Результатов: 10133

4 вредных совета о здоровье из Интернета, которые не принесут пользы, а только депрессию и запор

В Сети публикуют много советов для здоровья, к которым нужно прислушиваться с осторожностью. Эксперты, их распространяющие, зачастую не знают, к чему могут привести такие действия. Life.ru рассказывает, каких рекомендаций лучше избегать. life.ru »

2024-4-2 17:30

Владимир Верхошинский вошел в состав Попечительского совета ВШЭ

Главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский вошел в состав Попечительского совета Высшей школы экономики. Ранее между банком и ВШЭ было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запускаются совместные образовательные программы, проводятся научные исследования, мероприятия, практики. lenta.ru »

2024-3-29 12:11

Захарова об отсутствии реакции Совета Европы на теракт в РФ: «Глубокая деградация»

Такое поведение ставит под сомнение беспристрастность правовой и экспертной деятельности организации. 5-tv.ru »

2024-3-29 08:59

Президент ТПП РФ Сергей Катырин о планах по развитию Делового совета БРИКС в период председательства РФ в объединении

Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ), председатель российской части Делового совета БРИКС Сергей Катырин рассказал о планах по развитию Совета в текущем году - период председательства РФ в объединении. kapital-rus.ru »

2024-3-28 14:13

Терешкова вошла в состав попечительского совета при Волковском театре в Ярославле

В частности, орган займется ремонтом оборудования, подготовкой премьер и междисциплинарных проектов tass.ru »

2024-3-28 02:44

Украина заявила о намерении получить помощь от Банка развития Совета Европы

Украинские власти намерены в ближайшем будущем получить от Банка развития Совета Европы денежную помощь в размере 100 млн евро в рамках проекта «HOME nsn.fm »

2024-3-27 14:31

Украина сообщила о помощи от Банка развития Совета Европы

Власти Украины рассчитывают в скором времени получить 100 миллионов евро от Банка развития Совета Европы. Помощь будет выделена в рамках проекта «HOME. Компенсация за уничтоженное имущество», который утвержден 25-26 марта. lenta.ru »

2024-3-27 13:51

Зеленский уволил Данилова с поста секретаря Совета нацбезопасности Украины

По данным Министерства территориальной безопасности региона, в Пермском крае ожидаются сильный дождь и гололедица tass.ru »

2024-3-26 16:39

Член Общественного совета при МВД обвинил Украину в теракте в «Крокусе»

Украинская разведка могла принимать участие в организации террористического акта, отметил в эфире НСН Владимир Волох.  nsn.fm »

2024-3-25 13:12

Макрон созвал заседание Совета по обороне в связи с терактом в "Крокусе"

Президент Франции Эмманюэль Макрон созвал заседание Совета по обороне республики. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию французского лидера. life.ru »

2024-3-25 00:12

Макрон созвал заседание совета по обороне после теракта в «Крокусе»

Французский президент Эммануэль Макрон созвал в Елисейском дворце заседание совета по обороне республики. Мероприятие связано с произошедшим в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» теракте, пишет Agence France-Presse. lenta.ru »

2024-3-24 22:37

Председатель Совета муфтиев России наградит спасавшего людей в «Крокусе»

15-летний Ислам Халилов, который во время теракта в «Крокус Сити Холле» за счет собственных усилий спас более 100 человек, представлен к награде председателем Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) муфтием Равиле Гайнутдинвым, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2024-3-24 03:50

Bloomberg: Сербия может выйти из Совета Европы, если Косово вступит в организацию

Президент республики Александар Вучич предположил, что они "предпочли бы, чтобы в Совете Европы было Косово, а не Сербия" tass.ru »

2024-3-23 12:53

Вучич созывает заседание Совета нацбезопасности Сербии после теракта в "Крокусе"

Президент Сербии Александр Вучич созывает срочное заседание Совета национальной безопасности из-за теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Об этом сообщает газета Informer. life.ru »

2024-3-23 22:55

Врач дал 3 совета, как до лета успеть избавиться от пивного живота

До лета осталась пара месяцев, и многие уже задумываются о том, чтобы начать приводить себя в форму. И здесь возникает вопрос: как избавиться от так называемого пивного живота? Преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов в беседе с Life. life.ru »

2024-3-22 14:16

Юрист дал три совета, которые оставят людей его профессии без работы

Если вы собираетесь подписывать какой-либо документ, его обязательно нужно прочитать. Такой совет дал юрист Сергей Сорокин. Специалист дал три совета, которые помогут никогда не обращаться за помощью к людям его профессии. life.ru »

2024-3-23 12:00

Педагог дал 4 совета родителям, чьих детей травят в школе

По мнению социологов, с травлей сталкивается каждый пятый школьник, но в реальности жертв буллинга может быть гораздо больше, ведь не каждый готов рассказывать об унижениях. Как родителям помочь своему чаду в такой непростой ситуации, Life. life.ru »

2024-3-21 14:08

РФ фиксирует линию на увеличение финансирования представительств Британского совета

Для формирования разъезда ранее железнодорожники уложили 1,2 тыс. м второго пути и два стрелочных перевода, которые будут подключены к микропроцессорной системе управления перевозками tass.ru »

