Результатов: 5271

Когда отвык от мощного трафика: Автоэксперт дал советы водителям-"подснежникам"

Утраченный за зиму водительский навык нуждается в восстановлении независимо от стажа, предупредил автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, это касается так называемых подснежников — автолюбителей, которые в холодное время года не садились за руль, из-за чего отвыкли от мощного трафика. life.ru »

2024-4-19 14:01

The Economist: Киев игнорирует советы США не наносить удары по РФ

Украина игнорирует призывы США прекратить удары по инфраструктуре России. Об этом пишет Радио Sputnik . По данным The Economist, в Белом доме очень недовольны тем, что Киев пренебрегает советами Вашингтона. tvzvezda.ru »

2024-4-19 02:32

Украина игнорирует советы США остановить удары по России

ЛОНДОН, 18 апреля, ФедералПресс. Киев игнорирует рекомендации Вашингтона прекратить атаки на российскую инфраструктуру. Об этом сообщает британское издание The Economist. fedpress.ru »

2024-4-18 21:26

Инструктор по выживанию дал советы, как не попасть в смертельную ловушку при паводках

Человек может насмерть замёрзнуть в ледяной воде во время паводка, поэтому нельзя игнорировать предупреждения МЧС и следует заранее эвакуироваться, пока есть пути отхода. Об этом Ura.ru заявил инструктор по выживанию, эксперт по безопасности Михаил Макеев. life.ru »

2024-4-16 17:28

Нужна высокая обувь: Москвичам дали советы по прогулкам на природе из-за пробуждения змей

В Москве начали просыпаться самые опасные из проживающих в городе рептилий — гадюки, предупредили на сайте мэра и правительства столицы. Указывается, что этот вид змей ядовит, однако способен нанести укус на уровне не выше колена. life.ru »

2024-4-14 14:56

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от весенних клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Кинолог Карапетьянц дал советы, как защитить собаку от клещей

С наступлением весеннего сезона собаки сталкиваются с опасностью серьезно заболеть из-за укуса клеща. В комментарии «Звезде» президент региональной общественной организации «Кинология XXI век» Константин Карапетьянц дал советы, как защитить животное от проблем, связанных с этим насекомым. tvzvezda.ru »

2024-4-14 08:45

Врачи рассказали, сколько в Приморье людей с лишним весом: советы по похудению

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. В рамках недели контроля за питанием и поддержки здорового образа жизни врачи из Приморья дали несколько советов по поддержанию формы. Медики также привели статистику по числу людей с лишним весом в регионе. fedpress.ru »

2024-4-12 11:19

Автолюбителям дали советы по хранению зимней резины

Срок эффективной эксплуатации любой сезонной резины зависит от того, насколько правильно она хранится в то время, пока не используется, отметил технический директор автомобильного маркетплейса FRESH Максим Рязанов. lenta.ru »

2024-4-9 03:13

Миллиардера и владельца футбольного клуба оштрафовали за биржевые советы

В США британского миллиардера и владельца футбольного клуба английского премьер-лиги «Тоттенхэм Хотспур» Джо Льюиса оштрафовали на 5 миллионов долларов и приговорили трем годам условно за незаконные биржевые советы и инсайдерскую торговлю. lenta.ru »

2024-4-5 08:43

Суд в США приговорил владельца «Тоттенхэма» к штрафу в $5 млн за биржевые советы

Суд в США приговорил к трем годам условно и штрафу в $5 млн британского миллиардера Джо Льюиса, основного владельца инвесткомпании Tavistock и футбольного клуба «Тоттенхэм», за распространение инсайдерских биржевых советов. forbes.ru »

2024-4-5 05:39

Антонов заявил, что американцам не следует давать советы России

Американцам не надо давать советы России, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Таким образом он прокомментировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Москва должна изменить свое поведения для возобновления диалога и улучшения отношений с Вашингтоном. tvzvezda.ru »

2024-4-4 03:31

"Не американцам давать нам советы": Антонов разнёс слова Блинкена о возобновлении диалога с РФ

Чтобы Москва смогла вновь доверять западным государствам, им нужно отказаться от намерения нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов в ответ на условие американского госсекретаря Энтони Блинкена. life.ru »

2024-4-4 01:08

Антонов порекомендовал американцам не давать России советы

Посол России в Вашингтоне также отметил, что западным странам следует "научиться уважать коренные интересы других государств" tass.ru »

2024-4-4 00:24

Россиянам дали советы для защиты данных смартфона

Руководитель группы испытательной лаборатории Лиги цифровой экономики Дмитрий Саков дал россиянам советы для защиты данных смартфона. В частности, он рекомендовал избегать использования Face ID на Android-устройствах. lenta.ru »

