Результатов: 65

Причастных к совершению теракта в Мелитополе украинцев осудили

Южный окружной военный суд огласил приговор в отношении граждан Украины Маргариты Харенко и Сергея Авраменко, причастных к совершению теракта в Мелитополе в декабре 2022 года. Суд приговорил Харенко к 20 годам колонии общего режима, а Авраменко — к 16 годам лишения свободы. lenta.ru »

2024-4-3 18:05

МВД предупредило о провокаторах, которые склоняют подростков к совершению терактов

МВД предупреждает россиян о провокаторах, которые могут склонять детей и подростков к террористической деятельности через мессенджеры. Об этом сообщила в понедельник, 25 марта, официальный представитель ведомства Ирина Волк. life.ru »

2024-3-25 18:37

Бельгийская полиция задержала четверых подозреваемых в подготовке к совершению теракта

Бельгийская полиция задержала четырех подозреваемых в подготовке теракта social.mk.ru »

2024-3-3 15:09

Во Франции за неделю задержали 12 человек, готовых к совершению нападений

По словам главы МВД республики Жеральда Дарманена, телефон молодого человека, убившего учителя в школе на севере Франции, прослушивался спецслужбами tass.ru »

2023-10-13 22:49

В ДНР мужчину осудили на девять лет за склонение к совершению терактов

В Донецкой народной республике суд приговорил к девяти годам лишения свободы Доброслава Манько, склонявшего гражданина к совершению терактов. С марта 2019 года по январь 2022-го осужденный в Мариуполе в социальной сети уговаривал и убеждал мужчину совершать террористические акты. lenta.ru »

2023-9-20 12:28

Подразделения ТОФ приступили к совершению маршей в районы сосредоточения

В рамках внезапной проверки боевой готовности подразделения береговых войск и морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) приступили к совершению маршей на штатной технике из пунктов постоянной дислокации в назначенные районы. tvzvezda.ru »

2023-4-15 16:00

В РПЦ предложили ввести уголовное наказание за склонение женщины к совершению аборта

Также предлагается ужесточить ответственность за проведение нелегальных процедур по искусственному прерыванию беременности tass.ru »

2023-3-3 20:49

Посол Антонов: Госдеп США, по сути, подталкивает Украину к совершению террористических актов в России

Внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов, по сути, подталкивает Украину к совершению террористических актов на территории Российской Федерации. Соответствующую точку зрения выразил Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2023-1-19 08:28

В Минобороны России заявили о срыве планов Киева по совершению террористических атак

В ведомстве сообщили об ударе ВС РФ по изготавливающим беспилотники объектам ОПК Украины tass.ru »

2023-1-1 14:52

Комитет ГД поддержал законопроект о пожизненном лишении свободы за диверсии

Уголовный кодекс предлагается дополнить статьями, предусматривающими ответственность за содействие, вовлечение, призывы и склонение к совершению диверсий и их финансирование. aif.ru »

2022-12-19 14:17

РБК: Каждый шестой родитель в России готов к совершению спонтанных покупок по просьбе детей

Каждый шестой родитель в России готов к совершению спонтанных покупок, которые порадуют детей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опросы компаний СДЭК... rosbalt.ru »

2022-7-5 08:46

СК РФ заявил о намерении установить всех причастных к совершению преступлений в Донбассе

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил ускорить деятельность по сбору доказательств совершенных украинскими военными и националистами преступлений на территории Донбасса, из-за которых гибнут и получают ранения мирные жители, а военнослужащие подвергаются пыткам и жестокому обращению. tvzvezda.ru »

2022-3-19 15:01

Бард Новиков попросил председателя Верховного суда проверить дело экс-схиигумена Сергия

Уральский бард Александр Новиков выступил в защиту бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова), осужденного на 3,5 года колонии за склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства, нарушение права на свободу совести и вероисповеданий и самоуправство znak.com »

2022-2-8 09:27

Причастный к совершению теракта в Стамбуле задержан в Киргизии

Госкомитет нацбезопасности Киргизии объявил о задержании террориста, который был причастен к нападению на ночной клуб в Стамбуле в 2017 году. "В рамках продолжающихся контртеррористических мероприятий в Бишкеке задержан гражданин … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 15:58

Военнослужащие ЮВО приступили к совершению марша на штатной технике для восстановления Крыма после потопа

В целях оказания помощи в ликвидации последствий ЧС на Крымском полуострове в соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина и указанием министра обороны России Сергея Шойгу сводный отряд подразделений радиационной, химической и биологической защиты соединения Южного военного округа, дислоцированного в Новочеркасске, приступил к совершению марша на штатной технике протяженностью свыше 800 километров в район выполнения поставленных задач. tvzvezda.ru »

