Результатов: 2295

В Совете Федерации заявили о праве России отменить акт о передаче Крыма УССР

Россия, как правопреемница Советского Союза, имеет полное законное право отменить акт от 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-12 10:48

В Совете Федерации прокомментировали вступление Швеции в НАТО

После вступления Швеции в НАТО Россия не сможет остаться в стороне от этих процессов и будет вынуждена ответить на расширение военного блока укреплением западной группировки своих войск. Так прокомментировал сложившуюся ситуацию сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. lenta.ru »

2024-3-8 18:51

В Совете Федерации назвали отставку Нуланд хорошей новостью для Украины

Покидающая свою должность заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд — «зловещая фигура», причастная к организации государственного переворота в Киеве в 2014 году, заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-3-5 18:21

В Верховном совете Приднестровья поставили точку в домыслах о присоединении к России

Зампредседателя Верховного совета (парламента) Приднестровья Галина Антюфеева опровергла слухи о планах присоединиться к России. Она подчеркнула, что первый за 18 лет общий съезд депутатов всех уровней в Тирасполе не собирается обращаться к Российской Федерации с просьбой включить непризнанную республику в свой состав. life.ru »

2024-2-28 11:48

Казахстан намерен представить в Совете ООН инициативу по борьбе с домашним насилием

Министр иностранных дел республики Мурат Нуртлеу отметил, что республика твердо встала на путь защиты прав человека, а демократические изменения в стране носят необратимый характер tass.ru »

2024-2-26 15:01

МИД РФ: Россия будет добиваться преодоления конфронтации в Совете по правам человека ООН

В министерстве добавили, что во время сессии СПЧ планируется рассмотреть широкий спектр вопросов международной правозащитной повестки дня tass.ru »

2024-2-26 13:17

Десяток инициатив Ямала поддержали в Совете Федерации

ЯМАЛ, 22 февраля, ФедералПресс. В завершение Дней Ямала в Совете Федерации губернатор региона озвучил в своем докладе важные инициативы северян. Какие из них получили поддержку от СФ, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-22 07:46

В Совете Федерации начали готовить законодательство военного времени

РИА Новости сообщили о данной инициативе, озвученной членом Конституционного комитета Совфеда Ольгой Ковитиди. По словам Ковитиди, в России не сформировано законодательство военного времени. kapital-rus.ru »

2024-2-20 12:04

В Совете Федерации допустили причастность Запада к смерти Алексея Навального

По оценке сенатора Виктора Бондарева, смерть оппозиционера Алексея Навального, внесенного в реестр террористов и экстремистов, была выгодна исключительно коллективному Западу, поэтому встает вопрос о возможной причастности к ней иностранных спецслужб. versia.ru »

2024-2-17 14:49

Что известно об Арктическом совете и деятельности России в этой организации

Посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов заявил, что Россия вернется к взносам в Арктический совет при возобновлении его полноценной работы с участием всех стран-членов tass.ru »

2024-2-14 13:43

В Совете безопасности Украины обрисовали текущую ситуацию на фронте: «Очень сложная»

КИЕВ, 11 февраля, ФедералПресс. У ВСУ сложная ситуация на фронте, а без значительного увеличения поставок вооружения от Запада она еще более усугубится. Однако никто не спешит оказывать поддержку, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. fedpress.ru »

2024-2-11 16:32

В совете безопасности Украины обрисовали текущую ситуацию на фронте: «Очень сложная»

КИЕВ, 11 февраля, ФедералПресс. У ВСУ сложная ситуация на фронте, а без значительного увеличения поставок вооружения от Запада она еще более усугубится. Однако никто не спешит оказывать поддержку, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. fedpress.ru »

2024-2-11 16:32

Захарова: Россия может рассмотреть целесообразность нахождения в Арктическом совете

Это произойдет, если он будет превращаться в недружественную структуру, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-7 17:07

Захарова: РФ может рассмотреть целесообразность нахождения в Арктическом совете

По словам официального представителя МИД, сейчас никакие возможные альтернативы этой организации не рассматриваются tass.ru »

