Результатов: 538

Кулеба заявил об испаряющемся советском наследии в связях России и Индии

Тесные связи Нью-Дели с Москвой основаны на испаряющемся советском наследии, которое не будет храниться веками. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находящийся в Индии. Глава украинского дипведомства также подчеркнул, что Индия должна быть обеспокоена из-за сближения России с Китаем. lenta.ru »

2024-3-29 13:09

Почему в Советском Союзе все любили чайный гриб: 6 странных причин

Чайный гриб готовили практически в каждой квартире Советского Союза. Life.ru рассказывает про шесть причин, почему этот напиток обожали в СССР и пили все: и стар и млад. life.ru »

2024-3-26 19:00

Комарова о системе ЖКХ в Советском и Березовском районах: «Многомиллионные долги за энергоресурсы»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 февраля, ФедералПресс. На пресс-конференции губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, что для решения проблем в сфере ЖКХ в регионе запускают экспериментальный проект. Отвечая на вопрос журналистов, она также объяснила, сколько денег выделяется из бюджета на модернизацию. fedpress.ru »

2024-2-27 16:13

Отрезвляющие лагеря: как в советском Ленинграде власти боролись с бытовым пьянством и нарастающей наркоманией

В Советском Союзе с 1960-х и до его краха бытовой алкоголизм жителей был крайне серьезной общественной проблемой. Граждане, так и не дождавшиеся социализма, а также помнящие ужасы войны и наступившей после его разрухи, часто припадали к стакану. fedpress.ru »

2024-2-23 10:00

Эксперт рассказал о редком советском танке "Берёза", который заметили у ВСУ

Замеченный у ВСУ советский танк Т-80УД "Берёза" является довольно редким для украинских войск. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, серия Т-80 пользуется большим спросом в Российской армии, боевую машину регулярно модернизируют. life.ru »

2024-2-20 21:44

«Цены – заоблачные»: В Госдуме заступились за молодежь без детей

Депутат считает, что прежде чем говорить об этом, необходимо обратить внимание на сегодняшнюю стоимость квартир и их площадь. «Сегодня власти, как мантру повторяют, что молодежь должна рожать. kapital-rus.ru »

2024-2-19 11:49

Россиянка описала отель рядом с Домбаем фразой «номер как в советском лагере»

Российская туристка побывала на горнолыжном курорте Домбай и пожаловалась на плохие условия проживания в отеле в соседнем городе Теберда, где она остановилась. «Номер — как в советском детском лагере, кровати тех же времен. lenta.ru »

2024-1-28 18:02

В Советском районе Уфы ради строительства многоэтажек снесут целый квартал

В Советском районе Уфы ради строительства многоэтажек снесут целый квартал, информирует mkset. ru. Речь идет о квартале общей площадью в 6,7 гектара. Инициатива реализуется в рамках проекта комплексного развития территории. ridus.ru »

2024-1-25 09:29

Новосибирцы боятся новой коммунальной аварии в Советском районе

НОВОСИБИРСК, 22 января, ФедералПресс. Новосибирцы просят власти обратить внимание на место, где может произойти новая коммунальная авария. По словам горожан, на протяжении длительного времени в реку выливается кипяток. Об этом жительница написала в соцсети. fedpress.ru »

2024-1-23 05:56

Эта бытовая техника была в каждом советском доме и могла бы стоять и сейчас, ведь тогда всё делали на совесть

Да, она часто была не особо приглядной и громоздкой, зато правдой служила своим хозяевам десятилетиями. А вот современные гаджеты ломаются, как только заканчивается гарантия… life.ru »

2023-11-24 20:00

В Госдуме напомнили о печальном советском опыте по запрету абортов

Радикальные запреты на аборты могут привести к кратной женской смертности. Такое мнение высказал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко. life.ru »

2023-11-16 23:28

Профессор рассказал о советском армейском способе укрепить иммунитет ребёнка

Желающие приучить своего ребёнка к закаливанию могут начать с простого ополаскивания не холодной, не прохладной, а тёплой водой и обтирать ребёнка до красноты. Об этом рассказал профессор и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. life.ru »

