Результатов: 23

Канадского советника-посланника Эбеля вызвали в МИД РФ

Канадского советника-посланника Брайана Эбеля вызвали в МИД России в связи с высказываниями постпреда страны в ООН Роберта Рэя относительно гибели военкора Владлена Татарского при теракте в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-4-8 22:20

Канадского советника-посланника вызвали в МИД России

Исполняющего обязанности главы дипмиссии Канады Брайана Эбеля вызвали в МИД России. Канадскому советнику-посланнику был заявлен протест в связи с высказываниями постоянного представителя Канады при ООН Роберта Рэя. lenta.ru »

2023-4-8 21:48

В Госдепе заявили, что высылка советника-посланника РФ не была ответом на военную операцию

Представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс указал, что США якобы "добиваются паритета" в этом вопросе tass.ru »

2022-2-26 01:37

Антонов предупредил об ответе РФ на высылку из США советника-посланника

Дипломат отметил, что Россия расценивает эту меру как недружественный шаг, нацеленный на сокращение российского дипломатического присутствия в Штатах. life.ru »

2022-2-25 02:20

Посол России отреагировал на высылку советника-посланника из США

Посол России в США Анатолий Антонов отреагировал на заявление Госдепартамента о высылке советника-посланника Сергея Трепелкова из США. Он подтвердил эту информацию об объявлении дипломата персоной нон грата и заявил, что Москва рассматривает такой шаг Вашингтона как недружественный. lenta.ru »

2022-2-25 02:02

Антонов заявил, что Россия ответит на высылку из США советника-посланника Трепелкова

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что Россия расценивает это как очередной недружественный шаг tass.ru »

2022-2-25 01:54

Госдеп заявил о высылке из Вашингтона советника-посланника Посольства РФ

В ведомстве отметили, что рассматривают эту меру как прямой ответ на выдворение из Москвы замглавы американской дипмиссии Барта Гормана и руководствуются принципами "паритета и справедливости". life.ru »

2022-2-25 00:42

США вышлют советника-посланника посольства России

Госдепартамент США заявил о высылке из Вашингтона советника-посланника посольства России. В Госдепе добавили, что рассматривают высылку дипломата как прямой ответ на высылку из Москвы заместителя главы американской дипмиссии Барта Гормана, о которой стало известно 17 февраля. lenta.ru »

2022-2-25 23:13

МИД Великобритании вызвал советника-посланника посольства России. С ним обсудят причастность третьего россиянина к отравлению Скрипаля

Советника-посланника посольства России в Великобритании Ивана Володина 21 сентября вызвали в министерство иностранных дел Великобритании. Об этом российское диппредставительство сообщило ТАСС. gordonua.com »

2021-9-21 16:32

Советника-посланника посольства России в Великобритании вызвали в британский МИД

Советник-посланник посольства России в Великобритании Иван Володин был вызван в МИД Соединённого Королевства, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2021-9-21 14:41

Советника-посланника посольства России в Великобритании вызвали в МИД королевства

Целью визита станет обсуждение инцидента в Солсбери, отметили в посольстве tass.ru »

2021-9-21 14:17

Советника-посланника посольства Японии в Москве вызвали в МИД

В связи с постоянной выставкой «Территория и суверенитет» в Токио в Министерство иностранных дел России был вызван советник-посланник посольства Японии в Москве. vm.ru »

2020-1-29 22:46

Советника-посланника американского посольства вызвали в МИД — видео

Информация по несанкционированной акции 3 августа в Москве была опубликована на сайте дипмиссии и в аккаунте Управления по консульским вопросам Госдепартамента в Twitter. 5-tv.ru »

2019-8-9 15:15

В МИД РФ вызвали советника-посланника Посольства США

Ему сделали представление в связи с тем, что в соцсетях американскими дипломатами была опубликована схема проведения незаконного митинга. В Министерство иностранных дел РФ был вызван советник-посланник Посольства США в Москве. life.ru »

2019-8-9 11:51

Советника-посланника посольства США вызвали в МИД России

МИД России выразил протест в связи с заявлениями американских официальных лиц о якобы невыдаче виз учителям США. В связи с этим в Министерство иностранных дел России был вызван советник-посланник посольства США Тим Ричардсон. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-18 18:30

На Рублевке обокрали советника-посланника посольства Белоруссии в России

В Москве у советника-посланника посольства Белоруссии в РФ украли сумку с документами. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2018-1-30 12:45

МИД вызвал советника-посланника посольства США в Москве из-за обысков в Вашингтоне и Сан-Франциско

Российский МИД вызвал советника-посланника посольства США в Москве из-за обысков в Вашингтоне nsn.fm »

2017-9-2 17:00

Лавров рассказал о попытке вербовки советника-посланника посольства в США

В апреле 2016 года в США была предпринята попытка завербовать советника-посланника российского посольства, заявил глава МИД Сергей Лавров. По его словам, в целом вербовочная активность Соединенных Шатов в отношении российских дипломатов во время второго срока президентства Барака Обамы нарастала. tvc.ru »

2017-1-17 11:02

Лавров сообщил о попытке спецслужб США завербовать советника-посланника

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что американские спецслужбы в апреле 2016 года пытались завербовать советника-посланника российского посольства в Вашингтоне. По его словам, за последние несколько лет подобная активность в отношении российских дипломатов в США возросла. lenta.ru »

2017-1-17 11:01