Результатов: 93

Главком ВС Норвегии заявил, что не ожидал такой скорости совершенствования ВС России

Вооруженные силы России совершенствуются более быстрыми темпами, чем ожидалось, заявил главнокомандующий вооруженными силами Норвегии Эйрик Кристофферсен изданию Breaking Defense. Кристофферсен утверждает, что Россия теперь может производить оружие быстрее, чем в прошлом году, а санкции не смогли повлиять на модернизацию российских сил, ожидаемого эффекта от рестрикций не получилось, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 19:36

НАТО проведет учения с целью совершенствования противовоздушной обороны

Тактическое мероприятие состоится с 30 сентября по 11 октября в западной части полуострова Пелопоннес tass.ru »

2024-4-21 11:33

Объединенный штаб ОДКБ и АТЦ СНГ обсудили вопросы совершенствования взаимодействия

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник Евгений Сысоев отметил положительную динамику развития партнерских отношений tass.ru »

2024-3-22 17:25

Совет директоров "Газпрома" обсудил меры совершенствования работы с акционерами

Также совет директоров принял к сведению информацию о состоянии работы по обеспечению ресурсной базы, геологическому изучению недр и геологоразведке tass.ru »

2024-2-27 14:47

Госдеп в марте направит на Украину специалистов для совершенствования работы ВПК

По словам помощника госсекретаря США по военно-политическим делам Джессики Льюис, одной из целей группы будет контроль за поставляемыми Киеву американскими вооружениями tass.ru »

2024-2-14 03:14

Хуснуллин: порядок доведения средств бюджета до регионов требует совершенствования

По словам вице-премьера, в некоторых регионах выделяемые из федерального бюджета средства не доходят до муниципалитетов tass.ru »

2024-1-15 17:09

Москалькова заявила о важности постоянного совершенствования системы защиты прав человека

По словам омбудсмена, необходимо, чтобы "системные вопросы не умалчивались, а становились предметом всеобщего обсуждения" tass.ru »

2023-12-10 10:50

В РФ ученые создали технологию совершенствования стройматериалов за счет добавок

Сырьем для нее могут стать отходы промышленных производств, сообщили ТАСС в пресс-службе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. tass.ru »

2023-12-8 22:42

Поздняков заявил о необходимости совершенствования образования спортивных врачей в России

Значение спортивной медицины невозможно переоценить в период подготовки к Олимпийским играм, отметил Станислав Поздняков tass.ru »

2023-12-8 11:54

"Россети" предложили меры совершенствования культуры производственной безопасности

По словам замгендиректора - главного инженера холдинга Евгения Ляпунова, построение эффективной системы охраны труда требует вовлечения в этот процесс всех работников, повышения квалификации персонала, развития осознанной безопасности tass.ru »

2023-10-12 22:08

НАТО разработает стратегии в области технологий совершенствования человека

Как признали в альянсе, "новые прорывные технологии несут как возможности, так и риски" tass.ru »

2023-7-11 20:04

Вассерман: Закон о дискредитации участников СВО требует совершенствования на фоне военного мятежа

Закон о дискредитации участников СВО нуждается в доработке, но перед этим произошедшее должны тщательно расследовать правоохранительные органы, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Анатолий Вассерман. vz.ru »

2023-6-27 21:11

Главы Верховных судов России и Вьетнама обсудили вопросы совершенствования правосудия

Использование судами цифровых технологий и перспективы применения искусственного интеллекта в судопроизводстве обсудили в понедельник глава Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев и председатель Верховного народного суда Вьетнама Хоа Бинь Нгуен на встрече в Ханое. vz.ru »

2023-6-19 19:28

Британские аналитики предрекли Украине проблемы из-за совершенствования армии России

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Российские войска в ходе спецоперации на Украине адаптируются и совершенствуются, создавая серьезные проблемы для киевского режима. Об этом заявили аналитики Королевского объединенного института оборонных исследований. fedpress.ru »

2023-5-25 17:01

Военные делегации стран СНГ обсудили вопросы совершенствования объединенной системы ПВО

Особое внимание участники заседания координационного комитета уделили перспективному планированию совершенствования системы многостороннего и двустороннего военного и военно-технического сотрудничества tass.ru »

2023-4-12 11:21

Ученый Дейкин рассказал о перспективах совершенствования людей генами тихоходок

Человек сможет «позаимствовать» невероятные способности тихоходок разве что в отдаленном будущем, когда ученые поймут последствия подобного генетического вмешательства. Пока же технология трансгенеза (введения чужеродных генов в живой организм) доступно и активно развивается в отношении животных и растений, рассказал «Звезде» кандидат биологических наук, директор Объединенного центра генетических технологий НИУ «БелГУ» Алексей Дейкин. tvzvezda.ru »

