Результатов: 1623

Дом советника Байдена забросали навозом

Неизвестный забросал дом советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана навозом. Инцидент потребовал вмешательства Секретной службы и саперов. Прибывшие на место происшествия специалисты не обнаружили опасности. В настоящее время проводится расследование. lenta.ru »

2024-3-27 04:03

Американские спецслужбы выясняют, кто подбросил навоз к дому советника Байдена

В Соединённых Штатах неизвестный мужчина подбросил навоз к дому советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Информацию об этом странном происшествии 26 марта распространил телеканал Fox News, сославшись на неназванный источник в правоохранительных структурах. life.ru »

2024-3-27 01:57

В Австрии проверят советника минобороны, заявившего, что Путин обладает сильной волей

Гаральд Хаас отметил в своей статье, что "есть все основания полагать, что не Россия, а США представляют наибольшую угрозу для глобальной безопасности и безопасности в Европе" tass.ru »

2024-3-19 17:14

Советника МО Австрии раскритиковали из-за попытки понять позицию РФ по Украине

Советник Министерства обороны Австрии и ученый из Национальной академии обороны в Вене Харальд Хаас подвергся жесткой критике после публикации статьи в научном журнале. Он решил пролить свет на другую сторону украинского конфликта, чтобы понять российскую позицию по данному вопросу. lenta.ru »

2024-3-19 16:57

Трамп нанял обвинявшегося в связях с Россией советника

Бывший президент США Дональд Трамп нанял советником своего предвыборного штаба обвинявшегося в связях с Россией Пола Манафорта, пишет The Washington Post. Манафорт был главой предвыборного штаба Трампа летом 2016 года, а затем попал под следствие по возможному вмешательству России в результаты голосования. lenta.ru »

2024-3-18 13:22

Премьер Грузии назначил нового советника по вопросу отношений с Россией

В ходе брифинга премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе стало известно об очередных перестановках в правительстве. Он сообщил о переходе экс-спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе на должность советника главы правительства. Его преемником стал Георгий Каджая. lenta.ru »

2024-3-11 10:27

В правительстве Казахстана открестились от задержанного советника премьера

Задержанный советник премьер-министра Казахстана Ерлан Кожагапанов был снят с должности еще в 2022 году, сообщила пресс-служба премьер-министра республики. В правительстве открестились от задержанного, пояснив, что он занимал должность советника премьера с 13 сентября 2021 года по 4 апреля 2022 года. lenta.ru »

2024-3-1 19:07

В Казахстане задержали советника премьер-министра республики

В Казахстане задержали советника премьер-министра республики Ерлана Кожагапанова. Об этом со ссылкой на информированный источник сообщает агентство КазТАГ. Отмечается, что Кожагапанова задержали сотрудники Агентства по противодействию коррупции в связи с уголовным делом о хищении бюджетных средств. lenta.ru »

2024-3-1 17:15

Президент Сербии наградил советника президента России по вопросам культуры орденом

В Российском центре науки и культуры "Русский дом" в Белграде отметили, что Владимир Толстой осуществил несколько ключевых проектов в республике tass.ru »

2024-2-16 21:01

СК Белоруссии возбудил дело против советника Тихановской Францишика Вячёрко

В частности, ему инкриминированы, измена государству, заговор с целью захвата государственной власти, публичные призывы к захвату государственной власти tass.ru »

2024-2-16 20:06

Стало известно о разговоре помощника Путина и советника Байдена об Украине

В январе этого года состоялся телефонный разговор помощника президента России Юрия Ушакова и советника американского президента Джейка Салливана. Разговору предшествовало послание от российской стороны, что она готова к мирным переговорам по Украине. lenta.ru »

2024-2-14 23:26

Телефонные мошенники обманули первого советника Ельцина

Телеграм-канал Mash сообщает, что телефонные мошенники обманули 66-летнего первого советника экс-президента РФ Бориса Ельцина, Героя Советского Союза Валерия Буркова, который с 2016 года стал монахом Киприаном social.mk.ru »

2024-2-12 10:54

Мошенники обманули первого советника Ельцина

Телефонные мошенники обманули первого советника Ельцина и Героя Советского Союза 66-летнего Валерия Буркова, принявшего сан и ставшего монахом Киприаном. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником ФСБ. lenta.ru »

2024-2-12 09:33

Financial Times: Валерию Залужному предложили должность советника

Президент Украины Владимир Зеленский лично встретился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Глава государства предложил ему оставить пост и занять должность советника. versia.ru »

2024-1-31 21:27

В России ответили на слова советника Байдена о формировании нового миропорядка

США не хотят формирования нового миропорядка, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он ответил на заявление советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана об изменении мироустройства. lenta.ru »

2024-1-17 13:30

Иран пригрозил Израилю ответными мерами на убийство советника КСИР в Сирии

Тегеран расценивает как акт израильского терроризма со стороны смерть Сейеда Рази Мусави, советника Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Сирии, поэтому оставляет за собой право на ответные меры в отношении Тель-Авива. lenta.ru »

