Результатов: 417

А Булгаков про такое точно писал? Что не так с фильмом «Мастер и Маргарита»

Длинный список звезд во главе с Юлией Снигирь и огромный бюджет не смогли сделать новый кинопродукт удобоваримым. aif.ru »

2024-1-24 11:06

Что известно о памятнике советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на первом заседании весенней сессии призвал власти города помнить о последствиях в случае принятия решения о демонтаже памятника советскому солдату-освободителю tass.ru »

2024-1-16 16:52

Захарова оценила отказ снести памятник советскому солдату на Украине

Решение жителей села Пушкино в Закарпатской области Украины отказаться от сноса памятника советскому солдату, о котором стало известно в начале январе, — это подвиг. Так этот поступок оценила официальный представитель Министерства иностранных дел России во время еженедельного брифинга. lenta.ru »

2024-1-12 12:32

В Болгарии захотели перенести знаменитый памятник советскому солдату "Алёша"

В Болгарии Муниципальный совет города Пловдива планирует 17 января рассмотреть вопрос о переносе памятника советскому солдату "Алёша" в Музей социалистического искусства. Депутаты посчитали, что он "неверно отражает историческую реальность", передаёт издание Plovdiv24. life.ru »

2024-1-11 01:25

Жители села на западе Украины отказались сносить памятник советскому солдату

Памятник советскому солдату останется в селе Пушкино Закарпатской области на западе Украины. Местные жители приняли решение не сносить монумент, пишет... rosbalt.ru »

2024-1-6 14:43

В украинском селе Пушкино отказались сносить памятник советскому солдату

Администрация украинского села Пушкино в Закарпатье отказалась сносить памятник советскому солдату. Об этом говорится в заявлении «неправительственной организации» «Декоммунизация. Украина» в Facebook* (соцсеть, запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). tvzvezda.ru »

2024-1-6 08:57

На Украине поднялся скандал из-за сноса памятника советскому солдату

КИЕВ, 6 января, ФедералПресс. Жители села в Закарпатье отказываются сносить памятник советскому солдату. Сторонники декоммунизации Украины назвали это решение «суперкринжовым». fedpress.ru »

2024-1-6 07:27

Жители села Пушкино на западе Украины сохранили памятник советскому солдату

Украинцы из села Пушкино в Закарпатье отказались демонтировать памятник советскому солдату. Об этом сообщил телеграм-канал "Деколонизация. Украина". life.ru »

2024-1-6 07:23

В селе на Западе Украины отказались сносить памятник советскому солдату

Администрация села Пушкино в украинском Закарпатье отказалась сносить памятник советскому солдату. Глава администрации поселения Степан Ковач объяснил, что решение сохранить памятник было ранее принято и единогласно подтверждено в декабре 2023 года на общем собрании жителей. lenta.ru »

2024-1-6 06:25

На западе Украины жители села отказались снести памятник советскому солдату

На общем сборе села Пушкино Закарпатской области решение не демонтировать скульптуру с постамента воинам-односельчанам приняли единогласно, сообщается в Telegram-канале "Деколонизация. Украина" tass.ru »

2024-1-6 23:52

Староста села на Украине помешал снести памятник советскому солдату

Староста села Смыков во Львовской области помешал снести памятник советскому солдату: он забрался на него в знак протеста и заплакал. Ни властям, ни полиции не удалось демонтировать памятник, рассказал советник главы Львовской областной военной администрации Олег Радик. lenta.ru »

2023-12-14 02:33

Во Львовской области староста села не позволил снести памятник советскому солдату

Как сообщил в соцсетях советник главы Львовской областной военной администрации Олег Радик, староста местного села Смыков забрался на памятник советскому солдату, чем защитил его от запланированного сноса social.mk.ru »

2023-12-14 01:26

На западе Украины староста села не позволил снести памятник советскому солдату

По словам советника главы Львовской областной военной администрации Олега Радика, ни сотрудники полиции, ни представители правительства не смогли провести демонтаж tass.ru »

2023-12-14 00:33

В Челябинске задержали старшего следователя отдела СК по Советскому району

В Челябинске задержали старшего следователя отдела управления следственного комитета России (СКР) по Советскому району. По данным издания, задержание произошло из-за возможного закрытия уголовного дела. lenta.ru »

2023-12-6 17:04

В Ташкенте открылась посвященная советскому архитектору Алексею Щусеву выставка

Там представлено около 50 его проектов, а также 350 рабочих предметов, среди которых есть архивные фотографии и документы tass.ru »

2023-11-24 23:57

В Риге снесли памятник советскому ученому

В столице Латвии демонтировали памятник советскому ученому, академику Мстиславу Келдышу. Рижская дума приняла решение 18 октября, теперь монумент снесли. Памятник перевезли на склад Рижского агентства памятников. lenta.ru »

2023-11-3 16:41

В Риге снесли памятник советскому академику Келдышу

В Риге демонтировали памятник советскому ученому в области математики и механики, академику Мстиславу Келдышу. Как передает РБК, об этом сообщили латвийские... rosbalt.ru »

2023-11-3 15:55

В Латвии решили снести памятник советскому академику Келдышу

Рижская дума поддержала решение Совета Рижской думы по памятникам о сносе памятника советскому академику Мстиславу Келдышу и переносе монумента на склад Рижского агентства памятников в срок до 8 ноября. lenta.ru »

2023-10-19 06:34

Лукашенко призвал вернуться к советскому опыту в образовании

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал вернуться к советскому опыту образования, переняв от него все лучшее. «Необходимо вернуться к советскому опыту, взять лучшие пособия и их постепенно дорабатывать, совершенствовать, а не печатать новые», — сказал он, добавив, что «оригинальничать никому не надо». lenta.ru »

