Результатов: 2941

Экс-замглавы Советского района Югры стал фигурантом дела о превышении полномочий

В результате действий чиновника департамент культуры региона не мог взыскать с подрядчика сумму недоделки за неисполнение условий муниципального контракта tass.ru »

2024-4-25 13:13

Экономисты предложили создать аналог советского Госкомитета по науке и технике

Рабочая группа при правкомиссии по модернизации экономики предложила создать надведомственный орган управления наукой, аналогичный советскому Госкомитету по науке и технике, увеличить финансирование исследований и разработок до 3% ВВП, а также решить проблему «утечки мозгов». forbes.ru »

2024-4-23 07:38

«Вы наши рабы, а не братья». Резкий репортаж на тему тех, кто обвиняет СССР

Побывав в Индии, обозреватель «АиФ» вступил в жёсткую полемику с теми гражданами экс-СССР, кто утверждает — их республики при Советском Союзе были в «оккупации», колонизированы русскими. Пришлось объяснять, что такое колонизация aif.ru »

2024-4-22 00:00

Была не только «Гостья...». Советские фильмы о путешествиях во времени

Храбрые пионеры на Великой Отечественной и среди мушкетеров, волшебная сказка про странный день и звездный мост, классический «Иван Васильевич» и незнакомый Кир Булычев – какие фильмы про путешествия во времени снимали в СССР. aif.ru »

2024-4-21 04:45

В Болгарии на АЭС "Козлодуй" доставили топливо производства США для советского реактора

Груз встретили премьер-министр технического правительства страны Димитар Главчев и министр энергетики Владимир Малинов tass.ru »

2024-4-20 14:13

Школьникам Сургута рассказали о преступлениях фашистов против советского народа

СУРГУТ, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. В библиотеке МБОУ СОШ № 29 города Сургута подготовили выставку для школьников «Без срока давности». fedpress.ru »

2024-4-20 22:24

Никто не забыт, ничто не забыто: в Нижнем Новгороде в память о жертвах геноцида советского народа провели митинги

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. В День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ у мемориала «Вечный огонь» в Нижегородском кремле состоялся митинг памяти. fedpress.ru »

2024-4-20 21:32

«Волонтеры Победы» почтили память жертв геноцида советского народа

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 19 апреля в России проводятся мероприятия, посвященные Дню единых действий, в память о геноциде советского народа в годы ВОВ. «Волонтеры Победы» почтили память погибших и отдали им дань уважения. fedpress.ru »

2024-4-20 20:57

«Хуже Диснея»: Почему российские зрители устали от ремейков советского кино

Старт проката в новогодние праздники обеспечит фильму «Волшебник Изумрудного города» достойные сборы, однако посетители кинотеатров предпочли бы более оригинальные сюжеты, заявил Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2024-4-16 19:32

«Опошлила фамилию предка-героя». Звёзды высказались о правнучке Чкалова

«Нашему народу трудно поверить, что потомки великих личностей могут оказаться такими подонками и желать смерти своим соотечественникам», — говорит «Шерлок Холмс» Василий Ливанов. aif.ru »

2024-4-12 14:29

5 привычек из Советского Союза, о которых забыли современные россияне, и очень зря

Узнайте о привычках родом из СССР, которые помогут нам экономить, быть более ответственными и заботиться о нашей планете. И пусть кажется, что советские граждане — прошлый век в прямом смысле, современным россиянам есть чему у них поучиться. life.ru »

2024-4-11 18:30

В армянской армии откажутся от советского восклицания «Ура»

Оставшееся со времен СССР восклицание «Ура» в вооруженных силах Армении заменят на «Кецце», что в переводе с армянского означает «Да здравствует» nsn.fm »

2024-4-8 12:16

Легенду советского андеграунда заподозрили в пропаганде наркотиков

В Невский суд Петербурга поступило административное дело о пропаганде наркотиков в отношении музыканта Алексея Вишни. Он известен своей работой с группами «Кино», «Аквариум» и «Ноль» и его называют легендой советского андеграунда. lenta.ru »

2024-4-6 16:31

10 супергероев советского кино, которым никакие Супермены и в подмётки не годятся

Режиссёры как РФ, так и СССР умеют создавать ярких персонажей с проработанными характерами. Они настолько харизматичные, что заставляют зрителей равняться на себя. Рассказываем, какие герои советских фильмов и кино РФ оказались круче, чем товарищи из Marvel. life.ru »

2024-4-4 17:30

Поэт и генерал. На Украине улицу Пушкина переименовали в честь Пушкина

Заменой одного Пушкина на другого местные жители определенно разозлили националистов, требующих полного избавления от всего «русского» и «советского». aif.ru »

2024-4-3 07:55

Тест: Только знатоки советского кино угадают фильм по этим кадрам с главным героем

Проверьте свои знания и внимательность. Сколько спрятанных нами фильмов вы сможете отгадать, только посмотрев на главных героев картины? life.ru »

2024-4-1 18:30

В Москве прошла конференция о геноциде советского народа в годы ВОВ

В зале воинской славы Военного университета имени Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации состоялась военно-историческая конференция «Забвению не подлежит: геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны». tvzvezda.ru »

2024-3-28 22:37

В Москве прошла конференция о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной

Мероприятие приурочено к дате трагедии белорусской деревни Хатынь, 149 жителей которой были сожжены заживо или расстреляны карателями из батальона СС tass.ru »

2024-3-28 20:24

В Венгрии открылся после реставрации воинский мемориал с именами Героев Советского Союза

Как сообщил руководитель представительства Минобороны РФ по военно-мемориальной работе в Венгрии Шерали Мамасолиев, известны имена 152 советских воинов, похороненных в братской могиле на городском кладбище в Тёкёле tass.ru »

