условия на отдельные пункты и ввести пункт о деянии, связанном с вовлечением несовершеннолетнего в совершение трех и более преступлений небольшой и средней тяжести tass.ru »

2023-12-15 19:24

Житель Тюменской области задержан за совершение госизмены в форме финансирования ВСУ

Жителя Тюменской области задержали за целенаправленное финансирование украинских военных, возбуждено дело о государственной измене, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. По информации ведомства, сотрудники РУФСБ России по региону получили сведения, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела за государственную измену в форме оказания финансовой помощи ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-7 09:30

В РФ могут ужесточить наказание за вовлечение детей в совершение преступлений

Необходимость инициативы обусловлена тем, что число случаев вовлечения детей в преступления небольшой или средней тяжести в последнее время возросло, пишут "Известия" tass.ru »

2023-12-5 04:59

Жителя Рязани задержали за совершение терактов по заданию военной разведки Украины

Завербованный военной разведкой Украины житель Рязани задержан за совершение терактов, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ и пресс-службе Следственного комитета. По данным СК, подозреваемый был установлен в ходе расследования дела о подрыве 11 ноября самодельного взрывного устройства (СВУ) на перегоне Рыбное Блокпост 204-й км в Рязанской области, когда опрокинулись 15 вагонов проходившего грузового поезда, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 10:10

Жителя Рязани задержали за совершение терактов по заданию военной разведки Украины

По данным ФСБ, фигурант рассказал, что в феврале 2023 года в Стамбуле его завербовал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины tass.ru »

2023-12-1 09:45

Обвиненная в покушении на совершение теракта украинка предстанет перед судом

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летней гражданки Украины, обвиняемой в покушении на совершение теракта в Запорожской области, и передали материалы в суд. По версии следствия, обвиняемая являлась участницей террористического сообщества, организованного Службой безопасности Украины. lenta.ru »

2023-11-24 15:24

ФСБ задержала орловчанина за совершение диверсий для СБУ

Житель Орла, совершивший несколько диверсий на объектах транспортна и связи по заданию Службы безопасности Украины (СБУ), задержан в ФСБ incident.mk.ru »

2023-10-17 15:16

Стало известно, как мошенники толкают россиян на совершение терактов

Эксперт по кибербезопасности Игорь Бедеров рассказал, какими методами пользуются мошенники, чтобы подтолкнуть российских граждан на совершение терактов social.mk.ru »

2023-9-13 10:37

Двух жителей Мелитополя осудят за совершение терактов во время референдумов

В Мелитополе суд рассмотрит дело двоих местных жителей, обвиняемых в совершении терактов. В сентябре 2022 года фигуранты вступили в террористическое сообщество. Одной из целей этого сообщества был срыв проведения референдума о выходе Запорожской области из состава Украины и вхождении в состав России. lenta.ru »

2023-9-1 20:06

ГУР Украины: За совершение диверсий в России отвечает спецназ «Шаман»

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов признал, что разведывательное подразделение «Шаман» проводит диверсии на территории России nsn.fm »

2023-8-11 21:43

Шойгу объяснил совершение Киевом террористических атак

Киев совершает террористические атаки из-за провала контрнаступления. Так министр обороны Сергей Шойгу объяснил украинские удары беспилотниками и ракетами по территории России. По словам главы российского Министерства обороны, подобные атаки совершаются Украиной при поддержке западных спонсоров. lenta.ru »

2023-7-31 13:06

В Карелии мужчину осудили за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних

Eму назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года tass.ru »

2023-7-1 10:02

Путин подписал закон о конфискации имущества за совершение киберпреступлений

Президент России Владимир Путин подписал закон об изъятии у киберпреступников имущества, полученного незаконным путем. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Помимо этого, расширяется перечень преступлений, в связи с совершением которых имущество может быть конфисковано. lenta.ru »

2023-6-13 15:15

СФ исключил из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейским

Закон мотивирован тем, что сохранение этой нормы нарушает принципы равенства перед законом, отметил зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Карлин tass.ru »

2023-6-7 14:02

Госдума исключила из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления сотрудниками полиции

Госдума сегодня приняла закон, согласно которому совершение преступления сотрудником органов внутренних дел больше не будет считаться отягчающим наказание... rosbalt.ru »

2023-5-30 19:30

Госдума исключила из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейскими

Авторы документа считают, что введение предлагаемого изменения "позволит восстановить логику законодательного регулирования и избежать тем самым подчеркивания незаслуженного и несправедливого недоверия к действующим сотрудникам органов внутренних дел России" tass.ru »

2023-5-30 13:48

Бывших сотрудников антитеррористического центра Чечни осудили за совершение теракта