2023-9-21 13:35

«Скажите спасибо». Монголы обиделись, что в России забыли их помощь фронту

Поразительное мнение — говорят, что крохотная республика помогла Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны больше, чем...США. «АиФ» собрал истории жителей Монголии, чьи родственники жертвовали нашему народу последнее. aif.ru »

2023-8-7 00:05

В Полтаве снесли памятник советскому военачальнику времен Великой Отечественной войны Алексею Зыгину

Украинские власти демонтировали в Полтаве памятник советскому военачальнику, командовавшему армиями в период Великой Отечественной войны, Алексею Зыгину, погибшему в 1943 году при освобождении Полтавской области от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в Telegram-канале Деколонизация. vz.ru »

2023-8-4 11:54

В Щецине начали сносить памятник советскому и польскому солдатам

В польском городе Щецин начался снос мемориала в память о советских и польских солдатах, освобождавших страну от фашизма. Прямую трансляцию ведет Институт национальной памяти Польши, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 16:15

«Дураки, себя оккупировали». Страна в Азии не стала осуждать русских солдат

Это государство десятилетиями строило социализм и было частью «советского блока». Однако там до сих пор стоят памятник Ленину и мемориалы в честь советских воинов: жители считают, что это часть их истории. Оказывается, так можно было? aif.ru »

2023-8-1 00:01

На Украине снесли еще три памятника советскому солдату ко дню начала ВОВ

На западе Украины во Львовской области за сутки были демонтированы три памятника советскому солдату. Как сообщает Telegram-канал «Деколонизация. Украина» , памятники были снесены в селах Жуков, Ремезовцы и Поляны Золочевского района. tvzvezda.ru »

2023-6-22 04:52

Легендарному советскому футбольному вратарю Ринату Дасаеву сегодня исполняется 66 лет

Советский футболист, заслуженный мастер спорта СССР Ринат Дасаев сегодня отмечает 66-летие. Знаменитый вратарь родился 13 июня 1957 года. riafan.ru »

2023-6-14 15:27

Бывший офицер заявил об успехах обороны Украины благодаря советскому вооружению

Успехи Вооруженных сил Украины (ВСУ) в обороне в большей степени основаны на бывшем советском вооружении. Об этом заявил бывший офицер Фрэнк Ледвидж. В сентябре прошлого года командующий украинскими войсками Валерий Залужный запросил не менее 300 танков у Запада, но получил их менее 100, рассказал он. lenta.ru »

2023-5-20 10:57

Румынский префект потребовал перенести бывший памятник советскому воину в Тимишоаре

Префект румынского уезда Тимиш Михай Ритивою распорядился, чтобы в этом месте больше не проводили церемонии по торжественным датам tass.ru »

2023-5-19 11:29

В Берлине произошла массовая драка у памятника советскому танку

В центре Берлина в парке Тиргартен у памятника советскому танку Т-34 конфликт двух прохожих из-за отношения к ситуации на Украине перерос в массовую драку. Об этом 8 мая сообщает немецкая газета B. Z. lenta.ru »

2023-5-9 21:42

Президент Казахстана посетил Ржевский мемориал Советскому солдату

Касым-Жомарт Токаев 9 мая по приглашению президента РФ Владимира Путина примет участие в параде, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-5-8 20:06

В Ростовской области более 50 бойцов СВО возложили цветы к памятнику "Советскому солдату"

У скульптуры также прошел торжественный митинг, в ходе которого участникам спецоперации вручили медали от "Русичи-центра" tass.ru »

2023-5-6 14:30

Во Львовской области демонтировали памятник советскому солдату

В пресс-службе Львовской областной военной администрации также сообщили о демонтаже фигуры скорбящей женщины с кладбища советских воинов в городе Мостиска tass.ru »

2023-4-26 17:54

В Нижегородской области рухнул памятник советскому солдату

В Нижегородской области рухнул памятник советскому солдату. Да так, что скульптура разломилась пополам. На нем было выбито 107 фамилий сотрудников местного колхоза «Светлый путь», не вернувшихся с фронта. tvzvezda.ru »

2023-4-22 19:49

Проект «Хранители истории» торжественно открыли у мемориала Советскому Солдату

РЖЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» объявило о старте масштабного проекта «Хранители истории». Торжественная церемония открытия прошла у мемориала Советскому Солдату в Тверской области, а также в отделениях движения по всей стране. fedpress.ru »

2023-4-15 17:10

В селе Тонкино Нижегородской области обрушился памятник советскому солдату

В Нижегородской области в поселке Тонкино из-за подмыва фундамента разрушился памятник советскому солдату, сообщает администрация Тонкинского муниципального округа. riafan.ru »

2023-4-14 21:00

Лайма Вайкуле рассказала Ксении Собчак о своей ненависти к Советскому Союзу

Исполнительница популярной музыки из Латвии Лайма Вайкуле рассказала российской телеведущей и журналистке Ксении Собчак, почему она всегда ненавидела Советский Союз. Певица призналась, что терпеть не могла ту несвободу, которая довлела над всеми жителями страны в эпоху СССР. riafan.ru »

2023-4-3 12:57

Ирина Шейк воспитывает дочь от Брэдли Купера по «советскому стандарту»

Малышка Лея де Сьен Шейк Купер владеет русским языком и соблюдает несколько важных правил, установленных знаменитой мамой. 5-tv.ru »

2023-3-26 06:18