Результатов: 932

Священник советует не говорить с мёртвыми из-за риска стать целью для нечисти

Некоторые заявляют о наличии сверхъестественных способностей, которые помогают им общаться с умершими. Вопрос существования связи и диалога с загробным миром всегда вызывал интерес и любопытство у тех, кто хотя бы раз задумывался об этом. life.ru »

2024-4-11 16:06

МИД советует россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

МИД призывает граждан РФ воздержаться от путешествий на Ближний Восток, в том числе в Ливан, Израиль и Палестину. Об этом сказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-4-11 13:11

Психолог советует столкнувшимся с угрозой жизни детально проговорить произошедшее

Чтобы справиться с тревогой, можно также переключиться на физическую активность, уточнила заведующая филиалом Московской службы психологической помощи населению Любовь Терневская tass.ru »

2024-3-24 13:22

МИД РФ: Москва не советует проверять ее готовность к ответу на призывы Макрона

Россия никому не советовала бы проверять готовность Москвы к адекватному и жесткому ответу, сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление заместителя главы Министерства иностранных дел РФ Александра Грушко nsn.fm »

2024-3-22 04:01

МИД: Россия никому не советует проверять ее готовность к жесткому ответу

В министерстве отреагировали на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. aif.ru »

2024-3-22 23:36

Эндокринолог советует весной есть зелёные листья ради красивых волос и идеальной кожи

Чтобы избежать весеннего авитаминоза, нужно в рацион питания добавить цитрусовые фрукты, киви, зелёные листья, потому что эти продукты содержат витамины С, D, группы В, а также ценные минералы: кальций, железо и цинк. life.ru »

2024-3-18 16:13

Прихожанка рассказала, почему советует в Прощеное воскресенье не говорить по телефону

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. Прощеное воскресенье выпадает на последний день Масленицы. В 2024 году это будет 17 марта. Православные просят друг у друга прощения, чтобы очистить душу от конфликтов и обид. fedpress.ru »

2024-3-14 21:19

Депутат Аксаков советует россиянам не увлекаться биткоином

Россиянам не следует чересчур увлекаться биткоином, чтобы в один прекрасный момент не остаться у разбитого корыта, заявил глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

ridus.ru »

2024-3-12 18:47

Психолог советует бороться с тревожностью с помощью мытья посуды

Проблема тревожности настолько актуальна, что знакома почти каждому. Неотъемлемой частью этого состояния являются именно мысли самого человека, поэтому для начала нужно разобрать негативные программы в голове. life.ru »

2024-3-12 17:08

МИД советует россиянам не ездить в Прибалтику из-за угрозы конфискации машин

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало планы властей Литвы конфисковывать автомобили с российскими регистрационными номерами. Ведомство приравняло эти действия к грабежу и пообещало ответить, а также призвало граждан временно отказаться от поездок в Литву и в целом в Прибалтику. life.ru »

2024-3-7 08:13

Сытый голодному: Как богатый мэр Ростова Логвиненко советует людям жить на кредиты

Сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко опять попал в скандал: недавно рухнул подъезд дома, а когда жители пришли к нему за помощью, он посоветовал им взять кредиты на новое жильё. Чем прославился мэр-миллионер? life.ru »

2024-3-6 00:35

Ортопед советует тейпы и ортез для избавления от шишки на большом пальце ноги

Выпирающая косточка на большом пальце выглядит неэстетично и доставляет физические трудности. Причины появления и способы лечения появления шишки у большого пальца ноги перечислила врач – травматолог-ортопед Дарья Черемисова в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2024-2-29 15:32

Лавров: ЕС советует Зеленскому собирать посиделки вокруг его формулы мира

ЕС советует президенту Украины Владимиру Зеленскому собирать как можно больше стран на посиделки вокруг его формулы мира и делать на них семейные фотографии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Йемена, главой МИД Ахмедом Авадом бен Мубараком. vz.ru »

2024-2-27 15:42

Лавров: Европа советует Зеленскому собирать страны на "посиделки" вокруг "формулы мира"

Президент страны Румен Радев отметил, что верит в благоразумность европейских лидеров tass.ru »