ГРОЗНЫЙ, 21 апреля, ФедералПресс. Боевики переодели труп в форуму военного и заминировали автомобиль, чтобы устроить теракт. Южный окружной военный суд вынес приговор, подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-21 17:09

Стрелявшего в силовика россиянина обвинили в покушении на совершение теракта

В Санкт-Петербурге арестованному Тиграну Хачикяну, который стрелял в сотрудника ОМОН, добавили статью о покушении на совершение теракта. 24 февраля мужчина дважды выстрелил в силовика у Гостиного двора. lenta.ru »

2023-4-19 18:19

Госдума приняла поправки о пожизненном тюремном сроке за совершение госизмены

Государственная дума приняла поправки о пожизненном лишении свободы для тех, кто совершил государственную измену. Информация об этом появилась на официальном сайте законодательного органа. riafan.ru »

2023-4-18 15:00

Украинец признался в покушении на совершение теракта в Херсоне 9 мая

В ходе судебного заседания гражданин Украины Павел Запорожец признал вину в покушении на совершение теракта. Кровавая акция была запланирована в Херсоне во время празднования Дня Победы. riafan.ru »

2023-3-15 11:36

Совершение преступления полицейским хотят исключить из списка отягчающих обстоятельств

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который предполагает внесение поправок в Уголовного кодекса РФ и сокращение списка отягчающих обстоятельств при совершении преступления, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-28 16:30

НАК: в Ставропольском крае ликвидировали злоумышленников, планировавших совершение теракта

В пресс-службе Национального антитеррористического комитета сообщили, что в Ставропольском крае во время контртеррористической операции были ликвидированы бандиты, которые планировали совершить теракт на одной из железнодорожных станций incident.mk.ru »

2023-2-9 05:20

Кабмин разрешил совершение сделок с немецким производителем автозапчастей Schaeffler

Распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования и действует до 31 декабря 2023 года tass.ru »

2023-1-3 19:20

Лаврентьев считает, что курдам могли "дать отмашку" на совершение теракта в Стамбуле

Основополагающий финансовый документ был окончательно принят на заседании Законодательного собрания tass.ru »

2022-11-23 13:53

Вице-президент Турции подтвердил совершение теракта в Стамбуле женщиной

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что теракт в Стамбуле на улице Истикляль совершила женщина incident.mk.ru »

2022-11-14 20:51

В России предложили пожизненный срок за совершение диверсий на биообъектах

В Госдуму внесен правительственный проект закона, предполагающий наказание вплоть до пожизненного срока за диверсии, сопряженной с посягательством на потенциально опасные биологические объекты. Изменения в законы нужно внести из-за развития биотехнологий с учетом возможности диверсий, говорится в пояснительной записке правительства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-10 19:07

Членов ОПГ осудили в Псковской области за совершение серии преступлений

Участников преступной группы осудили в Пустошке Псковской области за совершение серии умышленных правонарушений, в числе которых имело место и убийство. Об этом уведомили в пресс-службе регионального СКР. riafan.ru »

2022-11-3 15:50

Госдума приняла закон о привлечении к службе граждан с неснятой судимостью

Теперь призыву на военную службу по мобилизации не подлежат лица с неснятой и не погашенной судимостью за совершение преступлений по ряду статей. aif.ru »

2022-10-27 14:52

Госдума разрешила мобилизовывать россиян с судимостью за совершение тяжкого преступления

Как уточняет газета «Интерфакс», призыву в рамках мобилизации не будут подлежать россияне, которые: имеют снятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, имеют снятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, предусмотренных в Уголовном кодексе, например, за совершение террористического акта, незаконное обращение с ядерными материалами, госизмена, захват заложников, угон воздушного или морского транспорта, вооруженный мятеж, шпионаж и так далее. kapital-rus.ru »

2022-10-27 14:40

Володин: Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с бен Ладеном и другими международными террористами

Украинский лидер Владимир Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с Усамой бен Ладеном и другими международными террористами. На это указал Вячеслав Володин, председатель российской Государственной Думы. argumenti.ru »

2022-10-11 08:31

На Ямале мужчину приговорили к девяти годам колонии за совершение пяти преступлений

Жителя Ямало-Ненецкого автономного округа отправили в тюрьму на девять лет за совершение пяти преступлений. Об этом рассказало издание «СеверПресс». riafan.ru »

2022-7-11 13:56

США разрешили совершение операций с попавшими под санкции дочками Сбербанка до 12 июля

На фоне начала проведения Российской Федерацией спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины со стороны Запада было усилено санкционное давление на Россию. versia.ru »

2022-5-5 18:25

Преступления руководства РФ в Украине не имеют сроков давности, а за их совершение нет амнистии – Залужный

Военные преступления российских властей в Украине не имеют сроков давности. Об этом 1 марта в Facebook сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. gordonua.com »

2022-3-2 23:30