2024-3-28 16:39

Дочь советского космонавта рассказа о спасении из «Крокуса»

Дочь советского космонавтов Евгения Рюмина рассказала подробности своего спасения из концертного зала «Крокус Сити Холл». Она приехала с мужем и свекром к самому началу выступления группы «Пикник», чтобы не стоять в очереди. lenta.ru »

2024-3-23 17:29

Сын трижды Героя Советского Союза Буденного скончался на 80-м году жизни

В Федерации конного спорта России сообщили о смерти экс-президента общественной организации Михаила Буденного, сына легендарного полководца, трижды Героя Советского Союза Семена Буденного. «С прискорбием сообщаем о кончине экс-президента Федерации конного спорта СССР и России Михаила Семеновича Буденного», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ФКСР. tvzvezda.ru »

2024-3-22 12:54

Умер сын легендарного советского маршала Семёна Будённого

Экс-президент Федерации конного спорта СССР и России (ФКСР) Михаил Будённый скончался в возрасте 79 лет. Причины смерти пока не сообщаются. life.ru »

2024-3-22 12:48

ФСБ рассекретило дело украинского карателя, выдавшего немцам советского летчика

Телеканал Al Jazeera ранее сообщал о 23 погибших, уточнив, что под обстрел вновь попал район на перекрестке Эль-Кувейт трассы Салах-эд-Дин tass.ru »

2024-3-20 05:58

Актер Ливанов раскритиковал режиссера советского «Шерлока Холмса»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли детектива Шерлока Холмса в цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», раскритиковал режиссера картины Игоря Масленникова. lenta.ru »

2024-3-19 15:39

"Ушла эпоха советского театра": Шахназаров поделился воспоминаниями о Ширвиндте

Смерть народного артиста РФ Александра Ширвиндта — это большая потеря. Об этом RT рассказал режиссёр, гендиректор и председатель правления киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров. life.ru »

2024-3-16 00:17

«Незаконное присвоение». Когда Европа вернет разграбленные ценности СССР?

Для улучшения отношений России с Европой у изголовья каждого еврообывателя неплохо бы разместить перечисление материальных и человеческих потерь Советского Союза в борьбе с «еврорейхом» Гитлера. aif.ru »

2024-3-15 15:49

5 бриллиантов советского кинематографа, имя которых запятнали бездарными ремейками

Многие советские фильмы были обожаемы зрителями, поэтому современные режиссёры пытаются повторить их успех, снимая ремейки. Но не все из них получаются удачными. Life.ru рассказывает про фильмы СССР, осквернённые современными пародиями. life.ru »

2024-3-13 19:00

5 некрасивых актёров советского кинематографа, по которым всё равно сохли миллионы женщин

Иногда в человека можно влюбиться не за внешность, а из-за обаяния и таланта. Эти актёры фильмов времён СССР — прямое тому доказательство. Пусть под стандарты красоты они не подходят, но дамы всё равно этих мужчин обожали. life.ru »

2024-3-12 19:00

Советского режиссёра залили "перцем" в московском Ozon за безобидную просьбу перед 8 Марта

В Москве сотрудница Ozon распылила перцовый баллончик в лицо известному советскому режиссёру и бывшему заместителю министра культуры Таджикистана Гунару Ласту. Женщина напала на него в пункте выдачи заказов за то, что он хотел забрать заказанные подарки для своих дам перед поездкой в зону специальной военной операции. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2024-3-11 14:13

ФСБ впервые опубликовала документы о последней операции Героя Советского Союза Кузнецова

Это выдержки из отчета командира оперативной группы "Победители" 4-го управления НКВД СССР Дмитрия Медведева, который непосредственно руководил боевыми операциями Кузнецова tass.ru »

2024-3-7 00:15

Путин: Распаду Советского Союза способствовали внутренние причины

Распад Советского Союза произошел по ряду причин, в наибольшей мере на это повлияли внутренние факторы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 21:52

В Кременчуге демонтируют мемориальную доску Герою Советского Союза Василию Маргелову

Демонтажу подлежат также мемориальные доски Героям Советского Союза Петру Приходько и Илье Ткаченко tass.ru »

2024-3-6 16:45

Тест: Кто из героев советского кино произнёс эти фразы — только единицы ответят на 7/7

Уверены, что свои любимые фильмы времён СССР вы знаете наизусть и у вас точно не возникнет проблем, кто из персонажей сказал ту или иную знаменитую фразу. Готовы рискнуть и проверить память? life.ru »

2024-2-28 18:45

Бастрыкин поручил возбудить дело за осквернение могилы советского солдата в Молдавии

Как стало известно ранее, вандалы разрушили обелиск на могиле участника Великой Отечественной войны Андрея Колбинского, который расположен на мемориале воинской славы "Вечность" в Кишиневе tass.ru »

2024-2-26 23:35

В России снимут ремейк советского фильма «Приключения Электроника»

Кинокомпания «Водород» разрабатывает ремейк советской детской комедии «Приключения Электроника». Сценаристом нового проекта выступит Андрей Золотарев, известный по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте» forbes.ru »

2024-2-23 19:09

В России хотят установить День памяти жертв геноцида советского народа

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В РФ могут установить новую официальную дату – День памяти жертв геноцида советского народа. Соответствующий проект закона в разработке. fedpress.ru »

2024-2-22 13:46

Юбилей народных денег: 100 лет назад начали чеканить монеты советского образца

И пока состоятельные граждане прятали по карманам золотые рубли — единственное, что на тот момент имело хоть какую-то стоимость, обычное население охотно переходило на медяки. 5-tv.ru »

2024-2-22 10:23