Результатов: 108

Советнику Байдена по Ирану ограничили доступ к работе из-за подозрений Госдепа

Специального посланника президента США Джо Байдена по Ирану Роберта Мэлли отправили в неоплачиваемый отпуск из-за обвинений в «плохом обращении» с секретными документами. Ему временно ограничили допуск к работе, хотя коллеги Мэлли утверждают, что он все еще остается на посту. lenta.ru »

2023-6-30 08:40

"Мальчик потерялся": В Крыму напомнили советнику Зеленского о невыполненном обещании приехать в Ялту

Несмотря на обещания, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк так и не приехал в Ялту. Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков. life.ru »

2023-5-27 14:41

В Монголии продлили арест советнику экс-президента страны по подозрению в шпионаже

ГРУ Монголии уточнило, что Цоодолын Хулан обвиняется в хищении, сборе, хранении или передаче сведений, документов и предметов, составляющих государственную тайну, в целях выдачи иностранной организации или гражданину tass.ru »

2023-3-17 11:59

СМИ: Нацполиция Украины предъявила обвинение советнику министра обороны

По информации "Страны", Константину Слюсарю предъявили обвинение по делу о поставках продуктов в армию по завышенным ценам tass.ru »

2023-2-3 10:42

Вучич обозначил советнику Госдепа Шолле "красные линии" Белграда по Косову

В ходе переговоров стороны также обсудили региональные проблемы, двусторонние отношения Сербии и США, ситуацию на Украине tass.ru »

2023-1-13 14:02

Советнику главы Крыма Олегу Крючкову угрожают спланированным ДТП

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ДЕКАБРЯ, ФедералПресс. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, что ему поступают сообщения от telegram-каналов, созданных украинским ЦИПсО. Угрожают спланированным ДТП. fedpress.ru »

2022-12-8 16:41

Суд оставил в силе 22-летний приговор советнику главы "Роскосмоса" Сафронову за госизмену

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве признал законным приговор в виде 22 лет лишения свободы советнику главы "Роскосмоса", журналисту Ивану Сафронову, который был осуждён за государственную измену. Заседание проходило в закрытом режиме. life.ru »

2022-12-7 18:03

Суд признал законным приговор советнику главы «Роскосмоса» Сафронову

Приговор советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову по делу о госизмене признан законным, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-7 17:50

Апелляционный суд признал законным приговор бывшему советнику экс-главы Роскосмоса Сафронову

Решением первого апелляционного суда приговор бывшему советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову по делу о госизмене был признан законным. Об этом сообщает ТАСС. riafan.ru »

2022-12-7 17:41

Советнику главы «Роскосмоса» Сафронову оставили в силе приговор за госизмену

Апелляционная инстанция признала законным приговор в виде 22 лет лишения свободы советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову по уголовному делу о госизмене. Приговор вступил в законную силу, после чего осужденный должен быть этапирован к месту отбывания наказания. lenta.ru »

2022-12-7 17:35

Медведев жестко ответил советнику офиса президента Украины Подоляку на слова о прямом эфире из Ялты

Выйти в прямой эфир из Ялты украинские политики могут разве что очутившись в СИЗО, заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. «Украинские курильщики продолжают грезить прямыми видеовключениями из Ялты и других мест. vz.ru »

2022-11-28 17:40

Песков назвал очень суровым приговор советнику главы Роскосмоса Сафронову

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приговор, который вынесли экс-советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову по делу о госизмене, очень суровый. riafan.ru »

2022-9-9 18:25

Защита обжалует приговор советнику главы «Роскосмоса» Сафронову

Защита обжалует приговор советнику главы «Роскосмоса» и бывшему журналисту Ивану Сафронову, осужденному на 22 года колонии строгого режима по делу о госизмене. «Мы, безусловно, обжалуем приговор, более того, мы иллюзий не питаем, в этой связи жалоба у нас уже на руках», — рассказал адвокат Сафронова Даниил Никифоров. lenta.ru »

2022-9-5 16:18

«Ему скучно»: немцы жестко ответили советнику Зеленского Подоляку после призыва к ФРГ

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк не имеет права вмешиваться в политику Германии, заявили читатели немецкого издания Die Welt. riafan.ru »

2022-8-7 12:56

Зазывал в каюту и "наставлял": Бывшему военному советнику Джонсона вменяют харассмент