2023-11-11 08:33

«В советском кино было главное»: Александр Михайлов объяснил успех фильма «Любовь и голуби»

Артист сыграл Василия Кузякина в лирической комедии Владимира Меньшова. В чем феномен популярности картины? 5-tv.ru »

2023-11-6 05:00

Как в Советском Союзе: в школах хотят возродить уроки домоводства

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. С идеей снова обучать школьников домоводству, как в Советском Союзе, выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. Соответствующее письмо направлено министру просвещения Сергею Кравцову. fedpress.ru »

2023-10-11 09:00

В Думе прокомментировали полушпагат Волочковой на советском истребителе

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев критически отозвался о поведении российской балерины Анастасии Волочковой, опубликовавшей фото с полушпагатом на советском истребителе Ла-5 social.mk.ru »

2023-10-4 17:11

Волочкова объяснилась за фото с полушпагатом на советском истребителе

Российская балерина Анастасия Волочкова разъяснила о появлении фотографии с закинутой ногой на военный самолет social.mk.ru »

2023-10-4 14:59

Тайна цветных крышек и длинные очереди: как в Советском Союзе покупали молочные продукты

Свежее молоко и горячий хрустящий хлеб — сочетание, знакомое многим, чье детство прошло в советское время. Но все ли вспомнят, в чем была главная особенность молочных продуктов из прошлого? 5-tv.ru »

2023-9-25 03:46

В Советском бродячие собаки довели до отчаяния людей: «Сожрут и имени не спросят»

СОВЕТСКИЙ, 20 сентября, ФедералПресс. В городе Советском бродячие собаки атакуют прохожих. Напуганные жители микрорайона Солнечный хотят отравить агрессивных животных. В мэрии отреагировали на жалобы горожан. fedpress.ru »

2023-9-20 09:09

Андрей Травников распорядился заменить освещение в Советском районе Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Вопросы содержания и уборки улиц областного центра, а также комплексный ремонт дорог сегодня – на особенном контроле губернатора Андрея Травникова. Во время рабочей поездки в Советский район Новосибирска глава региона обсудил с руководством города и района пути решения системных проблем, возникающих в сфере содержания и уборки территорий, а также дорожно-транспортных работ. fedpress.ru »

2023-8-2 13:59

Строгость и лаконичность: 10 фотонапоминаний, как ходили в кино в Советском Союзе

Сейчас поход в кино — это купленный онлайн-билет, который даже распечатывать не надо, газировка, попкорн и удобные кресла. Стоит ли говорить, что в СССР всё было немного иначе. Как именно — наглядно показываем на архивных фотографиях. life.ru »

2023-7-31 18:00

МВД: Неадекватный мужчина забрался в мечеть в Советском районе Красноярска и разбил несколько окон

В Красноярске неадекватный мужчина забрался в мечеть в Советском районе города и разбил несколько окон, сообщил замначальника пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю Евгений Долгов. Атаке хулигана подверглась Соборная мечеть. vz.ru »

2023-7-24 14:26

10 шикарных фото, доказывающих, что в Советском Союзе туризм был, да ещё какой

Удивительная страна была СССР. И производство, и наука — всё на высшем уровне. И сфера туризма не отставала! Причём позволить себе поездки мог почти каждый. Собрали 10 кадров, доказывающих это. life.ru »

2023-7-21 09:00

В США рассказали о советском подходе в конструкции Starship

Компания SpaceX изменит подход к разделению первой и второй ступеней многоразовой транспортной системы Starship. Об этом рассказывает издание SpaceNews. По словам гендиректора SpaceX Илона Маска, перед новым пуском будет модифицирована нижняя часть второй ступени Starship. lenta.ru »

2023-6-27 20:04

В Советском Союзе зрители смеялись над этой особенностью Портоса, но, как оказалось, зря

