Результатов: 251

Херш: Американская разведка не знала, что именно Крокус станет местом совершения теракта

Американская разведка заранее не знала, что террористы планировали напасть именно на Крокус Сити Холл, заявил журналист Сеймур Херш со ссылкой на информированные источники. Он отметил, что в предупреждении США России говорилось о месте «публичного скопления», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 22:01

Захарова обвинила Макрона в предоставлении Киеву средств для совершения терактов

Французский лидер Эммануэль Макрон продолжает наделять Киев средствами для совершения новых терактов. Это при том, что он неоднократно заявлял о настрое на укрепление антитеррористического сотрудничества с Россией, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью телеканалу «Царьград». lenta.ru »

2024-4-3 04:06

В Киргизии предупредили о вербовке граждан для совершения терактов в России

Граждан Киргизии начали активно вербовать для совершения терактов в России. «Через социальные сети и популярные мессенджеры, такие как Telegram, ведется активная вербовка граждан, в том числе несовершеннолетних детей для участия в террористических актах на территории России», — говорится в заявлении Минтруда. lenta.ru »

2024-3-28 10:52

ФСБ задержала завербованных Украиной для совершения терактов жителей Запорожья

В Запорожской области ФСБ задержала местных жителей, завербованных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины для совершения терактов. По данным силовиков, одного из задержанных завербовали в марте 2023 года, когда он находился в городе Запорожье. lenta.ru »

2024-3-26 12:55

RT: Двое террористов знали друг друга до совершения атаки на Крокус

Подозреваемые в нападении на Крокус Сити Холл Мухаммадсобир Файзов и Шамсидин Фаридуни знали друг друга до совершения атаки, заявил источник. Файзов и Фаридуни общались в Подольске, Шамсидин работал там на фабрике. vz.ru »

2024-3-25 13:58

В Подмосковье пресечена попытка совершения теракта с помощью беспилотника

Киевский режим попытался совершить попытку совершить теракт на территории Московской области с помощью беспилотника. Дежурные средства ПВО уничтожили аппарат противика. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-17 10:30

В Белоруссии зафиксировали вербовку жителей для совершения терактов в России

Спецслужбы некоторых иностранных государств пытаются через интернет вербовать белорусских граждан для совершения терактов в России, заявил начальник Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Белоруссии Андрей Ананенко. vz.ru »

2024-3-4 21:57

МВД Белоруссии зафиксировало факты вербовки белорусов для совершения терактов в РФ

Начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией ведомства Андрей Ананенко заявил, что вербовку осуществляют украинские и польские спецслужбы tass.ru »

2024-3-4 21:41

Министр разведки Ирана обвинил США и Израиль в использовании ИГ для совершения терактов

Сейед Эсмаил Хатиб также сообщил, что страны, где в ходе недавней операции иранских спецслужб были обнаружены агенты разведки "Моссад", сами раскроют их имена tass.ru »

2024-2-21 12:47

Судимый россиянин набирал девушек для совершения краж под видом «секретной» работы

Полиция раскрыла серию краж в Тюмени. Они совершались в ломбардах и ювелирных магазинах. Туда устраивались девушки, которых организатор схемы нанимал на «секретную» работу. versia.ru »

2024-2-8 11:37

СМИ: офицеров ВС Судана задержали по обвинению в попытке совершения госпереворота

По информации "Ас-Судани", среди подозреваемых - командир мобильного резерва и начальник технического отдела противовоздушной обороны tass.ru »

2024-2-6 11:49

Конфискация — не наказание. Госдума определилась, за что заберут звания

Фейки про армию, реабилитация нацизма и призывы к различным действиям против госбезопасности обойдутся дорого aif.ru »

2024-1-31 19:20

Госдума одобрила признание стрима совершения преступления отягощающим обстоятельством

Госдума в ходе пленарного заседания одобрила в первом чтении законопроект, предлагающий признать публичную демонстрацию совершения преступления отягощающим обстоятельством. Законопроект предлагает дополнить статью «Обстоятельства, отягчающие наказание» Уголовного кодекса России пунктом о совершении умышленного преступления с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или информационно-телекоммуникационных сетях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 14:46