2024-3-21 11:42

Шойгу представил нового председателя ДОСААФ на заседании Наблюдательного совета

В Национальном центре управления обороной РФ состоялось заседание Наблюдательного совета Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ). В нем принял участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, который объявил о возобновлении заседания в очном режиме. tvzvezda.ru »

2024-3-21 21:55

Шойгу принял участие в заседании наблюдательного совета ДОСААФ

В Минобороны РФ отметили, что министр обороны России поставил задачи по дальнейшему развитию ДОСААФ, а также совершенствованию его учебной и материально-технической базы tass.ru »

2024-3-20 21:32

Петербургские депутаты окончательно распустили два муниципальных совета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Законодательное собрание Северной столицы узаконило роспуск советов депутатов в муниципальных округах Смольнинское и Лиговка-Ямская. Депутаты пояснили, что органы власти давно бездействуют. fedpress.ru »

2024-3-20 10:49

Глава Президентского совета Йемена поздравил Путина с победой на выборах

Рашад Мухаммед аль-Алими "выразил искренние поздравления Путину и пожелал ему успехов при выполнении президентских обязанностей, дальнейшего прогресса и развития его правительству и дружественному русскому народу" tass.ru »

2024-3-19 17:16

Глава Народного совета ДНР заявил о преступлениях Киева, схожих с нацистскими

Артем Жога сравнил события Великой Отечественной с теми преступлениями, которые совершаются сейчас tass.ru »

2024-3-18 02:11

Борис Ковальчук вышел из совета директоров «Интер РАО»

Борис Ковальчук вышел из совета директоров «Интер РАО», следует из раскрытия корпоративной информации. Накануне в компании был назначен новый гендиректор вместо Ковальчука. Им стал бывший вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль forbes.ru »

2024-3-16 17:44

Путин предложил провести заседание Госсовета и Совета по нацпроектам в мае

Президент России Владимир Путин предложил провести совместное заседание Государственного совета РФ и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в мае этого года. Соответствующее заявление прозвучало на совещании главы государства с Правительством РФ. life.ru »

2024-3-14 17:09

Глава Народного совета Туркмении призвал создать транспортную стратегию тюркских стран

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что консолидация усилий позволит достичь договоренностей с международными партнерами и инвесторами в этой сфере tass.ru »

2024-3-13 07:41

Врачи дали четыре совета для крепкого брака

Врачи Елена Малышева, Андрей Продеус и Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» дали четыре совета, которые помогут сохранить брак. Они рекомендовали практиковать долгие объятия. Также парам, у которых есть дети, нужно раз в месяц проводить время без них, заявили специалисты. lenta.ru »

2024-3-12 12:41

В Тюменской области по поручению губернатора отремонтируют зал для совета ветеранов

ИШИМСКИЙ РАЙОН, 11 марта, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор провел личный прием с жителями региона. После встречи с земляками он поручил привести в порядок несколько объектов в Ишимском районе. fedpress.ru »

2024-3-11 16:29

Ульянов назвал резолюцию совета управляющих МАГАТЭ юридически ничтожной

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене отметил, что резолюция к России по ЗАЭС не будет иметь последствий tass.ru »

2024-3-11 15:54

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по Украине

Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности (СБ) Организации Объединенных Наций (ООН) по ситуации на Украине 22 марта, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-9 01:33

Глава МО ФРГ выступил за создание совета министров обороны Европы

Борис Писториус поддержал идею о создании поста еврокомиссара по вопросам обороны, при условии, что полномочия будут строго согласованы и действия такого еврокомиссара не будут идти вразрез с ЕК tass.ru »

2024-3-8 12:48

Лукашенко заявил, что формирование Совета Республики должно быть демократичным

Президент Белоруссии отметил, что выдвижение кандидатов в члены Совета Республики, которое начинается с 12 марта, а также выборы 4 апреля текущего года должны пройти "достойно и без формализма" tass.ru »

2024-3-7 14:57

Лавров проведет 13 марта заседание попечительского совета Фонда имени Горчакова

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, участники подведут итоги деятельности в 2023 году и утвердят направления работы на 2025 год tass.ru »

2024-3-6 12:00

Ученый не исключил распада Арктического совета после приостановки взносов РФ

Профессор факультета международных отношений СПбГУ Александр Сергунин заявил, что "особого смысла в Арктическом совете без России не будет" tass.ru »

2024-3-1 21:21

В Москве рассказали об успехах Общественного совета при Минздраве

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Об итогах работы Общественного совета при Минздраве РФ прошлого созыва рассказал его председатель Анатолий Домников, представив трехлетний отчет. В своем выступлении он также обозначил перспективы нового состава Совета, который вновь возглавил. fedpress.ru »

2024-3-1 17:48

Ксения Шойгу вошла в состав попечительского совета фонда «Орион»

Президент Федерации триатлона России и общественный деятель Ксения Шойгу вошла в состав попечительского совета фонда гуманитарных инициатив «Орион». По ее словам, участники «Лиги Героев» (крупнейший в стране организатор массовых спортивных мероприятий) давно помогают Донбассу. tvzvezda.ru »

2024-3-1 14:30