2024-2-7 16:56

Захарова: Страны Запада не смеют занимать места в Совете ООН по правам человека

Запад лишил себя права говорить на тему прав человека, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, США и Великобритания обострили конфликт на Ближнем Востоке, накачав Израиль оружием и перекрыв все пути решения вопроса дипломатическим путём. life.ru »

2024-1-24 12:32

Украина вышла из соглашения СНГ о Совете командующих пограничными войсками

Власти страны регулярно заявляют о выходе из соглашений, которые заключены с Россией, Белоруссией, Сирией, а также в рамках СНГ tass.ru »

2024-1-2 18:48

Бельгия начинает председательство в Совете ЕС на фоне конфликтов на Украине и в Газе

Премьер королевства Александер де Кроо заявил, что своей ближайшей задачей видит согласование на саммите Евросоюза 1 февраля плана финансовой помощи Киеву с 2024 по 2027 год в размере €50 млрд tass.ru »

2024-1-1 00:04

Общественница о выступлении Путина на Совете по стратегическому планированию: «Система власти работает в единстве»

Глава России Владимир Путин провел заседание Совета при президенте по стратегическому планированию и нацпроектам. Руководитель Департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицина оценила прошедшее мероприятие и назвала его главные итоги: fedpress.ru »

2023-12-21 18:50

В Совете законодателей предложили кабмину блокировать сайты с призывами против вакцинации

Согласно документу, кабмину рекомендовано рассмотреть вопросы "о внесении изменений в законодательство в целях ограничения доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пропагандирующих отказ от вакцинации" tass.ru »

2023-12-20 11:31

На экспертном совете при ФАС обсуждалось ужесточение регулирования потребительских рынков

Федеральная антимонопольная служба разработала и внесла в правительство РФ законопроект, позволяющий пресекать действия хозяйствующих субъектов, приводящие к установлению экономически необоснованных цен на отдельные виды товаров tass.ru »

2023-12-8 19:40

В Совете Федерации оценили сериал «Слово пацана»

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сериал «Слово пацана» показывает историю перестроечных времен, а также позволяет дискутировать на темы, касающиеся той эпохи. Об этом заявил сенатор Иван Евстифеев на пленарном заседании Совета Федерации. fedpress.ru »

2023-12-7 19:35

Лавров выступит 13 декабря в Совете Федерации в рамках правчаса

Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что регулярные встречи министра с парламентариями укрепляют взаимодействие между исполнительной и законодательной ветвями власти на ключевых направлениях внешнеполитического курса страны tass.ru »

2023-12-6 12:08

«Оставьте меня в покое»: Лавров резко ответил фотографу на совете ОБСЕ

Официальный представитель МИД России объяснила это тем, что журналисты не верят в присутствие российского министра на встрече. 5-tv.ru »

2023-12-5 09:42

Песков рассказал о насыщенном графике встреч Лаврова на совете глав МИД ОБСЕ

У главы российской дипломатии Сергея Лаврова ожидается интенсивная работа и насыщенный график двусторонних встреч на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Скопье, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-30 14:14

Польша захотела обсудить транспортный безвиз для Украины в Совете ЕС

Правительство Польши запросило включить в повестку Совета ЕС транспортный безвиз для Украины. Как указал глава польского комитета защиты перевозчиков и работодателей транспорта Вальдемар Ящур, польские перевозчики, которые блокируют четыре пропускных пункта на границе с Украиной, готовы смягчить форму протеста. lenta.ru »

2023-11-30 12:31

МИД РФ: лишение России места в Исполнительном совете ОЗХО - "избирательная экзекуция"

В ведомстве отметили, что Москва продолжит вместе с партнерами и единомышленниками играть активную роль на площадке Организации по запрещению химического оружия tass.ru »

2023-11-30 01:19

МИД РФ назвал лишение России места в Исполнительном совете ОЗХО "избирательной экзекуцией"

В ведомстве отметили, что Москва продолжит вместе с партнерами и единомышленниками играть активную роль на площадке Организации по запрещению химического оружия tass.ru »

2023-11-30 01:19

Косачев заявил, что отсутствие РФ в Исполнительном совете ОЗХО ослабляет конвенцию

Вице-спикер Совета Федерации назвал безобразным решение об исключении России из состава совета tass.ru »