США не видят признаков совершения армией Израиля умышленных военных преступлений

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, США "все еще собирают информацию о том, к чему это может привести" tass.ru »

2024-1-19 22:53

Комитет ГД одобрил признание стрима совершения преступления отягчающим обстоятельством

Законопроектом предлагается ввести дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью по статьям, определяющим ответственность за умышленное причинение легкого, среднего, тяжкого вреда здоровью, побои, истязание и незаконное лишение свободы tass.ru »

2024-1-15 11:37

МВД РФ лишило гражданства несколько человек после совершения ими преступлений

Правоохранительные органы в нескольких российских регионах приступили к реализации мер по лишению гражданства лиц, которые недавно получили паспорта Российской... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:14

МВД лишило гражданства РФ несколько человек после совершения ими преступлений

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Правоохранители в трех российских регионах лишили паспортов тех, кто недавно их получил, за совершенные преступления. А после отбытия наказания граждан выдворят из страны. Об этом сообщает «МВД Медиа». fedpress.ru »

2023-12-28 06:02

МВД лишило гражданства РФ несколько человек после совершения ими преступлений

В нескольких полицейских главках были приняты решения о прекращении российского гражданства приобретших его лиц за совершение преступлений. Как сообщается на сайте "МВД Медиа", к таким мерам прибегли сотрудники управлений по Москве, Московской области, Тверской области, а также по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. life.ru »

2023-12-28 04:10

В Москве двое граждан России впервые лишились гражданства из-за совершения преступления

В Москве вынесено первое решение о лишении российского гражданства в связи с совершением преступления, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД России

ridus.ru »

2023-12-13 14:37

Момент совершения теракта в Иерусалиме попал на видео

Момент стрельбы в Иерусалиме попал на видео. На кадрах, снятых на оживленном перекрестке, слышны сначала одиночные, а потом многочисленные выстрелы. Пешеходы в панике разбегаются, а водители стремятся покинуть небезопасный район как можно скорее. tvzvezda.ru »

2023-11-30 09:16

Лукашенко освободил своего помощника Брыло от должности за совершения проступка

Президент Белоруссии ранее сообщил, что вскрыты преступные схемы в молочной отрасли, они связаны с поставками в Россию tass.ru »

2023-11-27 17:37

Патрушев: вероятность совершения Украиной диверсий с применением биооружия растет

Секретарь Совета безопасности РФ также отметил, что ВСУ совершили более 8 тыс. обстрелов по Белгородской, Брянской и Курской областям tass.ru »

2023-11-16 13:12

В МВФ предостерегли власти Европы от совершения «дорогостоящей ошибки»

Резкий переход к ослаблению денежно-кредитной политики, подразумевающей стремительное снижение ключевой ставки, станет для руководства Европейского центробанка «дорогостоящей ошибкой». Об этом заявил заместитель директора европейского департамента Международного валютного фонда Хельге Бергер. lenta.ru »

2023-11-8 16:12

Проходившего обучение для совершения теракта подростка арестовали

Железнодорожный районный суд Красноярска арестовал 17-летнего подростка. Юноша пробудет под стражей до 3 декабря. Его обвиняют в прохождении обучения для осуществления террористической деятельности, а также в не сообщении о готовящемся теракте. О подробностях дела не сообщается. lenta.ru »

2023-10-5 13:08

Бывшие повстанцы РВСК объявили об одностороннем прекращении огня после совершения теракта

Группировка "Центральное командование" признала, что целью совершенного 20 сентября теракта в департаменте Каука был полицейский участок, находившийся рядом со школой и больницей tass.ru »

2023-9-23 05:28

Юрист перечислил примеры "нечаянного" совершения преступления в бытовых условиях

Многие люди в России в повседневной жизни регулярно совершают действия, формально подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ. Об этом в беседе с Лайфом рассказал управляющий партнёр компании "Русяев и партнёры", юрист Илья Русяев. life.ru »