2023-4-3 23:28

В России создадут совет для совершенствования системы мониторинга радиационной обстановки

Координационный совет будет готовить рекомендации по совершенствованию инструментов и методов выявления изменения радиационной обстановки tass.ru »

2023-1-19 19:17

В Минске заявили, что отслеживают конфликты в мире для совершенствования подготовки войск

Военное ведомство Белоруссии "буквально пошагово изучает все аспекты", сообщили в Совбезе республики tass.ru »

2023-1-15 20:31

Шойгу: ВС РФ повысят боевые возможности за счет совершенствования беспилотников

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Вооруженные силы России повысят свои боевые возможности за счет совершенствования беспилотников. «Также будем повышать боевые возможности Воздушно-космических сил - и в части работы истребителей и бомбардировщиков в зоне действия современных систем ПВО, и в части совершенствования беспилотных летательных аппаратов», - сказал Шойгу в ходе селекторного совещания. tvzvezda.ru »

2023-1-10 12:53

Путин заявил о необходимости совершенствования правосудия в России

Система российского правосудия нуждается в повышении эффективности и доступности, заявил президент России Владимир Путин на Всероссийском съезде судей. «Магистральным направлением X съезда должно стать дальнейшее повышение эффективности, качества, справедливости и доступности правосудия. vz.ru »

2022-11-29 13:51

Путин отметил значимость съезда судей для совершенствования правосудия в стране

Глава государства обратил внимание, что направлением 10-го съезда должно стать повышение эффективности, качества, справедливости и доступности правосудия tass.ru »

2022-11-29 13:49

В России высказались о мерах совершенствования гражданской обороны

Депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил, что на данный момент существует много вопросов к совершенствованию гражданской обороны. В частности, необходимо проверить состояние бомбоубежищ, запасов медикаментов, продуктов питания, готовность самого населения к реагированию в случае чрезвычайных ситуаций. lenta.ru »

2022-11-18 15:40

Мишустин поставил задачу совершенствования инфраструктуры морского и речного транспорта

Глава кабмина указал на вопросы по системам автоматизированного управления перевозками, навигации tass.ru »

2022-11-8 10:55

Путин потребовал непрерывного совершенствования вооружений российской армии

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы вооружение для нужд российской армии совершенствовалось непрерывно. Такое заявление он сделал во время совещания с членами координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил (ВС) России. lenta.ru »

2022-11-2 15:54

Путин обсудил с Совбезом меры совершенствования исполнения уголовного наказания в России

Президент России Владимир Путин в ходе заседания с постоянными членами Совета безопасности РФ обсудил тему совершенствования исполнения уголовных наказаний в стране. life.ru »

2022-10-26 16:33

16-летний петербуржец создал комплекс для совершенствования запчастей гидроэлектростанции

Житель Северной столицы, 16-летний Емельян Елисеев вместе с командой создал новый комплекс для "Уралгидромаша". Его работа была представлена на конкурсе "Большие вызовы" в Сочи. Об этом он сам рассказал газете "Петербургский дневник". life.ru »

2022-8-3 18:16

Шойгу заявил о важности совершенствования единой региональной системы ПВО России и Казахстана

Глава Минобороны Сергей Шойгу назвал ключевым в обороне для России и Казахстана совершенствование общей ПВО. Об этом российский министр заявил в четверг на встрече с казахстанским коллегой Русланом Жаксылыковым. life.ru »

2022-6-23 17:18

Песков заявил, что Россия всегда использовала кризисы для своего обновления и совершенствования

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в беседе с журналистами во вторник, 17 мая, заявил, что страна всегда использовала кризисы для собственного обновления и совершенствования. argumenti.ru »

2022-5-17 10:50

Медведев утвердил состав комиссии СБ по вопросам совершенствования миграционной политики

Новую структуру возглавил сам зампред Совбеза, его заместителями в комиссии стали вице-премьер Татьяна Голикова и помощник президента Дмитрий Миронов tass.ru »

2022-2-22 16:29

ЧФ развернул свои силы для совершенствования обороны Крыма

Корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море, а силы береговой обороны на сухопутные полигоны для отработки задач по обороне Крыма всей межвидовой группировкой. Мероприятие проводится руководством командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова. argumenti.ru »

2022-2-12 14:10

Бастрыкин заявил о необходимости совершенствования миграционных процессов

По словам председателя СК РФ, таким образом следует бороться с растущей преступностью среди приезжающих на заработки. aif.ru »

