Результатов: 131

В России заявили о совершенствовании защиты Крымского моста

Защита Крымского моста повышается и совершенствуется, сообщил сенатор от полуострова Сергей Цеков. Так в беседе с «Лентой.ру» он прокомментировал заявление руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что мост остается приоритетной целью. lenta.ru »

2024-4-9 05:02

Комитет Думы одобрил законопроект о совершенствовании порядка поглощения публичных обществ

Речь идет, в частности, об уточнении правил направления публичной оферты о приобретении акций tass.ru »

2024-2-13 10:53

ГД обсудит проект о совершенствовании ликвидационных процедур для финорганизаций

Законопроект направлен на урегулирование случаев, когда учредители или третьи лица заявляют о готовности погасить кредиторскую задолженность предприятия, а затем намереваются приобрести право собственности на ее имущество tass.ru »

2024-1-30 00:02

В Раду внесли законопроект о совершенствовании мобилизации и воинского учета. Как он ограничивает права украинцев?

Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект о совершенствовании мобилизации и воинского учета. Нижняя планка возраста для мобилизации снижается с 27 до 25 лет. При этом солдаты-срочники, которые были призваны на службу до момента объявления военного положения, будут демобилизованы. lenta.ru »

2023-12-26 02:46

Путин поручил представить предложения о совершенствовании ПДД

Президент Владимир Путин поручил российскому правительству и Общественной палате страны в срок до 1 апреля 2024 года представить предложения об обновлении правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает в понедельник, 25 декабря, пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-12-25 15:33

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании поглощения публичных обществ

Документ вводит новый механизм защиты прав владельцев ценных бумаг в случае неисполнения лицом, получившим высокий уровень корпоративного контроля, обязанности по направлению обязательного предложения tass.ru »

2023-12-25 14:12

Путин поручил продумать вопрос о совершенствовании систем оповещения населения о ЧС

По версии следствия, задержанный получал денежное вознаграждение от нелегально вырубавших лес в Выборгском районе, за что оказывал им общее покровительство tass.ru »

2023-11-14 17:51

СФ одобрил закон о совершенствовании порядка налогообложения резидентов ОЭЗ

Для них в том числе исключаются обязательные условия для проведения налогового мониторинга tass.ru »

2023-10-25 13:26

В «Калашникове» рассказали о совершенствовании «Ланцета»

Специалисты концерна «Калашников» работают над совершенствованием систем связи и наведения дронов-камикадзе «Ланцет», сообщил глава концерна Алан Лушников. Специальная военная операция продемонстрировала необходимость постоянного технического развития систем навигации, наведения и связи дронов. lenta.ru »

2023-10-12 16:06

Госдума приняла закон о совершенствовании порядка налогообложения резидентов ОЭЗ

Для них исключаются обязательные условия для проведения налогового мониторинга tass.ru »

2023-10-12 14:27

Путин рассказал о совершенствовании избирательной системы в России

Российская избирательная система постоянно совершенствуется, сочетает в себе традиции и новаторство, заявил президент России Владимир Путин в видеопоздравлении Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ с 30-летием. lenta.ru »

2023-9-24 01:01

Стало известно о совершенствовании российских снарядов для беспилотников

Используемые в зоне специальной военной операции (СВО) Вооруженными силами России снаряды для беспилотников совершенствуются. Об этом «Известиям» стало известно от военного инженера с позывным Вещий. lenta.ru »

2023-8-3 12:38

ТПП РФ принимала активное участие в совершенствовании системы РОП товаров и упаковки

Государственная Дума 25 июля приняла изменения в ФЗ «Об отходах производства и потребления» и ряд других законодательных актов, которые направлены на совершенствование системы расширенной ответственности производителей (РОП) и импортеров товаров и упаковки. kapital-rus.ru »

2023-7-28 09:19

Госдума приняла закон о совершенствовании реализации специальных экономических мер

В частности, устанавливается запрет на прием платежей платежным агентом и запрет по трансграничному переводу денежных средств кредитной организацией, если получатель таких средств включен в перечень физлиц, в отношении которых вводятся специальные экономические меры, утверждаемые правительством tass.ru »

