Результатов: 10133

Fars: Шойгу провел переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана

Министр обороны России Сергей Шойгу, который находится с рабочим визитом в Тегеране, провел переговоры с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Акбаром Ахмадияном. Как сообщает агентство Fars, стороны обсудили некоторые аспекты международной и региональной повестки дня, в том числе последние события в Закавказье, а также рассмотрели «процесс развития всесторонних отношений между Ираном и Россией», а также подчеркнули необходимость борьбы с терроризмом и указали на негативный эффект, который на регион оказывает присутствие иностранных сил, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-20 14:59

Великобритания поддержала расширение состава Совета Безопасности ООН

Великобритания поддерживает расширение Совета Безопасности Организации объединенных наций (ООН). Об этом сообщил лава британского МИД Джеймс Клеверли. в качестве кандидатов на членство Лондон предлагает Бразилию, Германию, Индию и Японию. lenta.ru »

2023-9-20 02:13

Президент Словении призвала к реформированию Совета Безопасности ООН

Наташа Пирц-Мусар пояснила, что нынешнее распределение мест в органе не является честным и представительным в полной мере tass.ru »

2023-9-20 23:41

В СФ назвали закономерным итогом выход России из Совета Баренцева/Евроарктического региона

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев считает, что этот формат стал неэффективным и больше не отвечает интересам страны tass.ru »

2023-9-19 09:08

Что известно о выходе России из Совета Баренцева/Евроарктического региона?

Решение было принято после того, как стало понятно, что страны-участники Совета не собираются передавать положенное председательство России. aif.ru »

2023-9-18 21:48

В Чувашии на заседании бассейнового совета обсудят влияние климата на экономику

Участники мероприятия обсудят такие темы как мониторинг гидролого-геохимических процессов, влияние климатических изменений на население и экономику региона, реализацию национального проекта "Экология" tass.ru »

2023-9-18 21:32

Госдума по просьбе Путина изменит закон о военном положении в РФ

Об этом рассказал первый зампред ГД Александр Жуков в разговоре с агентством ТАСС. Уточняется, что через два дня депутаты рассмотрят поправки в существующий законопроект о военном положении в РФ, внесенные главой государства. kapital-rus.ru »

2023-9-18 19:56

Россия вышла из совета Баренцева/Евроарктического региона

Россия вышла из совета Баренцева/Евроарктического региона, сообщили в МИД РФ. Соответствующее решение разослано главам внешнеполитических ведомств стран-участниц. Москва пошла на выход из организации после того, как председательствующая в совете Финляндия не подтвердила готовность передать полномочия России в октябре 2023 года. tvzvezda.ru »

2023-9-18 19:26

Госдума обсудит отмену уведомления Совета Европы о вводе военного положения

Государственная Дума России 20 сентября в первом чтении рассмотрит законопроект, который отменяет необходимость уведомления генсека Совета Европы (ЕС) о введении или прекращении в стране военного положения. lenta.ru »

2023-9-18 18:56

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева / Евроарктического региона (СБЕР), потому что деятельность объединения парализована по вине Запада с марта прошлого года, а также поскольку Москву лишают председательства. Об этом сказано в заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-9-18 18:03

Россия вышла из Совета Баренцева/Евроарктического региона

Россия выходит из Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР), сообщили в МИД РФ. «Ответственность за развал архитектуры Баренцева сотрудничества целиком и полностью лежит на наших "партнерах"», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2023-9-18 17:33

Россия объявила о выходе из Совета Баренцева/Евроарктического региона

Российская сторона намерена покинуть Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР), заявили в министерстве иностранных дел в понедельник. Деятельность совета с марта 2022 года по вине Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции и ЕС фактически парализована, указало ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-9-18 17:32

Избирком выдал удостоверения депутатам Народного совета ЛНР первого созыва

Удостоверения 50 депутатам парламента республики вручила зампредседателя избиркома региона Марианна Сумская tass.ru »

2023-9-18 16:28

Глава Адыгеи принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ

Одним из вопросов повестки было совершенствование работы органов государственной власти и местного самоуправления по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию молодежи tass.ru »

2023-9-18 14:22

Какую роль мог играть в «схемах» Михаила Абызова глава совета директоров ДВМП Андрей Северилов?

17 октября в Красноярске суд планирует рассмотреть иск Генпрокуратуры к миллиардеру Андрею Мельниченко, а также Хакасской сервисно-ремонтной компании и «Кузбассэнерго». Ведомство требует взыскать с них в пользу государства акции АО «СИБЭКО», принадлежавшего ранее структурам Михаила Абызова. versia.ru »

2023-9-18 12:00

Глава ЕЦБ изъяла телефоны у совета управляющих для прекращения утечек информации

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард попросила 26 членов совета управляющих отказаться от телефонов на заседании, чтобы прекратить утечку информации, пишет агентство Reuters. Шаг назвали беспрецедентным и смелым, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 17:54

В Киеве сообщили о планах провести в октябре заседание совета НАТО Украина

Заседание совета НАТО Украина планируется провести в октябре, сообщила вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, это будет большая и развернутая структура, которая охватит гражданские и военные вопросы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 16:47