2023-12-26 17:26

Иран пригрозил Израилю расплатой за убийство советника КСИР авиаударом по Дамаску

Сегодня в Дамаске от израильского авиаудара погиб высокоранговый советник иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Сейед Рази Мусави. Об этом сообщает агентство Mehr. life.ru »

2023-12-26 21:43

В КСИР пообещали отомстить Израилю за убийство иранского военного советника в Сирии

Согласно заявлению Командования Корпуса стражей исламской революции, "оккупационный израильский режим обязательно заплатит цену за это преступление" tass.ru »

2023-12-25 20:01

Одного из самых разыскиваемых бандитов Европы поймали с женой советника Додика. Кто он такой и как они оказались вместе?

В Боснии и Герцеговине поймали одного из самых разыскиваемых преступников Европы — словенского наркоторговца Младена Самарджию. Считается, что он связан с черногорским наркокартелем, который зарабатывал до миллиарда евро в год на латиноамериканском кокаине. К удивлению полицейских Самардзия был не один. lenta.ru »

2023-12-19 21:34

Крупного наркоторговца поймали с женой советника президента Республики Сербской

В Боснии и Герцеговине арестовали одного из самых разыскиваемых преступников Европы — крупного наркоторговца Младена Самардзию. На вилле, где скрывался Самардзия, нашли четыре пистолета, более 150 тысяч евро (14,6 миллиона рублей), килограмм кокаина и жену советника президента Республики Сербской Тияну Тегелтию. lenta.ru »

2023-12-15 20:47

У советника президента Аргентины нашли тюремную татуировку на русском

Журналисты нашли у советника нового президента Аргентины Хавьера Милея Сантьяго Капуто татуировку на русском языке с ошибками, сообщило издание Noticas nsn.fm »

2023-12-15 20:12

Раскрыт смысл татуировки на русском советника нового президента Аргентины

Раскрыт смысл татуировки на русском, которую носит советник нового президента Аргентины Сантьяго Капуто. У политика обнаружили татуировку на предплечье с фразой на русском: «Хата, дача и сберкнижка, катер, тачка и гараж успокоит мою блаж» (орфография сохранена — прим. «Ленты.ру»). lenta.ru »

2023-12-15 19:18

Жизнь по понятиям: «блатное» тату на русском заметили у советника нового президента Аргентины

Ее содержание, а также другие набитые на коже знаки, отсылают к так называемой воровской тематике. 5-tv.ru »

2023-12-15 15:19

"Хата, дача и сберкнижка": На руке советника президента Аргентины заметили блатное тату на русском

На руке советника президента Аргентины Сантьяго Капуто заметили "тюремную" татуировку на русском языке. Об этом сообщает новостной портал Noticias. life.ru »

2023-12-15 12:07

Советника президента Аргентины заметили с татуировкой на русском языке

Сответник президента Аргентины Сантьяго Капуто носит татуировку на русском языке. «Еще одной особенностью Капуто является то, что его тело покрыто татуировками на русском языке, которые он взял из книги, подаренной ему другом, и которые стали отметками этого периода на всю его жизнь», — отметили журналисты. lenta.ru »

2023-12-15 23:39

У советника нового президента Аргентины нашли тюремные татуировки на русском

У советника президента Аргентины Сантьяго Капуто есть татуировки на русском языке в тюремном стиле, пишет портал Noticias. Эскиз своих татуировок Капуто нашел в книге «Russian Criminal Tattoo Encyclopaedia». lenta.ru »

2023-12-14 18:29

Советника Минпромторга ДНР задержали по подозрению в мародерстве

Помощника министра промышленности и торговли ДНР и экс-мэра Макеевки Сергея Голощапова вместе с директором «Донецкой промышленной компании» Алексеем Петрусенко задержали по подозрению в мародерстве в особо крупном размере nsn.fm »

2023-12-12 13:58

В ДНР задержали советника министра за мародерство

Органы правопорядка арестовали советника министра промышленности и торговли ДНР С.Н. Голощапова и директора ГУП ДНР "Донецкая промышленная компания" А.В. Петрусенко, подозреваемых в особо крупном мародерстве social.mk.ru »

2023-12-12 13:18

США отправят на Украину советника для управления войсками

КИЕВ, 12 декабря, ФедералПресс. США планируют отправить на Украину генерал-лейтенанта Антонио Агуто, чтобы он разработал новую военную стратегию на следующий год. Однако Киев и Вашингтон пока не достигли согласия в вопросе содержания военного, сообщает The New York Times. fedpress.ru »

2023-12-12 08:53

США направят на Украину советника для борьбы с коррупцией

США направят в министерство стратегических отраслей промышленности Украины советника для борьбы с коррупцией, а также для поддержки и ускорения перехода Украины к совместимым вооруженным силам и привлечения иностранных инвестиций в критически важные отрасли. lenta.ru »