2022-1-13 10:21

НОМ по итогам выборов выдвинул рекомендации для совершенствования законодательства

Ассоциация Независимый общественный мониторинг (НОМ) выступила с рекомендациями по организации будущих выборных кампаний, предложив придать законный статус мобильным группам, расширить применение ДЭГ и закрепить в законодательстве статус и функционал центров наблюдения. vz.ru »

2021-9-28 13:50

Москалькова и Чуйченко будут сотрудничать в сфере совершенствования законодательства

Уполномоченный по правам человека в РФ и министр юстиции подписали соглашение, которое также предусматривает совместную работу в области правового просвещения tass.ru »

2021-9-8 18:22

Путин заявил о необходимости совершенствования системы оплаты труда педагогов

Президент России Владимир Путин рассказал о необходимости совершенствовать систему оплаты труда педагогов. При этом, глава государства призвал исходить из имеющихся бюджетных возможностей. Он не стал «вдаваться в детали, чтобы некоторых наших коллег из правительства не пугать». lenta.ru »

2021-8-25 14:47

Танки "Армата" станут основой для отработки и совершенствования тактики боевого применения

Член коллегии Военно-промышленной комиссии Михаил Осыко отметил, что российские танкостроители отработали документацию на ремонт и модернизацию всех основных боевых машин, стоящих на вооружении tass.ru »

2021-8-19 03:03

Елена Кац назвала пути совершенствования московского здравоохранения

При этом доктор отметила, что столичное здравоохранение – лучшее в РФ и во многом превосходит даже медицину отдельных развитых стран. aif.ru »

2021-8-10 15:08

РПЛ согласилась с РФС в вопросе совершенствования структуры соревнований

Российская премьер-лига (РПЛ) разделяет позицию Российского футбольного союза (РФС) о том, что необходимо реформировать структуру футбольных соревнований в России, заявил президент РПЛ Сергей Прядкин. vz.ru »

2021-7-20 13:57

Совершенство «Совершенствования»: кадры подводных испытаний комплекса активной бронетанковой защиты

Российские военнослужащие активно разрабатывают умную активную защиту для техники помимо механической. Во все времена эту работу курировал 38-й НИИИ БТВТ. На сегодняшний день особенно выделяется комплекс «Совершенствование-А». tvzvezda.ru »

2021-7-11 14:30

ЕС внес изменения в правила выдачи шенгенских виз для совершенствования процедуры

В Визовую информационную систему включат скан страницы с биографическими данными проездного документа tass.ru »

2021-5-27 15:36

Мединский указал на необходимость совершенствования учебного процесса по истории в школах

Ранее президент РФ Владимир Путин признался, что иногда с удивлением читает некоторые школьные учебники, в которых отсутствуют сведения о ключевых событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-4-22 20:38

В кабмине поддержали проект совершенствования регулирования сбора бивней мамонта

Документом предлагается ввести регулярный платеж за пользование недрами, а также осуществлять реализацию продуктов такого сбора исключительно на организованных торгах tass.ru »

2021-3-11 07:34

В кабмине поддержали законопроект совершенствования регулирования сбора бивней мамонта

Документом предлагается ввести регулярный платеж за пользование недрами, а также осуществлять реализацию продуктов такого сбора исключительно на организованных торгах tass.ru »

2021-3-11 07:34

Песков: чиновники из регионов постоянно проходят учебу для совершенствования навыков

Обучение идет регулярно и в разных форматах, отметил пресс-секретарь президента tass.ru »

2021-2-9 13:38

Правительство подготовило пакет изменений для совершенствования системы госзакупок

Глава правительства Михаил Мишустин рассказал, что теперь весь документооборот будет вестись в электронной форме, появятся дополнительные требования к документам и срокам процедур, в том числе по рассмотрению заявок tass.ru »

2021-1-21 13:32

Белоусов предложил Путину в течение ноября обсудить стратегию совершенствования СЗПК

Первый вице-премьер рассказал, что в рамках соглашения о защите и поощрении капиталовложений рассматривается четыре новации tass.ru »

2020-10-21 18:42

Очевидно, что у нас есть над чем работать в плане совершенствования системы госуправления

Чтобы убедиться в том, что у нас есть проблемы с качеством госуправления, госрегулирования, вовсе не обязательно нанимать экспертов Всемирного банка или изучать какие-то отчеты. Мы это видим каждый день: достаточно почитать прессу, посмотреть соц ... regions.ru »

2020-10-1 13:12