В Киеве рассказали о планируемом заседании Совета НАТО — Украина

Заседание Совета НАТО — Украина запланировано на октябрь. Об этом рассказала вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. По ее словам, совет станет большой развернутой структурой, которая охватит гражданские и военные вопросы, его будут собирать на уровне лидеров. lenta.ru »

2023-9-16 15:14

Владимир Колокольцев выступил перед зарубежными коллегами на заседании Совета глав МВД государств – участников СНГ

Глава МВД России Владимир Колокольцев принял участие в заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, прошедшем в городе Туркестане, Казахстан. В начале встречи глава МВД Киргизии Улан Ниязбеков передал полномочия председателя главе МВД Казахстана Ержану Саденову. versia.ru »

2023-9-15 11:58

Краснов прибыл в Азербайджан для участия в заседании совета генпрокуроров стран СНГ

Генпрокурор России также проведет несколько двусторонних встреч с иностранными коллегами tass.ru »

2023-9-14 19:41

Главный тренер челябинского «Трактора» вышел из состава совета директоров

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин выведен из совета директоров клуба по собственной инициативе. Его коллеги объяснили причину ухода. fedpress.ru »

2023-9-12 15:42

Генеральный директор ТАСС избран председателем Совета руководителей госинформагентств СНГ

Андрей Кондрашов поблагодарил за оказанное доверие, отметив, что воспринимает избрание на пост председателя совета в качестве уважения к общим истокам и традициям tass.ru »

2023-9-12 12:12

Глава Делового совета заявил, что РФ создает стимулы для углубления партнерства с АСЕАН

Оценивая перспективы качественного изменения уровня сотрудничества России со странами АСЕАН, Иван Поляков отметил важность поддержки проактивной деятельности российских компаний в регионе tass.ru »

2023-9-11 07:00

КПРФ забрала больше всего голосов на выборах депутатов Верховного Совета в Хакасии

АБАКАН, 11 сентября, ФедералПресс. Предварительные итоги выборов депутатов Верховного Совета подвели в Хакасии – на данный момент обработано 99,21 % бюллетеней. Согласно подсчетам, большинство голосов жители отдали кандидатам из КПРФ, следует из данных ЦИК России. fedpress.ru »

2023-9-11 06:02

Дань уважения самим себе. Сегодня 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова

Гамзатов получил всё, о чём только можно мечтать: всенародное признание на одной шестой части суши, переводы на десятки иностранных языков, госнаграды, важные посты. И при всём при том до последних дней остался предан земле, его воспитавшей. aif.ru »

2023-9-8 12:45

МИД поддержал идею создания совета при Минспорте по международному сотрудничеству

В ведомстве также выразили готовность предоставить все инструментарии для этого tass.ru »

2023-9-6 18:23

Глава Делового совета заявил, что устойчивый рост в Юго-Восточной Азии невозможен без РФ

Иван Поляков подчеркнул, что "универсальность и актуальность концепции Большого Евразийского партнерства, практические успехи России по борьбе с международным терроризмом" становятся очевидными для большего числа глобальных лидеров tass.ru »

2023-9-6 07:57

"Суал партнерс" подал иск в суд к членам совета директоров "Русала" на 74 млрд рублей

"Суал партнерс" требует привлечь к ответственности членов совета директоров компании и ее гендиректора в связи с убытками по сделкам хеджирования tass.ru »

2023-9-5 23:47

Федермессер исключили из Совета по вопросам попечительства в социальной сфере

Учредителя фонда помощи хосписам «Вера» Нюту Федермессер исключили из Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере nsn.fm »

2023-9-4 20:16

О чем договорились на заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в Пскове

ПСКОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и спикер Госдумы Вячеслав Володин провел заседание в Пскове. Собравшиеся обсудили вопросы создания единых соцстандартов для граждан двух стран и подготовку проекта бюджета Союзного государства на 2024-й год. fedpress.ru »

2023-9-4 15:48

Володин проведет заседание Совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России

В ходе мероприятия в Пскове с докладами выступят министры труда и социальной защиты стран Антон Котяков и Ирина Костевич tass.ru »

2023-9-4 00:03

Глава Делового совета рассказал об интересе АСЕАН к предложениям РФ по энергобезопасности

Платформа коллективной энергетической безопасности позволяет на деле реализовать подходы по повышению уровня практической инклюзивности, отметил Иван Поляков tass.ru »

2023-9-3 15:39

Глава Делового совета: АСЕАН интересны предложения России по энергетической безопасности

Платформа коллективной энергетической безопасности позволяет на деле реализовать подходы по повышению уровня практической инклюзивности, отметил Иван Поляков tass.ru »

2023-9-3 15:39

Хватит уже делать это неправильно: 4 совета от стилиста по уходу и чистке аксессуаров

Вы всё ещё думаете, что ремень можно оставить в брюках, а серьги просто кинуть в шкатулку и забыть? В материале рассказываем, как на самом деле правильно хранить свои украшения, чтобы те прослужили долго и вечно оставались красивыми. life.ru »

2023-9-2 17:00