2024-4-3 11:40

Россиянам дали советы для защиты банковских данных

Руководитель департамента информационной безопасности «Банки. ру» Тимур Гараев дал россиянам советы для защиты банковских данных. В частности, в беседе с «Лентой. ру» он рекомендовал игнорировать звонки с неизвестных номеров. lenta.ru »

2024-4-3 09:10

Россиянам дали советы для снижения риска деменции

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что для профилактики деменции необходимо контролировать уровень артериального давления, включить в рацион рыбу, а также посещать театры. Советы для снижения риска слабоумия доктор дал россиянам в эфире программы «О самом главном», доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-3 08:05

Россиянам дали советы по выбору пылесоса

Современные магазины предлагают россиянам широкий выбор пылесосов. Как не потеряться в этом разнообразии и понять, какой вариант необходим лично вам, объяснил строительный эксперт Федор Васильев. Для стандартной квартиры хватит пылесоса мощностью от 300 до 350 Ватт, с контейнером-циклоном и фильтром НЕРА. lenta.ru »

2024-4-2 12:43

Россиянам дали советы по инвестированию в недвижимость

При покупке жилья под инвестиции учитывайте численность населения в городе, развитость инфраструктуры, безопасность района и транспортную доступность, советует представитель RDI Group Валерий Кузнецов. lenta.ru »

2024-4-2 10:27

Дачникам дали советы по обработке сада весной

Март считается лучшим временем для обрезки деревьев на даче. Советы по весенней обработке сада россиянам дал депутат Госдумы Никита Чаплин. Процедура требует стабильных плюсовых температур. Обрезать деревья стоит до того, как появятся первые почки. lenta.ru »

2024-3-27 13:56

Как бороться с бессонницей на фоне тревожных новостей: советы врача

Людям, которые страдают от повышенной тревожности и потери сна на фоне трагических событий в "Крокус сити холле", нужно резко ограничить себя в просмотре новостей, посоветовал kp. ru врач-сомнолог Роман Бузунов. life.ru »

2024-3-27 03:36

Как определить своё тотемное животное: Советы от звезды "Битвы экстрасенсов"

Узнать, какое из животных в силах помочь вам по жизни, можно, если обратиться к природе и использовать эти практики. По словам эзотериков, тотемы — это воплощённая форма духовного наставника. Как же найти своего? life.ru »

2024-3-26 18:30

Россиянам дали советы по подготовке автомобиля к весне

После зимы автовладельцам необходимо подготовить свои машины к эксплуатации в теплое время года. Советы россиянам о том, что нужно для этого сделать, дал вице-президент Национального союза автомобилистов Ян Хайцеэр. lenta.ru »

2024-3-26 13:31

«Отдайте телефон»: адвокат Горгадзе дал советы, как вести себя на допросе

Сосед украл велосипед, а следователь вас вызвал на допрос в качестве свидетеля? Запомните три правила от адвоката Шоты Горгадзе, которые помогут вам не превратиться в фигуранта дела.

ridus.ru »

2024-3-26 11:49

Психолог дала советы россиянам, которых ужаснуло массовое убийство в "Крокусе"

Ужас, произошедший в подмосковном "Крокус сити холле", поразил всех граждан России. Интернет и новостные программы полнятся страшными подробностями того бесчеловечного теракта. Событие проникло в голову каждому, заставляя переживать самые разные эмоции: сочувствие, ужас, смятение и панику. life.ru »

2024-3-25 19:28

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. life.ru »

2024-3-25 15:04

Советы от священника: Как обуздать гнев на Бога за трагедии, подобные теракту в "Крокусе"

Умысел Господа по поводу таких трагедий, как теракт в "Крокусе", остаётся неизвестным, однако на Страшном суде все причины человеческих пороков выйдут наружу. Сам мир лежит во зле, несмотря на то что он в себе содержит и хорошее тоже. life.ru »

2024-3-24 15:52

Спасатель дал советы на случай затопления дома при паводках

Таяние снега может привести к затоплениям в ряде регионов России. Чтобы не оказаться в ловушке, следует заранее подготовиться к возможным паводкам. Об этом радио Sputnik рассказал заслуженный спасатель РФ, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин. life.ru »

2024-3-24 11:44

Советы от психолога: Как поговорить с ребёнком о трагедии в "Крокусе"

Разговор с ребёнком об ужасающей трагедии в "Крокус сити холле" может быть непростой задачей, но совершенно необходимой, если у чада возникают вопросы. О том, как грамотно провести эту беседу, рассказала психолог Светлана Кагарманова. life.ru »