2024-2-27 14:49

Россиянам советует воздержаться от покупки доллара и евро в марте

Россиянам следует воздержаться от покупки доллара и евро весной с целью выиграть на изменении курсов. Об этом рассказал инвестиционный стратег компании "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин. life.ru »

2024-2-23 17:46

Роскачество советует обращаться в СК в случае звонков якобы из полиции по поводу долгов

В ведомстве порекомендовали записать разговор, узнать у звонившего фамилию и должность, о каком именно долге идет речь, в какой полицейский участок надо подъехать и была ли направлена повестка в суд tass.ru »

2024-2-7 07:03

Центробанк советует предусмотреть возможность запрещать финансовые операции в мессенджерах

Заместитель председателя ЦБ Герман Зубарев рассказал, что в отечественных онлайн-банках может появиться возможность устанавливать полный запрет на любые операции в мессенджерах. mirnov.ru »

2024-2-5 09:38

Депутат Луговой советует группе Би-2 осваивать игру на ложках

Депутат Госдумы Андрей Луговой предложил коллективу «Би-2» попрактиковаться в игре на ложках. Он предупредил, что музыканты могут быть обвинены в поддержке... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:50

Из мальчика в мужчину. Академик Сухих сказал, как сберечь мужскую функцию

Почему мужчинам с 18 лет нужно регулярно сдавать спермограмму? До какого возраста желательно стать отцом и что губит предстательную железу? aif.ru »

2024-1-26 01:03

МВФ советует мировым ЦБ не давать рынкам надежду на скорое снижение ставок

Ожидания инвесторов в отношении более мягкой денежно-кредитной политики могут привести к новому всплеску инфляции. news.mail.ru »

2024-1-19 18:37

Иммунитет, секс и грипп: 5 книг о медицине, которые советует педиатр Федор Катасонов

Казалось бы, если хочется узнать про самые интересные новые книги о медицине, за советом нужно идти к врачу. Но педиатр и писатель Федор Катасонов вне работы читает совсем другую литературу. Несмотря на это, он рассказал Forbes Life, на какие книги о здоровье, вышедшие в последние годы, все же стоит обратить внимание forbes.ru »

2024-1-14 10:00

Эксперт советует составить список с причинами срыва, чтобы избежать переедания в праздники

Директор международного НОЦ нейропсихиатрии Самарского государственного университета Минздрава России Дарья Смирнова отметила, что триггеры переедания могут иметь как психологическую, так и социальную, и биологическую природы tass.ru »

2023-12-30 03:21

И никаких мультяшек: Нейл-мастер советует забыть о стразах на ногтях, чтобы угодить Зелёному Дракону

Практически все женщины основательно подходят к встрече Нового года. Хозяйки не только выбирают блюда для праздничного стола, но и трепетно относятся к выбору наряда и маникюра. Каким должен быть идеальный дизайн ногтей для встречи долгожданного праздника, рассказала основатель школы "Академия здоровых ногтей" Анна Романова в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-12-21 05:57

Нутрициолог советует запастись сорбентами для спасения желудка после новогоднего пира

"Прошлогодние" салаты, огромные порции и алкоголь негативно отразятся на желудке в праздники, рассказала в беседе с порталом "Страсти" эксперт-нутрициолог, международный тренер по фитнесу и бодибилдингу Надежда Калиниченко. life.ru »

2023-12-19 14:50

Эндокринолог советует осенью налегать на тыкву для похудения и выведения шлаков

Запечённая тыква положительно влияет на фигуру и обогащает организм витаминами, рассказала РИАМО врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, в ней всего 28 ккал на 100 г сырого продукта, но калорийность блюда в готовом виде зависит от способа приготовления. life.ru »

2023-10-31 14:42

Эксперт рассказал, как побороть осеннюю хандру

Солнечных дней в Петербурге становится всё меньше. Психолог рассказала Metro, как не впасть в уныние, когда за окном пасмурно metronews.ru »

2023-10-23 18:46

Минздрав Израиля советует гражданам идти к врачам из-за стресса в условиях войны

Также специалисты ведомства предостерегли население от самолечения и злоупотребления алкоголем tass.ru »