2023-7-26 13:40

В ВСУ рассказали о совершенствовании российской тактики

Главком Сухопутных войск ВСУ Александр Сырский рассказал о совершенствовании тактики применения войск Вооруженными силами России. По его словам, российская армия создает отдельные штурмовые отряды на основе мотострелковых рот, усиленных танками, огнеметными, минометными и противотанковыми подразделения. lenta.ru »

2023-4-25 15:07

Мантуров сообщил о масштабном совершенствовании российского вооружения исходя из опыта СВО

Глава Минпромторга также указал на кратное увеличение выпуска приоритетной продукции tass.ru »

2023-4-12 12:36

Госдума приняла закон о совершенствовании регулирования в сфере драгметаллов

Для снижения административной нагрузки и создания комфортных условий для бизнеса вводится понятие "отходы драгоценных камней", исключающее расширенное толкование и требование по определению классификационных характеристик отходов tass.ru »

2022-12-21 11:32

В Минске заявили о совершенствовании единой региональной системы ПВО России и Белоруссии

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны республики полковник Андрей Лукьянович сообщил, что республика в настоящее выполняет мероприятия, включенные в план по укреплению обороноспособности страны до 2025 года tass.ru »

2022-12-14 11:54

В Пентагоне заявили о совершенствовании США своего ВПК за счет ситуации на Украине

Первый замминистра обороны Кэтлин Хикс отметила, что Вашингтон ежедневно анализирует влияние поставок оружия и военной техники Киеву, чтобы не допустить истощения арсеналов tass.ru »

2022-11-30 23:48

Госдума приняла в I чтении проект о совершенствовании регулирования в сфере драгметаллов

Устанавливается запрет на проведение юрлицами и индивидуальными предпринимателями операций с драгметаллами и драгоценными камнями без постановки на специальный учет tass.ru »

2022-9-20 16:12

Парламент Казахстана одобрил соглашение с США о совершенствовании налоговой дисциплины

Правительства стран договорились оказывать взаимное содействие в вопросах налогообложения с использованием эффективной инфраструктуры для автоматического обмена информацией tass.ru »

2022-2-10 07:30

Путин рассказал о постоянном совершенствовании судебной системы в России

Президент России Владимир Путин на совещании судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов заявил, что судебная система в России не является бездушной машиной, она постоянно совершенствуется. «Конечно, судебная система в любой стране, и в Российской Федерации в частности, это огромная машина, огромный механизм. vz.ru »

2022-2-9 14:52

Путин предложил подумать о совершенствовании принятия решений для использования сил ОДКБ

Президент России Владимир Путин предложил лидерам ОДКБ подумать о совершенствовании процедур принятия решений для использования совместных сил: они должны быть единообразны. «Нам нужно подумать о совершенствовании процедур принятия решений использования совместных сил. vz.ru »

2022-1-10 12:08

Путин подписал закон о совершенствовании регулирования бухучета ЦБ РФ

Закон также регламентирует использование квалифицированной электронной подписи юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и кредитными организациями tass.ru »

2021-12-30 14:22

Совфед одобрил закон о совершенствовании регулирования бухучета ЦБ РФ

Документ также регламентирует использование квалифицированной электронной подписи юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и кредитными организациями tass.ru »

2021-12-24 12:04

Госдума приняла в II чтении законопроект о совершенствовании регулирования бухучета ЦБ РФ

Проект закона дополняет перечень документов в области регулирования бухгалтерского учета нормативными актами регулятора по организации и ведению бухгалтерского учета для Банка России tass.ru »

2021-12-14 16:04

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании публичной власти

В Госдуму внесен законопроект, который вводит равные пятилетние сроки для исполнения полномочий как губернатора, так и депутатов региональных заксобраний, сообщил один из авторов документа, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. vz.ru »

2021-9-27 10:29

Госдума приняла в I чтении законопроект о совершенствовании регулирования бухучета ЦБ