2023-11-29 19:22

Россия лишилась места в исполнительном совете ОЗХО на 2024 год

Россия лишилась места в исполнительном совете Организации по запрещению химического оружия на 2024 год. Ее исключение из совета организации говорит о продолжающихся попытках помешать участию Москвы в международных делах, заявили в Совфеде. forbes.ru »

2023-11-30 18:44

Россия лишилась места в совете ОЗХО

Россия лишилась места в совете Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), следует из результатов голосования, проведенного в ходе 28-й Конференции государств-участников организации. Также сообщается, что от Восточноевропейской группы места в исполнительном совете ОЗХО получили Литва, Польша и Украина. lenta.ru »

2023-11-29 16:11

В Белоруссии начались обыски по делу о координационном совете оппозиции

Правоохранительные органы Белоруссии начали проведение обысков по делу о координационном совете оппозиции. Мероприятия проводит Следственный комитет совместно с Министерством внутренних дел (МВД) Белоруссии. lenta.ru »

2023-11-28 14:52

Ляйсан Утяшева рассказала о важном совете от Роналду

Мастер спорта по художественной гимнастике и телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала о важном совете от нападающего «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду. «Я спросила его про режим. Так вот, перед стартами он всегда ложится спать вовремя, никаких сериальчиков», — вспомнила она. lenta.ru »

2023-11-27 07:50

В Совете Федерации озвучили последствия западных санкций

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол Комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по международным делам на тему: «Противодействие экономическим санкциям и иным угрозам со стороны коллективного Запада». fedpress.ru »

2023-11-23 16:10

Bloomberg: Microsoft обсуждает с OpenAI изменения в совете директоров

В частности, речь идет об установлении более высоких требований к квалификации его членов, а также о расширении состава, сообщило агентство tass.ru »

2023-11-22 04:29

В Арктическом совете заявили, что отсутствие нормальных связей с РФ мешает его работе

По мнению председателя комитета старших должностных лиц организации Мортена Хеглунда, в ближайшее время совет вряд ли сможет вернуться к полноценной работе в том виде, как это было несколько лет назад tass.ru »

2023-11-21 22:39

Австрия назвала необходимым участие России в Совете министров ОБСЕ

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг заявил о необходимости участия России в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). lenta.ru »

2023-11-19 03:53

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за склонение к аборту

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Представитель Крыма в Совете Федерации Ольга Ковитиди заявила, что необходимо предусмотреть ответственность за склонение будущей роженицы к аборту. fedpress.ru »

2023-11-16 10:13

Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял председательство в Деловом совете БРИКС

Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин получил мандат временного председательства в Деловом совете БРИКС в 2024 году. Церемония передачи прошла в онлайн-формате. В 2023 году председательствует южноафриканская сторона. kapital-rus.ru »

2023-11-13 09:41

Винер прокомментировала критерии FIG, отметив свое заявление на совете по спорту в октябре

Винер заявила, что свою позицию о неприемлемости выступления в нейтральном статусе выразила еще на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта tass.ru »

2023-11-11 00:19

Россия получила право председательства в Деловом совете БРИКС в 2024 году

Президент ТПП Сергей Катырин напомнил, что с 1 января в состав объединения должны войти Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия tass.ru »

2023-11-10 16:19

На всероссийском координационном совете в Москве омбудсмены обсудят защиту прав молодежи

Важными аспектами дискуссии станут вопросы социальной поддержки молодых семей, защита прав детей-сирот и детей-инвалидов tass.ru »

2023-11-10 15:12

Нарколог рассказал о самом вредном совете при похмелье

Врач-нарколог Даниил Петров оценил популярные народные способы борьбы с похмельем.По словам специалиста, некоторые из них действительно могут помочь в... rosbalt.ru »

2023-11-8 22:32

Бывший губернатор Вологодской области будет представлять регион в Совете Федерации

ВОЛОГДА, 3 ноября, ФедералПресс. Экс-губернатор Вологодской области Олег Кувшинников станет сенатором от региона, об этом сообщил в ходе своего представления правительству области врио губернатора Георгий Филимонов. fedpress.ru »

2023-11-3 14:43