2023-10-23 02:49

Доктор Мясников советует грецкие орехи против деменции, а миндаль — для сердца

Людям, страдающим атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, очень полезно употреблять орехи. А для профилактики приобретённого слабоумия, или деменции, лучшим орехом является грецкий. Об этом в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1" заявил врач-кардиолог, радио- и телеведущий, общественный деятель Александр Мясников. life.ru »

2023-10-15 07:44

Волочкова советует "оторвать жопу от дивана" авторам комментариев под скандальным фото со шпагатом

Балерина Анастасия Волочкова назвала себя патриотом России в ответ на критику из-за шпагата на памятнике подвигу лётчиков времён Великой Отечественной войны. Об этом она рассказала в беседе с Лайфом, комментируя недавнее скандальное фото. life.ru »

2023-10-4 15:10

Малышева советует мужчинам сдавать тест на беременность, чтобы выявить рак яичек

Мужчины могут узнать о заболевании раком, сдав тест на беременность. Такой необычный способ диагностики болезни предложили врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и её соведущий иммунолог Андрей Продеус в программе "Жить здорово!". life.ru »

2023-10-2 18:54

Онищенко советует россиянам привиться от гриппа и пневмонии

Россиянам лучше привиться два раза. Сначала вакцину необходимо поставить от гриппа, потом от пневмонии. Прививки можно сделать в один день. Об этом заявил NEWS.ru заместитель президента Российской академии образования, академик РАН и бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-9-20 19:21

«Указаний пока нет»: Академик Покровский советует вакцинироваться от ковида

Пока не было указания о массовой вакцинации, есть рекомендации вакцинироваться людям пожилого возраста и людям с хроническими заболеваниями, заявил НСН академик Покровский. nsn.fm »

2023-9-19 10:15

Стилист советует держать в офисе 3-4 пары обуви

Для работы в офисе может оказаться недостаточно одной пары обуви. Намного надёжнее будет иметь минимум три-четыре сменки под разные ситуации. Это позволит не утратить ваш внешний образ из-за того, что единственная пара обуви, хранящаяся на работе, к нему не подходит, рассказала стилист Надежда Чеснокова. life.ru »

2023-9-15 21:47

Эндокринолог советует быть осторожными с "коварными" курагой и сушёным манго

Несмотря на свою полезность, сухофрукты способны стать причиной набора лишнего веса, особенно если потреблять продукт в большом количестве. Об этом рассказала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ и автор канала "Доктор Павлова" Зухра Павлова. life.ru »

2023-9-14 13:05

Уралец стал ученым, несмотря на аутизм и СДВГ: что он советует «особенным» школьникам

В Екатеринбурге начался учебный год – очередное испытание для детей и их родителей. Сложнее всего приходится школьникам и студентам с нейроотличиями, психическими особенностями и заболеваниями: хотя в школах все больше говорят об инклюзивности, мало кто из педагогов по-настоящему разбирается в потребностях «странных» учеников. fedpress.ru »

2023-9-14 06:00

Стилист советует держать в офисе несколько пар обуви

МОСКВА, 14 сентября. ФедералПресс. Одной пары обуви в офисе явно недостаточно. Стилист Надежда Чеснокова советует держать на смену как минимум три-четыре пары. В разговоре с «ФедералПресс» она подчеркнула, что офисная обувь может принципиально отличаться от уличной: тут возможны и тонкая кожаная подошва, и изящный каблук, и нежная цветная замша. fedpress.ru »

2023-9-14 03:30

Посольство РФ советует отказаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами

Отмечается, что "актуальная информация о действующих ограничениях на границе Евросоюза размещается на русском языке на сайте Таможни Финляндии" tass.ru »

2023-9-10 14:31

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-9-2 13:34

«Искусственная девальвация»: Аналитик Левченко советует менять валюту на рубли

С осени прошлого года в России происходит «неэкономическая девальвация», при этом без разворота курса страна придет к запредельному подорожанию товаров, сказал в эфире НСН Владимир Левченко. nsn.fm »

2023-8-8 12:59

Выбор сувениров за границей: как избежать штрафов и уголовного преследования, советует юрист

Попытка привезти из отпуска сувенир может обернуться неприятными последствиями, вплоть до наложения штрафа или уголовного преследования, сообщил юрист Александр Байбородин в интервью радио Sputnik social.mk.ru »

2023-8-7 02:41