Предусматривается, что план счетов бухгалтерского учета и порядок его применения для Банка России, по аналогии с действующим регулированием в отношении соответствующих документов для кредитных и некредитных финансовых организаций, не устанавливается федеральными стандартами tass.ru »

2021-6-9 12:47

Правительство одобрило законопроект о совершенствовании исполнения бюджетов

По словам главы Минфина Антона Силуанова, изменения гарантируют полноту и своевременность пополнения бюджетов разных уровней, а также стабильность функционирования бюджетной системы России в целом tass.ru »

2021-2-12 13:23

Госдума приняла в I чтении законопроект о совершенствовании системы охраны труда

Инициатива предусматривает внедрение управления профессиональными рисками, изменение подхода в реализации мер безопасности tass.ru »

2021-1-26 16:27

Госдума приняла в I чтении законопроект о совершенствовании контроля за оборотом древесины

Вводится, в частности, электронная форма сопроводительного документа на ее перевозку tass.ru »

2020-12-15 15:29

Госдума приняла в I чтении законопроект о совершенствовании налогового контроля за ценами

Законопроект меняет условия признания внешнеторговых сделок контролируемыми, если предметом этих сделок являются товары, относящиеся к основным статьям экспорта РФ tass.ru »

2020-11-17 17:57

«Нужно разоблачать ложь о безопасном потреблении»: Путин о совершенствовании антинаркотической информационной политики

Владимир Путин провёл заседание Совбеза на тему совершенствования государственной антинаркотической политики в России. RT вёл трансляцию.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 14:15

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании контроля за оборотом древесины

В целях пресечения незаконной заготовки древесины документом запрещается нахождение в лесу граждан с машинами или оборудованием, предназначенным для заготовки и вывозки древесины, без разрешительных документов tass.ru »

2020-11-12 12:40

Госдума приняла в I чтении законопроект о совершенствовании налогового администрирования

Законопроект предусматривает меры по уточнению отдельных положений Налогового кодекса, затрагивающих вопросы НДС, НДФЛ, налога на прибыль организаций и на имущество физических лиц tass.ru »

2020-10-21 16:48

Кабмин внес в Госдуму законопроект о совершенствовании налогового контроля за ценами

Документ меняет условия признания внешнеторговых сделок контролируемыми, если предметом этих сделок являются товары, относящиеся к основным статьям экспорта РФ tass.ru »

2020-9-25 13:55

В Госдуму внесли законопроект о совершенствовании применения специальных экономических мер

Предлагается, что экономические санкции смогут применяться и к компаниям, которые частные или юрлица контролируют более чем на 25%. argumenti.ru »

2020-7-29 12:23

Путин подписал закон о совершенствовании контроля за денежными операциями

Подписанный президентом РФ Владимиром Путиным закон определяет для каждой организации список операций с денежными средствами, подверженных обязательному контролю. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. nation-news.ru »

2020-7-14 22:41

В РФ отменены правила торговли картошкой и приказ о совершенствовании сексопатологической помощи населению

Более 450 устаревших правовых актов РСФСР и СССР и их отдельные положения признаны недействительными и утратят силу в 2020 и 2021 годах. Постановление... rosbalt.ru »

2020-6-17 12:31

Военные США считают, что отстают в совершенствовании методов РЭБ

Представители американских Вооруженных сил уверены, что Россия и Китай воспользуются имеющимися недостатками tass.ru »

2019-11-5 06:52

Вызывает удивление, что идею о совершенствовании госуправления озвучивает в публичном пространстве первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко

Вызывает удивление, что идею о совершенствовании государственного управления озвучивает в публичном пространстве первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, при всем уважении к ее профессиональным качествам. Если она выполняла поручени ... regions.ru »

2019-9-26 20:13

Путин согласился обсудить предложения КПРФ о совершенствовании избирательной системы

По мнению президента, политическая система страны представляет собой "живой организм", и нужно смотреть, что можно откорректировать, чтобы сделать ее более эффективной tass.ru »

2019-9-17 20:41