2021-6-22 10:12

Николая Платошкина госпитализировали из суда вместе с адвокатом

Лидера движения За новый социализм Николая Платошкина госпитализировали из Гагаринского суда Москвы, где в четверг началось рассмотрение по существу его дело о призывах к совершению массовых беспорядков и распространении заведомо ложной информации znak.com »

2021-4-30 02:09

Бастрыкин поручил разобраться с "суицидальными" видео в TikTok

Председатель Следственного комитета поручил разобраться с видео в TikTok, которые призывают детей к совершению суицида. Также необходимо найти причастных к распространению роликов. vesti.ru »

2021-3-2 22:16

Госдеп утверждает, что "Русское имперское движение" готовит людей к совершению нападений

Координатор Госдепартамента по вопросам борьбы с терроризмом Нейтан Сейлс считает, что подготовленные этим движением лица "осуществили подрыв бомб и прибегали к другим насильственным действиям в Европе" tass.ru »

2020-11-17 20:00

Трудового мигранта задержали за призывы к совершению терактов силовики Хабаровска

Гражданин одной из стран Средней Азии вел активную пропаганду идей радикального исламизма среди своего окружения и в сети. 5-tv.ru »

2020-5-13 03:57

Призывавший к совершению терактов иностранец задержан в Хабаровске

Гражданина одной из стран Средней Азии, призывавший к финансированию терроризма и совершению терактов, задержан сотрудниками российских правоохранительных органов в Хабаровске. vesti.ru »

2020-5-13 03:43

Призывавшего к совершению терактов иностранца задержали в Хабаровске

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Хабаровске гражданина одной из стран Средней Азии за призывы к финансированию терроризма и совершению терактов, сообщила пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю. vz.ru »

2020-5-13 03:31

Курс на Телембу: расчеты ЗРК «Бук» приступили к совершению марша на полигон

В ходе учений будут отработаны задачи по прикрытию войск при ведении ими различного рода наземных операций, а также по отражению нападения условного воздушного противника. Военнослужащие подразделения противовоздушной обороны общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Еврейской автономии, а также Хабаровского края, приступили к совершению марша на полигон Телемба. tvzvezda.ru »

2020-2-4 05:15

Эксперты дали советы по совершению интернет-покупок

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперты просят быть внимательными при совершении покупок через интернет. Также Роспотребнадзор напомнил покупателям о своих правах. fedpress.ru »

2019-10-8 07:52

Видео задержания бандита группировки, причастной к совершению двойного теракта в метро Москвы в 2010 году

Следственный комитет опубликовал видео задержания члена бандгруппы Магомедали Вагабова, причастной к совершению двойного теракта в московском метро в 2010 году. Операция была проведена сотрудниками ФСБ и МВД России в Хасавюртовском районе Дагестана. russian.rt.com »

2019-3-28 13:26

Украинец Гриб сел за склонение российской школьницы к совершению теракта

В Ростове-на-Дону на шесть лет осужден гражданин Украины Павел Гриб, пытавшийся склонить школьницу к совершению теракта на выпускном. По замыслу украинца, взрыв должен был прогреметь в сочинской школе. versia.ru »

2019-3-22 13:44

Следственный комитет установил причастность сенатора Рауфа Арашукова к совершению особо тяжких преступлений

В Главном следственном управлении СК России продолжается расследование уголовного дела по фактам совершенных в 2010 г. убийства заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Жукова А.Ю., уби ... regions.ru »

2019-1-30 11:45

Путин подписал закон о блокировке сайтов, побуждающих детей к совершению преступлений

По словам сенатора Елены Мизулиной, закон использует работающий механизм, позволяющий достаточно быстро ограничивать доступ к запрещенной для детей информации tass.ru »

2018-12-18 15:21

МИД РФ: инструкции MI-5 по совершению убийств за рубежом делают из Британии "империю зла"

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, британская общественность начинает задавать вопросы к деятельности собственных спецслужб tass.ru »

2018-10-10 17:56

В Дании призывают к совершению кибератак на Россию

Глава комитета парламента Дании по обороне Насер Хадер призвал атаковать Россию в киберпространстве. По мнению политика, именно РФ ответственна за большинство совершаемых в мире хакерских нападений. argumenti.ru »

2018-10-7 09:36

Нидерланды заявили о высылке россиян, причастных в совершению кибератаки на ОЗХО

Голландия вышлет из страны четверых россиян, которые якобы приехали в страну чтобы провести хакерскую атаку на Организацию по запрещению химического оружия. versia.ru »