2024-3-24 09:15

Как не стать жертвой интернет-мошенников: советы юриста

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Все больше людей предпочитают делать покупки онлайн, не выходя из дома. Это связано с рядом преимуществ, которые предлагает интернет-шопинг. Однако за удобством и прогрессом таится новая угроза – интернет-мошенничество. fedpress.ru »

2024-3-22 10:40

Как научиться ценить себя и заниматься тем, что любишь: советы женского ментора

Из-за идеальных картинок в интернете женщинам часто сложно принять себя. В таких случаях начинается бесконечная гонка за «идеальной» жизнью. Но при этом мы забываем, что главное - это полюбить себя. ridus.ru »

2024-3-18 00:10

Доцент Щербаченко дал советы по хранению сбережений в юанях

Доцент кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления, автор социального проекта «Финансовая грамотность: просто о сложном» Пётр Щербаченко рассказал, стоит ли хранить сбережения в юанях. news.mail.ru »

2024-3-18 23:21

Россиянам дали советы, как сделать блины более полезными

Чтобы блины были менее калорийными, при их приготовлении можно использовать меньше сахара и яичных желтков, а также добавлять молочную продукцию, имеющую пониженную жирность. versia.ru »

2024-3-16 13:52

Многодетная мама дала советы, как провести каникулы с ребенком

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Каникулы – лучшее время для того, чтобы узнать своего подросшего ребенка получше. Дети очень быстро растут, и важно понимать в моменте, чем они интересуются, увлекаются и к чему стремятся. fedpress.ru »

2024-3-15 08:21

Водителям дали советы по выбору летней резины

При выборе летних покрышек нужно учитывать ряд параметров, в частности, размер, протектор и максимальную скорость, рассказал руководитель сервисного направления автомобильного маркетплейса FRESH Илья Иванский. lenta.ru »

2024-3-15 07:18

Важен сорт и помол муки: В Роскачестве дали советы по выбору продуктов для приготовления блинов

Приготовление правильных блинов — самая важная забота любого человека в Масленую неделю. По словам экспертов Роскачества, сделать это можно, соблюдая ряд простых правил по выбору продуктов. Например, мука должна быть определённого сорта и помола. life.ru »

2024-3-14 17:00

Что делать, если болит поясница: полезные советы

Миллионы людей, независимо от возраста и образа жизни, периодически сталкиваются с болью в пояснице. Боль в пояснице может возникнуть по разным причинам - неправильная осанка, сидячая работа, тяжелые физические нагрузки и так далее. ridus.ru »

2024-3-14 01:32

Как правильно выбирать продукты для блинов: инструкция и советы для петербуржцев

Масленичная неделя в этом году стартовала 11 марта и продлится до 17 марта. В это время граждане традиционно пекут блины и угощают ими своих родных и близких. Специалисты петербургского Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать продукты для этого блюда. fedpress.ru »

2024-3-11 17:35

СМИ раскрыли, чьи советы слушает Байден перед принятием важных для США решений

Президент США Джо Байден регулярно опирается на мнение своих старых друзей-политиков при принятии важных государственных решений, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По мнению газеты, это показывает "важную истину", принятую американским лидером: нет никого более заслуживающего доверия, чем "старый политик". life.ru »

2024-3-9 17:20

Психотерапевт Ефименко дала советы по решению конфликтов с детьми

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Психотерапевт и гештальт-терапевт Софья Ефименко объяснила, как правильно вести себя при ссоре с ребенком. fedpress.ru »

2024-3-9 13:13

Что делать при утечке персональных данных: советы эксперта

Личные данные, включая пароль от электронной почты, номер банковской карты или номер телефона, могут быть украдены. Чтобы этого не произошло, нужно принять определённые меры. life.ru »

2024-3-9 06:26

Флорист дала россиянам советы по выбору тюльпанов

Перед покупкой важно обратить внимание на условия хранения букетов — вода должна быть чистой, без наличия опавших листьев, которые провоцируют гниение стеблей, сообщила флорист, владелец цветочного бутика «Кактус» Полина Балыкова. lenta.ru »

2024-3-7 17:08

Как выбрать парфюмерию и косметику в подарок на 8 Марта: советы петербургского Роспотребнадзора

Приближается Международный женский день. Многие граждане заняты выбором подарков для представительниц прекрасного пола. Довольно часто выбор мужчин останавливается на парфюмерии и косметике. В петербургском Роспотребнадзоре сообщили, что важно покупать качественную продукцию. fedpress.ru »

2024-3-7 15:00

Путин дал советы для сохранения здоровья

Президент Владимир Путин в ходе общения с выпускницами Краснодарского высшего военного авиаучилища заявил, что для поддержания здоровья ему помогают занятия спортом и закалка. «Очень хорошая процедура (вам, как офицерам, это важно) это закаливание. vz.ru »

2024-3-7 13:43