Выяснилось, что та маленькая деталь, которая вызывала смех у советских граждан, — восстановление исторической справедливости! Что к чему — рассказываем в материале ниже. life.ru »

2023-6-21 09:00

Нестыковочка, Ватсон!: В советском сериале про Шерлока Холмса нашли множество киноляпов

Советский сериал о похождениях самого знаменитого лондонского сыщика "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", любят не только у нас, но и за границей. За воплощение на экране образа гениального детектива Василий Ливанов был награждён орденом Британской империи в московском посольстве Великобритании. life.ru »

2023-6-20 17:30

Соврал в лицо: этот киноляп в советском «Шерлоке Холмсе» замечают единицы

Из-за небольшой ошибки при съемках и монтаже внимательный зритель может подумать, будто гениальный сыщик — наглый лжец. 5-tv.ru »

2023-6-15 14:36

Губернатор Новосибирской области прокомментировал пожар в больнице в Советском районе

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. Андрей Травников сообщил, что во время пожара в больнице в Советском районе никто не пострадал. Причины возгорания устанавливают специалисты. fedpress.ru »

2023-6-5 05:57

Намеки, актрисы и запреты. Был ли секс в советском кино?

Советский аналог строгого «Кодекса Хейса», никакой «обнаженки» и легкие намеки, которые зрители хорошо понимали — эротика в советском кино была, но режиссерам и актерам приходилось её скрывать. aif.ru »

2023-5-14 00:10

Певица Лайма Вайкуле призналась, что секс в Советском Союзе все-таки был

Литовская исполнительница в стиле поп Лайма Вайкуле призналась, что в Советском Союзе секс все-таки был. При этом она подчеркнула, что кроме него в стране Советов больше ничего, в сущности, не было. riafan.ru »

2023-4-4 19:58

Нэпманы и воры: какими изображали предпринимателей в советском кино

Начиная с первых лет советской власти государство активно боролось против спекулянтов, жуликов всех мастей, махинаторов разного масштаба, взяточников и растратчиков. Против них использовались все имеющиеся в распоряжении власти инструменты — от самых жестких статей УК РФ (с начала 1960-х за конкретные экономические преступления была установлена смертная казнь) до важнейшего из искусств — кино. forbes.ru »

2023-2-3 10:17

Поезд в советском стиле связал Санкт-Петербург и Выборг

Поезд в стиле советского ретро "Лахта" сегодня, 2 января, отправился в свой первый рейс, связав Северную столицу и город Выборг в Ленобласти. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-1-2 14:22

Рассекречены новые документы о советском прошлом убийцы Кеннеди

В США Национальный архив обнародовал новую порцию ранее засекреченных документов об убийстве американского президента Джона Кеннеди social.mk.ru »

2022-12-16 13:16

Мощный ветер повалил фонарь на машину на Советском проспекте в Петербурге

Сильный ветер обрушился на Петербург. Потоки воздуха повалили забор и фонарь на машину, припаркованную на Советском проспекте, сообщает 78.ru. riafan.ru »

2022-11-13 20:41

В Советском районе Югры снова объявились волки

СОВЕТСКИЙ, 7 ноября, ФедералПресс. В поселке Пионерский Советского района Югры объявились волки, хищники утащили и загрызли собаку на улице Солнечной. Об этом сообщается в сообществе «Подслушано Советский ХМАО». fedpress.ru »

2022-11-7 08:18

Как в советском детстве: 5 простых рецептов любимых всеми блюд

Когда кулинарная фантазия на исходе, помогут проверенные рецепты любимых блюд родом из детства. Нутрициолог Елена Свиридова поделилась с Лайфом, как приготовить сладкую колбасу, пончики и кое-что ещё. life.ru »

2022-10-22 13:30

Этнографический музей представил выставку о советском проекте формирования нового человека

По словам замдиректора музея Елены Герасименко, экспозиция рассказывает, в чем заключались социалистические ценности tass.ru »

2022-10-18 20:57