2018-10-4 14:15

Госавтоинспекция провела анализ причин и условий, способствующих совершению ДТП на пассажирском транспорте

Итоги показывают, что несмотря на приоритет обеспечения безопасности граждан над экономическими результатами хозяйственной деятельности, организаторы перевозок продолжают допускать нарушения   gibdd.ru »

2018-8-21 09:19

NBC: в США арестован мужчина, готовивший детей к совершению нападений в школах

Подозреваемый обучал несовершеннолетних стрельбе из винтовки для предстоящих атак на учебные заведения tass.ru »

2018-8-9 04:17

Призывающий к совершению терактов Telegram-канал сторонника ИГ закрыли в Италии

В Италии закрыли Telegram-канал, который вел несовершеннолетний сторонник террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2018-4-7 12:08

Минобороны РФ/ Ракетный полк ПГРК «Ярс» в ходе командно-штабных учений РВСН приступил к совершению марша на полевую позицию

Ракетный полк ПГРК «Ярс» Тагильского ракетного соединения приступил к совершению марша на полевую позицию. Манёвренные действия в ходе командно-штабного учения в Свердловской области автономные пусковые установки совершают в темное время суток. gospress.ru »

2018-3-28 08:15

Ракетный полк ПГРК «Ярс» в ходе командно-штабных учений РВСН приступил к совершению марша на полевую позицию

Ракетный полк ПГРК Ярс Тагильского ракетного соединения приступил к совершению марша на полевую позицию. Маневренные действия в ходе командно-штабного учения в Свердловской области автономные пусковые установки совершают в темное время суток. tvzvezda.ru »

2018-3-28 05:59

Бывший министр обороны Украины призвал к совершению в России терактов

В эфире телеканала «112-Украина», Анатолий Гриценко назвал «войной» и «наглым убийством» подрывы автомобилей украинских высокопоставленных силовиков, причастных к так называемой антитеррористической операции в Донбассе. 5-tv.ru »

2017-7-4 02:27

Бывший министр обороны Украины призвал к совершению в России терактов

В эфире телеканала «112-Украина», Анатолий Гриценко назвал «войной» и «наглым убийством» подрывы автомобилей украинских высокопоставленных силовиков, причастных к так называемой антитеррористической операции в Донбассе. news.yandex.ru »

2017-7-4 02:27

Экс-министр обороны Украины призвал к совершению терактов в России

Анатолий Гриценко предложил совершать теракты на территории РФ в интервью телеканалу «112 Украина», передают «Вести». В частности, Гриценко призвал ответить за каждый взрыв автомобилей в Киеве или Мариуполе взрывами в Таганроге или Москве. 5-tv.ru »

2017-7-3 16:17

Госдума приняла в первом чтении поправки в УК РФ о наказании за «группы смерти» в соцсетях - Поправки предусматривают введение в УК новой статьи

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, предусматривающие наказание за создание «групп смерти» в социальных сетях для детей в виде лишения свободы до трех лет, а также наказание в виде лишения свободы до семи лет за склонение несовершеннолетних к самоубийству. abnews.ru »

2017-4-20 19:57

Госдума одобрила закон об уголовном наказании за создание групп смерти

Депутаты Госдумы приняли в первом, базовом чтении проект закона, согласно которому за склонение детей к самоубийству и организацию групп смерти в соцсетях предусматривается уголовная ответственность с реальными сроками лишения свободы. vz.ru »

2017-4-19 19:10

Один из подозреваемых в причастности к совершению теракта в Санкт-Петербурге арестован до 3 июня

Также 7 апреля в суд была доставлена еще одна подозреваемая в причастности к преступлению Шохиста Каримова. vm.ru »

2017-4-7 16:43

СМИ: Полиция проверяет уроженца Киргизии на причастность к совершению теракта в Санкт-Петербурге

Акбаржон Джалилов стал третьим человеком, которого проверяют правоохранительные органы. vm.ru »

2017-4-4 07:38

В Госдуму внесен закон о борьбе с «группами смерти»

В Государственную думу внесли законопроект, в котором речь идет о борьбе с «группами смерти», передает РБК. Это группы в социальных сетях, в которых подростков призывают к суициду. Наказание предусматривает 12 лет лишения свободы. Автором соответствующего законопроекта выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Сообщается, что поправки затронут УК и УПК. Как уточняет Яровая, наказание может вступить в силу, даже если даже подросток не совершил суицид. В документе говорится, что в УК может появиться новая статья 110.1, которая предусматривает «ответственность за склонение к совершению самоубийства и содействие совершению самоубийства». Под «склонением» понимаются уговоры, предложения, подкуп, обман и советы о суициде.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 17:10