Капитана авианосца HMS Prince of Wales Королевских ВМС Великобритании Стива Хайэма отстранили от должности из-за жалоб на домогательства к женщинам-морякам. Их он приглашал к себе в каюту для "наставничества", пишет The Sun. life.ru »

2022-8-4 07:21

Советнику Трампа грозит 2 года тюрьмы за «преступное оскорбление Конгресса»

Советник бывшего президента США Дональда Трампа Стив Бэннон признан виновным по двум пунктам обвинения в «преступном неуважении» к Конгрессу. Вердикт вынесли присяжные суда в Вашингтоне. riafan.ru »

2022-7-23 22:16

AFP: советнику Макрона предъявили обвинения в экономических преступлениях

Политика обвиняют в налоговом мошенничестве и "незаконном присвоении государственных средств" для оплаты штрафов и бытовых расходов с 2012 по 2017 год tass.ru »

2022-2-3 21:30

Советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову продлили арест

Московский городской суд продлил арест советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Срок содержания Сафронова под стражей продлен до 7 апреля 2022 года. Сафронову вменяют передачу секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и оборонной промышленности спецслужбе НАТО. lenta.ru »

2021-12-27 13:28

Бывшему советнику министра экономического развития вынесли приговор за взятки

Бывшего советника министра экономического развития России Павла Пущина, экс-советника главы администрации Рязани на общественных началах Александра Зайкина и бывшего заместителя главы администрации Рязани Сергея Пашкевича признали виновными в организации получения взятки и пособничестве в получении взятки. lenta.ru »

2021-12-19 21:27

Адвоката заподозрили в посредничестве во взятке советнику главы Росприроднадзора

По версии следствия, с февраля 2019 года по июль 2021 года подозреваемый получал от руководителя фирмы, осуществляющей деятельность с твердыми бытовыми отходами, деньги и передавал их советнику руководителя ведомства tass.ru »

2021-11-24 13:43

Советнику главы «Роскосмоса» Сафронову запретили получать и отправлять письма в «Лефортово»

Сотрудники следственных органов запретили советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову отправлять и получать письма. Он уже больше года находится в СИЗО «Лефортово» по обвинению в государственной измене, сообщил адвокат Дмитрий Катчев. nation-news.ru »

2021-10-15 12:52

Стрельба по советнику президента Украины велась кустарными патронами

Исполнитель покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира использовал для стрельбы патроны, которые, вероятно, изготовил кустарно. Специалисты обнаружили гильзы венгерского производства калибром 7,62 х 39, однако порох в патроне был заменен. lenta.ru »

2021-9-23 09:31

Советнику главы офиса Зеленского посоветовали работать в «Талибане»

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посоветовал советнику главы офиса президента страны Владимира Зеленского Алексею Арестовичу поехать работать в движении «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России). lenta.ru »

2021-9-7 22:26

Спикер Рады посоветовал советнику Зеленского молчать о переименовании Украины

В парламенте выразили беспокойство по поводу состояния здоровья соратника президента страны utro.ru »

2021-9-6 17:23

Захарова предложила советнику главы офису Зеленского переименовать Украину в «Укрусь»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала предложение советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича переименовать страну в «Русь-Украина». argumenti.ru »

2021-9-1 21:49

Захарова предложила советнику главы офиса Зеленского сменить название страны на "Укрусь"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на предложение Алексея Арестовича сменить название Украины на "Русь-Украина" tass.ru »

2021-8-31 21:04

Бывший секретарь СНБО Украины дал в глаз советнику главы офиса Зеленского

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Данилюк на праздновании своего дня рождения дал в глаз советнику главы офиса президента Тимофею Милованову. Они отошли в сторону и начали ругаться. lenta.ru »

2021-7-31 10:03

Охранник или рабочий на стройку: Facebook предложил советнику делегации Киева в Трёхсторонней группе по Донбассу новую работу

Политик поделился скриншотом контекстной рекламы в соцсети, отметив, что вакансии были подобраны после анализа его деятельности сервисом. life.ru »

2021-7-25 13:53

Суд продлил арест советнику главы Роскосмоса Сафронову

Суд до 7 октября продлил арест советника главы Роскосмоса, бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей» Ивана Сафронова, которого обвиняют в госимене social.mk.ru »

2021-6-30 14:41

Политолог Юшков оценил призыв замглавы МИД Украины к советнику госсекретаря США по «СП-2»

Эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков оценил призыв заместителя главы МИД Украины Евгения Енина к советнику госсекретаря США Дереку Шоллю по "Северному потоку – 2". argumenti.ru »

2021-6-8 16:49

Офис генпрокурора Украины сообщил о подозрении советнику министра обороны РФ по делу об аннексии Крыма

Прокуроры департамента надзора над уголовными производствами в отношении преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, сообщили о подозрении генералу-полковнику Вооруженных сил России, который сейчас занимает должность советника министра обороны РФ. gordonua.com »

2021-5-27 15:01

Советнику главы «Роскосмоса» продлили срок ареста после задержания его адвоката

Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста советнику главы «Роскосмоса» и бывшему журналисту газеты «Коммерсантъ» Ивану Сафронову, обвиняемому в госизмене. 30 апреля 2021 года истекал срок меры пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2021-4-30 11:38

Суд продлил до 7 мая арест советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову

Обвиняемый в госизмене советник главы Роскосмоса Иван Сафронов останется в СИЗО до мая. Решение о продлении срока заключения принял Лефоротовский суд Москвы. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей Сафронову до 7 мая», - сказали в суде. tvzvezda.ru »

2021-3-2 17:22

Советнику Рогозина Сафронову решили продлить арест

В Лефортовском суде Москвы сообщили о поступлении ходатайства ФСБ, которая просит продлить срок содержания под стражей советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова social.mk.ru »

2021-3-1 11:16

Захарова ответила советнику Байдена на слова о Навальном

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила советнику избранного президента США Джо Байдена Джейку Салливану на слова об Алексее Навальном. Она призвала американского политика уважать международное право и не посягать на национальное законодательство суверенных государств. lenta.ru »

2021-1-18 00:27

В МИД РФ ответили советнику Байдена на слова о Навальном: Займитесь собственными проблемами

В ведомстве призвали зарубежных деятелей не посягать на национальное законодательство. life.ru »

2021-1-18 00:02

Суд продлил арест советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову

Лефортовский суд Москвы продлил до 7 марта арест советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову, который обвиняется в госизмене, сообщили в пресс-службе суда social.mk.ru »

2020-12-1 12:43

ФСБ предъявила обвинение в госизмене советнику главы «Роскосмоса» Сафронову

Бывший корреспондент газет «Коммерсантъ» и «Ведомости» подозревается в передаче секретных данных спецслужбам одной из стран НАТО. 5-tv.ru »

2020-7-13 16:29

Советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову предъявили обвинение в госизмене

По мнению силовиков, обвиняемый сообщил чешским спецслужбам секретные данные о поставках оружия на Ближний Восток и в Африку. rosbalt.ru »

2020-7-13 15:41

Трамп сократил тюремный срок своему бывшему советнику

Президент США Дональд Трамп сократил тюремный срок своему бывшему советнику Роджеру Стоуну. «В свете вопиющих фактов и обстоятельств, связанных с его несправедливым преследованием, арестом и судебным процессом, президент решил смягчить приговор Роджер Стоун теперь свободный человек!» — сообщили в Белом доме. lenta.ru »

2020-7-11 04:17

В Калининграде ответили советнику Трампа, назвавшему регион «кинжалом в сердце Европы»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетовал на плохую подготовленность администрации президента США после того, как советник Трампа по нацбезопасности Роберт О’Брайен назвал Калининград «кинжалом в сердце Европы» nsn.fm »

2020-5-24 13:31

В Госдуме ответили советнику Трампа, назвавшему Калининград «кинжалом в сердце Европы»

Калининград — это территория России, и любые покушения на нее будут иметь самые тяжелые последствия для инициатора конфликта. riafan.ru »

2020-5-24 11:59

Суд вынес приговор бывшему советнику Трампа

Суд вынес приговор Роджеру Стоуну — бывшему советнику президента США Дональда Трампа. Он получил 40 месяцев за ложные показания конгрессу и по 12-18 месяцев за другие шесть преступных эпизодов, в которых был признан виновным. Все сроки будут отсчитываться одновременно. lenta.ru »

2020-2-20 22:51

Советнику Трампа посоветовали сменить телефон из-за скандала со слежкой через WhatsApp

Джареду Кушнеру посоветовали заменить сотовые после появления данных о взломе телефона главы Amazon Джеффа Безоса. riafan.ru »

2020-1-24 03:13