2023-12-7 10:29

США направят советника по вопросам производства оружия в правительство Украины

Правительство США предоставило киевскому режиму необходимую информацию для начала производства гибридных систем ПВО FrankenSAM на территории Украины. Информация была опубликована в заявлении Белого дома. tvzvezda.ru »

2023-12-7 08:41

МВД: Полиция задержала банду, причастную к убийству советника министра путей сообщения России в 2002 году

Сотрудники полиции задержали лидера и участников банды, причастных к серии тяжких преступлений, совершаемых с 1998 года, сообщили в МВД. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, задержанным вменяется совершение более 30 преступлений, среди них убийство советника министра путей сообщения России в 2002 году, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-6 11:31

МВД задержало причастных к убийству в 2002 году советника министра путей сообщения

Официальный представитель ведомства Ирина Волк сообщила, что банда специализировалась на тяжких преступлениях с 1998 года tass.ru »

2023-12-6 11:08

Два иранских военных советника погибли при израильской атаке на Дамаск

Это первое официальное сообщение о жертвах среди членов КСИР с начала конфликта между Израилем и радикальными палестинскими группировками в секторе Газа 7 октября tass.ru »

2023-12-2 18:01

Советника губернатора обвинили в раскрытии позиций российских войск в зоне СВО

Помощника губернатора Орловской области Андрея Клычкова — Сергея Лежнева — обвинили в раскрытии позиций ВС России в зоне специальной военной операции после того, как он опубликовал фотографии c разгрузкой гуманитарной помощи у Кременной. lenta.ru »

2023-11-20 19:32

Сына советника свердловского губернатора второй раз ранили в Украине

Руслан Билалов попал под обстрел под Кременной 2 ноября. Двух его сослуживцев убило, он получил ранение глаза и был «нашпигован осколками», написал его о… 7x7-journal.ru »

2023-11-13 19:49

Офис Зеленского поторопил советника Байдена с поставками оружия и боеприпасов

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в ходе телефонных переговоров с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном попросил ускорить поставки вооружений ВСУ. life.ru »

2023-11-11 14:11

В США заявили, что направили на Украину советника по транспортной инфраструктуре

Он будет находиться в Киеве и оказывать техническую поддержку в осуществлении проектов в рамках восстановления страны, сообщил министр транспорта Соединенных Штатов Пит Буттеджадж tass.ru »

2023-11-9 23:09

Российские пранкеры довели советника итальянского премьера до отставки

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила об отставке своего дипломатического советника Франческо Марии Тало. Он взял на себя вину за беседу главы правительства с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). life.ru »

2023-11-4 20:23

В Конгрессе США потребовали отставки советника Байдена

Сенатор Марша Блэкберн потребовала немедленной отставки помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. По ее словам, советник американского лидера регулярно вводил в заблуждение правительство страны относительно угроз безопасности во всем мире. lenta.ru »

2023-10-14 01:26

Сыну советника российского дипломата вынесли приговор за убийство девушки

Суд вынес приговор 32-летнему сыну советника заместителя посла России в Пакистане за убийство девушки incident.mk.ru »

2023-10-11 16:15

Расправившийся с подругой сын бывшего советника зампосла России сел на 11 лет

В Солнечногорске суд приговорил к 11 годам лишения свободы 32-летнего местного жителя, погубившего 22-летнюю подругу из-за ревности. Речь идет о сыне бывшего советника заместителя посла России в Пакистане. lenta.ru »

2023-10-11 15:53

МВД объявило в розыск бывшего советника офиса украинского президента Арестовича

Министерство внутренних дел России объявило в розыск бывшего внештатного советника офиса украинского президента Алексея Арестовича*. Об этом сегодня сообщает RT со ссылкой на МВД РФ. Отмечается, украинский политик и блогер разыскивается по статье уголовного кодекса. tvzvezda.ru »

2023-10-3 14:53

Российское МВД объявило в розыск бывшего советника Зеленского Алексея Арестовича

Российское МВД объявило в розыск бывшего советника Владимира Зеленского Алексея Арестовича (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга — прим. «Ленты.ру»). Статья уголовного кодекса, по которой в отношении украинца заведено дело, не указана. lenta.ru »

2023-10-3 13:14

Власти Азербайджана задержали бывшего советника президента Нагорного Карабаха

Генпрокуратура Азербайджана сообщила о задержании бывшего министра иностранных дел и советника президента Нагорного Карабаха Давида Бабаяна. Ему предъявили обвинения по статьям о ведении войны, вербовке наемников и терроризме. forbes.ru »

2023-10-1 19:49

Зеленский назначил нового внештатного советника

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником экс-тренера сборной страны по футболу Андрея Шевченко. Об этом говорится на сайте пресс-службы главы Украины. Ранее украинский глава внес в парламент кандидатуру Умерова на должность нового главы Минобороны. lenta.ru »

2023-9-26 22:12