2023-9-17 13:46

Стало известно о способе завлечения россиян мошенниками для совершения терактов

Эксперт рассказал, как мошенники толкают граждан России на совершение терактов. Он уточнил, что чаще всего для вербовки мошенники используют несколько направлений, базирующихся на эгоизме, угрозах и деньгах. lenta.ru »

2023-9-13 10:30

КГБ: украинские спецслужбы вербуют белорусов для совершения терактов

МИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Представители СБУ вербуют дистанционно белорусов, чтобы с их помощью устраивать теракты. Об этом сообщил замруководителя следственного управления КГБ республики Константин Бычек. fedpress.ru »

2023-9-11 22:19

СБУ обвинили в вербовке белорусов для совершения терактов

СБУ занялась дистанционной вербовкой белорусов для совершения терактов. Об активности украинских спецслужб рассказал замначальника следственного управления Комитета государственной безопасности (КГБ) республики Константин Бычек. lenta.ru »

2023-9-11 21:52

Схрон с оружием для совершения теракта перед выборами в ДНР попал на видео

Крупный схрон с оружием, предназначавшимся для совершения теракта на территории Донецкой народной республики (ДНР) накануне выборов, попал на видео. На кадрах видны коробки с оружием, спрятанные около стены разрушенного здания под черным полотном. lenta.ru »

2023-9-7 09:10

В ДНР обнаружили тайник с оружием и боеприпасами для совершения терактов на выборах

Изъяли 46 единиц огнестрельного оружия и более 1 000 штук боеприпасов, сообщили в УФСБ по Донецкой Народной Республике tass.ru »

2023-9-7 07:00

УФСБ: в ДНР обнаружили тайник с оружием и боеприпасами для совершения терактов на выборах

Бывший американский разведчик отметил, что Соединенные Штаты не смогут выиграть в войне с РФ, если она начнется tass.ru »

2023-9-7 07:00

Стало известно о вербовке СБУ жителей ДНР для совершения терактов

Украинские спецслужбы вербуют жителей Донецкой народной республики (ДНР) для совершения диверсионно-террористических актов, заявил завербованный Службой безопасности Украины (СБУ) Евгений Иникин. Его задержали заключили под стражу в 2021 году в Днепре, годом позже выпустили уже в Мариуполе. lenta.ru »

2023-7-31 10:24

Захарова прокомментировала признание Украиной факта совершения теракта на Крымском мосту

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала признание Украиной ответственности за совершение теракта на Крымском мосту. Она опубликовала комментарий в своем Telegram-канале . При этом Захарова отметила, что страны НАТО на саммите должны обратить внимание на планы Киева по нанесению ущерба Запорожской АЭС, так как в данном случае интересы Украины подвергнут риску членов Альянса. tvzvezda.ru »

2023-7-9 10:44

Жителя Бердянска заподозрили в вербовке знакомых для совершения теракта

Следственный комитет возбудил уголовное дело против жителя Бердянска, которого заподозрили в вербовке своих знакомых и склонении их к совершению теракта... rosbalt.ru »

2023-7-4 09:20

СМИ: сотни тысяч паломников собираются в Саудовской Аравии для совершения хаджа

Представитель Министерства по делам хаджа и умры Саудовской Аравии Мухаммед аль-Карни сообщил, что с 20:00 воскресенья до 10 утра понедельника в долину Мина в предместье Мекки на автобусах перевезут 1 050 000 человек tass.ru »

2023-6-26 01:08

СК Якутии расследует дело по факту совершения сексуальных действий в отношении ребенка 2015 года рождения

Следственные органы СК РФ по Республике Саха (Якутия) расследуют уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности малолетнего ребенка. Об этом региональное управление сообщило на своем сайте. riafan.ru »

2023-5-25 08:28

ФСБ: пресечена диверсия на аэродроме в Ивановской области

Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить из Черниговской области Украины. aif.ru »

2023-5-7 12:46

Краснов не исключил наращивания Киевом попыток совершения терактов в России

Генпрокурор РФ Игорь Краснов заявил о необходимости максимально усилить антитеррористическую защиту критически важных объектов в стране. Это связано с угрозами терактов со стороны Украины. life.ru »

2023-4-26 11:54